18 +
Frau Klinik

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 26.05.2011, 20:28
Sonka Sonka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Sonka на нулеSonka на нуле

Не надо массаж делать девочки, я вот тоже мучилась вопросом почему за границей все массаж делают а у нас не рекомендуют. У нас в Канаде и Америке почему-то с основном ставят гладкие импланты а в Россий текстурированные, вот вот мой док и обьязснил мне , что массаж с гладкими нормально а текстурированные будут травмировать внутренние ткани если их там массажировать. И в етом есть смысл, потрите себе руку листом чистой бумаги или наждачной.

и наверно поэтому мы и в компре долго ходим а они почти вообще нет, чтоб импланты по возможности меньше двигались не только для образования капсулы, но и чтоб всякие движения импланта не травмировали своей пупырчатой поверхностью ткани вокруг, пока капсулка не образуется и станет как бы прокладкой.

Цитата:
Сообщение от juli1984 Посмотреть сообщение
Sonka а у меня с моими 360мл по груди 90см наверно я так и не дождусь когда они распушатся хотя уже 3 месяца прошло.
А мыслишки...так и ползают(все отклоняемся от темы сори)
Julik а она у тебя помягчела ? так она наверно и распушилась потихоньку, ты просто каждый день ее видишь и не замечаешь, как она цветет и пахнет . Сегодня свою стала мерить, и только заметила что она уже так двигается получше и помягче стала, она мне столько радости приносит.
Старый 26.05.2011, 21:14
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

filya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном пути

Сами врачи не знают, отчего контра бывает и кому чего надо. Так, от балды советы дают. Кому спать без компры, а кому только в компре... Я массаж делала по 2 раза в день с месяца. Сначала было страшно, неприятно, потом привыкла, как зубы почистить. Вычитала в консультациях на сайте КАК делать и делала.
При переделке в 9 месяцев док сказал, что капсула была тонюсенькая. А у OLCHA в 6 мес уже контрактура буйствовала во всю...

Цитата:
Сообщение от aleksa84 Посмотреть сообщение
filya, неужели больно было? Почему под местным плохо?
Вы будете чувствовать! Нет, не острую боль, но такое давление, такую тупую боль, возню в ваших органах, что потерпеть можно минут 30, и то надо быть отважным человеком. А потом, звон инструментов, вонь паленой курицы, суета, разговоры... Бр! Когда отходит местное обезболивание - ваще капец. Кеторол по 2 таблы каждые 2 часа не берет...
Я под местным на глазах шесть операций по зрению перенесла, на животе грыжу на белой линии, но маммо под местным - ни за что не согласилась бы! Можно только по не знанию рискнуть. Сугубо ИМХО!
Я вот на блефаро не знаю когда теперь соберусь, его только при местном делают...
Старый 26.05.2011, 21:28
юлвия юлвия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)

юлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном путиюлвия на верном пути

Цитата:
Я вот на блефаро не знаю когда теперь соберусь, его только при местном делают...
filya, эх, тебе нужно было маммо с блефаро совместить!
Старый 26.05.2011, 21:36
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi

filya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном путиfilya на верном пути

Цитата:
Сообщение от юлвия Посмотреть сообщение
filya, эх, тебе нужно было маммо с блефаро совместить!
После двух маммо мой супруг долго не сможет нормально реагировать на слово "операция" и я его понимаю. Потому блефаро сразу с липосакцией совмещу :dur: Потом...
/бьет себя по губам/ Не отходим от темы!
Маммо при местном наркозе - для любителей! За решившихся будем держать кулачки! Удачи!
Старый 26.05.2011, 22:24
Надеющаяся Надеющаяся вне форума
Новичок
Beginner

Надеющаяся на нуле

А может быть перидуралка, как при родах? Мне делали перидуралку при родах, а потом выяснилось, что сама я родить не смогу (много факторов) и повезли на кесарево. Так под перидуралкой и кесарили. Ширмочку перед грудью поставили, и я срузу увидела своего Масёнка, как только его вытащили. Ощущала доставание ребенка (4.7 кг) как интенсивный массаж живота, но без боли. Как только начинала чувствовать боль, мне в трубочку впрыскивали еще обезболивающее. Сам прокол под перидуралку я почти не почувствовала (правда, ситуация была немного другая).
Старый 27.05.2011, 01:09
ilona66 ilona66 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель

ilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном пути

Надеющаяся, при перидуральной анестезии чувствительность пропадает ниже талии. Вы же низ не чувствовали, а не верх.
Старый 27.05.2011, 08:10
лида лида вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

лида на нуле

Ангелика, я не спросила, наверно у некоторых приприёме ок грудь увеличивается (у меня к сожалению нет).
Старый 27.05.2011, 09:01
Afftor Afftor вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 255 раз(а)

Afftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном пути

Девочки, анестезия эпидуральная и сокращенно "эпидуралка" ))) Простите, не удержалась. Я тоже рожала под эпидуралкой, при ней обезболится только нижняя часть тела, грудь точно ощущаешь. Мне ребенка к груди приложили, я все очень тонко почуствовала. Так что очень вряд ли, что под местным наркозом док имел ввиду эпидуральную анестезию. Хотя черт его знает, может если укольчик поставить в верхние позвонки, то отключится верхняя часть тела? Кто тут знающий?
Старый 27.05.2011, 09:06
лида лида вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

лида на нуле

Afftor, я тож поначалу хотела поправить, но это одно из названий http://akusherstvo.policlinica.ru/pain4.html
Старый 27.05.2011, 09:08
Afftor Afftor вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 255 раз(а)

Afftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном пути

Аааа, вон оно что Второго названия не слышала. Кольнуло слух. Приношу свои извинения.
Старый 27.05.2011, 09:33
Shady Shady вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Shady на верном путиShady на верном путиShady на верном путиShady на верном путиShady на верном путиShady на верном путиShady на верном путиShady на верном путиShady на верном путиShady на верном пути

"Эпидуральная анестезия, она же «перидуральная» — один из методов регионарной анестезии, при котором лекарственные препараты вводятся в эпидуральное пространство позвоночника через катетер...

В зависимости от области применения, исполнение эпидуральной анестезии (анальгезии) может быть сопряжено с большим или меньшим риском. Анальгезия груди, живота, паховой области и ног менее рискованна, чем анальгезия шеи или рук."

Применяют эпидуралку при маммопластике редко. Когда невозможно интубирование трахеи по тем или иным показаниям. Например, при миастении, заболевании, связанном с быстрой мышечной утомляемостью. Но это уже какие-то крайности имхо... Всё-таки в большинстве случаев маммо делают под общим наркозом.
Старый 27.05.2011, 23:50
Кукла_Аня Кукла_Аня вне форума
Новичок

Кукла_Аня на верном путиКукла_Аня на верном путиКукла_Аня на верном путиКукла_Аня на верном путиКукла_Аня на верном путиКукла_Аня на верном путиКукла_Аня на верном путиКукла_Аня на верном путиКукла_Аня на верном пути

Подскажите, а имеет значение правша или левша для заживления груди. У меня одна грудь болит больше другой.
Старый 28.05.2011, 00:49
Elena_prekrasna Elena_prekrasna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Elena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном пути

У меня с самого начала после оп одна(правая) больше левой болела. И та, которая меньше болела спустя полгода уже не болит, а вторая до сих пор иногда чуток ноет в области шва. Я думаю(и врач подтвердил) - это нормально.
Старый 28.05.2011, 12:09
Bulavka Bulavka вне форума
Новичок
Beginner

Bulavka на нуле

Лен, и у меня так же. Левая вообще уже давно радная, а правая побаливает, более резиновая, но мягкая и ее то и хочется подвинуть и корман подрезать чуток внизу чтоб обустилась и растеклась нормально...Но док грит не надо, все само пройдет, я ему верю как себе. Зачем лишний раз лезть туда, где нет особых проблем) А болит эт конечно не оч хорошо, т.к. это идет давление на ткани импл., потому что места маловато... Выложу позже фотки..Хочу мнение девушек послушать.
Старый 28.05.2011, 12:39
juli1984 juli1984 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель

juli1984 на нулеjuli1984 на нулеjuli1984 на нуле

Sonka она у меня уже мягкая только когда лежу на спине она как резиновая,стою мягкая.
Старый 28.05.2011, 19:46
~карамелька~ ~карамелька~ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

~карамелька~ на нуле~карамелька~ на нуле~карамелька~ на нуле

Девочки, привет принимайте в свои ряды. Скоро будет месяц после ОП, пока как то не очень, правая отличается от левой, врач говорит - надо ждать, должно все выровняться - жду!
В месяц сделаю фото и покажусь
Старый 29.05.2011, 22:39
Lyolechka Lyolechka вне форума
Частый посетитель
Profi

Lyolechka на нулеLyolechka на нулеLyolechka на нулеLyolechka на нулеLyolechka на нуле

~карамелька~, поздравляю!!! Добро пожаловать!!! )))))))))))))))))))))))))
Старый 29.05.2011, 23:02
kroshechka kroshechka вне форума
Частый посетитель
Profi

kroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном пути

~карамелька~, с приобретением, все изменится к лучшему - просто подожди и думай о хорошем!!! Не у всех сразу красотень, некоторым и подождать нужно.
Спасибо вам девочки за одобрение, поддержку (особенно тебе Лелечка). Я очень довольна, таковыми и вам всем желаю быть
Старый 29.05.2011, 23:04
~карамелька~ ~карамелька~ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

~карамелька~ на нуле~карамелька~ на нуле~карамелька~ на нуле

девочки, спасибо за теплый прием в начале месяца иду на осмотр и после покажусь, но чем больше проходит времени, тем больше начинаю нервничать, объем уменьшается, а форма остается прежней успокаиваю себя, что 1 мес, это еще не показатель...
Старый 29.05.2011, 23:19
kroshechka kroshechka вне форума
Частый посетитель
Profi

kroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном пути

~карамелька~, совсем-совсем не показатель))) Сужу по себе и многим другим девочкам. У меня ТАКАЯ разница между СРАЗУ, МЕСЯЦ и 2 МЕСЯЦА. Тормозит инет, так бы я сама тебе поискала свои результаты и ссылки дала. Не грусти, все будет очень красиво, вот увидишь