18 +
Старый 06.02.2011, 19:05
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Мне для чтения очки пока не нужны вообще...слава богу
В своих(для дали) читать уже не могу(раньше читала)-все расплывается.Дома-то нормально,сняла очки и порядок.
А в транспорте морока.Сними...убери,потом опять одень.Или вообще не читаю или исхитряюсь,отодвинув далеко,напрячь зрение Иногда задираю очки на лоб Но тогда на лбу остаются отметины надолго А в линзах для дали смогу читать?
Старый 06.02.2011, 19:18
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi

mamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном пути

Ну я очки никогда не носила, зрение было отличное, а вот сейчас без очков, чтобы прочитать мелкий шрифт надо на расстоянии вытянутой руки читать или очки пялить.
Старый 06.02.2011, 19:54
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 390 раз(а)

capuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном пути

а ничего все равно не поможет. Надо исключить комп, больше гулять на свежем воздухе и ващеее жить без стрессов, лежа не читать , витамины есть (хотя врачи говорят, это все чушь полная). А этого всего в нашей жизни не избежать. Катя, а почему ты против оп на глаза? Что там за последствия могут быть? Я вот в марте делать собралась. В пятницу на консу хочу сходить. У меня правый -1,5, левый - 2. и меня это бесит.
Старый 07.04.2011, 20:56
Syoss Syoss вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)

Syoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном пути

Девушки ! А ксть ли где то тема посвященнаяя линзам ? Мы с сыном 2 очкарика . Очки не любим , но линзы комфортные и удобные подобрать не можем.
Старый 08.04.2011, 13:19
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)

Madlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном пути

Syoss, вот тема про контактные линзы: http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=2054
Старый 08.04.2011, 14:39
Тихоня Тихоня вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 9 раз(а)

Тихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном пути

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Я думаю, мне мешает не очень хорошее зрение второго глаза. Когда смотрю двумя глазами может расплываться. Закрою один глаз - вижу хорошо. второй - сильно плохо. В сумме - средне.
У меня то же самое. Я иногда даже в экран просто утыкаюсь, потому что не вижу. У меня есть очки, но ношу редко.
Хотя мой муж носит очки уже 10 лет постоянно(снимает только, когда спит) и за это время его зрение не стало хуже, а у меня вот оно на 1 градус меньше стало. Так что вопрос о вреде очков весьма спорный.
Старый 11.04.2011, 12:08
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

У меня в детстве выявили амблиопию (лень глаза).
Правый глаз видел на 100%, левый только 2 строчки.
Врачи сказали, что надо обязательно пройти лечение, чтобы затормозить процесс, тк в период активного роста (до 18 лет)возможна ускоренная потеря зрения. Я в 12 лет , честно, ездила через день в течение месяца в специализированную поликлинику, где мне в тёмной комнате что-то светили в глаз. Так же заставляли носить дома очки с заклеенным пластырем стеклом. Через полгода прошла ещё один курс облучения глаза. Что ещё делали не помню.
В итоге стала видеть 5 строчек.:d
Очков не выписывали, сказали, что аблиопия не корректируется очками, чему я как школьница была безумно рада. Улучшение сказали возможно на пару единиц и всё.
Лет в 25 решила попробовать линзы, уж очень хотелось заполучить заодно со зрением изумрудные глаза.
В итоге линзы выкинула). Мозг привык к монокулярному зрению и от попытки насильственной перестройки на бинокулярное, отвечал дикими головными болями.
В этом году мне стукнет 46. Появилась дальнозоркость, т.е стала плохо видеть вблизи. Пошла к окулисту выписать очки для чтения. При проверке выяснилось, что правый как видел на 100% так и видит, а левым не могу увидеть ни одной строчки.
Док сказал, что по его наблюдениям (ему лет 70 на вид) это очень частое явление, что при потере остроты зрения только одним глазом в детстве второй до старости видит на 100%.
Старый 07.05.2011, 22:04
Turan Turan вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)

Turan на верном путиTuran на верном путиTuran на верном путиTuran на верном путиTuran на верном путиTuran на верном путиTuran на верном путиTuran на верном путиTuran на верном путиTuran на верном пути

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Но, у меня астигматизм. Причем на одном глазу больше. Есть очки, но я очень контролирую их ношение. Потому что когда надеваю, снимать их не хочется, так бы и носила. А привыкать носить постоянно совсем не хочу..
Лана, а какой у тебя(ничего, что тыкаю?) астигматизм? Острота зрения и диоптрии меняются? У дочки сложный смешанный, близорукий. Лечим, но левый глазик не улучшается, чуток косит у неё этот глазик. Очень переживаю.
Старый 08.05.2011, 12:41
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Туран, я подробностей не знаю.. Все, что известно, это то, что на одном глазу зрение 100%, а на левом - минус 0,5. И астигматизм. Выписали рецепт, сделали очки и вручили. Сказали, что астигматизм не лечится, но и не прогрессирует..
Старый 12.05.2011, 23:03
Turan Turan вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)

Turan на верном путиTuran на верном путиTuran на верном путиTuran на верном путиTuran на верном путиTuran на верном путиTuran на верном путиTuran на верном путиTuran на верном путиTuran на верном пути

Cпасибо, Лана. У тебя минус маленький, у дочки большой. Прогрессирует не астигматизм, а близорукость,т.е минус увеличивается. Моя через год в школу пойдет и нагрузка на глаза по любому увеличится, значит прогрессирование близорукости имеет место быть.
Старый 14.05.2011, 12:20
oriond09 oriond09 вне форума
Новичок
Beginner

oriond09 на верном путиoriond09 на верном путиoriond09 на верном путиoriond09 на верном путиoriond09 на верном путиoriond09 на верном путиoriond09 на верном путиoriond09 на верном путиoriond09 на верном путиoriond09 на верном путиoriond09 на верном пути

Есть методика в современных клиниках лазерной коррекции зрения, для деток назначают ночные
линзы,которые дают 100% зрение днем.
Старый 14.05.2011, 16:18
Yulia12 Yulia12 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

Yulia12 на верном путиYulia12 на верном путиYulia12 на верном путиYulia12 на верном путиYulia12 на верном путиYulia12 на верном путиYulia12 на верном путиYulia12 на верном путиYulia12 на верном путиYulia12 на верном путиYulia12 на верном пути

Катерина, я эту проблему знаю хорошо, у ребенка за 7 лет зрение упало до -4,75, прошли все возможные методики. По опыту растущего глаза могу сказать, что медицинских способо восстановить зрение (безоперацилнных) - нет. Есть много способов (процедуры, капли, витамины, упраженения, аппарат "Ручеек" - покупала в НИИ Фелорова) приостановить ухудшение. Возможно, для сформировавшегося глаза ситуация иная. Есть врач, благодарая методике которого зрение стагнировалось - есть такой, у него целый комплекс надо проходить, Вы же понимаете, что проблема со зрением - это системная вещь. В прошлом году ребенок у него прошел двухнедельный курс и результат хороший, вот в июне опять собираемся. Я просто не знаю. можно ли здесь называть доктора и давать ссылку на сайт. Я думаю, что в Вашем случае, при такой компьютерной нагрузке - комплекс процедур в спец клиниках на снятие спазма, витамины (лучше купленные за границей) и капли месячными курсами. Ну и ограничить нагрузуку, без этого - бесполезно.

Катерина, этот же врач, кстати, обещает, что зрение можно и восстановить, просто у сына уже довольно сильная близорукость, и нужно очень много времени при отсутствии нагрузки, а это невозможно. Может быть, если у Вас проблемка не такая большая, то и поможет.
Старый 20.09.2011, 22:45
Fenek Fenek вне форума
Посетитель
Pro-Active

Fenek на верном путиFenek на верном путиFenek на верном путиFenek на верном путиFenek на верном путиFenek на верном путиFenek на верном путиFenek на верном путиFenek на верном путиFenek на верном путиFenek на верном пути

Кто-нибудь пользуется увлажняющими каплями для глаз? Поделитесь опытом.
Я пробовала Систейн, мякгие капельки, не раздражают глаза, но действуют слишком мало.
Так же пробовала Визин Чистая Слеза, в первые минуты увлажнение заметное, но слишком быстро это ощущение пропадает и глаза начинает щипать при моргании.
Старый 20.09.2011, 23:30
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 8 раз(а)

olia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном пути

Fenek,посмотрите в темке "цвет белка глаза",там обсуждались увлажняющие капельки.
Старый 21.09.2011, 11:52
Friendly Friendly вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Friendly на нуле

Yulia12, а врач случайно не Утехин?
Старый 22.09.2011, 22:40
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)

lady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном пути

Цитата:
Сообщение от Fenek Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пользуется увлажняющими каплями для глаз? Поделитесь опытом.
Я пробовала Систейн, мякгие капельки, не раздражают глаза, но действуют слишком мало.
А я только ими и пользуюсь, именно из-за того, что мягко и быстро действуют, уже года полтора, наверно. Капаю их при легкой утомляемости, раздражении и сухости, особенно после длительной работы за ноутбуком. Раньше пользовалась "Визином", но видимо так к нему привыкла, что вообще эффект замечать перестала, так что пока "Систейн" для меня лучшие

Что касается зрения, то близорукость у меня небольшая, не прогрессирует, иногда ношу очки, иногда линзы, но чаще без них, проблемы возникает лишь при разглядывании мелких предметов, о коррекции пока не задумывалась
Старый 23.09.2011, 19:11
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Интересно, какие могут быть проблемы с разглядыванием мелких предметов у близорукого человека? Мелкие предметы берутся и подносятся к глазам. Я близоруким глазом прекрасно вижу неудачные пробы, которые не могу разглядеть здоровым глазом, на ювелирных изделиях.
Старый 24.09.2011, 22:42
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)

lady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном пути

Я имела ввиду мелкие надписи, маленькие объекты и прочее, когда смотрю в даль. Какие-нибудь объявления, вывески, номера общественного транспорта, например, если они не достаточно крупные и находятся довольно далеко.
Старый 25.09.2011, 00:18
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Тогда сходится )))
А насчёт коррекции, я как начиталась тут отзывов, так сиииильно засомневалась, стоит ли.
Старый 26.09.2011, 21:41
arletta arletta вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 7 раз(а)

arletta на верном путиarletta на верном путиarletta на верном путиarletta на верном путиarletta на верном путиarletta на верном путиarletta на верном путиarletta на верном путиarletta на верном пути

Девочки, нашла в интернете совет одного лазерного хирурга, он рекомендует сделать настройку монитора, для снижения усталости глаз при длительной работе за компьютером: независимо от типа монитора /для winXP/:

1. На рабочем столе щёлкаем правой кнопкой мыши, выбираем "свойства".
2. В свойствах экрана выбираем вкладку "оформление".
3. На данной вкладке нажимаем кнопку "эффекты".
4. В пункте меню "применять следующий метод сглаживания экранных шрифтов" выбираем "clear type" и жмём "ОК", затем "применить".

Надеюсь совет кому-то пригодится.
Ответ