18 +
Старый 10.12.2013, 08:59
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

Krasotka_infuture это очень хороший производитель Арабиан Уд, только парфюм это мужской. Есть женский Legend Gold называется, очень красивый парфюм, один из моих любимых, но его сняли с производства.
В Палладиуме тоже есть магазин арабской парфюмерии, я не была сама, но говорят выбор есть там.
Обрати внимание на марки Arabian Oud, Qurashi, Ajmal это качественная парфюмерия, используют много натурального сырья в своей продукции. На дешевые марки обращать внимания не советую, у арабов цена пропорциональна качеству. Хоть и у дешевых марок могут ьыть очень красивые флаконы, но содержимое будет уже не очень, качество ингридиентов не то...

Еще у Аль Джазира очень красивые есть спреи ине нравятся, в Рании жта марка представлена тоже.
Старый 10.12.2013, 16:56
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 290 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

LYLIJA
Лилечка, дорогая моя, спасибо тебе огромаднейшее за рассказы об арабских парфюмах...
Я сегодня поехала в ТЦ, нанюхалась, напробовалась разных, сижу теперь благоухаю как Шамаханская царица, квартира стала похожа на дворец шейха из тысячи и одной ночи... Это не передать словами, какое наслаждение я получила от знакомства с этим миром сказки, роскоши, чуда.
Теперь я отчетливо понимаю, что ты имела ввиду про "аптечность" европейских духов, они гораздо резче, чем арабские шедевры, с ними находишь общий язык сразу, с первой ноты, и получаешь наслаждение моментально.
Я сегодня купила вот этот флакон, буду разнашивать и выгуливать его ежедневно, там все сложилось для моего восприятия, и мягкий уд, и амбра, и легкость цитруса.
http://www.rania-perfumes.ru/product/layal-1/
Затестила и Легенд Голд, это будет моим следующим приобретением, я его нашла на амазоне в два раза дешевле, чем у них, закажу чуть позже.
Может ты подскажешь, где его можно купить по хорошей цене.
Спасибо тебе еще много, много раз...
Старый 10.12.2013, 20:55
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 290 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

LYLIJA
Я, наверное, уже помешалась на востоке, но все же прошу тебя прокомментировать мой очередной выбор.
http://www.ebay.com/itm/Ajmal-Perfum...item826d40c2cd
Какие ты еще посоветуешь аттары из списка на ебау.
Миниатюры
image.jpg  
Старый 10.12.2013, 22:42
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

Krasotka_infuture
Легенд Голд сняли с производства, нет его сейчас почти нигде, продают только по не гуманным ценам. Но парфюм сам по себе не дешевый 7-8000 рублей за него нормальная цена, 10000 дороговато конечно.
Лаял тестила как-то, он такой древесно-табачный кажется, себе не взяла.

А это не аттары, это разливная парфюмерия о Аджмал, все я их не знаю конечно, у пеня есть несколько, но как-то мне они не очень.
Больше люблю от Кураши разливные духи, там на любой вкус и кошелек можно найти.
Старый 11.12.2013, 07:58
Чебурашка Чебурашка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)

Чебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном пути

На днях приобрела Montale Intense Cafe, прям не могу надышаться, так в нем уютно!
Старый 11.12.2013, 16:19
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 189 раз(а)

rus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярна

девушки, какая версия Опиума вам больше нравится?
http://www.fragrantica.ru/perfume/Yv.../Opium-93.html
http://www.fragrantica.ru/perfume/Yv...pium-7399.html
не знаю на чем остановиться.
P.S.
Шалимар люблю
Еще про Испахан чойто вдруг вспомнила.
http://www.fragrantica.ru/perfume/Yv...ahan-4421.html
На восток и пряности меня потянуло как холода пришли.

и вот этот надо затестить, вкусно о нем пишут.
Пользовался кто?
http://www.fragrantica.ru/perfume/Es...nabar-546.html
Старый 16.12.2013, 20:01
R16-61 R16-61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

R16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном пути

девушки, кто-нибудь слышал про духи Бриош №1?
Старый 17.12.2013, 04:53
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 568 раз(а)

Ironwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном пути

Русалка! Спасибо за напоминание об Испахане. Надо будет купить себе на зиму тот, что сейчас доступен в продаже. Меня вполне устраивает. Была миниатюра, пользовалась редко и по капле конечно, но не смотря на флакон сплэш он года три по запаху совсем не менялся. Теперь уже подумаю, не взять ли полноразмерный флакон.
Старый 17.12.2013, 13:43
Кензоша Кензоша вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)

Кензоша на нуле

Ценители и счастливые обладатели Амуажей, помогите определить название Амуажа в котором явно слышется фиалка? Тестила в магазине Амуажи, очень понравился Honour Woman, аромат великолепен! А, вот у фиалкового название не спросила(((, аромат очень красивый. Хочу заказать отливанты, но не знаю название второго аромата.
Старый 17.12.2013, 14:43
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи
Благодарил(а): 445 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Русалка, про Cinnabar!
Случайно попался - бее...То ли современная версия уже иначе звучит, то ли на любителя он. Короче как на мой вкус - старомодный бабушкин ладан. Очень ядреный, будет старить однозначно, какой то депрессивный и несовременный. Уж и не знаю, почему такие восторженные отзывы. А может мне вообще застоялый тестер попался
Старый 18.12.2013, 01:11
SUPERIOR III

Ironwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном пути

Кензоша! Я летом в ЦУМе всех консов заставила подписывать все блоттеры!)) И во всякие рекламные книжечки между страниц распихала.)) А тестила мноого)), зато потом хоть названия понравившихся смогла записать. Может на парфюмерный сайтах посмотреть, узнаете по флакону? На фрагрантике например?
Старый 18.12.2013, 01:49
Новичок
Beginner

Кензоша на нуле

Ironwill, вот Вы молодец!!! я до этого не додумалась, теперь умнее буду когда в следующий раз пойду в магазин на затест))) Я балда ни цвет флакона не запомнила, ни названия, так как конц брала флаконы с полочек брызгала на блоттеры и быстро обратно ставила, только белый флакон Honour запомнила - хочунемогу!!!! Только, что вернулась сюда с Фрагрантики)))), все отзывы перелопатила на Амуажи, судя по отзывам склоняюсь что это был Ciel, очень многие пишут, что солирует фиалка, кто то даже слышет Метеориты)))
Старый 18.12.2013, 05:57
SUPERIOR III

Кензоша! Ну так я до этого тоже не сразу дошла, а вот после того, как сидишь дома и думаешь -оо, а чем это пахнет? А на этой руке у меня чтоо?))) А тут тем более еще селективы тестировала, так решила что потом не разберусь. Вообще смешное посещение ЦУМА была, озадачила всех работой по подписыванию блоттеров, параллельно выслушала историю о личной жизни конса(начинали по-честному с парфюмов), выдала еще какие-то советы, рассказала про себя, обсудила с консом одной из марок селективный парфюм НЕ ИХ марки и так далее..))) Не скучно в ЦУМе в общем, надо их еще навестить.)) Кстати блоттеры в тех книжечках до сих пор живут и еще вполне пахнут, но ноты конечно подстерлись уже. Кое-где только база осталась, кое-где не пойми что. НО духи-то нанесены еще летом!
Старый 18.12.2013, 13:14
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 230 раз(а)

nikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярна

Цитата:
Сообщение от Чебурашка Посмотреть сообщение
На днях приобрела Montale Intense Cafe, прям не могу надышаться, так в нем уютно!
Ой как удачненько я увидела ваш пост, я тоже недавно эти духи купила, тоже балдею, что вам в них слышится, какие нотки? Запах кофе есть?
Старый 18.12.2013, 17:20
Новичок
Beginner

Кензоша на нуле

Ironwill, да, знакомо это метание, чем это от этой бумажки пахнет так красиво?))), теперь буду умнее, всё буду записывать сама. Плодотворное у Вас посещение ЦУМа было и конц попался душевный))))

Девушки, отзовитесь у кого есть Honour и Ciel, интересно послушать Ваше мнение об этих ароматах.
Старый 18.12.2013, 17:35
Irbe Irbe вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)

Irbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярна

Цитата:
Сообщение от Кензоша Посмотреть сообщение
отзовитесь у кого есть Honour и Ciel
У меня есть оба. Помню, купила их в один день, потому что не могла определиться какой больше нравится.
Если ищете фиалку, то это точно не Ciel. Белые цветы - да, лилия - да, но не фиалка.
Красивая фиалка - Violet Blonde Tom Ford.
Старый 18.12.2013, 21:41
Новичок
Beginner

Кензоша на нуле

Irbe, дело в том, что я в тот день тестила Амуажи, первый мне дали Honour, я просто влюбилась в этот цветочный аромат, потом был Reflection, затем Dia и Interlude и не один меня так не зацепил, как тот не известный(в нём явно я уловила фиалку) и Honour. Очень мне понравились эти два аромата. И если бы у меня стоял выбор между Honour и тем фиалковым, я б то же как и Вы не смогла бы выбрать и взяла оба))) Может это реально Ciel?))) На Фрагрантике многие пишут, что именно в Ciel отчётливо слышна фиалка, а кому то вообще одна фиалка и больше ни чего, кто то слышет в Ciel Метеориты, а они пахнут именно фиалками. А купила я в тот день тоже красивущие цветочные Fleur de Chine Tom Ford. В следующий раз обязательно послушаю Violet Blonde.
Старый 18.12.2013, 22:59
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 500 раз(а)

БирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном пути

Кензоша
У меня из Амуажей- Honour, Reflection, Ciel, Dia. Вот любл их все, но все- таки мой фаворит это Dia! Думаю многие помнят винтажный Climat, так вот на мой нос Dia даже лучше, мягче как-то, но все равно очень похож на Climat. Ciel на мой нос как раз букет цветов, но превалирует лилия. Может вы там и фиалку учуяли. Honour тоже очеь вкусный, на мой нос даже сливочный оттенок там есть. Reflection очень свеж, даже огурчик проскальзывает ))). все четыре, которые я имею, на мой нос и не восточные вовсе, ну если только Dia чуть чуть.
Старый 18.12.2013, 23:30
Новичок
Beginner

Кензоша на нуле

БирНа, Вы все ароматы описали точно так, как я их услышала))) Dia действительно очень похожа на Climat, когда мне конс протянула блоттер с Reflection, первое,что я услышала были огурцы))). Honour сразу меня покорил своим ароматом, очень красивые цветы, Вы точно охарактеризовали его, он сливочный, волшебный, тёплый аромат. Вот и второй(фиалковый) тоже показался тёплым и цветочным, может и правда это лилию я приняла за фиалку)))

БирНа, расскажите пожалуйста, как долго на Вас сидят Honour и Ciel, какой у них шлейф куцый или длиннющий, или же наоборот сидят близко к коже? Мне всё про них интересно)))
Старый 19.12.2013, 00:21
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 614 раз(а)

Leotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном пути

Цитата:
Сообщение от nikita Посмотреть сообщение
Ой как удачненько я увидела ваш пост, я тоже недавно эти духи купила, тоже балдею, что вам в них слышится, какие нотки? Запах кофе есть?
Можно я отвечу...
Кофе для меня, в этом аромате только в самом начале. Потом - Розовый мускус + напрягающая слащавость. А кофе "испаряется" без следа.
Не прониклась я чего то....
По мне Розовый мускус - более цельный аромат. Пусть и кофе нет вначале. Зато и противненькой слащавости не наступает.
...хотя сладкие ароматы люблю....но не в данной подаче, видимо...

Диа и Клима (ИМХО) совершенно разные. Клема скорее похожи на Голд. (ИМХО).
Есть и Диа, и Онор. Разные ароматы. Если только цветочной направленностью .... то, да - оба скорее цветочные.
Онор. - аромат "выделяющийся из всей Амуажевской линейки. Его долго, многие "не принимали", как Амуаж.(вроде, как не следует амуажевской концепции).
Если Диа могу носить в любое время года, то Онор - для меня на тепло.
Закрытая тема