18 +
Старый 03.03.2013, 16:51
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 613 раз(а)

Leotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном пути

Уд у Монталя особый.
Тяжёлым я б его ни в жисть не назвала. Удовая нота сама по себе "настойчивая и узнаваемая" во многих ароматах. Но у Монталя уд - это красивый, отчётливо узнаваемый Монталевского почерка . Для меня - самый красивый уд в парфюме. Я считаю, что даже есть некая "проблемка" в схожести ароматов Монталя между собой (за редким исключением).
Ароматы - поразительной стойкости. Даже не отстирываются с одежды с первого раза.
Но если уж понравились.....- то всё! Вы будете прикованы и обваражены ими, возвращаясь снова и снова.
Знакомиться с Монталями (ИМХО) нужно начиная с его удовой классики (Фруктовый лес, Королевский уд, Вельветовые цветы, Белый уд, Красный Уд, Пудровые цветы, Чёрный уд). Но никак ни с шоколада Гриди. Шоколад то, как раз, " не характерен" монталевскому направлению, как то выбивается.
Старый 03.03.2013, 21:42
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 47 раз(а)

Кейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном пути

Leotana, у меня стоит фруктовый лес, мне его подарили!
Рука к нему не тянется чтоб одеть на себя, понюхаю и ставлю обратно. Видимо не моё.....
У Амуажей у меня любовь только с одним и навсегда,
http://www.fragrantica.ru/perfume/Am...uage-5759.html
очень жаль, что его сняли с производства, но купить пока еще можно.
Здесь кто-то спрашивал про аромат режущий по моему (лень искать). Так вот, в нем как раз это есть. Мой муж сказал, что как лезвие режет, адреналин бурлить начинает от вздоха этого аромата !
Старый 03.03.2013, 23:48
Постоянный участник
Profi

Leotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном пути

Кейт ,
если напрвление брать "к сладим" ароматам ближе, то у Монталя стОит попробовать:
Дерево и специи
http://www.fragrantica.ru/perfume/Mo...ices-1147.html

Красный Уд (и всё таки)
http://www.fragrantica.ru/perfume/Mo...Aoud-3237.html

Джинджер Муск
http://www.fragrantica.ru/perfume/Mo...Musk-2187.html

Экстазную ваниль
http://www.fragrantica.ru/perfume/Mo...tasy-4059.html

Ну промолчу про Мукхалат и Манго-манго.
А вообще я люблю Монталей слоить.
Например: к Пудровым Цветам немного Белого Уда. Море комплиментов собирает это соотношение. Мой любимый аромат от этого мастера - Вельветовые цветы (не путать с вельветовым удом). В мае. Вызывает эйфорию мозгов у меня. Его никогда не слою ни с чем. Для МЕНЯ этот аромат суперски самодостаточен и гармоничен.
Вообщем пробовать всё нужно. Начиная с капли. Разнюхивая.

В первый раз услышав Розовый Уд Монталя, я сказала "какая бяка!". Потом ... спустя время, полюбила его... не мало так..., что ХОРОШО запаслась им.
Старый 04.03.2013, 09:32
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель

Кейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном пути

Leotana , спасибо за советы!!!! попробую послоить, расскажу потом ощущения, может и полюблю монталя
Старый 04.03.2013, 20:08
tati@na tati@na вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)

tati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном пути

Леотан, спасибо большое!!!! Начну пробовать!
Старый 07.03.2013, 20:33
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 279 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Девочки!
Сегодня получила три аромата Моны.
Хочу пока написать о Ветивере. Я даже не подозревала, что можно влюбиться в аромат. Да, нравиться, носу приятен, а здесь что-то другое. Нахлынуло какое-то счастье, как будто выпила залом бутылку шампанского. Он меня просто окутал, пленил, сначала чуууууть горчинка, а потом сразу раскрывшийся ветивер, мягкий, опьяняющий, а потом леееегкая сладость саманезнаючего. Просто супер. Я все по уду сходила с ума, теперь есть еще один любимчик, пойду завтра в нем в ресторан.

Забыла дописать, совсем не представляю его на мужчине, чисто женский вариант ИМХО 100 раз.
Старый 07.03.2013, 23:14
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

Krasotka_infuture ароматы, что ты купила у Моны самые простые и понятные. У меня есть практически все ее ароматы. Они очень сильно меняются то индолят, то горчят, то прям кухней пахнут.
Вообщем с Моной нескучно.
Уд мне ее нравится очень.
Старый 07.03.2013, 23:18
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 564 раз(а)

lesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном пути

Krasotka_infuture а что это за парфюм,который тебе понравился,кинь ссылку,хочу понюхать)))
Старый 08.03.2013, 11:32
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 279 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

lesira
http://www.fragrantica.ru/perfume/Mo...ver-12957.html
Я ЛаПа покупаю в отливантах. Если что-то сильно зецепит, куплю целый флакон. Пока пополняю коллекцию, спасибо девочкам в этом разделе.
Всех с праздником! Любви и красоты вам, девочки!
Старый 08.03.2013, 11:34
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 564 раз(а)

lesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном пути

Krasotka_infuture Спасибо)))я тоже там покупаю и на совместных закупках))просто именно какой тебе понравилсЯ спросила!!!
Старый 08.03.2013, 16:19
tati@na tati@na вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)

tati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном пути

Как все-таки умеют описать ароматы девчонки на франгатике!!!! Я получила очередной амуаж Голд, ну не знаю наверное амуажи для меня загадка... Ну не могу я понять как они могут нравиться? Пахнет мылом старым индийским, которое на травах было - сугубо ИМХО. Потом опять Клема проскальзывают..... Одно безумно радует, что есть возможность пробовать все в малых кол-вах, тем более у нас они вообще не продаются! Так что Лапе, много, много комплиментов!!!!!

Девушки, красавицы, всех с праздником!!!!! Счастья, любви, удачи, весеннего настроения!!!!!

Пысы: следующая закупка будет из серии монталей и моны!!!!!
Старый 08.03.2013, 17:26
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

tati@na вы не ставьте так срау точку на амуажах. Мне Голд очень нравится, люблю его. Попробуйте разносить его потихонечку. В разную погоду. Может и сядет еще на вас.
С Моной акуратней, очень нестандартные парфюмы у нее, ну конечно в основном первые ее ароматы, последующие попроще уже.

Тоже всех с Празником!!!
Старый 08.03.2013, 19:38
Постоянный участник
Profi

Krasotka_infuture ,
Цитата:
совсем не представляю его на мужчине, чисто женский вариант ИМХО 100 раз
Вот уж точно все мы настолько разные, что трудно судить по описанию и восприятию кого-то... Только личное знакомство!
Мне Ветивер Моны.... скорее не понравился. Ещё позапрошлым летом знакомилась с этим ароматом. Отливант, всего 10 милликов отдала мужу. Носит . Иногда. Никак не "прикончит"... скорее потому, что я этот аромат "как то не очень" жалую... Не то, чтоб "бяка полная" для меня, но... не моё.
Старый 09.03.2013, 16:30
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 568 раз(а)

Ironwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном пути

Леотана! А про Дерево и специи Монталя что можешь сказать? Даавно виситв списке "тестить/не тестить?")), даже не представляю, надо оно мне или нет. Что дерево, что специи могут быть уж очень разными.
Я пока ничего больше не заказывала из пробников/отливантов, тихо вожусь с тем, что тогда заказала. И выходит: Ночной жасмин ждет лета, Шанельки больше с боку на бок в коробочке перекатываются, полный флакон Идола ждет если не лета, так осени), а в итог быстрее всего-то расходуется пробник-отливантик Шипр Руж, ну и еще Разрушительный мускус, но он очень насыщенный, его слишком часто носить не хочется. Шипр Руж непонятная такая штука), пахнет непонятно чем, на духи совсем не похоже)), как в этом в люди -тоже не вполне понятно (выходила правда в нем, но не в гости, не в театр, так - магазины-почта), но рука тянется.. любопытство.)))
Старый 09.03.2013, 18:06
Постоянный участник
Profi

Ironwill
Дерево и специи , сперва, были взяты для мужа. В нём есть некая восточная сластинка (восточная не в полной мере, но и не гурманская точно). Но его это ни капли не смутило. Деревяшистые ноты явно прослеживаются. Мужчины любят.
Но к слову скажу, что он у меня и Фордовскую Тосканскую кожу носит на ура. По типу муж брутален, и сладковатые ноты лишь смягчают его характер.

А я сегодня в духах Фарнизиана от Карон. Ну более "в тему" редко бывает! Просто АХ!!!
Старый 10.03.2013, 12:38
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)

Hala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном пути

Девочки,а что сkажете о парфюмах Marly?
Старый 13.03.2013, 13:19
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи
Благодарил(а): 445 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Девушки, расскажите про марку Byredo. Вспомнила, что давно хочу на весну Тюльпан, но попробовала Африканский бал и он мне показался более интересным. Тюльпан тоже красивый, но резковато звучит. А Африканский бал уходит в такую томную сладость Только мне показалось, что он очень близко сидит, не шлейфит...
Старый 13.03.2013, 14:06
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель

Egorka , у меня африканский бал, он мой любимый (после Х клайва), нежный и красивый, по поводу шлейфа не уверена, нпверное его нет, но аромат потрясающий!
Он не девичий абсолютно, очень сэкси, нет в нем древности старушечей (самое главное)!!!!!!
Старый 13.03.2013, 15:48
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи
Благодарил(а): 445 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Кейт, спасибо! А я обыскалась, кто же писал про этот аромат. Жалко, что не шлейфит. Везде стоят флакошики по 100 мл - продавцы говорят, что именно так его все и берут, чтобы пользоваться щедро. Я в последнее время тоже полюбила большие флаконы. Утром поливаюсь "вся" на голое тело. Вот подумываю взять сотку или искать маленький объем. Он действительно такой легкий и весенний, утренний. В этой марке много интересного, есть даже аромат свежести, чистоты - забыла как называется.
Х клайв я что-то не поняла пока, какая то резкая нотка в нем пробивается. Может нужно еще один подход сделать.
Старый 14.03.2013, 14:21
Постоянный участник
Profi

Egorka ,
а мне кажется, что у Byredo вообще малость проблематично со шлейфом. Сравнительно, конечно. Ага, поливаться ими приходится точно щедро (если хочешь чёткого звучания "на подольше").
Аромат современного звучания. Но нет избитости "масмаркета".
Тоже нравится. Но в сравнении с Тюльпаном, всё ж, предпочту Тюльпан (на весну).
А вообще, с моей любовью к парфюму/ароматам, хочется иметь всё! Ну или почти всё...
Закрытая тема