18 +
Старый 25.07.2012, 11:38
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

По описанию прямо моё. Egorka А на самом деле на что они похожи?
Старый 25.07.2012, 13:30
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи
Благодарил(а): 445 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Я на них хожу облизываюсь, пока дали только послушать из драгоценного пузырька. Но с первого занюха слышен дорогой французский ( как раньше) запах - нежный, свежий, цветочный, очень породистый и неизбитый. Эти духи есть во флаконе и есть сумочный вариант - 2 тубы по 10 мл. Меня предупредили, что миньки - совсем не то, что во флаконе. Я ехала уже совсем за ними и очень хотелось Leiber для коллекции, но купила 2 пузырька о которых я писала выше и жаба задушила третий покупать.
Старый 06.08.2012, 21:07
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 568 раз(а)

Ironwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном пути

Зашла сегодня в Рив Гош и Летуаль. В рив Гош привезли пару-тройку новых марок (они скорее всего в РГ были, но не у нас), в их числе Xloe. Из тех парфюмов, что были, понравился Love, но чувствую, что надо еще тестить и тестить. Наконец и Bvlgari Jasmin Noir затестила понравился, но так как сегодня сама была в парфюме, еще и мужском, то повторный затест обязателен. Ну а в летуаль заходила в слабой надежде найти в продаже старенький One Man Show, так как у меня флакон уже практически пуст, но увы. За неимением, затестила то, что было из мужских тех же времен -Bogart и Chevignon Brand, и о ужас)), кажется образуются новые хотелки. Но к Богарту реально надо одеться в кожу, на мой вкус.. он и для мужчин-то очень..
Старый 07.08.2012, 14:22
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Айрон, а ты сама носишь эти мужские ароматы?
Старый 07.08.2012, 17:47
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 806 раз(а)

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

Egorka, как ты вкусно описала аромат. А Kilian Love Don't Be Shy ты пробовала? Мне они нравятся, но я к ним принюхалась уже, не ощущаю. Интересно, какую бы бы параллель провела, хочу что-то похожее))
Ко мне на работе когда в кабинет заходят люди, каждый раз по-разному духи мои оценивают: то зефиркой, то чаем фруктовым, то помадкой сливочной, а то и жвачкой
Старый 07.08.2012, 21:03
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Zay, я себе не разрешаю даже близко подходить к новым Kilian, до тех пор пока не истрачу уже имеющиеся Straigt to Heaven (хоть они и мужские больше, но я их люблю одевать на холода) и романтические Beyond Love (эти мне больше нравятся в теплое время года).
А про Leiber я пока вам "вкусно" писала, так мне их захотелось, что пришлось поехать и купить ( шепотом: в Палладиуме )
Добавлю немного своих ощущений - они такие серьезные, наверное для молодых девушек покажутся тяжеловатыми, слишком сладкими. Пожалуй они под настроение, скорее романтическое. Совершенно не вижу себя джинсовую и в Leiber - они потребуют тщательно подобрать гардероб. В тоже время они так притягательно хороши, что я их к вечеру могу назначить своей "пижамкой" - надушить предплечье и в обнимку с ними заснуть ( шепотом: наверное я с этими парфюмами совсем ненормальная стала )
Старый 07.08.2012, 21:35
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 806 раз(а)

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

о, Beyond у меня тоже есть маленький флакончик. Такиииие сладкие, меня прям задушили. Don't Be Shy мне кажутся более лёгкими.

Egorka, спасибо за отзывы и поздравляю с приобретением
Старый 09.08.2012, 16:24
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 934 раз(а)

Даша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном пути

КНОПКА - если ты ищешь не совсем табак-табак, аего нотки. попробуй Маргеловский Untitled.
http://www.fragrantica.ru/perfume/Ma...led--7865.html
Я иногда подушусь и стою, внюхиваюсь, оторваться не могу )) Табак (даже не табак, а какой-то прям сигарный дым) переходит в траву, что-то сладкое, апельсин, мускус...
Когда я только пшикнусь, дочь стебется, грит - о, опять свои гейские духи пользуешь? Но через 5 минут они так соблазнительно усаживаются на тело, меня постоянно "нюхают" при встрече )

Кстати, судя по отзывам, многие проходили одну стадию - первый затест вызвал резкое "нунафиг", а потом ходили полдня, руку у носа держали и нанюхаться не могли. Для меня эти духи -чистый секс
Старый 09.08.2012, 17:19
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи

Даш, мне тоже очень нравятся эти духи "Без названия". В отзывах пишут, что они очень стойкие, а с меня почему то довольно быстро слетают. Может левые какие попались ( в Рив Гоше взяла, тоже не смогла устоять перед их обаянием ) Правда они у меня в маленьком пузырьке, можно с собой таскать.
Интересно ты про табачную нотку написала, попробую принюхаться...
Старый 09.08.2012, 20:11
Perfectionist Perfectionist сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 159 раз(а)

Perfectionist на верном путиPerfectionist на верном путиPerfectionist на верном путиPerfectionist на верном путиPerfectionist на верном путиPerfectionist на верном путиPerfectionist на верном путиPerfectionist на верном путиPerfectionist на верном путиPerfectionist на верном путиPerfectionist на верном пути

Заинтересовали вы меня этими духами.
Надо затестить. Люблю табачные ароматы
Старый 13.08.2012, 03:09
SUPERIOR III

Ironwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном пути

Ната! Из мужских у меня пока только One Man Show, говорят сильно популярный в ССР. НО у нас его тогда я и не видела. А вот в прошлом что ли году что-то меня "торкнуло" затестить его в Рив Гош, и ох-ах-дайте-дайте. сутки думала, а потом не выдержала -побежала бегом. ОН у меня аж с 2009 года, и хотя вот только-только заканчивается, но во-первых там объем сотка, а во-вторых я и другими парфюмами пользуюсь, поэтому растянула удовольствие. Пока никто, включая МЛ на свиданиях, не спросил -чего это я мужским парфюмом пользуюсь. Любителям сладкого он конечно кажется резковат, но комментов что "девушка, это мужской парфюм" за год ни одного. Он на мне в разное время бывает немного разным -то все ноты раскрываются, то нет, но всегда улучшает настроение и придает сил. Им я могу пользоваться и с температурой 39, и с головной болью, и так далее.. Я наверное свое впечатление от этого парфюма когда-то тут и постила, но 100% ушло в архив, там длинно, поэтому повторять без необходимости не буду.
А аромат Bogart я тестила еще наверно в 2008 и далее набегами, но он все же ну оочень мужской, но кто знает, может я таки дозрела и до него. Сделаю череду затестов и решу. Но он достаточно брутальный, это правда вариант кожа-сигары, в лучшем случае кожа-байки-байкерские сапоги и брутальная тягучая музыка. А еще я периодически западаю на ароматы от Zegna -не все, но часть, но пока это так.. сиюминутные впечатления. А из давних хотелок (только все руки не доходят, надо заказывать онлайн) у меня вот такое: http://www.fragrantica.ru/perfume/Lubin/Idole-2923.html
Зимой возьмусь снова за Миднайт пуазон, может быть на морозы возьму Аллюр, если найду -то Испахан Ив Роше. Ну и может попадется что-то новое. А! Еще мне оочень нравится Jasmin de Nuit TDC, но - по затестам он хорошо раскрывается на мне только в жару , и у нас не доступен, так что тоже висит в хотелках. Может найду для начала отливант.
А вообще я поняла -я прусь по не слишком сладким пряностям, рому, имбирю, бергамоту (чай с которым не выношу на нюх) и не всякому ветиверу. Ну еще на варианты дымного/копченого дерева согласна глянуть. Вот может кто присоветует что к затесту.
Старый 13.08.2012, 13:38
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

Emma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нуле

А мне очень понравилась "Водная каллиграфия" от Киллиана. С удовольствием пользовалась все лето. Довольно легкий цветочный аромат
Старый 13.08.2012, 23:41
SUPERIOR III

Однако.. сходила на повторный затест Богарта. Он чем-то напомнил мне Палому, может не так супер-стоек и богат, но что-т о общее явно есть. И кажется я не одна, кому он напомнил о Паломе(отзыв с аромт. ру): Barceloneta пишет 14.04.2010:

Властный, строгий аромат, мгновенно оккупирующий всех и вся. Его может быть много, поэтому нужно быть аккуратным с дозировкой. Очень добротная классика. Вначале, на мой взгляд, схож с Паломой Пикассо: такой же травянистый, горьковатый запах влажной земли. Но Палома нежная, а Богар с первых же нот ведет себя как диктатор, он покоряет. Кориандр, хвоя, терпкая, немного замасленная кожа. Сухим этот запах я бы не назвала. Стойкость просто изумительная. Со временем аромат меняется, становится чуть мягче, появляется легкое, едва уловимое цветочное марево. Действительно, это потрясающий аромат.
По нотам (с аромат.ру) Палома - Композиция: кориандр, дягиль, гвоздика, иланг-иланг, гиацинт, жасмин, пачули, цибетин, дубовый мох, сандал, ветивер, табачные ноты, мускус.
Богарт - Верхние ноты: цветы лимона, розмарин. Средние ноты: герань, дубовый мох, можжевельник. Базовые ноты: мускатный орех, гвоздика, русская кожа, береза.
НО! Палому мне напоминает только после нанесения на кожу. А по нотам -ну ничего общего).
Старый 14.08.2012, 00:18
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи

Цитата:
Сообщение от Ironwill Посмотреть сообщение
Властный, строгий аромат, мгновенно оккупирующий всех и вся. Его может быть много, поэтому нужно быть аккуратным с дозировкой. Очень добротная классика.
Мой нынешний муж в былые времена пользовался исключительно Богартом. До тех пор пока не познакомился со мной. Теперь я его приучила душиться под настроение и времена года разными парфюмами. А тогда он очень гордился, что пользуется Богартом. Интересно, изменился ли этот парфюм по составу и вообще...
Старый 14.08.2012, 04:58
SUPERIOR III

Егорка, а ты не помнишь -тот старый Богарт был со спреем или нет? Про состав пока нигде не найду, меняли его или нет.Но отзывы и о современном хорошие, если в яндексе посмотреть.
Старый 14.08.2012, 17:37
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 599 раз(а)

clema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном пути

Девушки, а кто-нибудь тестил Womanity от Thierry Mugler?
А то мне так флакон понравился, купила из-за него в основном
А как нанесу на кожу- сразу смыть хочется
Там основные ноты икры(соленое море) и инжира.
Интересно у кого какие ощущения от него
Старый 14.08.2012, 20:04
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи

Ironwill, муж говорит, что он был без спрея. В руку наливал и по морде шлепал. Очень обрадовался, когда я напомнила ему о старом любимом Богарте, надо купить что ли, пусть вспомнит былое.
Не знаю как у вас, а у меня на каждый аромат какие-то особые воспоминания всплывают. Вот Фаренгейт мы тут не раз обсуждали - кому-то нравится, кому-то нет. А у меня был головокружительный роман с носителем этого парфюма. Если унюхаю на ком, так сразу волна приятных воспоминаний захлестывает
Старый 15.08.2012, 00:11
SUPERIOR III

Егорка! Только не берите без затеста -если вдруг поменяли формулу, то не было бы разочарования. Хотя он и сейчас хорош, но кто знает.. вдруг тот старый был другим.
на счет воспоминаний -пожалуй нет, с парфюмами воспоминания у меня не связаны, да и то, что было доступно в старые времена у нас в городе и что вероятно было в Москве -это видимо большая разница. Правда недавно прабабушка моего сына подарила мне свой флакон Сардоникса, которым давно уже не пользуется, но бережно хранила. Когда-то этот аромат очень ценился и был у нас в доме, но не скажу, чтобы им активно пользовались, это было как трофей), смотреть, вдыхать и восхищаться, что он есть и.. ставить на полку.
Старый 15.08.2012, 14:33
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи

Настоящий винтаж! Он хорошо сохранился, не изменил запах? Всегда боюсь, что духи могут испортиться. Но ведь проживают же винтажи свою долгую жизнь и ценятся в разы дороже, чем они стоили в былые времена.
Старый 15.08.2012, 21:10
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 586 раз(а)

Мариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном пути

Затестила сегодня Амуаж Рефлекшин женсий и мужской. Вешь!! Люблю Амуажи и этот не исключение. Женский как весенний сад не сладкий и не цветочный,а насыщенный разными оттенками запахов.
А мужской очень красивый,по настоящему мужской,стойкий, море,солнце,ласковый ветер,шлеф сумашедший. Такая деревяшка.Вкусно.Очень рекомендую.