18 +
Старый 22.10.2014, 14:46
Konstancia Konstancia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Konstancia возможно была неправаKonstancia возможно была неправаKonstancia возможно была неправаKonstancia возможно была неправаKonstancia возможно была неправаKonstancia возможно была неправаKonstancia возможно была неправа

У меня был период, когда сильно нервничала, и начали просто дико сыпаться волосы. Испугалась не на шутку, срочно начала лечить нервы, параллельно пить витамины и накупила кучу разных средств от выпадения волос. Не знаю, что именно помогло, скорее всего все в комплексе, но волосы выпадать с дикой скоростью перестали.
Старый 22.10.2014, 16:36
Лапуля Лапуля вне форума
Новичок

Лапуля на нулеЛапуля на нулеЛапуля на нулеЛапуля на нулеЛапуля на нулеЛапуля на нуле

Цитата:
Сообщение от Манечк@ Посмотреть сообщение
сам Институт внушает доверие, а вот Центр "Здоровые волосы", который в нем располагается - нет. :mad0: Я там была, купившись на вывеску ЦНИКВИ - ничего дельного, один сплошной развод на разные дорогостоящие процедуры.
Удивлена! Потому, что я приехала из Швейцарии, где совершенно безграмотные врачи. Вернее нет узкоспециализированных трихологов, а есть просто дерматологи-косметологи и в трихологии глубоких познаний не имеют, лишь поверхностные. Я реально намучилась в Цюрихе, с трудом попала к одному профессору, который несколько книг по волосам написал, но даже он поразил меня бестолковостью.
Приехала в Москву и направилась в ЦНКВИ, где меня всесторонне обследовали и назначили грамотное лечение, волосы растут и не выпадают. Никаких дорогостоящих процедур мне не навязывали, сделали глубокие анализы и назначили лекарства.
В Швейцарии никто даже биохимический анализ крови не делал не смотря на то, что я просила, они не понимают зачем! Сделали только на железо и ферритин. Не смотря на то, что ферритин крайне низкий мне не назначили препараты железа, я у них их просто требовала, тогда сказали "ладно, если так хотите!". Также никаких анализов на гормоны, оборудования для трихограммы и фототрихограммы у них нет, диагноз ставят на глазок. Я была в ужасе! Отмахиваются, что это генетическое и просто впаривают Меноксидил, да еще и в лошадиных дозах. 3 месяца из-за них я принимала 5% Меноксидил, который вообще-то только для мужчин, женщинам подходит только 2%. Как результат появились волосы на шее и скулах от бровей. Самое смешное, что они объявили меня совершенно здоровой, а мои вопросы, почему же тогда у меня ногти безбожно слоятся, то же махнули - генетическое. Да? Но, ведь все знают, что по ногтям можно понять, что в организме непорядок. Короче, один врач в Цюрихе начал впаривать мне какой-то лазер красного свечения по безумной цене, шапмуньки, мазикалку для ногтей в придачу к Меноксидилу еще один жидкий препарат, я забыла название. Профессор отменил все его назначения кроме Меноксидила и мазикалки для ногтей, добавил только Пантовигар, железо и цинк сульфат я у него просто вырвала начитавшись русских форумов.
В ЦНКВИ мне поставили правильный диагноз - диффузная алопеция на фоне железодефицита, недостаток в организме цинка и витамина Д. Все это результат многолетнего вегетарианства. Оставили Меноксидил, но уже 2% и Пантовигар, добавили Неоптид Дюкре, железо, цинк сульфат, витамин Д. Сколько не принимай препаратов, но если у вас низкий ферритин (депо железа в организме), то волосы будут продолжать выпадать. У женщин это очень частая проблема, так как железо уходит вместе с менструацией. Поднимать ферритин очень долго, даже осле восстановления волос нужно регулярно принимать железо. Также оно вымывается от кофе, чая, шоколада. Не увлекайтесь ими.
А ЦНИКВИ государственный институт, разводок как в частных клиниках не заметила и я им довольна. Да, он платный, потому, что даже о полису косметические проблемы не покрываются, так как это не то, от чего можно умереть.
Старый 24.10.2014, 16:41
LarisaP LarisaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)

LarisaP на нулеLarisaP на нулеLarisaP на нулеLarisaP на нуле

Лапуля ,а фамилию врача можете озвучить?Как здорово что вы довольны остались визитом.
Старый 24.10.2014, 16:53
Лапуля Лапуля вне форума
Новичок

Лапуля на нулеЛапуля на нулеЛапуля на нулеЛапуля на нулеЛапуля на нулеЛапуля на нуле

В ЦНИКВИ в центре "Здоровые волосы" три трихолога, к самому крутому Кондрахиной я не попала, потому, что к ней запись на месяц вперед. Попала к Мареевой Анастасии Николаевне наугад, кто был свободен. Принесла из своей поликлиники все бесплатные анализы на биохимию крови и из пальца. Все приняли, лишь попросили досдать на гормоны, селен, цинк, витамин Д в своей клинике платно. Сами анализы, без учета стоимости консультации врача стоили 7 тыс. руб. Так что, если есть возможность сделать в своей поликлинике бесплатно, то постарайтесь уговорить терапевта включить их в направление на сдачу крови.
Обязательно смотрите на состояние волос своего трихолога. Если у самого жидкие, нездоровые, то стоит задуматься. У Мареевой было все в порядке, мне как-то поспокойнее стало.
Старый 24.10.2014, 17:07
LarisaP LarisaP вне форума
Частый посетитель
Profi

LarisaP на нулеLarisaP на нулеLarisaP на нулеLarisaP на нуле

Лапуля ,спасибо за ответ и ценные советы. Тоже схожу.
Старый 24.10.2014, 17:46
lir lir сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 152 раз(а)

lir на нулеlir на нуле

Девочки поскажите куда в Питере можно обратиться с проблемой выпадения волос?
Старый 02.11.2014, 10:07
Лена СПБ Лена СПБ вне форума
Banned
Profi

Лена СПБ на верном путиЛена СПБ на верном путиЛена СПБ на верном путиЛена СПБ на верном путиЛена СПБ на верном путиЛена СПБ на верном путиЛена СПБ на верном путиЛена СПБ на верном пути

Lir, я была у Сапуновой в клинике ОНА. Мне она понравилась. Показалась компетентной. До этого ходила в СМ Клиник, Это просто ахтунг.Там не знают даже слово фототрихограмма. Выявить/исключить АГА даже никто даже не пытался.

Девочки, у меня АГА. И пониженное давление и нарушен отток крови из башки. Поэтому часто болит голова. Приписал мне врач азеломакс(3,5% миноксидила). Я сегодня чуть не померла ночью от головной боли. Что делать не понимаю. Толи снизить до 0,5мл за одно применение, то процент...Девочки, была ли у кого головная боль как побочка, быстро прошла она?
Старый 02.11.2014, 11:35
lir lir сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 152 раз(а)

lir на нулеlir на нуле

Лена, спасибо,
Пойду посмотрю сайт
Да запишусь на прием.
Старый 02.11.2014, 17:47
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi

Криля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном пути

Цитата:
Сообщение от Лена СПБ Посмотреть сообщение
И пониженное давление и нарушен отток крови из башки. Поэтому часто болит голова.
А что со щитовидкой? Гормоны не сдавали? Нарушение кровообращения в головном мозге может быть связано с нарушением работы щитовидки... И она же (щитовидка) может влиять на выпадение волос, то есть усугублять ситуацию на фоне АГА.
Старый 02.11.2014, 21:28
Лена СПБ Лена СПБ вне форума
Banned
Profi

Лена СПБ на верном путиЛена СПБ на верном путиЛена СПБ на верном путиЛена СПБ на верном путиЛена СПБ на верном путиЛена СПБ на верном путиЛена СПБ на верном путиЛена СПБ на верном пути

Все сдала, 3 анализа на щитовидку, гемоглобин, железо и кучу всего, еще анализов 20. Все в норме
Старый 03.11.2014, 20:27
anna-kim anna-kim вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 788 раз(а)

anna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нуле

Криля , какой диагноз щитовидной железы влияет на выпадение?
Старый 06.11.2014, 18:42
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi

Криля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном пути

Цитата:
Сообщение от anna-kim Посмотреть сообщение
В моём случае это был гипертиреоз - усиленная работа щитовидной железы. И он же влиял на нарушение кровообращения в мозге, из-за чего часто болела половина головы...
Старый 07.11.2014, 01:33
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Лапуля возможно вам просто очень не повезло со швейцарскими врачами. У моей хорошей подруги аллопеция и ей очень помог врач в Женеве. Она была довольна как слон. Не помню точно что там ей прописывали и как лечили. Лечение было долгое, в целом около 6 месяцев. Витамины, добавки какие- то, пантогар, проприорин, минокс и еще она ходила на массаж головы. Когда у меня посыпались волосы, я ходила к этому врачу. Правда к нему не попала - он был в отпуске. Попала к другому, к которому меня секретарша записала. В принципе тоже довольна, хотя у меня ничего такого сложного не было. Но врач сразу же назначила все анализы. Пришла к выводу что никакой аллопеции у меня нет. Просто выпадение на нервной почве. Прописала витаминки и массаж головы. Ну я еще минокс от себя добавила .
Старый 07.11.2014, 15:33
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 637 раз(а)

rezeda-n на верном путиrezeda-n на верном путиrezeda-n на верном путиrezeda-n на верном путиrezeda-n на верном путиrezeda-n на верном путиrezeda-n на верном путиrezeda-n на верном путиrezeda-n на верном путиrezeda-n на верном путиrezeda-n на верном пути

Леся , а минокс "от себя добавила" потому, что тестостерон повышен был по анализам?
Старый 10.11.2014, 09:37
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)

Hala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном пути

rezeda-n При АГА повышен дегидротестостерон. Но может быть и в норме,просто луковицы чувствительны к этому гормону,вот волосы и сыпятся.
Старый 11.11.2014, 10:05
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2 579 раз(а)

Шурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном пути

Цитата:
Сообщение от anna-kim Посмотреть сообщение
я так понимаю, что и при гипертиреозе (повышенная выработка гормонов щж) ,и при гипотиреозе (недостаток) сыпятся полосы. Я вообще без щитовидки, полностью на заместительной горм терапии, доза гормонов убойная... Волосы лезут непрерывно, пучками, но и новые постоянно растут. То есть на общую густоту не влияет, просто стригусь коротко, каре, так как отрастить нереально при таком круговороте волос )
Старый 14.11.2014, 19:44
BlackPanther BlackPanther вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)

BlackPanther на нуле

Девушки всем привет!
Была вчера у трихолога - у меня истончение и выпадение на нервной почве... сказала мне курс мезо поделать препаратом Дермахил и витамины Приорин. Препарат Дермахил в своем составе имеет пептиды... как то меня это смущает. Колол ли кто нибудь этот препарат?
Старый 14.11.2014, 22:07
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
я так понимаю, что и при гипертиреозе (повышенная выработка гормонов щж) ,и при гипотиреозе (недостаток) сыпятся полосы. Я вообще без щитовидки, полностью на заместительной горм терапии, доза гормонов убойная... Волосы лезут непрерывно, пучками, но и новые постоянно растут. То есть на общую густоту не влияет, просто стригусь коротко, каре, так как отрастить нереально при таком круговороте волос )
А какое количество у Вас в среднем выпадает в день, не считали?
Старый 16.11.2014, 00:14
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Шурочка, ну откуда вы взяли этот бред про связь тиреоредукции и волос. К тому же вы на ГЗТ. Поверьте, волосы будут далеко не первыми, что проявится про проблемах со щитовидкой. Я тоже без ЩЖ и долго жила на очень высоких дозах тироксина. Долго, это лет 10. Сейчас, почти 5 лет живу на умеренных дозах - 150 мкг, что позволяет мне держать ТТГ низким, но в пределах нормы. Так вот, проблем с выпадением волос у меня не было все это время. Проблемы начались на почве стресса из-за работы.
Криля правильно задает вопрос - сколько. Надо считать, чтобы ответить много или мало.
Старый 17.11.2014, 13:41
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2 579 раз(а)

Шурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном пути

Леся, я не связываю редукцию и волосы, я связала свою порцию гормонов и свое выпадение. выпадает от 150 (минимум) до 400 в день, в среднем 250 штук.
Закрытая тема