Старый 18.01.2011, 17:05
allinza allinza вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

allinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном пути

mamamia, спасибо огромное за рецепт салата "Морской бриз",очень понравился и красивый и вкусный!
А еще я первый раз готовила "Гнездо глухаря" сытный салат.
Сейчас фото попробую загрузить.
Миниатюры
DSC07627.jpg   DSC07625.jpg  
Старый 18.01.2011, 17:08
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4,733 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Какое красивое гнёздышко с яичками.Скорей пиши рецептик!
Старый 18.01.2011, 17:50
Частый посетитель

allinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном пути

Пожалуйста!
САЛАТ "ГНЕЗДО ГЛУХАРЯ"

Ингредиенты
  • 500 г куриного филе
  • 5 яиц
  • 500 г картофеля
  • 100 г лука
  • 250 г огурцов
  • зелень
  • соль
  • майонез
  • растительное масло
  • 3-4 перепелиных яйца для украшения

Рецепт приготовления

Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания).
Остудить.
Мелко нарезать.
Лук мелко покрошить.
Залить его кипятком и отставить на 10 минут (это делается для того, чтобы лук не горчил).
Затем воду слить, лук промыть в холодной воде.Картофель почистить, нарезать тонкой соломкой.
Пожарить картофель в большом количестве растительного масла.
Чтобы картофель не слипался, рекомендую жарить его маленькими порциями.
Огурцы нарезать соломкой.
Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке.
Зелень мелко покрошить.
Смешать картофель (немного картофеля оставить для украшения), огурцы, филе, белки, лук, посолить по вкусу.
Заправить майонезом.
Выложить в салатницу.
Посыпать мелко нарезанной зеленью, сделать углубление, по кругу выложить картофель.
В углубление выложить вареные и почищенные перепелиные яйца.
Если нет перепелиных яиц, можно для украшения этого салата сделать яйца из желтков.
Для этого их необходимо растереть с майонезом, добавить мелко нарезанную зелень, слепить из этой массы небольшие шарики и выложить их на салат.
http://www.say7.info/cook/recipe/242-Salat-Gnezdo.html
Приятного аппетита!
Так как в салатике свежий огурчик его нужно скушать сразу,а если заменить соленым огурчиком можно салат и на следующий день подать.
Старый 18.01.2011, 18:10
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 69 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

ещё раз спасибо за советы с вишней, обязательно опробую!
Старый 18.01.2011, 21:29
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 46 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
olga36, как дела обстоят с сырниками?

Аличка, рецепт висит на рабочем столе. Еще не попробовала.
Старый 19.01.2011, 22:21
tati@na tati@na вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 15 раз(а)

tati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном пути

Сварила я таки рассольничек по предыдущему рецепту, только без грибов, но и так получился вкусный, особенно после того как я рассол добавила в конце, прям вкус сразу так обозначился. Спасибо!
Еще я сделала крылышки в вине (моя мелкая любит) непомню писала или нет рецепт? Короче крылья солим, перчим, намазываем медом и заливаем литром красного вина, все енто дело стоит час, а потом в сковороду глубокую и без крышки, как вино выпарится закрываем крышечкой и дожариваем крылышки, от меда они так карамелизуются чуть-чуть и я прижариваю их так прям до корочки, вкусно очень получается!
Старый 19.01.2011, 23:28
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Ух ты ж про крылышки интересно! А вино какое? Сухое?
Старый 20.01.2011, 11:49
ali4063 ali4063 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 964 раз(а)

ali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном пути

Mamamia, салат получился супер-пупер!
Мусчины мои остались довольны.
Я только добавила чуток обжаренных на оливковом масле кедровых
орешков. Для пикантности вкуса так сказать.
Спасибочки!
Старый 20.01.2011, 13:18
tati@na tati@na вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 15 раз(а)

tati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном пути

Да Olga36, сухое.
Старый 20.01.2011, 20:40
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Ага, спасибо! Завтра попробуем с дочкой сфарганить!
Старый 29.01.2011, 19:50
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,795 раз(а)

Лепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном пути

Девы, муж слезно просит беляши
А я вообще не умею и не знаю как их готовить.
Подскажите, плиз (умоляющий смайлик) только без баранины
Старый 29.01.2011, 20:14
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 4,152 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Опробовала новый рецепт ростбифа по французскому рецепту, рекомендую.
1 кг говядины, я брала телятину мягкую часть типа вырезки.
30 г сливочного размягченного масла
Соль, смесь из 4 перцев
Мясо обмазываем размягченым сливочным масло тщательно( как на бутерброд), обсыпаем солью и обваливаем в 2 ст л смеси перцев.
Ставим в духовку 210 г на 20 минут, выключаем духовку мясо заворачиваем в фольгу и оставляем на 10 минут в выключенной духовке.Соус : вытекший сок + 2 ст л сливок+ перец. Подавать с печеным картофелем. Я разрезала неочищенную молодую картошку пополам обмазала сливочным маслом и чуть присолила.
Мясо я держала в духовке 40 минут и не заворачивала в фольгу, т.к. хотела без крови.
Старый 29.01.2011, 21:51
Частый посетитель

Лепесток Розы, вот здесь я рецептик беляшей давала,пост 2835.
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...=3813&page=142
Старый 30.01.2011, 04:19
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi

mamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном пути

Цитата:
Сообщение от allinza Посмотреть сообщение
mamamia, спасибо огромное за рецепт салата "Морской бриз",очень понравился и красивый и вкусный!
.
Алинза.

Али4063,

На здоровье! Очень красивое гнездышко!

Я от рук отбилась. времени нет разносолы подавать, в четверг не работала из-за снега, так хоть вареники с картошкой своим сделала, да стейки пожарила. А так - макароны по-флотски, язык телячий, что не требует долгой готовки. Завтра хочу трубочки из телятины закрутить на обед, пожарить, внутри лук и огурец соленый. Ну и что еще- не знаю, но что-то придумаю еще.
Старый 30.01.2011, 08:18
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,795 раз(а)

Лепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном пути

Allinza, спасибо большое!сегодня приготовлю.
Старый 30.01.2011, 10:40
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

blond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном пути

Девочки, на днях не знала, что приготовить на ужин. Решила посмотреть рецепты из того, что есть.
Нашла вот такой вот рецептик пасты с тунцом http://www.pechenuka.ru/news/pasta-s-tuncom-recept/
К счастью, все ингредиенты были. С мужем ели, просто не могли остановиться - настолько вкусно. Жаль, что не сфотала
Старый 31.01.2011, 21:00
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 449 раз(а)

Valeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном пути

Mamamia, а рецептик трубочек из телятины с лучком и соленым огурчиком???
Старый 01.02.2011, 04:46
Постоянный участник
Profi

mamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном пути
По умолчанию Валерия

Я покупаю телячьи эскалопы, мякоть, тонко порезанные, лук шинкую полукольцми, можно подержать немного в смеси бальзамика с водой, отжать, огурец соленый- вдоль разрезать полоску, как-бы 4я часть. Телятину посолить, поперчить, отбить, если куски толстоватые. Положить огурец, лук на один край и закрутить, скрепить зубочисткой. Немного прихватить корочку, обжарив на сковороде со всех сторон, выложить в форму, немного можно помазать майонезом и посыпать сыром, или без сыра, и отправить в духовку минут на 20-30. Если без сыра, тогда крышкой прикрыть, они дадут сок, будут мягкие очень. перед подачей не забыть вытащить зубочистки! А как альтернатива, можно прихватив их на сковородке до полуготовности, удалить зубочистки и каждую завернуть в фольгу в виде конфет, и в духовку. Тогда можно "подавать как конфеты или эскимо." Каждый сам развернет. Т.е. здесь много всяких вариантов. Приятного аппетита!!!
Старый 01.02.2011, 11:02
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)

olia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном пути

я в такие трубочки грибы с луком обжариваю,а остальное все также,некоторые внутрь еще твердый сыр заворачивают,тоже вкусно.
Старый 01.02.2011, 16:23
Постоянный участник
Profi

Да я тоже как вариант так делаю. Но сейчас без грибов, т.к. не хочу ребенку пока грибы давать. Можно и беконом снаружи или ветчины внутрь, можно яйцо вареное и брокколи или шпинат. Тут масса вариантов, а технология одна.
Ответ