Старый 25.06.2013, 06:33
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 1,051 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Ой, не я никогла ничего не перевариваю - всегда полуготовом виде ем ))) терпеть не могу жижу - нужно, чтобы можно было жевать
А с киноа - открыла пакет и прям сразу сморщила нос, а уже после приготовления вообще пришлось открыть окно, чтобы выветрить "совдепию"))
Я вообще из круп только рис, гречку и овсянку могу есть.
Старый 25.06.2013, 08:37
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 397 раз(а)

capuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном пути

Белен, ой а можно рецептик карамели луковой! плиииз

А я каждое утро эту киноа ем, мне очень понравилась, хотя от пшенки меня воротит аж. Я ее привозила из Италии и Испании. Кончилась Хотела заказать подруге, дак она у виска покрутила, типо еще каши она не возила.
Я думала, может в Азбуке или Стокмане есть, а вот фигушки.
Йоги эту крупу очень уважают.
Буду по OLCHA наводкам искать.
Старый 25.06.2013, 11:26
Ол-ка Ол-ка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 409 раз(а)

Мой альбом: (9)
Ол-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном пути

capuchino, вот нашла в инете:
http://seryogina.com/cereals-legumes...248004992.html

Супер полезный продукт по всей видимости! Куплю-попробую обязательно!
Тем более пшенку очень люблю
Старый 25.06.2013, 12:18
Постоянный участник
Profi

capuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном пути

Ол-ка , очень полезно и вкусно, попробуй. Я даже в салаты добавляю.
Спасибо за ссыль.
Старый 25.06.2013, 13:34
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 93 раз(а)

Vik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном пути

capuchino, в Азбуке точно есть, недавно покупала сама.
http://shop.av.ru/food/30151/30191/140325/
И в Metro еще есть
Старый 25.06.2013, 14:33
Постоянный участник
Profi

Vik@ спасибо!
Я в Азбуке не нашла. А метро даже лучше.
Старый 25.06.2013, 15:16
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 93 раз(а)

Vik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном пути

Не за что
чтобы проще было найти - в Метро такая
Старый 25.06.2013, 15:33
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
НарушительЗлостный нарушитель
Благодарил(а): 319 раз(а)

Белен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном пути

Капуччино, я пробовала делать карамель по рецептам, у меня получалась или очень сладкая, или просто тушеный лук на выброс. Это именно нужно посмотреть как делать.
Попробую в интернете видео найти на итальянском, если есть, выложу.
Старый 25.06.2013, 15:59
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

Вот здесь подробно http://belonika.livejournal.com/8020...8&format=light
Старый 25.06.2013, 17:13
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 269 раз(а)

Мармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном пути

У меня по Белоникиному рецепту хрнь какая-то получилась,точно не то что надо.А я главное своим всем важно так сказала,мол щазз буим деликатес забабахивать,и фигу...позорище
Старый 25.06.2013, 19:59
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

Мармеладкина а ты прям по рецепту делала? Странно у меня нормально получилось как всегда.
Старый 25.06.2013, 20:39
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 10 раз(а)

Мой альбом: (11)
Галка на нулеГалка на нулеГалка на нулеГалка на нулеГалка на нуле

А у меня по Нике луковый мадмелад идеально получился (впрочем, с чем сравнивать и что считать эталоном?) Уж на что я лук ненавижу, даже мне было вкусно.. И хранился он у меня долго в холодильнике, в банке с крышкой-зажимом.
Старый 25.06.2013, 21:08
Белен Белен вне форума
Частый посетитель

Белен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном пути

Цитата:
Сообщение от Мармеладкина Посмотреть сообщение
У меня по Белоникиному рецепту хрнь какая-то получилась,точно не то что надо.А я главное своим всем важно так сказала,мол щазз буим деликатес забабахивать,и фигу...позорище
Мда, рецепт очень странный, модифицированый какой то, совсем не так как готовят итальянцы. По Белоникиному рецепту лук надо жарить . Это не так. И под крышкой его тоже не надо. Да и вообще ингредиентов у нее слишком много. Рецепты Италии вообще очень простые, ведь сами ингридиенты вкусные, а значит не нужно много добавок.

Попробуйте как учили меня на курсах. Я у хорошего повара брала уроки.
Хотя тоже не факт что получится с первого раза.
У меня не получалось .
И о лука тоже зависит. Нужен красный мясистый сочный сладкий лук.

1 кг лука, коньяк30 мл, коричневый сахар около 400 гр ( на глаз) вино белое - если хотите больше кислый , красное вино если нравится сладкий вкус, я обожаю кисло сладкий и вино добавляю розовое. Больше ничего.

Нарезать тонко лук полукольцами , сложить в большую миску, засыпать сахар, коньяк, вино, размешать и запечатать пленкой, оставить в прохладном месте на 5-6 часов. Лук пропитается и таким образом больше вероятности что он хорошо протушится.

Дальше на слабый огонь, желательно алюминиевую сковороду, это номер один в итальянской кухне - алюминий , не накрывая крышкой, часто помешивая, минут 20. Должен загустеть. Вот и все.
Пробуйте. Должно получиться.
Как видите рецепт намного проще че у белоники и ничего жарить не надо. Это же варенье. И ни какой крышки. Где она видела чтобы варить варенье под крышкой?

Ой, перечитала Белонику, она его еще и жарит. Лук сам по себе тяжелый продукт, что же это за конфитюр жареный такой? Нифига се вареньице к мясу.
Старый 25.06.2013, 21:28
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 1,051 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Может так французы готовят - название рецепта же на французском вроде.
Старый 25.06.2013, 22:27
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,521 раз(а)

Lastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном пути

" Луковый мармелад еще со средних веков готовили евреи-сефарды. Я однажды уже рассказывала, как их в Испании преследовала инквизиция, и доносчики в буквальном смысле слова вынюхивали их по запаху лука, который тайные иудеи жарили с пряной зеленью. Именно это нам и предстоит теперь сделать.

Ставлю на небольшой огонь глубокую сковородку, наливаю оливковое масло и кидаю тимьян. Вот он, этот аромат — бросаю лук. И помешаю, чтоб он немного обжарился. И лучше огонь уменьшить: подгорит — все пропало. Теперь пора добавить остальное: уксус, мед, сахар, щепотку соли, перец, тертый имбирь, а я люблю еще доложить лимонной или апельсиновой цедры. В принципе можно закрыть крышкой и уйти — через час лук станет густым, ароматным, блестящим и сладким. Или постоять, иногда помешивая.

Во Франции луковый конфи подают во всех хороших ресторанах с сыром, с уткой или даже с гусиной печенью фуа-гра. Французы считают, что это их исконное блюдо. Не хочется их разочаровывать, но и фуа-гра пошло от евреев, не говоря уже о простом паштете, пусть его и называют пате. Такой это народ: их гнали, они снова куда-то переезжали, и новые соседи слышали запах лука."(c)
http://www.vkusitsvet.ru/recipes/mya...amelnym-lukom/
Старый 25.06.2013, 23:01
Белен Белен вне форума
Частый посетитель

TazDevil не знаю как во Франции его готовят. У них нет оливкового масла. Ласточка, молодец, покапалась в истории и просветила.
Значит Белоника по испанскому рецепту готовит. Тоже странно, живет в Италии, я ее не читаю, но кажется она. выпускает рецепты ит кухни,нет?
Ой, почитаю про фуа гра, откуда это пошло, потом разозлю одну француженку. У нас один друг женился на парижанке, привез ее в нашу деревню и она тут нас строит своей критикой.
Все это знают и стараются ее поддеть, она вскипает и орет как ненормальная.
Вот и я давно не проказничала. Расскажу ей про фуагра )))))((((((

Ласточка, а где ты нашла про фуагра? По твоей ссылке " Жидовский дух" - куриная печень.
Старый 25.06.2013, 23:47
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,521 раз(а)

Lastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном пути

Белен, , http://kylinarii.ru/istoriya/fua-gra...tes-iz-pecheni
Старый 26.06.2013, 02:05
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 269 раз(а)

Мармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном пути

Цитата:
Сообщение от LYLIJA Посмотреть сообщение
Мармеладкина а ты прям по рецепту делала? Странно у меня нормально получилось как всегда.
Да,тютя в тютюВарево какое-то,брр.Ну,не срослоссс,бывает.Может по рецепту Белен попробовать..
Старый 26.06.2013, 07:07
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 265 раз(а)

luka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном пути

Тоже по Белонике не очень получился лук. Совсем не мармеладный
Я его,правда подкорректировала,и вторая партия была вполне.
Но долго очень. Мне больше Белен рецепт нравится.
Старый 26.06.2013, 11:14
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

Белен она во Франции живет, не в Италии!
Она к стати пишет, что время приготовления может быть разным, зависит от сорта лука и т.д. Я чуть дольше готовила, но я прросто знаю как он должен выглядеть, на это и ориентировалась.
В Испании он вообще продается кусками, которые ножом режут, очень густой мармелад.
Ответ