Старый 12.01.2011, 16:46
молодуха молодуха сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,426 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Я варю долго часа 2 не меньше.
Старый 12.01.2011, 16:48
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)

olia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном пути

т.к. я варю в скороварке,где-то часа полтора,но я совсем маленькие не покупаю.Бусь,ты когда будешь варить,посмотри,если шкурка немного отходит на месте среза,которую мы под холодной водой снимаем,то почти готово.
Старый 12.01.2011, 22:29
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 46 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Никогда не получаются сырники! Уже пробовала по разным рецептам. Или деревянные или разлазятся
Вот еще один рецептик надыбала. Хозяюшки, посмотрите, стоит пробовать? (надеюсь, наша мова не слишком непонятна )

ЛІНИВІ СИРНИКИ Ну дуже вже лінивий сніданок, всього то й треба все змішати, і в духовку... все, можна 10-15 хвилин займатися ранковими справами або просто поніжитися в ліжку

Смачний аромат підніме з ліжка навіть найбільших соньків

на 6 сирничків:.
250 гр домашнього сиру (знежиреного творога)
2 яйця
2 ст.л. сметани або йогурта
3 ст.л. борошна (або 2 ст.л. борошна + 1 ст.л. крохмалю)
1,5-2 ст.л. цукру (меду, ванільного цукру)
за бажанням родзинки, лимонна цедра і тд і тп.

силіконові формочки для кексів/маффінів
мед, згущене молоко, варення, сметана для подачі

Духовка: 180С

1. У мисочці змішати всі компоненти до однорідної маси (збиваю міксером 1-2 хв)
2. Ложкою наповнити кексові формочки сирною масою. Поставити в духовку на 10-15хв (до золотистого кольору)
3. Готові сирнички обережно вийняти з форми і подавати з медом, сметаною тощо.
Старый 13.01.2011, 18:17
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 69 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

olga36, скорее всего дело в твороге.
Приведенный тобой рецепт не пробовала, но давай я расскажу как я делаю
2 пачки творога по 200 грамм, 1 яйцо, щепотка соли, 2 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки муки. Перемешиваешь и жаришь на подсолнечном. Точно получится ;)

Девченки, так с начинкой из вишен что? беру например размораживаю вишню, добавляю крахмал и сахар и в блинчики заворачиваю. А дальше что? ещё раз обжарить?
Старый 13.01.2011, 19:33
молодуха молодуха сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,426 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Аль я делаю пирог с фруктами посыпая их чуть чуть крахмадом и -в духовку.Он ведь должен как то схватится от температуры.Может вишню с соком и крахмалом немножко потомить в сковородке? Ну это я фантазирую на тему.А что можно попробовать.
А в сырники я кладу пачку творога и пачку творожной массы с изюмом или цукатами.А остальное так же как Аля..
Старый 13.01.2011, 22:32
oljalja oljalja вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 22 раз(а)

oljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном пути

Деушки! Я после праздников таки села на диету. Накупила полный холодильник травы. От сырого зелья я уже стала превращаться в жвачное :susel: Не подскажите что можно сделать вкусненького из шпината? или из другой какой травки? только что без сливочек, маслица и тд
Старый 13.01.2011, 22:35
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 25 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Моя золовка тоже ради похудения травку ела,но не худелось.Пошла в спортзал и говорит об этом тренеру.А он говорит,чтоб она на коров посмотрела и вспомнила что они едят!8))Мясо грит ешь!!
Старый 13.01.2011, 22:39
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Бусь, я варю язык часа три, а иногда и больше. Ты сама увидишь, как он будет протыкаться (деревянной шашлычной шпажкой, ну, ты в курсе). Развариваю его до совсем мягкого состояния, определяется легко - по волокнам мяса с широкой стороны. Пока он теплый, сними с него кожу. Можно просто есть холодный, порезанный ломтиками (хрен, горчица - все хорошо к нему), а можно сделать к нему соус. Жаришь пачку или две свежих шампиньонов, лука пару крупных луковок до золотистого цвета, заливаешь коробкой сливок "Тнува" с брокколи и грибом на упаковке, прокипяти минутку-две, добавь соли и черного перца, залей язык, нарезанный ломтями, дай пропитаться, подавай горячий как основное блюдо. Лучше всего с пюре, зеленым горошком, брокколи и тп
Старый 13.01.2011, 22:53
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Аля, спасибо. Попробую.))))))
Старый 13.01.2011, 22:55
Частый посетитель

oljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном пути

Talya да! мяско обязательно! но к мяску хочется гарнир
Старый 13.01.2011, 23:02
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Лучший гарнир к мясу - это еще одно мясо! (ну этттт для меня)
Старый 13.01.2011, 23:24
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi

mamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном пути

Девочки, а где вы такие языки долгоиграющие берете, до 3х часов варить? У меня говяжий - ну не более часа, а если телячий, крупный, 30-40 мин. Или у нас корово-телята "неправильные".:dur:

Варю язык с добавлением лука, моркови, сельдерея черенкового, лаврушки, болг. перца (если есть), петрушки и соли. Но первую воду всегда сливаю. Протыкаю обычной вилкой, ну могу перевернуть на другую сторону в период варки, а потом накалываю на вилку, достаю из кипящего бульона и не остужая, сразу под струю холоднючей воды, тогда шкурка сразу и легко отделяется, как чулок снимается.8))
А потом немного остудить (чтобы руки не обжечь) и порезать ломтиками, положить в тару для хранения, залить процеженным бульоном и выдавить туда же дольку чеснока. Закрыть крышкой и готов к потреблению в любом виде- холодный и разогретый. А можно хранить и целиком, а резать дольками холодный и подавать с хреном. А как вариант- если, процедить бульон, добавить желатин, дольки залить, и украсить веточками свежей петрушки и звездочками из моркови, или лимонными дольками -будет отличное заливное.

Оляля,

А шпинат я или в салаты с помидорами, огурцами и т.д. кидаю, или, лук и немного чеснока обжарить на сковородке и кинуть туда на 2 мин листья шпината, а потом посолить и выдавить лимонный сок, получается классный, быстро притушенный шпинат -быстро, свежо и вкусно.
Старый 14.01.2011, 00:34
Частый посетитель

mamamia спасибо! попробую!

стоит ли добавить грыбочки?
Старый 14.01.2011, 00:43
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi

mamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном пути

Оляля,

запросто! Только их первые, пожарить, а шпинат потом, ему хватит 1-2 минутки, кинуть, помешать и все. Он должен быть полусвежим. А можно и орешки кедровые. Мне он просто так нравится и без добавок.

А вообще можно и омлет со шпинатом делать тоже и грибами, только лимон. сок не добавлять. Или просто протушенный шпинат залить яйцами. Тут уж можно колдавать, а еще делать из шпината фреш, у нас пьют такое, если его перемешать с морковным соком - типа зеленое смуфи.
Старый 14.01.2011, 11:43
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Мамамия, в супере берем . Такие продаются. . И варятся долго, ага. Один такой как раз счас в морозилке лежит, хочу солянку сделать. Ох, у меня отварной язык не хранится вообще! Съедается еще теплым, без соли и без хлеба :d. И сама люблю, и все домашние. Если не успеть, то можно и ложку не облизать, даже запаха не останется
Старый 14.01.2011, 22:00
tati@na tati@na вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 15 раз(а)

tati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном пути

Девочки кто из вас делает рассольник (вкусный) поделитесь пожалуйста рецептом. У нас дома как-то не заведено было его готовить (не любили наверное), а я последнее время оч. хочу. С интеренета боюсь вдруг не вкусно будет, а когда уже проверено то не страшно.
Старый 16.01.2011, 14:19
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Рассольник с телятиной и сушеными грибами

Рецепты

Ингредиенты:
  • 500 гр. телятины с косточкой
  • 5-6 шт. картофеля
  • 1 шт. корня моркови
  • 2 шт. репчатого лука
  • 1 горсть перловки
  • 1 горсть сушеных грибов
  • 5-6 шт. соленых огурцов
  • тертый корень сельдерея по вкусу
  • 1-2 шт. помидора
  • огуречный рассол
  • перец черный горошком, лавровый лист, семена укропа, зелень укропа свежая или соленая
    для бульона – корень петрушки и неочищенная луковка
Способ приготовления:
Поставить вариться мясо в слегка подсоленной воде, куда после закипания бросить корень петрушки и маленькую луковку в шелухе.
Предварительно замоченную (минут 40-60) перловку отварить в подсоленной воде до полуготовности. Очень быстро это делается в микроволновке - на максимальной мощности 15 минут.
Пока варится перловка, режем кубиками картофель и очень мелкими кубиками огурцы.
Вымоченные грибы промыть, порезать и отварить почти до готовности (в микроволновке на это уходит 5-7 минут).
Лук, морковь, корень сельдерея и помидоры поставить пассировать на растительном масле (помидоры добавить в последнюю очередь).
Параллельно в маленькой кастрюльке ставим тушиться огурцы с бульоном (минут 15-20).
Через 30-40 минут после закипания воды, мясо почти готово, поэтому, перловку и грибы с бульоном я отправляю в кастрюлю, довариваться вместе с телятиной. Не забудьте достать из бульона лук и петрушку - они нам больше не нужны.
Еще через 10 минут достаю готовое мясо и загружаю картофель. Когда картофель почти готов (10-15 минут) отправляю вариться пассировку и огурцы, и, конечно, не забываю отправить туда мясо.
Через 5-7 минут добавить крупно молотый перец, лаврушку, укроп - зелень и щепотку семян.
Через пару минут вливаем рассол. У меня на 5-ти литровую кастрюлю уходит 3 стакана, но это на ваш вкус, я могу и больше добавить Через пару минут выключаем огонь и даем супу настояться.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Ой! Смотрите какие тортики классненькие!

Эксклюзив! Фешн-торты - лучший подарок на День рождение!

Очередная новинка в мире моды, красоты и гламура,в нашем с вами прекрасном мире - фешн-торты! Это пожалуй самый красивый, приятный, желанный и необычный подарок, который вы можете преподнести самым заядлым и требовательным модницам мира сего. Торты выполнены в форме модных сумок и других аксессуаров от известных мировых модных дизайнеров. Женский журнал Глянец предлагает вашему вниманию - Эксклюзив! Фешн-торты - лучший подарок на День рождение!

Старый 18.01.2011, 13:37
tati@na tati@na вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 15 раз(а)

tati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном пути

Спасибо Ольга сегодня буду готовить, а какие тортики красивучие аж кшать жалко!
Старый 18.01.2011, 13:43
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 69 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

olga36, как дела обстоят с сырниками?
Старый 18.01.2011, 16:11
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,190 раз(а)

Лепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном пути

oljalja, я тоже сейчас начала активно худеть. И мне очень нравятся салатики из редьки. Поглощаю их в огромных количествах. Делаю редьку с огурцами. Натираю на терке и редьку, и огурцы. Добавляю капельку оливкового масла. Очень вкусно.
Также редьку можно делать с морковкой, с яблоками, с сыром. Вкусно и полезно.
Ответ