Старый 30.05.2012, 19:50
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Теперь свиной миньон. Режем его на медальоны. (Реально миньончиков было пять, поэтому получилась не мелкая кастрюлька )

Рубка корейки - дело жирное, поэтому не заснял, но результат - кастрюля с нарубленной корейкой, замаринованной сухим способом.

Фарш для люля. Лук режу вручную, мясо и курдюк пропускаю через самую крупную решетку мясорубки. Вымешиваю и отбиваю как положено.

Жарю на покупных углях, но для начала прогреваю мангал дровами, они же и разжегают угли. Дно мангала выложено кирпичем, что обеспечивает хороший, равномерный жар.

Старый 30.05.2012, 19:53
Ол-ка Ол-ка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 409 раз(а)

Мой альбом: (9)
Ол-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном пути

Ооо, Ленма, замерла в предвкушении!!!
Старый 30.05.2012, 19:55
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи

Дашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном пути

Мама дарахая, пошла я стреляться.........Ленмушка, тебе надо было с братом по ресторанному-вкусно-ням-ням-питанию идти Ну до того вы все красиво и с любовью делаете, а про вкус я ващщщще молчу, слюнки текут, аж безусловный рефлекс выработался на такую вкуснатень
Старый 30.05.2012, 19:56
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Пока прогревается мангал и прогорают угли, занимаемся нанизыванием на шампуры. Итак, баклажаны и кабачки нарезанные шайбами и посоленные. Затем молодая картошка. Корейка накалывается на двойные шампуры. Естественно, не забыл и свинину. Люля нанизываем в перерыве между жаркой овощей и мяса. Время на перерыв нужно, чтобы дать прогореть свежим углям - мясо жарим на сильном огне и в последнюю очередь.

К этому времени угли уже прогорели до "не сильного жара" - как раз то что нужно для овощей.
Обратите внимание на собственноручно сделанное опахало для раздувания углей - очень удобно. Хотя муж моей сестры не заморачивается - его вы увидите на втором фото.

Айпэд - приличное опахало в руках мастера

Процесс пошел...

Готовые овощи нужно сложить в термостат, чтобы не остыли и "дошли".

Старый 30.05.2012, 19:58
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 52 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Люди добрые, закройте мне доступ в ету темуууу!!! Зависть - страаашное жеж саморазрушительное чуЙство Ленмааааа, хоспидя, хоть бы уж не мушш- не любовник, а друХ бы такой у меня был
Старый 30.05.2012, 19:59
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи

Дашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном пути

А Хто этот симпатичный мэн, который над шашлыком колдует?
Ната, у меня тоже даже друХа такого нету, и видать не будет
Старый 30.05.2012, 20:01
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Пока прогорают свежие угли нанизываются люля-кебабы - они не должны долго лежать на шампурах без огня.

Люля жарятся быстрее корейки и медальонов, поэтому начинаем с двух последних.

Капающий жир дает дымок, обеспечивающий неповторимый аромат...

Когда корейка и свинина почти готовы, добавляем на мангал люля-кебаб. Его необходимо непрерывно прокручивать при жарке, поэтому дальше фотографировать было не с руки...

Все это нужно уничтожать сразу, с пылу, с жару - поэтому с финальным фото сложности, руки не дошли. А чуть позже удалось отвлечься на фото, но уже без люля, они разошлись в первую очередь.

(Дальше братика спросили про рецепт люля, вот он отвечает, надеюсь пригодится):
я рецепты не утаиваю, но знаю точно, что кроме рецепта нужны еще советы и все равно может не получаться. Поэтому сейчас расскажу про свой вариант, но с предысторией.

Стаж работы с мангалом у меня не менее 20 лет. Мясо я "чувствую", знаю массу разных вариантов шашлыка, получается всегда и без осечек. Но вот люля-кебабы не делал до позапрошлого лета. Не знаю почему руки не доходили, может потому, что и так "фирменных блюд" было в достатке. На люля-кебаб меня навел Сталик:
//Выжарки из плова любите? Ну, те, которые со ста граммами холодненькой и с луком употребляются? Вот представьте себе вкус этих выжарок. Или даже вот так будет точнее: те выжарки, где на кусочке сала случайно оказалось еще и мясо. Представляете? Только консистенция у люля-кебаба была другая — нежная и сочная. А вкус — точно как у тех выжарок. Лишь аромат был иной. Он просто благоухал запахом того столба дыма. С той разницей, что столб имел такой же резкий запах, как разбитый флакон с духами. А люля пах как плечо любимой женщины, надушившейся теми духами…
Так, к черту поэзию — без лука и сумаха такой люля-кебаб лучше не есть! И без вина или чего покрепче — тоже не стоит!//
Разве мог я после этой поэзии не попробовать воспроизвести такое чудо? И вот началось... Я взял за основу рецепт Эльмаза. В фарш пошло равное количество мяса и жира (жир в основном курдючный). Мясо и курдюк я мелко порезал и провернул через мясорубку с крупной решеткой. Лук мелко нашинковал вручную, из расчета 2 средние луковицы на килограмм фарша. Добавил мелко нарезанного чеснока (1 головка на 3кг фарша). Соль, много черного молотого перца, зира, сушеный базилик. Тщательно перемешал, не вымешивал, не отбивал, не охлаждал. Сразу разжег угли, пока они прогорали нанизал кебабы на шампуры и стал жарить. Получилось все прекрасно. Ничего не осыпалось с шампуров, вкус был восхитительный, но... всем после застолья показалось, что они переели. Проанализировав, я решил, что блюдо было через чур жирным.
Стал искать другие рецепты. Их оказалось множество. Но неудачи преследовали меня. Люля с решимостью камикадзе стремились упасть на угли и сгореть. Опытным путем вывел формулу. Мясо и жир в равной пропорции - все отлично, но жирно. Вымешиванием и отбиванием фарша, а так же охлаждением можно сместить пропорцию до соотношения 2/3 мяса 1/3 жира. Если делать колбаски не во весь шампур, а по две-три короткие, жирность можно снизить до 1/4.
Если обратил внимание, у меня на шампурах разное количество колбасок, разной длины - то есть эксперименты продолжаются...
Ну и пару слов про специи: Вкусно может быть и только с солью, но специи позволяют менять вкус от блюда к блюду, чтобы не приедалось. В этот раз я использовал такой набор - базилик, кондари, листья шамбалы, перец черный и зиру.
Удачного дебюта!

Дашут! Это мой муж практически бывший, как ты понимаешь Он не колдует, он выется

Натик! Приезжай ко мне в гости на дачу - подружишься с ним Он кормить любит. И ничего ему за это не надо, кроме искренней благодарности.
Старый 30.05.2012, 20:08
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Ригла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярна

Lenma, это фсе прелюдия кака- то... Ты напишешь, как это все было вкусно? Т. Е. про " оргазм" ?
Старый 30.05.2012, 20:08
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от Lenma Посмотреть сообщение
На люля-кебаб меня навел Сталик
ЛЕнма, твой брат Сталика знает? Еще скажи, что у вас угодья рядом!
Старый 30.05.2012, 20:10
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Оргазм по-полной!!! Тем более мне приятно, что Димочка тоже получает оргазм от моего том-яма, например. Мы с ним идеальная пара...были бы...если бы не запрет инцеста

Ванильк, он имел ввиду книгу Сталика. Сам-то обитает больше на Рублёвке, где за 10 тыс баксов обеспечивает обед олигархам.
Старый 30.05.2012, 20:13
Ол-ка Ол-ка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 409 раз(а)

Ол-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном пути

Ленма, твоему брату одни восторги, это просто что-то нереальное! Я хочу к нему на дачу, попробовать все это!

Это же вон где надо встречи московские организовывать!
Старый 30.05.2012, 20:14
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

Неее, Сталик в другом месте живет

Короче, Ленма! С таким братом ваще никакой муж не нужен только - приходящий (и уходящий) любовник
Старый 30.05.2012, 20:15
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Ригла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярна

А да, Lenmik! Про iPad-зачот !!!
Старый 30.05.2012, 20:19
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,463 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Про айпад - точно.
Старый 30.05.2012, 20:19
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Сталик живёт пока там, где деньги (я так думаю!), ночует, может, и в другом месте ))))))

Мы старались! Спасибо, девочки! Я всё ему передам.
Сейчас соберусь с силами и выложу его "Лёгкий Обед".
Старый 30.05.2012, 20:20
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 52 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Натик! Приезжай ко мне в гости на дачу - подружишься с ним Он кормить любит. И ничего ему за это не надо, кроме искренней благодарности.

Ленмочка!!! А ведь вот возьму и приеду, очень люблю знакомиться с талантливыми людьми!
Старый 30.05.2012, 20:21
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи

Про брата точно Ванильчик сказала: если бы был такой брат, то в сторону мужиков вообще бы не смотрела
Старый 30.05.2012, 20:25
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Натик! Запросто! Пиши в личку, когда сможешь вырваться

Рецепт ростбифа он от меня взял! Только часть берёт другую, не край, у него сын прожилки в мясе ненавидит. Всё-таки и я полезная ))))

В выходные решил соорудить легкий обед. Купил ножку барашка (задок), ссек говяжий, ну и овощей простых. Почему два сорта мяса? Мы с женой любим баранину, а сын ее вообще не ест. Ножку запекаем. Говядину готовим а-ля ростбиф (опять же запекаем). Овощи снова запекаем в натуральном виде.
Начинаем с ростбифа, т.к. ему нужно мариноваться минут 30.Берем масло оливковое, уксус бальзамический, перец черный и горчицу русскую без добавок.

Сначала перец и уксус. Уксуса чуть-чуть, чтобы мясо смочить, а на блюдо не натекло.

Затем сбрызгиваем маслом и обмазываем горчицей. И отставляем на полчаса.

Теперь баранина, соль, чеснок,масло рафинированное, специи на усмотрение шефа.

Чесноком, резаным на пластинки, шпигуем в надрезы вдоль мышечных волокон.

Далее смазываем маслом, солим, посыпаем приправами и отставляем в сторону на 15 мин. Теперь беремся за овощи.

Режем, выкладываем в стеклянное блюдо политое подсолнечным маслом баклажаны (они должны это масло впитать во время готовки). Затем слоями кабачки, лук и сверху помидоры. Накрываем пленкой и отставляем в сторону.
Солить будем перед духовкой.
Старый 30.05.2012, 20:27
lanalip lanalip вне форума
Inactive

lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Я НЕ МОГУ ЭТО ЧИТАТЬ!
Старый 30.05.2012, 20:27
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

А где брат это пишет?
Давно такое хобби у него?
Набит дарами-талантами под завязку
Тоже влюбилась!!!
Ответ