Старый 12.05.2012, 00:24
ali4063 ali4063 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 800 раз(а)

ali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном пути

Ленма, ваше чувство юмора мне всегда нра, но в этой теме не ожидала такого!!! шедевр!!!
Старый 12.05.2012, 20:26
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Любителям китайской кухни http://lidastrim.livejournal.com/213650.html

Ланалип, обходи стороной рецепт "Муравьи, ползущие по веткам деревьев"
Старый 12.05.2012, 20:29
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Ха-ха-хаааа!!!
Старый 13.05.2012, 19:29
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 46 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от Lenma Посмотреть сообщение

Ланалип, обходи стороной рецепт "Муравьи, ползущие по веткам деревьев"

А рецептик-то ничего! Я бы съела, если бы кто-то приготовил!
Старый 15.05.2012, 09:38
nateksa nateksa вне форума
Новичок
Beginner

nateksa на нулеnateksa на нулеnateksa на нулеnateksa на нулеnateksa на нуле

Решили сегодня сделать на обед чахохбили из курицы

Чахохбили из курицы, с гарниром из риса басмати.

Продукты:
Курица - 600 г (половина курицы)
Лук - 3 головки
Помидоры - 4 шт.
Томатная паста - 1,5 ст. л.
Чеснок - 3 зубка
Сливочное масло - 10 г
Перечная аджика - 1 ч. л.
Петрушка - 3 веточки
Укроп - 2 веточки
Кинза - 3 веточки
Тархун - 2 веточки
Хмели сунели - 0,5 ч. л.
Кондари - 0,5 ч. л.
Кориандр - 1 ч. л.
Уцхо сунели - 0,5 ч. л.
Рис басмати - 1 стакан

Как приготовить чахохбили из курицы:

1. Курицу нарубить на средние кусочки, поместить в кастрюлю с толстыми стенками и готовить с накрытой крышкой на среднем огне без какого-либо масла.

2. Через минут 10 курица даст сок, который мы должны слить в мисочку, чтобы он не выпарился. Используем этот сок в финале.

3. Далее добавляем к курице нашинкованный лук, кусочек сливочного масла, и готовим, уже не закрывая крышкой, минут 10.

4. Ошпариваем помидоры кипятком, снимаем с них кожуру, нарезаем мелким квадратиком, добавляем к луку и курице. Сверху - томатная паста, перечная аджика, соль по вкусу. Уменьшаем огонь, накрываем крышкой и тушим чахохбили минут 20.

5. Далее всыпаем специи, добавляем мелко рубленный чеснок, зелень, сок с курицы, накрываем крышкой и снимаем чахохбили с плиты. Рис отварить по вашему любимому способу.

Приятного аппетита!
Старый 18.05.2012, 10:45
Красивая*** Красивая*** вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Красивая*** на нулеКрасивая*** на нулеКрасивая*** на нулеКрасивая*** на нулеКрасивая*** на нулеКрасивая*** на нулеКрасивая*** на нуле

Цитата:
Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
а расскажите, как сделать кальмары, фаршированные с фета в лимонном соусе? ела в ресторане, ну очень понравились, правда так и не поняла кальмары варены или на гриле...
случайно нашла рецептик, может быть вам пригодиться. http://fruitandcake.com/?p=1496

Я готовила фаршированные кальмары дважды: первый раз - фаршированные картофельным пюре, грибами и луком, второй раз - фаршированные рисом и морепродуктами.
Вьетнамский повар мне поведал "секрет приготовления кальмара": готовить не более трех минут, а если передержить, то час, так как буду резиновые. Строго соблюдаю и все получается ок.
Старый 18.05.2012, 11:32
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи

Дашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном пути

Ах если бы эти кальмары да кто-нибудь приготовил Я бы с удовольствием все слопала за милую душу
Старый 18.05.2012, 12:32
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 988 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Красивая, а есть рецепт на русском языке, я бы попробовала!
Старый 18.05.2012, 13:12
Частый посетитель
Almost Profi

Красивая*** на нулеКрасивая*** на нулеКрасивая*** на нулеКрасивая*** на нулеКрасивая*** на нулеКрасивая*** на нулеКрасивая*** на нуле

Нет, к сожалению. Это я к поездке в Грецию готовлюсь вот и искала,что вкусное у них можно попробывать.
Ну если перевести, то получится примерно следущее: (кто более грамотный в англ.языке, том внесите свои точности в рецепт) :
ингредиенты:
4 больших кальмаров
Греческий сыром «Фета»,
Греческий сыр "Kefalotyri" ½ стакана, тертый

1 красный, сладкий перец, нарезанный полосками (брусочками)
1 помидор, нарезать кубиками

Для соуса:

3 столовые ложки оливкового масла
1,5 чайной ложки острой горчицей
1 сок из одного среднего лимона

Приготовление:

- вымыть кальмар, убрать из него все пленки и "лески" (лично я кидаю тушку в кипяток, жду пару минут, затем мою холодной водой и вынимаю "леску").

- Размять вилкой Фету.
- Добавить сыр "Kefalotyri" , помидоры и перец.
- Смешать все ингредиенты, начинить кальмаров, но не слишком плотно, так как при тепловой обработки он "подсядут", нам не нужно что бы лишнее вылезло из них (вольный перевод плохоговорящего на английском языке).

Закрепить кальмаров зубочисток. Поставить в духовку на гриль и жарить с каждой стороны по 2-3 минуты.
В рецепте не указано про соль и специи, так как сыры имеют свой яркий вкус, но я бы дабавила молотого перца, как минимум.

Далее готовим соус.
Поместите все ингредиенты соуса в маленькой баночке с крышкой и хорошо взболтать, пока они не станут однородными.

Подать кальмары, полив их соусом.

В рецепте есть преостережение, что важно не передержать кальмары в гриле, а то они будут резиновые.

В этом году отдыхала на Филиппинах, где часто покупала у рыбаков почти живых кальмаров. Девы, какие они красивые!!!! Переливаются всеми цветами радуги (мерцают мелкими крапенками), глаза изумрудно-зелено-перламутровые. Ревела и не могла свернуть ему голову, просила дождаться естественной смерти, а потом есть.
Старый 18.05.2012, 15:14
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи

Дашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном пути

Надо же, я никогда живых кальмаров не видела Если у них такие красивые глазки, то тоже бы не смогла и голову свернуть и потом есть
Старый 18.05.2012, 18:57
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 69 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

Красивая***, а что за леска в кальмарах?
Я хоть поняла принцип готовки! Те что я ела были маленькие и без перца и помидор, но очень вкусные и соус кисловат, явно лимон. Спасибо! Я бы их точно держала долго
Старый 18.05.2012, 21:53
Частый посетитель
Almost Profi

Alia, леска не леска, а такая штука, которая идет по брюшку кальмара, она прозрачная, но плотная достаточно, шириной примерно 5 мм.
Вышевыложенный рецепт, как пример. Я не уверена, что за шесть минут в гриле перец сможет стать мягким.
Старый 19.05.2012, 18:04
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 69 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

Красивая***, спасибо за объяснения! ;)
Старый 19.05.2012, 18:18
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 18 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

[QUOTE=Lenma;1217315] Жареные крысы.

Ленма, как же я ржала над этими картинками!!
Старый 19.05.2012, 20:21
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 4,190 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

Ой, а я смотреть не могла, одним глазом, прищурясь.., боюсь до ужаса ентих хадов, всем, правда, показала, сказали-прикольно, но есть бы не стали Ща опять смотрю, в желудке спазм, но ржу...
Старый 19.05.2012, 21:34
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)

olia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном пути

чё-та тоже не могу на них смотреть...
Старый 19.05.2012, 21:41
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Эк вас зацепило ))))
Старый 19.05.2012, 21:43
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)

olia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном пути

впечатлительные больно ..
Старый 19.05.2012, 21:59
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 4,190 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

Аха, мы такие: тонкие натуры, местами ранимые
Старый 20.05.2012, 06:01
Елена159 Елена159 вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Елена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном пути

..какая прелесть эти "крыски"..из чего они и как весь процесс выглядит готовки????
О,нашла все...спасибо,Ленмочка....
Ответ