Старый 01.05.2012, 12:00
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 1,055 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

В том, что оно трюфельное Наверное еще и попахивает, нет?
Старый 01.05.2012, 12:02
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Дашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном пути

TazDevil, в том то и дело, что вообще ничем не пахнет и вкуса особого нет Хорошо хоть бутылочка небольшая
Масло итальянское, называется по русски "Тартюф", покупала в "дорогом" магазине
Короче, дурят нашего брата с этой рекламой
Старый 01.05.2012, 12:22
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi

Кира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном пути

Белорецкая рассказывает как это масло сделать самостоятельно: http://belonika.livejournal.com/191670.html
Старый 01.05.2012, 12:39
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи

Дашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном пути

Кир, а ты не знаешь зачем вообще это масло нужно Ну ничего особенного я в нем не заметила, просто с оливковым маслом вкуснее Ну мож я чего-то не догоняю Я ж сейчас сижу сугубо на салатах, надо 2-3 кг согнать....., поэтому и на это масло мгновенно среагировала, купила
Старый 01.05.2012, 12:46
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi

Кира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном пути

Дашута шепотом (тихим-тихим): только что от тебя узнала об этом масле .
Мне тоже нужно сгонять
Старый 01.05.2012, 12:49
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи

Все ж таки, видать не совсем то купила Как говорил герой комедии: Бум искать дальше
Я ж как та свинья: пока не докопается до истины, не успокоится
Старый 01.05.2012, 13:37
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 69 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

Дашута, и мне надо 3 кг сбросить и как назло все время хочется есть. Ты мне скажи, ты в течении дня ешь только салаты? и какие готовишь? пару дней можно вытянуть на греческом, а потом? расскажи свое меню на неделю: завтрак, обед, ужин. Плиз...
Старый 01.05.2012, 13:56
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи

Аля, к сожалению я все таки срываюсь на "пирожинки и печенюшки", это все и портит 2-3 дня посижу на салатиках, а на 4-й пойду и наемся эклеров (правда, на обезжиренном креме)
У меня нет завтраков, обедов и ужинов, я ем 2-3 раза в день, когда хочется
Салатики самые обычные: шинкую свежую капусту, морковку, огурчики, помидорки (но их совсе мало кладу), кинзу, укроп, отжимаю с щепоткой соли, все перемешиваю, чуть уксуса или лимонного сока, черный перец, ложку зеленого горошка, и 2 стол ложки оливкового масла. Делаю большую миску и ем в течение дня
Еще: листья салата мелко режу, помидорки, огурчики режу колечками, тру на крупной терке морковку или яблоко, тонко режу четверть лимона, все в большой салатник. Потом заливаю соусом: чайная ложка русской горчицы, зубчик чеснока, 2 стол ложки оливкового масла, перемешиваю и заливаю салат
Еще: листья рукколы рву, режу помидорчики, огурчики, оливки, заливаю ложкой оливкового масла
Могу еще целый день сидеть на рисе, без соли
Старый 03.05.2012, 12:17
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,890 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Он вроде бы рекомендовал добавить 5-6 трюфелного масла капель в йогурт? Народ пробовал,хвалят.
Старый 03.05.2012, 21:56
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

Девочки, поделитесь рецептом маринованного лука, пожалуйста Прям хочу лука умираю просто
Старый 04.05.2012, 00:42
БУСЯ71 БУСЯ71 вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

БУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярна

ЕваМ,Я ДЕЛАЮ ТАК
Несколько луковичек 4 штуки
Вода 250 гр.
Уксус 9% - 65-70 гр(рюмочка)
Сахар (3 стол. ложки без горки)
Соль 0,5 столовой ложки ,Лук режем кольцами/полукольцами, складываем в небольшую баночку.

Смешиваем: воду, сахар, соль, доводим до кипения, кладем уксус, как только начнет закипать, заливаем маринадом лук.
Закрываем крышкой. Когда баночка остынет (1–1,5 ч.) лук готов, можно использовать и есть.

Готовый маринованный лук хранить в холодильнике. Охлажденным лук будет вкуснее.
Старый 04.05.2012, 01:21
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

Буся, спасибо! Это именно то, что я хочу.
Старый 04.05.2012, 02:36
ImpreZa ImpreZa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 629 раз(а)

ImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном пути

Буся, как вкусно ты всё описала!!!
А можно то же самое проделать с зубчиками чеснока? Продаются такие баночки, набитые маринованными чесночными зубчиками...
Старый 05.05.2012, 11:47
nateksa nateksa вне форума
Новичок
Beginner

nateksa на нулеnateksa на нулеnateksa на нулеnateksa на нулеnateksa на нуле

Гляньте у меня рецепт лазанья куриная

Мясная лазанья с грибами и соусом бешамель

Вот знаменитая мясная лазанья – рецепт итальянской кухни, вариации на тему Италии – от Juss. Мясная лазанья с грибами удалась ей великолепно, и при этом она не забыла сфотографировать для нас каждый шаг приготовления своего кулинарного шедевра!

Продукты:
500 г пластов лазаньи
400 г фарша
1 крупная луковица
250 г шампиньонов
200 г томат-пасты
50 мл оливкового масла
2-3 зубчика чеснока
100 г сыра
зелень базилика
соль
перец
Для соуса бешамель:
500 мл молока
100 г сливочного масла
2 ст. ложки муки
лавровый лист
мускатный орех
соль

Лазанья настолько проста в приготовлении, а рецепты лазаньи настолько разнообразны, что сложно устоять перед этим блюдом итальянской кухни.

Для лазаньи можно приготовить мясную, овощную или грибную начинку. Все, что есть в холодильнике, может пригодиться! Сегодня у меня получилась мясная лазанья с грибами и соусом бешамель.

На оливковом масле обжарить измельченные лук и чеснок. Добавить нарезанные кубиками шампиньоны и тушить 5 минут.Выложить фарш и обжарить. Добавить томат, посолить, поперчить, добавить зелень базилика и тушить в течение 40 минут.Для соуса бешамель:
Обжарить муку на сливочном масле.Отдельно вскипятить молоко, приправить мускатным орехом и добавить лавровый лист. Дать настояться 10 минут, удалить лавровый лист.Помешивая, влить в муку. Довести до кипения и посолить.В форму для запекания выложить пласты лазаньи, немного мясного фарша. Накрыть отваренными пластами лазаньи и выложить слой соуса бешамель. Опять слой мяса, слой соуса (у меня получилось 4 слоя)посыпать тертым пармезаном и накрыть пластами лазаньи.Последний слой посыпать тертым сыром.Запекается мясная лазанья с грибами в духовке в течение 30-40 минут при температуре 180 °С.Приятного аппетита!
Старый 05.05.2012, 12:19
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 46 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

А я, если надо по-быстрому, засыпаю порезанный полукольцами лук сахаром и заливаю уксусом. Если нет времени ждать, то давлю лук прямо рукой.
Быстро и вкусно. Я так селедку заливаю и даже в Мимозу лук стала быстренько так мариновать.
Старый 05.05.2012, 12:57
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 5,393 раз(а)

Iryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует нас

Я покупаю чисто трюфельное масло, очень нравится.
Старый 05.05.2012, 12:58
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi

А что такое "чисто трюфельное масло"? Трюфели же не масляничная культура
Старый 05.05.2012, 13:09
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 69 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

Дашута, я к сожалению есть 2-3 раза не могу, мне этого мало. Желудок не позволит. Ну ты герой... реально на травке сидишь. И даже твои эклеры раз в 4 дня не должны портить картины, в салатах твоих калорий мало очень.
А я люблю греческий салат: салат ромен, огурцы, лук, помидорки черри, фета (желательно правильная фета) и оливковое масло.
Или вот люблю: редиска, огурец, зеленый лук, укроп, соль, сметанка
Старый 05.05.2012, 13:10
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 5,393 раз(а)

Iryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует нас

Без понятия . Вот такое

Старый 05.05.2012, 13:10
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 1,055 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Да уж. Оказывается, там и трюфелей нет, а только синтетическая композиция, напоминающая вкус трюфелей. То есть трюфельное масло - это оливковое с вкусовым химикалиями