Старый 07.04.2012, 18:12
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 584 раз(а)

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

А я отдельно муку обжариваю на сковородке без масла до светло-бежевого цвета и только потом в мясо добавляю. И вместо сметаны только вода. Или у меня уже другое блюдо получается?
Старый 07.04.2012, 19:15
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Бефстроганов без сметаны не бывает )))
Старый 07.04.2012, 20:38
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 584 раз(а)

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

Тогда у меня просто мясо с подливкой
Попробую со сметаной сделать Ее вообще водой не нужно разводить?
Старый 07.04.2012, 21:22
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Не нужно. Я беру 15%.
Старый 08.04.2012, 00:02
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi

mamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном пути

Нашла классный сайт рецептов для гурманов, ой какие классные, нет слов.www.carina-forum.com
Старый 08.04.2012, 06:46
Постоянный участник
Profi

mamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном пути

Быстрый ужин на двоих, встречаю подругу на посиделки девичьи, пока мои улетели по паркам в Орландо прошвырнуться. А у меня девичник ( сняла в 2х ракурсов).
Меню:
салат сырный в тарталетках
салат грибной в тарталетках
перец маринованный ( рецепт давала ранее)
салат баклажановый ( давала рецепт)
салат обощи-гриль
колбаса московская с/к, сервилат, курица фаршированная блинами с грибами
сыр 2 вида
салат помидоры, огурцы и т.д.
хамса малосольная
перчики белл маринованные
горячее- тушенная телятина с овощами ( по типу чанахи)
апельсины, лимоны, клубника
чай, конфеты
шампанское розовое
Миниатюры
photo.JPG   photo(1).JPG  
Старый 08.04.2012, 07:04
tati@na tati@na вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 15 раз(а)

tati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном пути

Я представляю как вы с подругой счастливые и сытые выползали из-за стола!!!!!! Я просто всегда восхищаюсь количеством блюд и разнообразием стола для обычных посиделок или обедов, а уж праздники это вообще ваша стихия! Как я завидую тем кто любит и не ленится готовить!!!!! (я не ленюсь только есть)
Старый 08.04.2012, 09:01
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi

Кира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном пути

Цитата:
Сообщение от mamamia Посмотреть сообщение
Быстрый ужин на двоих, встречаю подругу на посиделки девичьи
кхы, кхы... Мамамиа, а тебе эта.... другие подруги больше не нужны?! А то... эта... согласная я...

nateksa, спасибо за рецепт бифстроганов, Приготовила тренировочный... КАлинарка-то я еще начинающая . Все хорошо, но во вкусе мне чего-то не хватило... Наверное, соуса Южный.
Старый 08.04.2012, 14:47
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи

Дашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном пути

Да-а-а, от такой подруги как Мамамиа я бы тоже не отказалась.....причем согласная на любую черную работу.....
Старый 08.04.2012, 16:00
Постоянный участник
Profi

Девочки, я гостям всегда рада. Люблю чтобы стол "ломился".

Посидели хорошо. расслабились. Да и начали позноватенько, раньше она не могла, в 8 вечера, поэтому блюда в основном с обощным акцентом, чтобы не наедатся на ночь. Майонезные салаты только 2, да и те в тарталетках.
Теперь надо худеть все равно.
Старый 09.04.2012, 00:05
Зина Зина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Зина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном пути

Девочки, смотрите как красиво!

http://www.by-hand.ru/item/view/7983

Ищу идеи красивого оформления праздничного Пасхального стола, поделитесь, девочки!
Старый 09.04.2012, 22:06
Зина Зина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Зина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном пути

http://www.liveinternet.ru/users/sob...post161931868/
Старый 11.04.2012, 00:27
Новый посетитель Новый посетитель вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 7 раз(а)

Новый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном пути

Цитата:
Сообщение от filya Посмотреть сообщение
Готовлю запеканку из обезжиренного творога. Пачки с недолгим сроком хранения. Запеканка получается жестче, чем если делать из 9% творога. Изюм добавляю
Есть ли способы уменьшить жесткость, сделать ее более пышной и нежной?
filya, обезжиренный творог более жидкий (как правило), может ты пропорции делаешь другие по сравнению с 9% ? Я делаю из 5% творога, и даже когда запеканка полностью остыла и затвердела - она не кажется жёсткой (её можно нарезать на бутербродики с цельнозерновыми хлебцами, и она нежная). У меня на 1 кг. творога идёт 90 гр. манной крупы (это 10 столовых ложек), которые я заливаю для разбухания неполным стаканом молока, 60 гр. сахара (это 4 столовые ложки). Всё размешиваю и в конце добавляю взбитые в крепкую пену 2 куриных яйца (можно белки отдельно). Всё перемешала в однородную полужидкую массу, переложила в смазанную сливочным маслом и слегка присыпанную манной крупой форму - и в духовку на час. Потом выключаю, но из духовки не достаю, чтобы запеканка резко не опала. Соду и разрыхлители не добавляю для запеканки.

Старый 11.04.2012, 09:52
Ёжик Ёжик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 157 раз(а)

Ёжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном путиЁжик на верном пути

Новый Посетитель, как интересно) никогда бы не догадалась запеканку на хлебец положить)) супер!
Старый 14.04.2012, 12:35
Частый посетитель

Новый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном пути

Цитата:
Сообщение от Ёжик Посмотреть сообщение
Новый Посетитель, как интересно) никогда бы не догадалась запеканку на хлебец положить)) супер!
Я как-то случайно придумала, а оказалось и вкусно, и полезно.
Могу ещё поделиться на тему творога: я при приготовлении самой обычной шарлотки с яблоками в смазанную кусочком масла форму первым слоем просто творог (без сахара) укладываю, а уже на него классический состав шарлотки (единственное, у меня не стакан, а полстакана сахара на стакан муки и три яйца. И чайную ложку соды, чтобы у теста, заполнившего пустоты в яблоках, было сил подняться и пропечься, а иначе получится клёклое). Получается очень вкусно и необычно, плюс полезный творог.
Старый 14.04.2012, 16:41
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Цитата:
Сообщение от Новый посетитель Посмотреть сообщение
полстакана сахара на стакан муки

Я бы не сказала, что это диетический рецепт
Для таких рецептов у нас есть другая тема на форуме.
Старый 14.04.2012, 16:42
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)

Lanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном пути

Может сахар на порошок стевии заменить? И будет уже более диетическое)
Старый 14.04.2012, 16:45
Игуменья Игуменья вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 57 раз(а)

Игуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном пути

Мои пасочки)) Смесь использовала для замеса в тесто.
Миниатюры
DSC05193.jpg   DSC05191.jpg  
Старый 14.04.2012, 16:49
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Ну тогда и муку надо заменить если не на отруби, то хотя бы на обойную муку
Старый 14.04.2012, 17:28
Частый посетитель

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
Я бы не сказала, что это диетический рецепт
Для таких рецептов у нас есть другая тема на форуме.
Maggi, я разместила сообщение не как диетический рецепт, а как совет о дополнительном применении творога в блюдах, куда его не кладут:
Цитата:
Сообщение от Новый посетитель Посмотреть сообщение
...Могу ещё поделиться на тему творога...
Если модератор переместит моё сообщение в другую тему - я не против .
Ответ