Старый 19.03.2012, 23:14
tartat tartat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

tartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном пути

А в котлеты, чтоб были сочные, можно еще шампиньоны добавить!
Старый 20.03.2012, 01:08
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

mamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном пути

Цитата:
Сообщение от Ксюня Посмотреть сообщение
Мамамиечка,спасибо большое! А сливки использовать скольки процентные?

A я даже не знаю какие у вас. У нас густые достаточно. В супе важно смотреть какую густоту хочешь, т.к. если пожиже - долить сливок или остатки отвара грибов и овощей. Он очень сытный, т.е. одна тарелка и сыт. Поэтому можно сливки и не сильно густые. И еще как начнет закипать - выключить, он не должен кипеть во всю второй раз и помешивать при этом, т.к. если сильно густой, то может прилипнуть ко дну кастрюли. Я люблю густой, но все же не совсем как манная каша, поэтому развожу немного отваром оставшимся. А потом можно перед подачей, сливки спиралькой налить для красоты или узор нарисовать вилкой сверху. Ведь он густой и легко рисовать на поверхности сливками.

Таким образом сливок можно по вкусу добавлять, не обязательно много, а только половину использовать и по вкусу определять устраивает ли густота и жирность супа.

Я вообще уже давно все на глаз и на вкус делаю,видимо уже опыт кулинарный, а помню когда была на курсе 2м, как-то приготовила борщ и угостила своего ухажера-поклонника. Он конечно все слопал, но сказал, чтобы я его пригласила на свой 10й борщ, добавив при этом какой чудный борщ варит его мама... Ну вот все с опытом приходит и имнпровизация тоже.
Старый 20.03.2012, 12:48
nateksa nateksa вне форума
Новичок
Beginner

nateksa на нулеnateksa на нулеnateksa на нулеnateksa на нулеnateksa на нуле

Могу еще вам предложить тесто заварное рецепт
Заварное тесто

В кастрюлю наливают воду или молоко, добавляют соль и масло, доводят до кипения. Помешивая кипящую смесь, всыпают муку.

Заваренную массу снимают с огня, немного охлаждают, и помешивая деревянной лопаточкой, по одному вливают яйца. В результате должно получиться тесто, которое по вязкости напоминает густой клейстер (подобный мы используем при утеплении окон зимой: может быть не слишком удачное, но точное сравнение.

Для того чтобы было удобнее обращаться с заварным тестом, существует кондитерское приспособление — отсадочный мешочек с гладкой металлической трубкой на конце. Пусть вас не пугает слово «отсадочный»: в общем-то это обычный мешочек из водонепроницаемой ткани, к углу которого герметично прикреплена металлическая трубка диаметром 1,5—2 см. Можно пользоваться и кондитерским шприцем, бумажным конвертиком. Смысл в том, что мешочек, шприц или конвертик наполняются заварным тестом наполовину, и с их помощью на противень, смазанный тонким слоем масла, выдавливаются различные фигурки. Заварные изделия выпекают примерно 30—40 минут при температуре 180—200°С.

Продукты :

масло сливочное 80 г
или маргарин 80 г
соль 0.25 ч. ложки
молоко или вода 0.3 стакана
мука 1 стакан
яйца 6 шт.
Старый 24.03.2012, 23:03
Новичок
Beginner

Гляньте у меня беляши рецепт

Беляши

Дрожжевое тесто замешивают безопарным способом и разделывают на лепешки по 2 шт. на порцию. На середину лепешки кладут фарш и защипывают края теста, как для расстегаев, но придают изделиям более плоскую форму.

Для фарша пропускают через мясорубку мясо, добавляют мелко рубленный лук, соль, перец, воду и все тщательно пере*мешивают.

Жарят беляши в большом количестве жира на сковороде с двух сторон до готовности, причем первоначально укладывают их на сковороду фаршем вниз.

Продукты:
мука 5 стаканов
вода 1.75 стакана
дрожжи 20 г
сахар 1 ст. ложка
Для фарша:
фарш говяжий 1000 г
или фарш свиной 1000 г
вода 0.75 стакана
лук 250 г
Для жарки:
жир топленый 150 г
Старый 29.03.2012, 09:59
Новичок
Beginner

Расскажу вам рецепт как печь безе.

Печенье безе

Взбить охлажденные белки в пену, затем, не переставая взбивать, добавить понемногу сахар, всыпать ванилин. Смазать лист жиром, посыпать мукой, выложить массу чайной ложкой и выпекать на слабом огне 15— 20 мин (можно застелить лист промасленной бумагой).
Продукты:

пудра сахарная 200 г
белок 4 шт.
сахар 50 г
ваниль по вкусу
масло для смазки листа сколько уйдет
Старый 30.03.2012, 16:36
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 28 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Девочки, а вот, кстати, про беляши.
Выложите плиз рецепт проверенного вкусного теста для них. Такого, чтобы оно само по себе вкусное было, даже без мяса ))) Я знаю, что вкусным получается то, которое всю ночь стоит, поднимается. Но пропорции ингредиентов не знаю, к сожалению. Только для пирожков знаю, как делать.
Старый 01.04.2012, 18:39
mara93 mara93 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

mara93 на нулеmara93 на нулеmara93 на нулеmara93 на нулеmara93 на нулеmara93 на нуле

А у нас сегодня лаваш с тунцом
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04631.JPG
Просмотров: 53
Размер:	96.1 Кб
ID:	68498
лаваш, сыр твердый, майонез, чеснок, тунец в собственном соку (или скумбрия, сардины). Лаваш смазывать майонезом с чесноком, посыпать натертым сыром, следующий намазать тунцом (вилкой его измельчить), след. снова сыр и майонез. Скрутить рулетом и дать пропитаться.
И еще пельменей так захотелось, домашних...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04633.jpg
Просмотров: 43
Размер:	24.0 Кб
ID:	68499
Старый 01.04.2012, 21:09
tati@na tati@na вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 15 раз(а)

tati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном пути

Благодарственное письмо от всей моей семьи, и работы за блины с минералкой!!!!!! Это теперь во первых очень быстро получается, а во вторых доча моя трескает за обе щеки!!!!!!!
Старый 01.04.2012, 22:10
Постоянный участник
Profi

mamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном пути

Мой воскресный, семейный обед состоит из следующего:

первая фото салат из баклажан - рецепт тут давала, зелень не положила, но можно и даже нужно http://plastic-surgeon.ru/forum/show...postcount=1099

и процесс приготовления котлет по-киевски, их тоже уже фоткала, остальное узнаете видимо сами, включая лапшу домашнюю из куруцы ( зелень свежая будет в тарелках добавляться), лапшу доча делала, домашнюю и венегрет.

Ну это не полное меню, еще перцы маринованные, которые тоже фоткала недавно и давала рецепт и еще всякое разное, проще открыть холодильник и его сфоткать У меня еще вкусненький соус с курочкой, картошкой, луком, морковкой, цукини, зеленью в кастрюльке стоит. Кое-что завтра пойдет со мной на работу, буду своих сотрудниц баловать. А они меня тоже.
Миниатюры
photo(1).JPG   photo(2).JPG   photo(3).JPG   photo.JPG   photo(4).JPG  

Старый 01.04.2012, 22:13
tati@na tati@na вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 15 раз(а)

tati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном пути

Мамамиечка, а можно подписать что на картинках?
Старый 01.04.2012, 23:16
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)

indigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярна

Мамамиа, извиняюсь, а фото котлет ДО или ПОСЛЕ?

Упс! Разобралась!
Старый 01.04.2012, 23:20
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

MAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярна

Индиго, боюсь спросить.-что ты имеешь ввиду под вопросом "ПОСЛЕ"
Упс. Рада за тебя
Старый 01.04.2012, 23:31
Постоянный участник
Profi

фотки часть процесса: первые в сыром виде, после их приготовления, полуфабрикат, потом готовка их во фритюре, а конечный резуьтат, я уже показывала тут http://plastic-surgeon.ru/forum/atta...9&d=1331842612
ну а как их формировать - не фоткала, времени не было. Может следующий раз, если дочь будет рядом, чтобы сфоткать.

а сам рецепт давал здесь http://plastic-surgeon.ru/forum/show...postcount=1153

а вот фоту соуса тоже сделала
Миниатюры
photo.JPG  
Старый 02.04.2012, 00:34
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Кудесница
Старый 02.04.2012, 18:53
Новичок
Beginner

Гамбургер со свининой и ананасом
Домашний гамбургер, согласитесь, лучший из гамбургеров. Он аппетитный, сытный, вкусный. Любителям «фаст-фуда», безусловно, придется по душе. Это уже не «котлета в булочке», а красивое, и даже изысканное (с ананасом и рукколой) блюдо.
Продукты (на 4 порции)
Яблоки («Грани Смит» или «Семеренко»), очщенные, тонко нарезанные – 2 шт.
Майонез – 1/3 стакана
Уксус винный белый – 1 ½ ст. л.
Соль морская
Перец черный молотый
Филе свинины, разрезанное пополам – 300 г
Масло оливковое
Ананас, очищенный и тонко нарезанный – 150 г
Булочки для гамбургеров, разрезанные горизонтально на две части – 4 шт.
Соус барбекю (Смешайте в кастрюльке 1 стакан томатного соуса, 1 ст. л. Вустерширского соуса, 2 ч. л. копченой паприки, 1 раздавленный зубок чеснока и 1 ст. л. коричневого сахара. Доведите до кипения на среднем огне. Готовьте 1 минуту. Отсудите.)
Салатные листья (руккола)
Готовим гамбургер в домашних условиях

Разогрейте духовку до 200 градусов. Выложите нарезанные яблоки в неметаллическую посуду. Соедините майонез, уксус, соль и перец. Перемешайте с яблоками.
Разогрейте гриль (барбекю) до высокой температуры. Смажьте мясо оливковым маслом, посыпьте солью и перцем. Обжарьте свинину по 2-3 минуты с каждой стороны. Переложите на противень и запеките в духовке 10 минут. Готовое мясо накройте.
Смажьте кусочки ананаса оливковым масло и обжарьте на гриле в течение 1-2 минут с каждой стороны, до золотистого цвета. Смажьте булочки маслом и обжарьте на гриле в течение 1 минуты. Нарежьте свинину. Смажьте булочки соусом барбекю, выложите на них кусочки ананаса, мясо, яблоки с майонезом и рукколу.
Старый 02.04.2012, 20:12
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 52 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Мамамиечка, дорогая!!
Каааак же повезло тем, кто рядом с тобой!
Какая же ты умничка, тебе ( я серьёзно) надо кулинарное шоу вести, успех будет ошеломительный!
Старый 03.04.2012, 04:19
Постоянный участник
Profi

спасибо девушки, в краску меня вогнали.
Старый 05.04.2012, 13:25
Багира Багира вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)

Багира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном пути

Гастрономический беспредел:
http://elladkin.livejournal.com/469834.html#cutid1
Старый 07.04.2012, 10:23
Новичок
Beginner

Предложу приготовить шикарный рецепт бефстроганов

Бефстроганов

Мясо (филейную часть, кострец) обмыть, зачистить от сухожилий, разрезать на небольшие ломтики, отбить их тяпкой или скалкой, после чего мелко нарезать соломкой. Очищенный и обмытый репчатый лук нашинковать и поджарить на масле. Когда лук обжарится, добавить нарезанное мясо, посыпанное солью и перцем, и жарить на сильном огне 5-6 минут, помешивая вилкой. Затем мясо посыпать мукой, размешать и снова жарить 2-3 минуты. После чего добавить сметану, размешать, довести до кипения, заправить соусом «Южный» и солью по вкусу. На гарнир подать жареный картофель. Мясо и картофель можно посыпать мелко нарезанным укропом или зеленью петрушки.

Продукты:
картофель 1 кг
мука 1 ст. ложка
лук 2 шт.
сметана 0.75 стакана
масло растительное 3 ст. ложки
мясо мягкое 500 г
соус южный 1 ст. ложка
Старый 07.04.2012, 15:04
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Я так и делаю, только без соуса Южный. На мой взгляд, сразу "столовский" привкус появляется. То есть только в сметанке тушу.
Ответ