Старый 26.01.2012, 16:21
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

mamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном пути

Цитата:
Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
mamamia, спасибочки! а можно маргарин заменить сл. маслом?

Зина, не могу сказать, я специально купила маргарин для выпечки.

Цитата:
Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
mamamia, честно-честно никогда такого не встречала
спасибо за рецептик
А скажи, ты делаешь два слоя печенья, а они у тебя домиком нормально встают?

Аля,

да вроде нормально, получается такой треугольник потом, но не огромного размера конечно.
Старый 26.01.2012, 16:29
ImpreZa ImpreZa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 729 раз(а)

ImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном пути

Мамамиечка! Сегдня буду делать грудку куриную солёную по твоему рецепту.:d На праздники так и не дошли руки. А сейчас, на диете, пойдёт - белок же ж:d
Ты её делала уже, я помню. Она не сильно солёная получается, если не отклоняться от рецептуры? Не хочу лишнюю воду задерживать организЬме
Старый 27.01.2012, 00:23
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi

mamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном пути

Импреза,

ну вообще-то солоноватая. Но я читала в сети, что целях безопасности нужно такое количество соли. Меня угощали с добавленем чеснока, я делала без чеснока,т.к. в первом варианте уж сильно чесночная получалась. Еще один момент, мне кажется нужно брать маленького размера грудки, чтобы лучше просолились и держать дольше, т.к.в домашнем варианте безопасно солить рыбу, а вот мясо и птицу, лучше с осторожностью. Мужу моему понравилось, но у него слабоват желудок. Так всегда, у меня видимо он сильней, поэтому доедала сама...Свекровь побоялась есть свежезасоленную грудку, боится, а я вроде нормально, да и в сети тоже, жалоб не было.

Я солила 1 грудку на пробу, вернее ее половину.
Старый 27.01.2012, 02:31
ImpreZa ImpreZa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 729 раз(а)

ImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном пути

Мамамиа, у меня 4 половинки. На них я взяла 300гр соли и приправы(кари, базилик, тимьян, орегано). Запах - улёт! Единственное, что забыла про коньяк Это не очень страшно?
Как будет готово - доложу и фоты выложу
Старый 31.01.2012, 19:47
summertime summertime вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

summertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном пути

Девушки из Азербайджана!!! Подскажите пожалуйста, какие в нашей кухне есть закуски -
Устраиваю новоселье, хочу побаловать итальяшек нашей азербайджанской кухней. Только тут не все продукты найти. Решила на закуски сделать кутабы с мясом и зеленью. Долму сделать не получится - виноградных листьев нет.

А я уже и забыла какие у нас еще закуски хорошие, подскажите а? Из каких нибудь таких продуктов, которые не сложно найти.
Старый 31.01.2012, 20:07
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи

Дашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном пути

Я обычно когда надо по быстрому небольшой столик с закусками организовать делаю очень просто:
малюсенькие такие бутербродики (можно с черным, можно с белым хлебом) с семгой, селедкой, тунцом, а сверху оливку (без косточек, с перцем или лимончиком внутри, или просто без ничего) и нанизываю каждый бутербродик зубочисткой Разлетается вмиг
Если есть время, то режу баклажан тонкими ломтиками, обжариваю, а потом в каждый ломтик заворачиваю кусочек помидорки и чуток майонеза с чесноком, тоже нанизываю на зубочистки
Ой, ты спрашивала про азербайджанскую кухню, а я тут........ В этом я не спецно знаю, что очень вкусная
Старый 31.01.2012, 20:58
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,438 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

summertime, у нас без этой закуски не обходится http://azerifood.com/ru/6/64.html

Можно еще лявянги сделать из курицы и келем долмасы с айвой.
Старый 03.02.2012, 14:23
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 418 раз(а)

Valeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном пути

summertime, напишите пож.как Вы делаете кутабы. Я по разным рецептам пробовала делать, но какие-то дурацкие у меня кутабы получаются.
Старый 03.02.2012, 17:06
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 10 раз(а)

Мой альбом: (10)
Галка на нулеГалка на нулеГалка на нулеГалка на нулеГалка на нуле

Покажу своего новогоднего дракончика (на самом деле это банальная селедка под шубой, которую у меня все любят) http://img-fotki.yandex.ru/get/58191...98ad9c0f_L.jpg
Старый 03.02.2012, 17:30
БУСЯ71 БУСЯ71 вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

БУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярна

Галка,а что это у него вместо кожи,явно не свекла,похоже на морскую капусту?
Старый 05.02.2012, 12:40
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 10 раз(а)

Мой альбом: (10)
Галка на нулеГалка на нулеГалка на нулеГалка на нулеГалка на нуле

А это я маслины без косточки в блендере промолола и этой массой его обмазала..
Старый 08.02.2012, 18:13
Боярыня Морозова Боярыня Морозова вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)

Боярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном пути

Девочки оч люблю майонез , делаю по обычному рецепту но почему то получается через раз а именно масса не загустевает кто знаеттв чем секрет? Поделитесь приз рецептом.
Старый 08.02.2012, 21:37
Маля Маля вне форума
Частый посетитель
Profi

Мой альбом: (2)
Маля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном пути

Масло лить тоооненькой струйкой. У меня только тогда стало получаться. Последний раз делала из целого яйца ( обычно только желток) - больше понравилось.
Старый 09.02.2012, 14:49
Боярыня Морозова Боярыня Морозова вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)

Боярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном пути

А от яйца не зависит?
Старый 09.02.2012, 20:35
Маля Маля вне форума
Частый посетитель
Profi

Маля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном пути

Вроде бы нет. Я прямо в блендер кидаю целое яйцо, горчицу, соль, сахар. Взбиваю. Тонкой струйкой масло и лимон. сок. Последний раз пришлось воду добавить, слишком густой был, хоть ножом режь.
Может быть белок гарантирует густоту?
Старый 10.02.2012, 22:44
Злата Злата вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 85 раз(а)

Злата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном пути

Маля, конечно, дело в белке. Вспомните, какое плотное получается безе, если всё удачно взбилось...
Старый 12.02.2012, 16:06
tati@na tati@na вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 15 раз(а)

tati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном пути

Девочки, купила ананас он оказался совершенно зеленым, но я уже разрезала, есть его не хоца, а что с ним сделать? Может что нибудь испечь? Подскажите пожалуйста!!!!!!
Старый 14.02.2012, 09:21
Маля Маля вне форума
Частый посетитель
Profi

Сегодня сделала вот такой майонез:
http://trio-mia.livejournal.com/74570.html#cutid1
Это невероятно, но получилось!!!
Старый 14.02.2012, 10:05
Тихоня Тихоня вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 32 раз(а)

Тихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном пути

Маля, я тоже делала такой майонез. Получился с первого раза, обалденно вкусный. Потом, на раз 3-4 перестал получаться, вот просто масло и молоко смешаны и все. В чем причина так и не разобралась, и перестала его делать
Старый 14.02.2012, 10:23
Маля Маля вне форума
Частый посетитель
Profi

Мне и майонез-то не нужен был! Делала из любопытства только
Ответ