Старый 30.12.2011, 19:09
ImpreZa ImpreZa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 629 раз(а)

ImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном пути

Девчонки, хочу поделиться своим небольшим "открытием".
Чтобы мясо для оливье было легче рЭзать, я в этот раз его перед варкой порезала соломкой. После варки, когда оно уже стекло, резала его пока оно ещё было ТЁПЛЫМ. Тогда его намного легче шинковать, т.к. оно не задеревенело.
Старый 30.12.2011, 19:13
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

Yasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном пути

Импреза, извини, я не досмотрела оба ролика, люблю больше читать рецепты, чем смотреть, быстрее и легче перескакивать и возвращаться. Вроде они похожи по ингридиентам и по идее, оба должны быть вкусные!!! В след. раз, когда не будет предпраздничной суеты, посмотрю внимательно и запишу.
Только сахара не маловато ли они добавляют? я на 1/2 стакана лимонного сока обычно 1,5 стакан сахара в торт бухаю, но у меня не песочный, а обычный...
Мой торт тожеочень легкий, там даже тесто не надо делать, миксер сам все мешает, а я только в духовку ставлю, я уже сдеалала. Конечно немного напутала тут в рецепте. Во-первых, за 25 минут мой торт уже был готов (хотя в рецепте 50 минут стоит)! И он должен быть такой тверденький, покрыться сверху твердой скорлупой потрескавшейся. И когда его потрясти в протвене, он как желе трясется. А проседает он уже потом, когда остывает!!! Скоро мусом залью.
Все, на сегодня отдых!
Мамамия, рецепт инетересный, должно быть вкусно. Но это же запариться можно: каждый финик начинять, оборачивать, а потом еще и переворачивать в духовке. ТЫ киборг!!!
Все, девочки, я сворачиваюсь, всем желаю вкусных блюд и приятных приготовлений! Целую! С Новым Годом
Старый 30.12.2011, 19:13
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

mamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном пути

Я помню у меня в детстве, классе 7-8 была подруга, она как-то делала оливье с таранкой, вяленой, пикантно было.

Ясмин,

так сделай без начинки. Заверни, заколи и в духовку.

Девочки, ну так в России еще до 10 января гулять и готовить можно, рождество, старый новый год, все как положено.

Ну тепеь и моя очередь на кухню шагать пришла, у нас 10:20 утра. Пошла мариновть мясо и резать салаты. Сегодня еще и себе надо уделить время, а завтра - прическа в салоне по расписанию, а сегодня еще жду доставку - туфли к новоу платью.
Старый 30.12.2011, 19:17
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

А у меня в духовке второй корж от Зебры печется

Сделала почти точно по рецепту, не считая того, что в рецепте совсем нет соли. а я не люблю выпечку без соли, она пресная. Взяла соленое масло.
И еще - глазурь-то я сварила - но это ж атомная какая-то глазурь, одно масло и сахар! Да еще какая. Бр-р-р, не уверена, что хочу ее намазать на торт. Скорее всего тем же кремом сверху сметанным намажу и орехи грецкие...
Старый 30.12.2011, 19:35
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)

olia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном пути

А я "Наполеон" пеку,муж попросил именно его ,язык поставила варить,мясо на оливье(как же без этого салатика),решила всего три салата сделать:с языком,с копченой курицей и ананасом и оливье,думаю еще нужен какой-нибудь овощной.Еще вспомнила про мясной рулет из фарша с вареным яичком внутри,уже в духовку засунула.

А мне наоборот легче варёное мясо порезать,когда оно немного в холодильнике полежит,соломка получается тонкая,один к одному кусочек.
Старый 30.12.2011, 19:59
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 982 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

olia_aa, а написать можете поподробнее про рулетик из фарша с яйцом?Хотела зразы с перепелиными яйцами сделать, че-то нигде последних не нашла...не пропадать же фаршу!
Старый 30.12.2011, 20:01
Постоянный участник
Profi

ImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном пути

А сельд под шубой никто не делает уже? Я в процессе8))

Ясмин, там в одном рецепте в тесто сразу наливается начинка из яиц с КРАХМАЛОМ, а во втором сначала выпекается тесто, а потом туда наливаются яйца СО СЛИВКАМИ и снова всё отправляется в духовку.
Как лучше, подскажите! А то я заканчиваю "шубу" и хочу десерт забабахать
Старый 30.12.2011, 20:08
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)

olia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном пути

helen_a,очень простой:фарш+лук+чесночок+сырое яичко(батон я не добавляю)+соль+перец,в фарш заворачиваешь сваренные вкрутую яйца,у меня уходит три штуки и заворачиваешь в фарш,получается типо колбаски,сверху мажу сырым яйцом,чтоб корочка красивая румяная была и всё-в духовку.Некоторые добавляют в фарш зелень,но я без зелени делаю,я сверху посыпаю

Получается вот такой рулетик
http://s60.radikal.ru/i167/0812/dd/04a77e8b8e04.jpg

и я лук вымачиваю к "шубе",как Мамамиа.
Старый 30.12.2011, 20:08
Постоянный участник
Profi

mamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном пути

ИмпреЗа,

Я делаю шубу, но пока все варится для нее, буду завтра с утра делать, до вечера настоится. У меня лук специально вымачивается в бальзамике или смеси уксуса с водой 2 часа, тогда он очень пикантный, с изюминкой.

Сегодня ве заготавливается, а завтра буду резать с утра до парикмахера.
Старый 30.12.2011, 20:14
Постоянный участник
Profi

Я вчера всё варила, сегодня режу. Лук использую ялтинский, он сладенький сам по себе
Старый 30.12.2011, 20:19
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Да...комплекс неполноценности мне обеспечен
Мамамия,какой юрист?!
Ресторатор!!!
А салат с хурмой...можно рецептик?
Старый 30.12.2011, 20:23
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

Я горе-кулЕнар Решила испечь торт эстерхази ( очень хочется после буквы Х написать буквы уя , но у нас цензура )
Сначала я взбивала белки, и только потом поняла что забыла добавить в них стакан сахара ), потом первый корж сгорел, но за то с легкостью отпал от бумаги для выпечки. Последующие коржи разваливались, при попытке их оторвать от бумаги, половина не пропеклись
Попытка изготовить заварной крем с кокосовым молоком и желтками отложена на завтра........
Чтоб я еще в здравом уме ЭТО стала печь -
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 982 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

olia_aa, как аппетитно, спасибо!
Постоянный участник
Profi

Спасибо Любаша, готовка мое хобби с юности! С моим внешним обликом никогда не сочетался.( думали я белоручка) Но я же львица и дракон.:d
Старый 30.12.2011, 20:25
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Думаю,хобби вполне может быть бизнесом
Ну талант же!!!
Старый 30.12.2011, 20:32
Постоянный участник
Profi

Любаша,
свой бизнес это никакой личной жизни и отдыха, лучше на того дядю работать.

Салат с хурмой очень прост, Ната очень оценила еще в прошлом году.
Хурму, тверденькую, но не вяжущую режем дольками, крупными, лук режем полукольцами (красный, но если он не злой, можно заменить белым сладким). Затем соль, перец, оливковое масло и сок лимона. Перемешать.И готово! ( в первой части темы я его давала и фоты делала)

П.С. пришли мои туфли, пошла примерять.Девы, не поверите, они мне размер 6,5 прислали вместо 9! Уроды! Хорошо 2 разные пары заказала, одни супер, а другие - засада!:mad0:
Старый 30.12.2011, 20:35
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Ну тогда книги издавай!
Ой,спасибо...мой рецептик-для готовящих по принуждению только
Старый 30.12.2011, 20:36
elena1983 elena1983 вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 175 раз(а)

elena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном пути

Loylira, у меня приготовление эстерхази занимает полноценных 4-5 часов. Бросьте вы это дело, в канун НГ. Тем более что за полдня вчерашние коржи не успеют пропиваться кремом. Все имхо
Старый 30.12.2011, 20:39
БУСЯ71 БУСЯ71 вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

БУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярна

девочки.спешу поделиться рецептом Куриных Рулетиков в фисташковой корочке!!девочки .я сейчас их сделала ВКУСНАТИЩА!!!!:d
800Гкуриных грудок.250г ветчины.100гфисташек.50г миндаля.200мл белого вина.петрушка.тимьян.оливковое масло,свежемолотый перец.соль.
  1. куриные грудки положить на пищевую пленку .накрыть также пленкой и отбить до толщины в 1 м.оторвать большй лист бумаги для выпечки.на бумагу разложить отбитые куриные грудки внахлест.получится небольшой прямогугольник.посолить и поперчить его.поверх мяса улажить внахлест кусочки ветчины.посыпать измелченной петрушкой.с помощью бумаги свернуть рулет .зафиксировать шпагатом или шнуром.измелченные фисташки смешать с измелченным миндалем.рулет обвалять со всех сторон в фисташковой смеси.жаропрочную форму смазать олИвковым маслом и положить в нее рулет налить в форму вино.посыпать рулет оставшимися фисташкамии положить на рулет пару веточек тимьяна.печь нагреть до 180.выпекать в течении 35-40 минут,готовый рулет вынуть из духовки .дать 5 минут постоять и слегка остыть .а затем разрезать на маленькие рулетикт,ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!8))
Старый 30.12.2011, 20:58
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи

Дашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном пути

Импреза, как же как же, канеш будет сельдь под шубой, как же без нее любимой
Я сегодня все отварила, а завтра с утра начну нарезку и готовку
Правда, холодец уже залила в формочки Завтра его с хреном, горчицей и соевым соусом.....эххххххх, вкуснотищщщща:d
Ой, такой завтра, и послезавтра, и послепослезавтра....будет ням-ням:d
Ответ