Старый 28.12.2011, 23:49
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)

ЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном пути

Дашута, да тут делать то и нечего на 30 минут блюдо, за это я его люблю и уважаю. Это написано долго, а когда один раз сделаете как по маслу с закрытыми глазами. Попробуйте.
Рецепт кстати мой, подсмотрела в одном ресторане и по образу и подобию сварганила.
Овощи можно заранее потушить.
Старый 28.12.2011, 23:59
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 904 раз(а)

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

А у меня муж и свекр с овощами не дружат
Старый 29.12.2011, 00:02
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Дашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном пути

Я попытаюсь канешно из меня такой повар как.......
Старый 29.12.2011, 00:08
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)

ЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном пути

У меня тоже никто с овощами не дружит, кроме меня конечно, но это едят все, даже те кто рыбу не очень уважет, и потом для сильно несогласных с овощами я кртошечку варю или запекаю в дополнение(при картошке овощи почти все съедают, а картошку мою в фольгу заворачиваю и на 40 минут раньше рыбы в духовку кидаю. И еще рыбку можно брать и белую, я деткам и треску так запекала, но только охлажденную, а палтус так вообще пальчики оближешь.
Дашута, поверь мне, рецепт простой, но как у шефа все будет. Для вечеринок дома просто клад, время много не надо, если овощи заранее потушить.
А на новый год хочу салат из кальмаров с яйцом, просто ужас какой-то, прямо сниться начал, зараза. Из детства, кальмар дальневосточный, яйца, майонез.... Раньше в Москве в Метро постоянно покупала охлажденных дальневосточных кальмаров, а года 4 как они пропали (японцы заразы все сжирают), теперь только мороженые... Но мужу уже сказала без кальмаров домой не возвращаться, сняться он и мне, большими ложками ..., ну прям до смеха.
Старый 29.12.2011, 00:11
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Насчёт соления рыбы. Я люблю сразу порезать, чтобы потом уже руки не пачкать, а сразу на бутер класть кусочек. Выкладываю слоями в стеклянную посудину, каждый слой посыпаю морской солью и белым перцем (чуть-чуть), через слой поливаю чуток подсолнечным маслом (оливковое в холодильнике замерзает, превращаясь в неприятную плёнку). До всего этого могу порезанные ломтики сбрызнуть коньяком или выдержанным бальзамико. Родители делают по-своему: размешивают в полсолнечном масле соль и сахар, окунают каждый ломтик и складывают в банку. На утро, в любом случае, готово, вкусно и так, и так. Пропорции не скажу - всё на глаз.
Старый 29.12.2011, 00:13
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

Ленма, а с маслом не очень жирно получается?
А коньяк какой то вкус дает?
Старый 29.12.2011, 00:17
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,784 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

А я люблю натурпродукт. Беру кусок форели (как половина огромного стейка) с кожей, кости выбираю пинцетом. Посыпаю негусто крупной солью и убираю в контейнер на 2 дня в холодильник.
Потом подмораживаю и нарезаю тонко по напралению к коже, её не режу. Храню уже нарезку в контейнере в холодильнике. Раньше ещё сахар добавляла, но так мне больше нравится, да и лишних калорий избегаю.
Старый 29.12.2011, 00:19
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Коньяк аромат даёт, трудно описать.
Масла немного надо. Я не считаю, что слишком жирно. Зато хранится без проблем неделями.
Старый 29.12.2011, 00:27
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi

Обязательно попробую засолить семгу и по рецепту Ленмы и Заи Девочки спасибо!
Старый 29.12.2011, 00:31
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 610 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

я добавляю чуть чуть сахара, запах рыбы убирается. И еще я крошу много мелко нарезанного укропа. У меня все хранится в морозилке. Порционно достаю и в холодильнике размораживаю.
Старый 29.12.2011, 00:38
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi

Алекс, а вы сразу ее режете?
Старый 29.12.2011, 00:48
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 610 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

Я филе режу на четыре куска. Но, солю все вместе. И соль у меня морская, заворачиваю в фольгу и в холодильник. На сл. день можно есть. Один кусок оставляю, а три в морозилку.
Старый 29.12.2011, 01:22
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi

mamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном пути

Цитата:
Сообщение от Lenma Посмотреть сообщение
А я собралась утиную печень жарить. Что делать-то? Просто посолить-поперчить? Или в хорошем бальзамико подержать часок?

Lenma,
а попробуй печень утки сделать по моему рецепту фуагра, я как раз -то ее первый раз и делала, очень как говорят душевно получается, если конечно есть время возиться.

Цитата:
Сообщение от Дашута Посмотреть сообщение
Mamamia, спасибо что подсказали про вегетту для семги Буду делать на новый год
А молосолить как семгу? У меня огромный такой кусище, теперь хочу часть замолосолить
Если огромный кусища, то я бы разделила на 2 или 3 куска. Беру соль крупную, сахар, специи для рыбы если есть, шкуру не снимаю, только очистить от чешуи, Потом посыпаю, как-бы натираю специями для рыбы, солью и сахаром с двух сторон, густо, но на глаз и в тару, обычную пластиковую форму и на сутки в холодильник. Достала через сутки убрала смесь, помыла как-бы, просушила и все, готово, можно есть. Храню в фольге, если ее в морозилку, то решется тоньше, легче и красивее, мо это не обязательно, мы и так ее сьедаем быстро.

Цитата:
Сообщение от lapulya Посмотреть сообщение
Мамамия, а вы по какому рецепту делаете фуагру и где печень фуагра берете?

фуагра покупаю у нас в магазине, а у вас в метро можно поискать
делаю по этому рецепту
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t...asc&start=1200
Старый 29.12.2011, 09:54
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,568 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Мамамия, спасибо, нет у нас не консервированный фуа-гра. Мне подружка фуа-гру присылает из франции, там у них фермеры на заказ делают.
Красную рыбу солю по такому же рецепту как и мамамия. Вкусно, быстро легко.
Про семгу - готовлб на сковордке чуть оливкового масла, за 15 мин до готовки гусочки толщиной 3 см солю, перчу, затем на сковородеку, чуть подрюмянилась, переворачиваю кусок сверху поливаю свежим соком граната. Огонь не сильный, готовится очень быстро. Без изысков, но мне нравится.
А в вегете натуральные ингридиенты, разве? Я вообще никакой химии никогда не использую типа галина бланки
Старый 29.12.2011, 11:26
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 69 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

а на днях пробовала оливье с говядиной и кеветками. Очень понравилось, правда вкуса креветок так и не учуяла я так понимаю, колбасу стандартную заменяем отварной говядиной? и сколько ее варить?
Старый 29.12.2011, 12:15
Lenma Lenma вне форума
Inactive

А мы всегда только с отварной говядиной делаем. Даже в детстве с колбасой не пробовала. Говядина нужна без жилок и жира, например, кусок от задка, кострец. яблочко. Варить до готовности ;) Но это будет кусок не меньше, чем на 1 кг, значит, часа полтора точно варить. Бросать в кипяток, чтобы мясо сочнее было.

Мамамиечка, я вчера уж ждать не стала, сделала по-простому, тоже вкусно, хоть и не особо изысканно. В следующий раз твой рецепт опробую.
Старый 29.12.2011, 18:08
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)

olia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном пути

Начиталась и купила сегодня семги,засолила по вашим рецептам и сверху,как Алекс посыпала укропчиком,люблю его.Первый раз сделала,будем ждать,что получится.

Прикупила еще ногу баранью,вернее окорок,вчера увидела на каком-то сайте эту красоту и решила непременно попробовать,только вот сайт не запомнила и теперь не знаю какой температурный режим должен быть,подскажите пожалуйста,хорошо,что хоть вчера все нужные приправы записала .А как думаете,может замариновать её на сутки,как знаменитый ростбиф Ленмы?или не стоит...
Старый 29.12.2011, 18:17
Злата Злата вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 85 раз(а)

Злата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном пути

Запечённую ногу ягнёнка здесь можно посмотреть...

http://elladkin.livejournal.com/458435.html

И здесь http://belonika.livejournal.com/77002.html

тут тоже баранина http://belonika.livejournal.com/77002.html
Старый 29.12.2011, 18:31
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)

olia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном пути

Злата,спасибо.По первой ссылке..я бы не рискнула,где много на противене оливкового масла, выглядит конечно сказочно,но температурный режим для себя отметила .

".....Если брать просто ногу, замариновать и в духовку на несколько часов (часов 5)при температуре 95-100 градусов - мясо получается тааким нежным! его можно просто "стряхнуть" с косточки..."О как)
Старый 29.12.2011, 18:55
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи

Дашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном пути

Как мариновать семгу, то есть солить, сегодня даже показывали по РТР Ничего сложного по моему, вечерком засолю, как раз к Новому Году
Ответ