Старый 25.12.2011, 20:34
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)

olia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном пути

Странно конечно,но я раньше тоже любила этот доширак,когда лапшичка еще такая жесковатая,не совсем размягшая.Дома всего наготовлено,а душа просит доширака,что это за "наркотик" такой?!Пюрешки никогда и не пробовала,даже не знаю что за вкус такой.А остренький с говядиной самое то)

Ланалипчик,а рецептик не расскажешь,последовательность интересует,а то "Тирамиссу" немного надоел,заелисЯ мои
Старый 25.12.2011, 20:46
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Оляяя, да он легкий и очень вариативный.
Вот приблизительно:
http://www.the-village.ru/village/fo...-trayfl-trifle

Вместо коржа используются готовые палочки Савоярди, фрукты можно заменить консервированными персиками, ананасом, чем угодно. Алкоголь для замачивания палочек - тоже. Хоть Бейлиз, хоть кофейный, хоть апельсиновый ликер. Желе можно сделать отдельно разных цветов, нарезать, и сыпануть туда горсть. Ну и потом залить все это ванильным кремом.

Главное в этом десерте - подача. Нужно прозрачное стеклянное блюдо.

Вот еще разные:
http://www.tnuva.ru/traifl-s-ananasom-i-yagodami.html

http://www.cook4style.kz/ru/shop/ite...cigrglrt3939n3

http://www.forum-grad.ru/forum1025/thread51159.html
Старый 25.12.2011, 20:47
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Учту, девочки, спасибо! Просто 2-3 дня я на сухомятке или йогуртах не выдержу. Мне необходимо что-то горячее будет.
Старый 25.12.2011, 20:54
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)

olia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном пути

Lenma,можно устроить разнообразие:куриный,со свининкой,с говядинкой,и это при том что только по запаху различается и ни капли жира))

Ланалипчик,спасибо,обязательно сделаю,как красиво выглядит.

Я этого печенья сразу впрок закупаю,на меня люди странно смотрят и спрашивают,зачем вам столько?а я отвечаю:с чаем пью
Старый 25.12.2011, 21:09
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 875 раз(а)

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

А у меня по ранее выложеннной ссылке тирамису не получился. Он так и не стал более твердым, а остался жидким Как то больше не стала экспереминтировать.
А печенки эти продаются и в Метро, и в Зельгросе, и в Перекрестке, и в Седьмом континенте, и в Азбуке вкуса.
Старый 25.12.2011, 22:18
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi

mamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном пути

Lenma.
а может тогда просто мисо-суп залить?
Старый 25.12.2011, 22:46
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

О! Это ты кстати напомнила. Дай поцелую!
Надо сходить в Джапро, посмотреть на японские полуфабрикаты. Есть ли надежда, что у них лучше китайских и отечественных? Или там сейчас всё радиоактивное?
Старый 28.12.2011, 11:26
nateksa nateksa вне форума
Новичок
Beginner

nateksa на нулеnateksa на нулеnateksa на нулеnateksa на нулеnateksa на нуле

А я очень уважаю вафли рецепты

Банановые вафли с шоколадным соусом

1. Масло, сахар и ванильный сахар положить в миску, взбить миксером до образования кремообразной массы.

2. Продолжая взбивать, добавить яйца.

3. Муку смешать с миндалем и порошком для выпечки теста. Добавить

сметану, минеральную воду и замесить тесто. Аккуратно перемешать его с яичной массой. Дать тесту постоять 20 минут.

4. Бананы очистить, нарезать на крупные куски, полить их соком лимона, а затем приготовить из них пюре. Аккуратно смешать пюре с тестом.

5. Вафельницу разогреть до среднего уровня нагрева. Обе поверхности для выпечки смазать тонким слоем растительного масла. На нижней поверхности равномерно распределить 3—4 ст. ложки теста. Вафельницу закрыть. Выпекать вафли по 3—5 минут, пока они не подрумянятся.

6. Шоколад мелко раскрошить. Сливки влить в кастрюлю. Добавить измельченный шоколад и варить на слабом огне, помешивая, до полного растворения шоколада.

7. Подать вафли к столу с соусом. Украсить пластинками миндаля и кружочками бананов.

Продукты:
На 10 вафель диаметром 18 см:
масло сливочное мягкое 50 г
сахар 70 г
сахар ванильный 1 пакетик
яйца 3 шт.
мука 200 г
миндаль молотый 50 г
порошок для выпечки 0.5 ч. ложки
сметана 2 ст. ложки
вода минеральная газированная 50 г
банан (около 300 г) 2 шт.
сок лимона 2 ст. ложки
шоколад горький 100 г
сливки 0.2 л
Для вафельницы:
масло растительное сколько уйдет
Для украшения:
миндальные хлопья по вкусу
Старый 28.12.2011, 14:11
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

совунья на верном путисовунья на верном путисовунья на верном путисовунья на верном путисовунья на верном путисовунья на верном путисовунья на верном путисовунья на верном путисовунья на верном путисовунья на верном путисовунья на верном пути

Ева.М, ты значит плохо взбила белок, у меня по этой ссылке наоборот тирамису очень вкусный получился и кремне жидкий.
Ев, белок взбивай, чтобы ложка в нём стояла, ещё белок должен быть холодный, я взбивала наверно минут 20-30.
Старый 28.12.2011, 15:08
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

Совунья, наверно не правильно, я уже не помню стояла ложка в белке или нет, но само тирамису не получилось в итоге Хотя мы его съели и так
Старый 28.12.2011, 17:23
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi

mamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном пути

Были в гостях на праздновании кристмаса, угощали нас котлетами по- киевски, семгой запеченой и т.д. Очень вкусно. Доча требует котлет таких, а я рыбу хочу, уже купила, сегодня приготовлю. Одну филейную часть поставлю замолосолить, а 2 другие запекать. Очень просто и вкусно, просто посыпать вегетой и в духовку на противне, добавив каплю воды на дно. Цо цтороны шкурки делаются надрезы, но не до конца, как-бы порционными кусками подрезать и туда тоже вегету и шкуркой вверх. Если не забуду сфоткаю.

А еще фуагра как всегда сегодня буду делать на новогодний стол, купили скалопс в беконе, тоже запекать буду. А еще большую банку крабов для салата купила. Но сегодня на работе, а после начну что-то думать.

Девушки, у кого готово новогоднее меню, не поделитесь?
Старый 28.12.2011, 17:59
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 52 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

я салат оливье хааачу:d
Старый 28.12.2011, 18:25
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,449 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Да, Ева вы недовзбили белки. Тирамису исключительный получается. Мамамия, а вы по какому рецепту делаете фуагру и где печень фуагра берете?
Старый 28.12.2011, 19:36
Lenma Lenma вне форума
Inactive

А я собралась утиную печень жарить. Что делать-то? Просто посолить-поперчить? Или в хорошем бальзамико подержать часок?
Старый 28.12.2011, 19:47
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи

Дашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном пути

Mamamia, спасибо что подсказали про вегетту для семги Буду делать на новый год
А молосолить как семгу? У меня огромный такой кусище, теперь хочу часть замолосолить
Старый 28.12.2011, 23:04
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi

А я семгу запекаю в фольге, а на дно под кусок кладу маленький кусочек сливочного масла и только соль и немного перца. Не люблю запах и вкус специй в рыбе.
Старый 28.12.2011, 23:18
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи

Дашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном пути

Ой как хорошо, что подсказала: добавлю еще кусочек сливочного масла и будет вообще отпад:d
Старый 28.12.2011, 23:32
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi

Дашута

Девочки, а как вы семгу солите? Вы ее целым куском или режете порционо и каждый кусочек засаливаете?
Старый 28.12.2011, 23:37
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)

ЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном пути

А я Семгу запекаю с овощами порционно, ну не было ни одного человека которому бы не понарвилось.
Сначало тушу овощи. Лук репка, цукини, красный болгарский перец (можно любого цвета), и помидорчики черри. Сначало режем лук полукольцами, бросаем на сковородку пусть жариться, потом цукини соломкой добавляем в лук - уже тушиться на среднем огне под крышкой, т.к. цукини дает сок, режем перец соломкой и тоже в сковородку, когда овощи почти готовы добавляем черри и буквально 2 минутки держем еще. Пока овощи готовились маринуем семгу, режем порционно, добавляем лимон, соевый соус, сахар на полчаса. Далее берем пергамент, режем на количество ожидаемых персон. На пергамент выкладываем сначало подушку из овощей а на нее кусок замаринваной семги и заворачиваем как каонфетку (можно сверху бросить креветки уже очищенные и приготовленные). Далее получившиеся конфетки выкладываем на противень и запекаем 30 мин. в предварительно разогретой до 200 градусов духовке. Далее по тарелкам и все довольны. Ну очень удобно и вкусно.
Старый 28.12.2011, 23:40
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи

Цунами, и не сомневаюсь, что гости в восторге от такого эксклюзива Прямо блюдо для ВИПов Но для меня сложно......не осилю
Ответ