Старый 21.12.2011, 15:20
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Я часто рыбу под маринадом делаю. Почти по Златиному рецепту. Беру, конечно, только филе. Раньше заморачивалась и обжаривала запанировав мукой, потом бросила это дело, кладу рыбу прямо так, размороженную тилапию целиком. Лук-морковь обжариваю-притушиваю обычно на оливковом масле. С помидоров снимаю шкурку и режу кубиками. Выкладываю слой этих овощей, слой рыбы и т.д. (сверху и снизу овощной слой). Соль-перец-вода-немного кетчупа. Люблю ещё добавить тайский сладкий чили-соус. Он и сладость и остроту даёт. Конечно, у меня никакого уксуса и томатной пасты, живые помидоры + кетчуп + тайский чили вкуснее и здоровее.
Старый 21.12.2011, 17:44
Злата Злата вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 85 раз(а)

Злата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном пути

Ленма, рецепт аутентичный, из тех времён, когда ни живых помидоров зимой, ни, тем более, тайского соуса в помине не было.
Вот прямо с пожелтевшего бабушкиного листочка списывала.
А сегодня, конечно, есть с чем развернуться!
Я давно эту рыбу не ела. Даже не знаю, будет ли мне вкусно?
В детстве казалось ужасно вкусным...
Старый 22.12.2011, 00:04
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Да я поняла, я и имела в виду, что не твой личный рецепт, а только тобой выложенный. Раньше во всё томатную пасту клали.
Будет-будет вкусно! И горячей и холодной мы её любим!
Старый 22.12.2011, 01:09
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi

mamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном пути

ой девочки, дорогие мои, спасибо огромное!!!
Старый 22.12.2011, 01:13
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 905 раз(а)

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

Девочки, а кто-нибудь печет дома бэзе? Сложно это? Чего то так захотелось
Старый 22.12.2011, 01:33
Наталья Р Наталья Р вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)

Наталья Р на нулеНаталья Р на нулеНаталья Р на нулеНаталья Р на нулеНаталья Р на нулеНаталья Р на нулеНаталья Р на нулеНаталья Р на нуле

Девчонки, в кулинарную тему вопрсик : а вот как вы кастрюли храните? Есть идейки как окультурить эту утварь? Я только расставлю все аккуратно по размерам, но через неделю все как гамно в шкафу. Видела давно на какой то выставке как они практично висели в шкафу, а сейчас время пришло кухню менять и ни одной картинки в инете не нахожу
Старый 22.12.2011, 01:52
Irbe Irbe вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)

Irbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярна

Цитата:
Сообщение от ЕваМ Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь печет дома бэзе? Сложно это?
Элементарно, Ватсон!
Я частенько делаю, а сын их как семечки трескает. В общем, очень-очень точно не скажу, так как всё привыкла делать на глазок, но порядок действий примерно такой:
1. На 4 белка стакан мелкого сахара. Белки должны быть холодными. Если в них попадет хоть капля желтка - пиши пропало, как и в случае попадания воды или жира. Взбивать до тех пор, пока взбитая масса будет держаться на венчике не стекая и не спадая. Если яйца крупные, то немного добавить сахарку, а если мелкие, то убавить.
2. Противень застелить пекарской бумагой. Если её нет, то годится обычная в пачках формата А4. Сухой чайной ложечкой выкладываю на бумагу маленькие фигульки (как пирамидки) и отправляю в духовку. Если не лень, то можно художественно выложить при помощи кондитерского шприца.
3. Духовка не должна быть очень горячей! Около 100 градусов - самое оно. А дальше всё зависит от размера безешек и от ваших предпочтений. Если безе маленькие, то сушить минут 50-60. Если любите чтобы немножко тянулись внутри, то минут на 10 меньше. В общем, тут уже надо просто знать, я не объясню.
На самом деле ничего сложного .
Старый 22.12.2011, 01:57
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

Ирбе, спасибо!
А если сахара меньше класть? И белки нужно с сахаром уже взбивать или сначала белки, а потом сахар добавлять?
Старый 22.12.2011, 02:20
Irbe Irbe вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)

Irbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярна

Ева, я написала приблизительное количество, но вообще-то уменьшать не советую - белки просто не взобьются как надо, масса будет недостаточно густая и ничего не выйдет.
Я сначала немного взбиваю белки, а потом добавляю тонкой струйкой сахар. Немного взбиваю - это значит пока они не превратятся в жиденькую пену.
Старый 22.12.2011, 02:30
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi

Ирбе, поняла. Обязательно попробую.
Старый 23.12.2011, 12:58
nateksa nateksa вне форума
Новичок
Beginner

nateksa на нулеnateksa на нулеnateksa на нулеnateksa на нулеnateksa на нуле

Очень часто делаю на обед зразы из фарша

Картофельные зразы с мясом

Картофель очистить от кожуры, вымыть, отварить, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, протереть сквозь сито или пропустить через мясорубку, добавить яйца, масло, соль, мелко рубленную зелень и хорошо вымесить. Из полученной массы сделать круглые лепешки, па середину лепешек положить фарш. Края лепешек завернуть в форме конверта, лепешки обвалять в тертых сухарях или в муке и поджарить на масле с двух сторон.

Фарш. Мясо Нарезать на куски, пропустить, через мясорубку, посолить, поперчить, обжарить на масле и смешать с мелко нарезанным и слегка обжаренным на масле репчатым луком.

Продукты:
картофель 800 г
яйца 4 шт.
масло сливочное 100 г
соль по вкусу
зелень по вкусу
сухари белые тертые по вкусу
масло растительное по вкусу
Для фарша:
говядина 400 г
луковицы 1 шт.
соль по вкусу
перец по вкусу
масло сливочное по вкусу
Старый 23.12.2011, 14:00
bagira1973 bagira1973 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6,705 раз(а)

bagira1973 на верном путиbagira1973 на верном путиbagira1973 на верном путиbagira1973 на верном путиbagira1973 на верном путиbagira1973 на верном путиbagira1973 на верном путиbagira1973 на верном путиbagira1973 на верном путиbagira1973 на верном путиbagira1973 на верном пути

А сколько штук примерно зраз выходит из такого количества продуктов?
Старый 23.12.2011, 16:13
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи

Дашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном пути

Думаю, зраз будет очень много, все таки 800 г картошки, это не халям балям застолье будет
Девочки, а из семги уху делают? Если делают, то никто не знает простенького такого рецептика
Старый 23.12.2011, 17:11
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,923 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Дашута, делают. не очеь люблю из семги, предпочитаю из окуней или осетра, но если покупаем целую рыбину семги, то не выкидывать же голову и хвост, варю уху. Рецепт элементарный, прошу гурманов не критиковать.
Наливаю воду кладу луковицу и довожу до кипения и варю еще мин 15. Затем запускаю крупно порезанную картошку минут через 10 кладу голову, еще через минуту все остальные части рыбные, через 4мин выливаю в уху ложку столовую водки, сыплю зелень порезанную и выключаю сразу. лаврушка и черный перец тоже присутствуют.
Старый 23.12.2011, 17:22
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,849 раз(а)

Лепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном пути

Лапуля, вкусная такая уха? )

а из окуней и осетра как ты варишь?
Старый 23.12.2011, 17:57
Мафа Мафа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)

Мафа на нулеМафа на нуле

Наталья Р, сделайте большой выдвижной ящик внизу. Вот пример http://www.duslar.biz/Data/Sites/1/C...4ed18d39c1.jpg

У меня примерно такой, очень удобно. И при заказе новой кухни советую сделать побольше выдвижных ящиков и кассетниц. Это конечно удорожает кухню, но эти затраты себя окупят.
Старый 23.12.2011, 18:04
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи

Дашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном пути

Лапуля, спасибки!!! У меня как раз целая огромная рыбина, и хочу из головы и хвоста сварить уху Классно, рецепт как раз для меня, я премудрых рецептов осилить не смогу, а этот как раз для меня
А вообще из семги какие-нибудь хорошенькие вкусненькие рецептики мож кто подкинет??? Но несложные, но вкусные
Старый 23.12.2011, 19:18
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Мафа Посмотреть сообщение
Наталья Р, сделайте большой выдвижной ящик внизу. Вот пример http://www.duslar.biz/Data/Sites/1/C...4ed18d39c1.jpg

У меня примерно такой, очень удобно. И при заказе новой кухни советую сделать побольше выдвижных ящиков и кассетниц. Это конечно удорожает кухню, но эти затраты себя окупят.

У меня тоже почти такой, в глубину 60 см, а в ширину 70 или 90 см (не помню точно). Очень удобно. Но я кастрюли не кладу, а ставлю в высоту одна в другую. Там же и крышки и сковородки помещаются.
Старый 23.12.2011, 19:27
Мафа Мафа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)

Мафа на нулеМафа на нуле

Я тоже ставлю кастрюли напопа, а не бочком.
Старый 23.12.2011, 20:22
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Tashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярна

Цитата:
Сообщение от Дашута Посмотреть сообщение
Девочки, а из семги уху делают? Если делают, то никто не знает простенького такого рецептика
Очень просто и обалденно вкусно
Цитата:
Финская уха из семги со сливками
филе семги - 300 г
репчатый лук - 100 г
картофель - 600 г
сливки - 400 г
мука - 20 г
вода - 1 л
зеленый лук или другая зелень - 10 г
соль - по вкусу
Поставьте кастрюлю с водой на огонь. Пока вода закипает, почистите и порежьте картофель крупными кубиками, а лук - полукольцами. Когда вода закипит, подсолите ее и положите в кастрюлю лук и картофель. Как только овощи закипят, накройте кастрюлю крышкой и варите на слабом огне в течение 10 мин. В это время нарежьте крупными кусками филе семги, добавьте к овощам и варите еще 10 мин. Сливки взбейте с мукой при помощи венчика, влейте в кастрюлю с ухой, доведите до кипения и сразу же снимите суп с огня. Перед подачей посыпьте уху зеленью.
Только я лук не режу, кладу целой луковицей и перед тем, как влить сливки, вынимаю