Старый 30.11.2011, 18:01
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 1,055 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

А я всегда думала что портобелло эти и есть шампиньоны только коричневые, нет?
Старый 30.11.2011, 19:05
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Дашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном пути

Девочки, на днях поела вот такую аргентинскую приправу, просто добавляла ее к рису, ой и вкусно ням-ням!!!

Приправа чимичури
в кухонный процессор кладём петрушку и кинзу,только листики,без стебельков
перемалываем и добавляем 2 острых перчика, и мелко нарезаный болгарский перец,и 4 зубчика чеснока

опять перемалываем,солим, добавляем 2столовые ложки лимонного сока,1 столовую ложку бальзамического уксуса,и где то четверть стакана оливкого масла.и снова перемалываем до получения однородной кашицы

Соль ,острый перец,уксус и лимон могут варьировать в зависимости от вашего вкуса ,на любом этапе приправу можно попробовать и добавить тот или иной ингридиент по вкусу
Приятного аппетита!
Старый 30.11.2011, 20:10
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Alink@ на нулеAlink@ на нулеAlink@ на нуле

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
Это более крупная разновидность шампиньонов
Старый 30.11.2011, 20:45
nateksa nateksa вне форума
Новичок
Beginner

nateksa на нулеnateksa на нулеnateksa на нулеnateksa на нулеnateksa на нуле

Ням-ням как я мяско люблю.Смотрите у меня тефтели рецепт

Тефтели с картофелем, запеченные в духовке

Мясные тефтели – рецепт вкусного, сытного и необычного блюда, которое можно приготовить из мяса, картофеля, грибов и фасоли.

Продукты :
Фарш говяжий - 250 г
Фарш свиной - 250 г
Яйцо (слегка взбитое) - 1 шт.
Хлебные крошки - 25 г (1/2 стакана)
Мускатный орех (молотый) - 1/2 ч. л.
Паприка - 2 ст. л.
Масло сливочное - 3 ст. л.
Лук репчатый (мелко рубленый) - 1 шт.
Грибы шампиньоны - 150 г
Мука - 40 г (1/3 стакана)
Вино мадера - 50 г (1/4 стакана)
Коричневая фасоль (консервированная) - 480 г
Петрушка свежая (рубленая) - 30 г (2 ст. л.)
Картофель - 800 г
Соль и черный молотый перец
*
Для посыпки:
Масло сливочное (размягченное) - 25 г (2 ст. л.)
Хлебные крошки - 30 г (2 ст. л.)

1. В большую миску сложить говяжий и свиной фарш, яйца, хлебные крошки, мускатный орех, 1/2 чайной ложки черного молотого перца и соли. Хорошо перемешать. Сформировать из полученной массы около 30 шариков, размером с грецкий орех и обвалять каждый в паприке.

2. В большой сковороде разогреть масло. Выложить на разогретую сковороду мясные шарики и жарить, переворачивая, около 8 минут, до коричневого цвета со всех сторон.

3. Добавить в сковороду с мясными тефтелями лук и грибы, жарить, помешивая, около 2-3 минут.

4. Постепенно влить в сковороду 1 2/3 стакана воды, затем влить вино. Уменьшить огонь до минимального, накрыть сковороду и тушить около 10 минут.

5. В сковороду добавить фасоль, перемешать и выложить эту массу в жаропрочную форму. Посыпать петрушкой. Включить духовку на 200 градусов.

6. Картофель почистить и отварить в подсоленной воде до готовности. Слить воду. Картофель порезать тонкими кружочками и выложить их поверх содержимого жаропрочной формы. Посыпать кусочками размягченного масла и хлебными крошками.

7. Запекать около 40-45 минут до золотистого цвета картофеля.

Подавать мясные тефтели с картофелем сразу же.
Старый 30.11.2011, 20:55
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

С шампиньонами знаю простой и эффектный рецепт. Думаю, что особенно как горячая закусь под водочку будет оценен. (Сама не делала и водочкой баловаться не люблю )
Шляпки шампиньонов чуть обжариваются в сливочном масле, выкладываются на противень углублением вверх, в каждую разбивается перепелиное яйцо, солится, перчится и в духовку на несколько минут. Красиво!
Старый 01.12.2011, 04:05
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi

mamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном пути

Цитата:
Сообщение от Alink@ Посмотреть сообщение
mamamia, а фаршированные портобелло делаете?
Алинка,

я делаю их весьма просто, они сами по себе вкусные, поэтому никакой экстра фаршировки. Беру гриб, посолила, поперчила и бросила на раскаленную сковородку с каплей оливкового масла или 2й вариант на гриль. Цначала внутренней частью, а потом наружной. Минутку, две на одной стороне, перевернула и минутку, две на другой стороне. ВСЕ, готово, подаем шляпку, украшаем и даем или бальзамик или поливаем лимоным соком. А ля натюрел, без сока и т.д. тоже вкусно, а холодный тоже вкусно, можно на белый батон, как бутерброт, у нас так продает в белой булочке с партобелла грил, помидор, трава или моцарелла, а еще в салат с травами и овощами полосками порезать и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!:d

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
такие грибы называют бэби- бэлла. Я из них делаю суп-пюре со сливками, типичный зимний супчик для холодного вечера, стоят у меня в холодильнике - ждут своего часа
Старый 01.12.2011, 21:05
Стефани Стефани вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Стефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярна

Цитата:
Сообщение от Lenma Посмотреть сообщение
С шампиньонами знаю простой и эффектный рецепт. Думаю, что особенно как горячая закусь под водочку будет оценен. (Сама не делала и водочкой баловаться не люблю )
Шляпки шампиньонов чуть обжариваются в сливочном масле, выкладываются на противень углублением вверх, в каждую разбивается перепелиное яйцо, солится, перчится и в духовку на несколько минут. Красиво!
Ой, ну какая прелесть! Просто и гениально!:d Как я только не фаршировала шляпки, а такое в голову не приходило. Ленма, спасибочки!:d
Старый 06.12.2011, 13:57
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Alink@ на нулеAlink@ на нулеAlink@ на нуле

mamamia, Lenma, спасибо за рецепты с портабелло!

А у меня сегодня на обед - "Гадский супчик"

Готовится просто, нравится всем!
Кто то сомневался в его съедобности и в шутку назвал "Гадским супчиком" (исходя из основного состава - морепродукты - "морские гады").
Мне понравилось название, а шутнику - сам супчик.
Основные продукты:
* вода - 2.5 литра
* морепродукты (готовый набор) - 1 кг
* рис - 1/2 стакана
* лук репчатый - 1 шт.
* морковь 1 шт.
* сырки плавленные - 3 штуки
* соль, перец, лавровый лист - по вкусу
* зелень (петрушка, укроп) - пучок

Дополнительные продукты для разнообразных вариантов:
* любой набор замороженных овощей - 500 гр.
* свежие или замороженные грибы - 300 гр.
* свежие овощи (какие есть или нравятся: цветная капуста, брокколи, сельдерей, шпинат, помидорки, зеленый горошек, фасоль)

Приготовление.

В кипящую воду кидаем рис, мелко порезанные лук и морковь.
Затем добавляем остальные составляющие (морепродукты и замороженные овощи). Кстати, замороженную смесь морепродуктов я предварительно предпочитаю разогреть на сковородке и освободить от излишков намороженной воды и всяких мелких плевочек от осьминогов.
Если готовим со свежими овощами, то смотрим и добавляем по мере готовности.
В отдельной посуде растопить плавленные сырки и добавить в почти готовый суп. Дать закипеть, добавить специи и зелень.
Старый 07.12.2011, 08:39
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,586 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Я люблю запечь в духовке. Все делаю просто, соль, перец, немного сливочного масла сверху, заворачиваю в фольгу и ненадолго в духовку. Вкусно, может кто- то подругому делает, очень интересно узнать.
Старый 07.12.2011, 12:41
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Что запечь? Сверху чего масло с солью? О чём речь-то? lol:
Старый 07.12.2011, 12:46
kroshechka kroshechka вне форума
Частый посетитель
Profi

kroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном пути

Думаю о грибах)))) ....наверное
Просто я тоже грибы в духовке люблю, но я шляпки фарширую обжаренными с луком ножками, а сверху сыр.
Девочки, кто-то раньше выкладывал сырники в духовке. Я их попробовала, и скажу вам - СУПЕР. На сковороде такие не получались. Возможно это из-за отсутствия муки (вместо нее смесь "Творопыш"). Спасибо автору рецепта!
Старый 08.12.2011, 09:16
nateksa nateksa вне форума
Новичок
Beginner

nateksa на нулеnateksa на нулеnateksa на нулеnateksa на нулеnateksa на нуле

Вот и я приготовила ростбиф рецепт

Мясо зачистить от пленок, посолить, поперчить, обжарить целиком со всех сторон в сильно разогретом масле, а затем, подлив немного воды, поставить в духовку на 30 минут, положив мясо так, чтобы жирная часть была внизу. Каждые 10-15 минут поливать мясо соком. Готовое мясо вынуть из духовки, подождать 2-3 минуты, пока мясо «отдохнет» и нарезать тонкими ломтиками (по 2 ломтика на порцию), уложить их на блюдо и подавать с тушеным картофелем, овощным ассорти.

Продукты:
соль
перец
масло растительное 5ст. ложек
говядина 1кг
Старый 09.12.2011, 17:38
Irbe Irbe вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)

Irbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярна

Девушки, как убить карпа? :twisted:
Утром купила, прям в пакете сунула в холодильник - думала он за пару часов там окочурится. Сейчас вынула, хотела начать чистить, а он, , в раковине прыгает! Чтоб его...!
Мужиков рядом нет, прибить некому. Когда он сдохнет, а? А то очень кушать хочется...
Старый 09.12.2011, 19:14
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,784 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

Irbe , я валяюсь
Ты хотя бы в советы написала бы, что ли, а то народ тут портобелло обсуждает 8))
Карпа лучше, чтобы прям в магазине разделывали и чистили. А вообще их чем-то тяжёлым по башке лупят. Но я бы не смогла, канеш
Старый 09.12.2011, 19:27
Irbe Irbe вне форума
Частый посетитель
Profi

Irbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярна

Zay, сама валяюсь! Я знаю, что по башке их лупят, но ты себе можешь представить, как я, озверев от Дюкановой диеты и не дождавшись самопроизвольной кончины карпа, фигачу его по башке всем, что попадется под руку?
Я его даже в морозилку часа на полтора засовывала - думала сдох, зараза! :susel: Ан нет, жив! Ну, теперь уже до завтра пусть в холодильнике лежит, неохота мне на ночь глядя с ним возиться.
Старый 09.12.2011, 19:39
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

MAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярна

ЗарЭж его! Ножом под жабры. :twisted:Только прижми тряпкой получше. Они, собаки, сильные и живучие.
Старый 09.12.2011, 19:51
Irbe Irbe вне форума
Частый посетитель
Profi

Магноль, а что, до утра сам не помрет? У меня завтра как раз белковый день 8)) Ууууу..... Или правда зарезать? А то меня уже преследует мысль, что он лежит там в холодильнике, медленно умирает и чёрти-что про меня думает !
Старый 09.12.2011, 19:54
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

MAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярна

РЭжь! Зачем тебе дохлая рыба? Представь, что ты жирург. Чик-чик и готово.
Старый 09.12.2011, 21:30
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,586 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Ой, я писала на пост как приготовить осетра. А он куда-то пропал, я имею ввиду постю шампиньоны я готовлю следующим образом- шинкую лук репчатый и шампиньоны, затем на сковородку минут на 20 жарю, отвариваю яйца вкрутую, затем режу яйца вдоль, вынимаю желтки и грибы с желтками в блендере перемешиваю, буквально минуту небольше в блендере, затем этой массой фарширую яйца, нам очень нравится
Старый 11.12.2011, 11:37
Зина Зина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Зина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном пути

Девочки, посмотрите какая красота!http://www.azale.ru/holiday/rozhdest...ya_zvezda.html
Ответ