Старый 25.08.2011, 19:32
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 69 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

Talya, наверное этот. У нас на форуме был всего один маковый тортик. Спасибо! Я себе лишь ссылку сохранила, а в архив же эти темы не сохраняются
Alink@, спасибо, я коллекционирую рецепты чизкейков, хотя готовила лишь по рецепту Юльсенс.

А может кто поможет мне, мне нужно приготовить умопомрачительный по виду и вкусу тортик, но у меня нет ни миксера, ни блендера, ни мясорубки, ни комбайна... в общем, везде все нужно взбивать вручную я не взобью. Муж говорил, что мой чизкейк (от Юльсенс) просто супер будет как уместен... но там и печенье надо молоть в комбайне и взбивать крем... Что можно приготовить? или может пироженки или мафины какие?
Старый 25.08.2011, 20:36
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Alink@ на нулеAlink@ на нулеAlink@ на нуле

Цитата:
Сообщение от Дашута Посмотреть сообщение
...Ой, я тут с вами пухнуть начну:d
Да, ладно с утра с чаем поела - и весь день свободна!

Alia Думаю, что можно попробовать чизкейк, в котором сыр маскарпоне заменить мягким творогом или густой сметаной - вполне допустимо поэкспериментировать с составом Взбивать можно и венчиком, ну или вилкой на крайний случай.

Поскольку я люблю чизкейки, то даю рецепт ещё одного..
Чизкейк "Цветные стеклышки"

Основное "тесто"-крем:
*200 г мягкого творога
*500 г сыра маскарпоне
*400 мл сметаны 20-25%
*1 стакан сахара (можно чуть меньше)
*1 стакан молока\воды
*20 г желатина
*1 пакетик ванилина
*2-4 пакетика разноцветного желатина
*соки для приготовления цветного желе
Бисквит - любой готовый или сделать по несложному рецепту:
1 яйцо + 0,5 стакана сахара + 1 стакан муки
Приготовление
Разноцветное желе приготовить, сократив количество воды вдвое. Можно использовать обычный желатин и красить его любым ягодным соком (как самодельным, так и покупным). Разлить по емкостям и дать застыть (примерно час). Затем порезать на квадраты и треугольники. Часть из них пойдет внутрь изделия, а часть на украшение.
Специальную силиконовую или пластиковую форму (например крышку от торта) выложить пищевой пленкой (к влажной форме целлофан прилипает лучше). Хотя, я как то не выкладывала вообще ничем и торт хорошо вынулся из перевернутой формы.
Желатин залить водой или молоком, размешать, дать набухнуть, растворить на водяной бане.
Творог взбить с сахаром, сметаной, сыром маскарпоне, ванилином.
Растворенный желатин остудить и влить в сметанно-творожную массу. Добавить кусочки разноцветного желе и бисквита (порезанные на небольшие кусочки). Перемешать и выложить в форму. По поверхности я кладу ещё кусочки бисквита в произвольном порядке, имитируя основу торта (вдавливая их в массу, чтобы была ровная поверхность).
Накрыть и поставить в холодильник примерно на 3 часа. Затем, перевернув, переложить на блюдо и снять целлофан. Украсить кусочками желе по своему усмотрению.
Старый 25.08.2011, 20:42
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Alia, печенье для чизкейка необязательно в комбайне молоть, можно скалкой или кухонным молоточком, упаковав печенье в пакет предварительно. А для начинки яйца взбить венчиком, а остальное вилкой замешивать.
Старый 26.08.2011, 10:18
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Ангелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном пути

Alia,
наверное, такой рецепт от известного повара вам подойдет

Имбирный чизкейк от Джейми Оливера
Есть два способа готовить чизкейки: американский, где творожную массу запекают на бисквитной основе, и английский, где творожная смесь застывает на основе из печенья. Этот рецепт — ускоренная версия английского способа: я просто смешал сливочный сыр с имбирем и сиропом и выложил на слой печенья. Если у вас мало времени, простой и вкусный чизкейк — это то что нужно.

4 сухих печенья
15 г сливочного масла, размягчить
300 г жирного сливочного сыра
4 кусочка имбиря в сиропе, из них 2 нарубить
3 ст. ложки темного тертого шоколада
2 сахарных завитка, по желанию
Раскрошите печенье и смешайте с размягченным маслом. Поставьте на тарелки два кольца и выложите в них крошки печенья — это будет основа чизкейков.
Переложите сливочный сыр в миску, добавьте нарезанный имбирь и примерно 4 ст. л. сиропа и хорошенько перемешайте. Поместите смесь в кольца и разровняйте.
Посыпьте чизкейки тертым шоколадом и украсьте разрезанным пополам имбирем.
Оберните кольца теплой тканью или быстро нагрейте кухонной горелкой — так будет легче извлечь из них чизкейки. Украсьте сахарным завитком и подавайте.
Старый 26.08.2011, 10:28
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 69 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

у меня ещё облом со сметаной и творогом
Я что-то думала, что если не взбить - не получится нужная консистенция.
А вот маковый тортик кто-нибудь готовил? до какой консистенции надо взбить белки?
спасибо за рецепты, буду думать!
Старый 26.08.2011, 11:07
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи

Дашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном пути

Как же я люблю маковый пирог или рулет Но хотелось бы простой рецептик, чтобы не заморачиваться, а сдобный вкусняш был бы бац и на столе
Старый 26.08.2011, 12:23
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 4,079 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Торт "Маркиза" он же "Чудо" (крем другой)Тесто:

Сливочное масло 60 гр.
Сахар 1 ст.
Мед жидкий 2 ст.л.
Яйца 3 шт.
Сода 2 ч.л.
Мука 3-3,5 ст.
Масло сливочное, сахар и мед выложить в большую эмалированную либо стеклянную миску и поставить на водяную баню.Когда сахар полностью растопится и получится однородная масса, снять с огня.
Вбить в полученную смесь яйца. Яйца необходимо вбивать по одному и сразу же тщательно и быстро перемешивать, чтобы они не сварились.
Полученную массу снова поставить на водяную баню и непрерывно помешивать 4 минуты.
Не снимая с огня добавить 2 ч.л. соды. Масса резко начнет увеличиваться в объеме. Непрерывно помешивать до тех пор, пока масса не увеличится приблизительно в 3 раза.
Не снимая с огня, добавить 2 ст. муки и быстро тщательно размешать. Если увидите, что тесто жидковато, то добавьте еще 0,5 ст. муки.
Тесто снять с пара.
На столе ровным слоем выложить 1 ст.муки.
Массу выложить из миски на муку и сразу же тщательно перемешать. Оно не должно быть очень жестким, и в тоже время очень вязким тоже не должно быть.
Обвалять его в муке, сформировать из теста «колбаску» и разрезать ее на 7 равных частей.
Каждую часть снова слегка обвалять в муке, накрыть полотенцем, чтобы тесто не остывало.
На стол насыпать немного муки, раскатать тонкие коржи.
Духовку разогреть до температуры 200 градусов.
Выпекать по отдельности на противне, посыпанном мукой, до золотистого цвета. Обрезать коржи по ровной форме , по тарелке например.
Дать коржам остыть. Обрезки собрать в пакет , завязать и растолочь скалкой в крошку.
Крем: 1 стакан сметаны 10-20% смешать с вареной сгущенкой.Пропитать коржи.Обмазать кремом бока и верх, обсыпать крошкой.Чем больше крема и крошки тем вкуснее.
Советы:
Коржи раскатываются легко, пока тесто теплое. Поэтому не давайте ему остыть – раскатывайте коржи один за одним очень быстро.
Миниатюры
tort_medovyj1.jpg  
Старый 26.08.2011, 13:00
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Чизкейк от Yulsens

1. 1,5 пачки Юбилейного классического печенья измельчить в крошку, добавить растопленное сливочное масло ( гр 50) или натуральный йогурт , или крепкий кофе, до консистенции крошки, т.е. тесто при усилии должно лепится в ком, но очень легко рассыпаться. Разъёмную форму застелить бумагой для выпечки, высыпать крошку, примять, чтобы получилась основа. Поставить минут на 15 на холод.
2. 2 пачки творожного-сыра ( Филадельфия /Бука/ Альметте /Рама крем бонжур...) , я точные пропорции никогда не соблюдаю, беру пачки разные, в общей сложности где-то гр 400 тв.-сыра, взбить со 150гр сахара, ванилином, добавить 3 яйца, взбить быстро, добавить 250гр Маскарпоне , 200гр сметаны 20%, опять же быстро взбить. Долго не надо взбивать, дабы не нарушить консистенцию. Я с Маскарпоне делала первый раз, можно без него, просто взять больше твор.-сыра или взять пачку мягкого творога. Но мне понравилось на этот раз больше.
Основу поставить в духовку на решётку на 15 минут, достать, на дно духовки поставить посуду с горячей водой, массу для чиза вылить на основу и отправить в духовку на 7о мин при Т 120 градусов. Верх начинает менять цвет совсем слегка только под самый конец, так что смотрите, если он раньше потемнел, то температура в духовке высоковата. После выключения духовки чиз оставить там на час, духовку не открывать ни во время выпечки ни во время остывания. Верх треснуть не должен, если сделано всё правильно. Потом чиз отправить в холодильник, лучше на ночь.
Старый 26.08.2011, 19:07
tati@na tati@na вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 15 раз(а)

tati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном пути

Я делаю такой рулет с маком.
100 гр. дрожжей (2 ст. ложки сухих) + 1 л. теплого молока + 5 яиц+ 100 гр. растопленного маргарина (я беру пышку) + 0,5 стакана сметаны + соль + 2,5 стакана сахара + 1 кг. муки. Все замесить и дать подойти тесту ( я делаю на пол порции потому что этого получается ОЧень много - на пол порции 0,5 литра молока, 3 яйца, 2 ст. ложки сметаны, 1,5 стакана сахара, 1ст.л. с горкой дрожжей, 1 кг муки).
Мак промываю и вымачиваю в кипятке минут 10-15, потом провариваю с сахаром мин. 10 (или с медом просто смешиваю).
Все раскатываю тесто и накладываю большое кол-во мака (слой сантиметровый, ну может чуть меньше) заворачиваю рулетом. Получается вкусно!
Старый 26.08.2011, 19:24
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи

Дашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном пути

Такие вы, девочки, все трудолюбивые в отличии от меня Но буду стремиться к вершинам кулинарии по вашим рецептам Татьяна, так мне ж придется очень основательно готовиться к такому сложному мероприятию, маковый пирог - это тебе не тяп-ляп:d
Старый 26.08.2011, 19:27
Частый посетитель
Друг Семьи

tati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном пути

Нет он очень быстро делается прям раз и все. Дрожжи свежие только чтобы были. Я сначала развожу в теплом молоке дрожжи туда быстренько тепленький маргарин, туда быстро все накидываю и потом муку и жду, пока жду мак делаю, тесто подошло я его намазала, потом правда чуть подождать надо чтобы в рулете уже подошло, и все в духовку выпекать тоже не долго я не помню сколько я смотрю как зарумянится усе готово!!!!
Я вообще ленивая до кухни это Мамамиечка, Ленмачка, да Лия тут особенные повара.
Старый 26.08.2011, 20:02
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ну тогда попробую на следующей неделе, у меня как раз будет заслуженный отдых, а я после интенсивной работы мозгами все таки позволяю себе маленькие радости Спасибики, Танечка! Потом доложусь о результатах Я его потом заверну в фольгу и буду по маленькому кусочку в день есть
Старый 26.08.2011, 20:34
Частый посетитель
Друг Семьи

Ой вот я растяпа Леа, Лией назвала. Кто-нибудь, киньте легкий и вкусный рецептик какого-нибудь МЯСА.....
Старый 26.08.2011, 21:41
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

tati@na, вот мой легкий и вкусный рецептик МЯСА....
Шашлык "Свинина в апельсинах"

Свинину (мякоть без кости с небольшим количеством жирка) режу на некрупные кусочки и мариную в апельсиновом соке с добавлением обычных (или привычных) специй для маринования мяса.
На 2 кг мяса:
~ сок 4 апельсинов
~ сок 1 лимона
~ 0,5 кг репчатого лука
~ травы разные (розмарин, базилик и т.д.)
~ соль или соевый соус (по вкусу)
~ перец разный (по вкусу)
~ 2-3ст. ложки растительного масла
Затем как обычный шашлык.. Результат - всегда нежное и ароматное мясо! Готовлю обычно с запасом и потом разогреваю дома в микроволновке - аромат по дому обалденный!
Старый 26.08.2011, 21:48
Частый посетитель
Друг Семьи

То бишь можно на ночь замариновать во всем, что там написано и утром поджарить да? Или на углях как шашлык?
Старый 26.08.2011, 22:22
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Вкуснее конечно сначала как шашлык - аромат дымка ничем не заменить ))
Старый 26.08.2011, 22:40
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 10 раз(а)

Мой альбом: (5)
Yulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном пути

Девочки, я тут не была ооочень долго, интуитивно заглянула в несколько тем, приятно , что мои рецепты кому-то пригодились!
Старый 26.08.2011, 22:43
Частый посетитель
Друг Семьи

Так Хдешь я его буду как шашлык жарить? Я хочу в домашних условиях, хотя все виды маринованного мяса поджаренные в духовке или на сковороде тоже получаются вкусно, но как говорится именно этого вкуса и запаха с дымком ни каким др. способом не получить!
Старый 26.08.2011, 23:52
Lenma Lenma вне форума
Inactive

А ростбиф мой пробовала? Им тут уже все обжрались, больше не могут
Старый 27.08.2011, 00:07
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ну для меня ростбиф возможен только в ресторане:d Да никогда я дома такого сделать не смогу, ни в жисть Даже и пытаться не буду. Ну ты даешь, Ленма, высшей кулинарией владеешь, муж, наверное, как тот кот вокруг тебя вьется на кухне Я б сама вся там извертелась, извелась:d И вообще, на ночь мне в ентой теме лучше не появляться, а то гастрит будет из-за повышенного слюноотделения
Ответ