Старый 30.03.2011, 22:09
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,893 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Не знаю, у меня получаются вкусные запеченные сырники. За раз съедают. Раз сухие, значит чего то не то с замесом, тесто должно быть не слишком крутым,для мягкой корочки сверху просто водой смазываю.
Кстати я делаю из обезжиренного творога, если на диете.
Старый 30.03.2011, 23:55
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Kleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном пути

Sabiwa, ну хоть собакам праздник
Может и впрямь плиты у них волшебные. Я вспомнила как одна моя знакомая сетовала, что никак у нее не получается котлетки приготовить как в саду, а дочка просит. Дочка в школу уже ходит, а котлетки детсадовские забыть не может. Так вот знакомая моя что только не делала - рецепт соблюдала и в молоке держала и мякоть хлебушка добавляла и все-равно не то
Старый 31.03.2011, 00:07
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

А воровать ингредиенты она не пробовала? ))))))))
Старый 31.03.2011, 00:11
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Kleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном пути

Lenma, она нашла другой выход! Договорилась с садом, когда надо было заезжала и забирала
Старый 31.03.2011, 00:26
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 718 раз(а)

clema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном пути

Lenma
Старый 31.03.2011, 14:19
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,834 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Леа, протеин - это из области спорт.питания. Искать тоже в магазинах спорт.питания его нужно. Так же можно через интернет-магазины купить. А изолят - это протеин, в котором количество углеводов сведено к минимуму или вообще к нулю.
Старый 31.03.2011, 17:33
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,445 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

А я сделала вчера сырнички в духовке.Не плохие получились.
А сегодня погрела минутку в микроволновке и они опять воздушные стали.Собака целый вырвала изо рта.А если собака ест это для меня показатель..
Старый 05.04.2011, 19:18
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)

olia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном пути

Хозяюшки,подскажите пожалуйста:при приготовлении хинкали,вернее теста,в него нужно добавлять яйца или нет?а то в одних рецептах написано надо,другие без них ,как лучше,вкуснее?А может кто-то знает рецепт вкуснющих хинкали,оч. надо .

Вот в одном варианте в тесто добавляется молоко и яйца,а в др. тесто замешивается на ледяной воде,только мука,растит. масло и соль.
Старый 05.04.2011, 22:30
AlOk AlOk вне форума
Новичок
Beginner

AlOk на нуле

Я всегда жарила вкусные сырники (это признавала даже бабушка мужа...поверьте это достижение).... и тут у моего ребенка случился острый панкреотит и пришлось перейти на запечёные варианты...так вот...получилось ну ооочень вкусно...
на пачку творога (любого) 250гр, 2-е штуки ванилного сырка, 1-о яйцо, чуть-чуть соли и смесь Творопыш (она без муки, с крахмалом)...всё перемешать, раскатать колбаской(в мукЕ), и порезать тоненькими кружочками, которые так же пришлепнуть каждой стороной в муку... в это время разогреть духовку до 160-180 градусов... выложить сырники на противень, выстиланный бумагой, и запекать до слегка золотистой корочки....главное не передержать....получается объеденье)))
Старый 06.04.2011, 08:06
tati@na tati@na вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 15 раз(а)

tati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном пути

Олечка, я не знаю как правильно делать хинкали, мы делаем просто на воде, муке и одно яйцо, но знаю точно у нас на Кавказе в них молоко (в тесто) не добавляют, тесто делают как бы резиновым и пресным, и тонко-тонко раскатывают. А вообще хинкали это чье, узбекское блюдо?
Старый 06.04.2011, 09:19
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)

olia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном пути

tati@na,спасибо,сегодня попробую без молока,но с яйцом,а там видно будет,что вышло,может девочки еще подкинут рецептов .Увлеклась я что-то пельменями,меня эта процедура так пугала раньше,боялась,что ничего не получится,я их уже сто лет не делала-все позабыла,а тут муж хочу и всё,у него мама только их и делает,больше ничего :d,говорю съезди к матери там и наешься,нет дома давай и сам первый раз в жизни помогал:d)))ничего,всё получилось,теперь перехожу на более трудное .

Вчера весь день искала рецепт торта "Птичье молоко",тоже столько нюансов у каждого кулинара,прям не знаю что лучше выбрать.Девочки кто-нибудь делает этот тортик?Вот вспомнила про такой торт,теперь хочу не могу,буду впервые экспериментировать ))
Старый 15.04.2011, 17:58
kroshechka kroshechka вне форума
Частый посетитель
Profi

kroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном пути

Девочки, поделюсь рецептом вкусненькой вермешели:
Вермишель (Паутинка или обычная, потолще) обжарить на раст. масле на сковороде на среднем огне, помешивать. Посолить (я добавляю соевый соус классический), сделать огонь маленьким и залить кипятком, чтоб всю вермишель покрыло. Накрыть крышкой минут на 10-15 (в зависимости от кол-ва вермишели и размера сковороды). Если что, воды можно подбавить. Очень необычный вкус, дети едят с удовольствием.
Кстати, моя свекровь своим детям вермишель тоже обжаривала, но варила в кастрюле и добавляла потом сахар. Моим детям не понравилось.
А еще тут писали про крылышки с вином и медом. Я делаю по-другому, но тоже очень вкусно и быстро: В глубокую сковороду налить 1 стакан соевого соуса (разбавляю с водой почти 1:1, т.к. мне соли много) и столовую ложку меда. Помешивая довести до кипения, уложить слоем крылышки, накрыть крышкой минут на 8, перевернуть и держать под крышкой еще минут 8. Если соуса станет мало, а крылышки еще остануться - запросто добавить прямо на сковороду и соус, и воду и мед.
Старый 18.04.2011, 01:01
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Благодарил(а): 545 раз(а)

Мой альбом: (5)
Lollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном пути

Девочки, хочу предложить вам рецепт вкуснющего клюквенного мусса. У меня дети от него пищат, да я и сама его очень люблю. Готовится очень просто, правда ингридиенты беру всегда на глаз и всегда пробую.
Ягоды клюквы раздавливаю в пух и прах Всю эту массу процеживаю через мелкое сито или марлю. Сок пока убираю а жмых варю как компот. Процеживаю компот от ненужных ягод и мелких семян и всыпаю в него манную крупу, так как если бы вы варили манную кашу. Когда манка хорошо разварится, добавляем сахар по вкусу. Каша должна быть не очень густой. Остужаем кашку, добавляем выжатый клюквенный сок и взбиваем все миксером в густую пену. Можно добавить немного ванильного сахара. Разливаем по креманкам и ставим в холодильник на 2-3 часа. Очень вкусно и витамины сохранены А если вы не расскажете из чего сделан мусс, то никто не догадается что в составе манная каша:d
Старый 18.04.2011, 01:18
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 521 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

Я такую кашу первый раз попробовала в Ф-ии. Ее еще делают и из брусники.
Старый 22.04.2011, 21:14
Irbe Irbe вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)

Irbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярна

Девочки, наверняка это уже обсуждалось, но перелопачивать две темы нет ни времени ни сил. Собственно, вопрос: как лучше приготовить молочного поросенка (~4 кг)?
Ясно, что запечь в духовке. Но вот как его лучше обработать: чем обмазать, что внутрь запихать?
Старый 23.04.2011, 21:06
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 46 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Приехала дочка. Заказала приготовить мозги. Бабушке поручили, т.к. мне некогда было. Теперь сидим худеем вдвоем.
Старый 24.04.2011, 21:20
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

erida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном пути

Ольга, а почему худеете? Они вроде калорийные...
Старый 24.04.2011, 21:30
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 49 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Ленмочка!!! Друх!!! Спасибище тебе за рецепт ростбифа, сегодня сделала наконец-то...ну ооочень вкусно!!!
У меня к тебе вопрос, а когда солить-то надо, я перед засовыванием в духовку солью сверху обмазала, может не так, получилось сочнейшее, нежнейшее мясо, чууть с кровью, как я лублу, а мариновала ночь в холодильнике, предварительно вытащив перед запеканием за 2 часа Спасибо!
Старый 24.04.2011, 22:03
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 46 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Эрида! Так я и говорю "худеем" :d
Старый 24.04.2011, 23:02
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

А я-то как рада, что не подвела
Я ростбиф вообще не солю , хотя всю пищу солю прилично так, но он и без соли не вызывает вопросов. Ни один из угощаемых даже не спросил про соль.
Ответ