Старый 23.02.2011, 12:31
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Мамамиечка! Зачитала мужу предлагаемое меню ... охренел , теперь будет жить надеждами Я, вроде, неплохая кулинарка, но возможные перспективы развития даже пугают семью

Эгоистка, да я не знаю, как кутабы делать, я их только есть умею 8)) Но по рецепту Тим именно они и должны выйти по моим прикидкам, хотя у неё рецепт грузинский, а кутабы - азербайджанские. Главное, там тесто раскатать тонюсенько, чуть ли не тоньше, чем чебуречное.
Вот кутабы, которые выглядят практически идеально

рецепт не пробовала http://www.povarenok.ru/recipes/show/36226/
Старый 23.02.2011, 12:36
Egoistka Egoistka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 351 раз(а)

Egoistka на верном путиEgoistka на верном путиEgoistka на верном путиEgoistka на верном путиEgoistka на верном путиEgoistka на верном путиEgoistka на верном путиEgoistka на верном путиEgoistka на верном путиEgoistka на верном путиEgoistka на верном пути

Я именно по этому рецепту пыталась, но тесто не получилось, не вкусное и толстое.
Буду пробовать рецепт от Тим.
Старый 23.02.2011, 14:14
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4,750 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

А я лохуша сейчас пеку песочное печенье сыну.Всё такое как вы готовить не умею! Я что попроще.
Старый 23.02.2011, 16:11
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 52 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

а я сейчас пирожков с картошкой и луком нажарила...натрескалась со сметаной ,томатным соком собсного приготовления запиваючи,..оххх..вкуснотищаа:d!!!
Старый 23.02.2011, 19:32
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Kleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном пути

Девочки, хочу поделиться рецептом морковного пирога. Но больше похож на торт Вкусно, просто и быстро ;) Рецепт взяла из Космо, раздел Дневники. Испекла сегодня для своей семьи в честь праздника, слопали всё и крошки не оставили! Просят повторить в ближайшем будущем)))
Итак, 1,5 ст. мелко натертой моркови, 1,5 ст. муки, 1,5 ст. сахара, 4 яйца, 1/3 ч. ложки соды (погасить уксусом). КРЕМ: 1,5 ст. сметаны 20-25% жирности, 3/4 ст. сахара, сок половины лимона, 3/4 ст. грецких орехов, измельченных до размера вишневой косточки, 1/3 плитки горького шоколада для украшения.
Яйца взбить с сахаром до устойчивой пены, добавить по очереди муку, погашенную соду и морковь, аккуратно перемешать. Разогреть духовку до 220 градусов. Смазать форму сливочным маслом. Испечь 4 коржа. Для крема взбить сметану с сахаром, пока сахар не растворится, добавить лимонный сок и грецкие орехи, перемешать. Собрать пирог, прослаивая коржи кремом, сверху залить остатками крема и густо посыпать тертым горьким шоколадом.
Т.к. я люблю упрощать рецепты, я вылила разом тесто на весь противень, после готовности разрезала на 4 равные части.
Приятного аппетита!

Кстати, многие не любят морковь. Не говорите об этом тем кого угощяете, а то могут не решиться попробовать такую вкуснотищу!)))
Старый 23.02.2011, 20:23
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Спасибо, обожаю морковный торт, но никогда не делала!
Старый 23.02.2011, 20:33
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4,750 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Тоже такой думаю сделать.В воскресенье Юля Высоцкая делала.
Рецепт тоже не сложный.Попробую.
Старый 23.02.2011, 20:37
Маля Маля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (2)
Маля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном пути

А жмых после сока морковного можно использовать?
Старый 23.02.2011, 22:56
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 807 раз(а)

clema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном пути

Маля, мне кажется,что со жмыхом-торт совсем сухой будет. Все-таки сочная морковка- совсем другой вкус. Ну я так рассуждаю!

Мамамиечка! Спасибо за рецепт хачапури! Обожаю все,что с сыром!
Чуть отойду от семейных проблем и обязательно родных побалую!

Ленма, Пусть муж ловит момент! Пока ты в запале кулинарного творчества!:dur:
Старый 23.02.2011, 23:52
Частый посетитель
Друг Семьи

Kleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном пути

Девочки, на здоровье! Со жмыхом думаю суховато будет. Еще такой момент - корж пекется вообще не долго. Около 10 минут и готово, имейте ввиду ;)
Старый 24.02.2011, 10:27
Тихоня Тихоня вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 32 раз(а)

Тихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном пути

Маля, так я и сделала, протушила еще раз. Вроде съели и все хорошо.

mamamia, спасибо за рецепт, попробую на выходных сделать. Тоже обожаю, как и многие, тут все с сыром) Я пыталась как-то сделать ханычи с картофельной начинкой, но получилось очень пресно и картошка как-то слилась с тестом.
Старый 24.02.2011, 16:03
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)

Mill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном пути

Девушки, помогите неумехе: как приготовить простенькие суши?
И здесь, и в пред. теме искала, но не нашла.
Может, кто по видеоурокам каким учился, если не трудно, скиньте ссылочку, пожалуйста.
Ну или простенький рецептик (с тунцом, огурцом и пр.; без изысков)
Старый 24.02.2011, 16:17
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 77 раз(а)

Кейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном пути

mamamia, огромное спасибо за хачапури! едим второй день, супер, очень вкусно!!!!!
P.S здравствуй, целлюлит
Старый 24.02.2011, 16:23
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Благодарил(а): 561 раз(а)

Мой альбом: (5)
Lollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном пути

Про рецепт суши не подскажу, а вот рулетики с семгой или форелью и свежим огурчиком я делала, у меня всегда налетают на них, кто первый съест! :d Очень просто и быстро!
Лаваш намазывается плавленым сыром, сверху кладется тонко нарезанные кусочки красной рыбы (можно купить готовую нарезку), мажется майонезом. Дальше кладем свежий огурец, нарезанный тонкими длинными брусками, их нужно уложить так, чтобы можно было легко закрутить, посыпать зеленью укропа. Я еще кладу туда давленный чеснок, он придает вкус и пикантность. Не обязательно укладывать рыбу и огурцы плотным слоем, можно "разбросать" как угодно. Можно сделать еще один такой же слой, положив сверху еще один лаваш, рулет просто будет толще. Закручиваем рулет, сразу нарезаем на "пятачки", заворачиваем в фольгу и кладем в холодильник на 30-40 мин. Готово!
Старый 25.02.2011, 01:20
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,923 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Милл,

вот
http://www.youtube.com/watch?v=GZPOvMsWdPE

но вообще на ютубе просто масса обучающих фильмов
Старый 25.02.2011, 09:37
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)

Mill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном пути

Lollet, JUNE, спасибо!
Старый 25.02.2011, 14:52
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 452 раз(а)

Valeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном пути

Я тоже очень люблю кутабы. Здесь девочки давали разные ссылочки на рецепты. Неа, все равно не получаются настоящие кутабы, все что-то не то.
Старый 26.02.2011, 17:01
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi

mamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном пути

Девушки, спасибо всем за добрые слова.

Тоже накручу аджарские хачапури на выходные. В четверг приготовила телятину мясо по-французски и чанахи, единственное на что хватио времени между беготней в нерабочий день.

Кутабы люблю с травами и сливочным маслом, больше всего. Не знаю как они их ваяют, но очень вкусные, вкуснее, чем с мясом, в ресторане заказываем. Сама еще их не освоила. Но какие наши годы?

А сегодня еще видимо телячьи рулетики проготовлю. достала телятинку размораживать. она уже тонкими ломтиками величиной в ладонь порезана. Даже отбивать не надо.

Посмотрите как красиво хозяюшки подают, да еще и художественно фотографируют.

блинчики с икрой

авокадо апельсин гранат

блинчики с икрой
Старый 26.02.2011, 20:45
Маля Маля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (2)
Маля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном пути

Ооооо! Обожаю хачапури по-аджарски!! С яйцом, да?
А что за тесто там? Я их только в одном ресторане ем, там тесто - отвал башки!! Его ешь и взлетаешь, такое воздушное!
Сама не решаюсь на такое.
Кстати, делала хачапури имеритинские - семье понравилось очень! (сама на диете) только начинки туда надо побольше.
Спасибо, mamamia!
Старый 27.02.2011, 19:45
Частый посетитель
Друг Семьи

Сегодня наводила порядок. Наткнулась на свой ооочень простенький рецепт шарлотки. Выручает, когда на пороге незванные/нежданные гости Ингридиенты из рецепта почти всегда есть дома, главное яблоками запастись.
Приготовить форму, смазать ее раст. маслом, 3-5 шт. средних яблок нарезать средними кусочками, выложить на дно формы, засыпать слегка сахаром и пока отложить. Тесто: 3 яйца взбить до пены с 1 ст. сахара, добавить 1 ст. муки. Перемешать и залить яблоки. Выпекать примерно минут 40 до румяной корочки. Готовность проверяется спичкой