Старый 12.02.2011, 11:32
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 10 раз(а)

Мой альбом: (5)
Yulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном пути

Я вообще любитель творожных запеканок, сырников. Испробовала очень много вариантов. Манку не кладу никуда - не нужна она, тем более полстакана!, это уже что-то не творожное будет...даже мягкий творог отлично "схватывается" без такого кол-ва манки и муки
Я покупала такой творог в Ашане, делала запеканку. Точно не помню рецепт, всегда на глаз делаю..я бы несколько яиц туда, сахара, ванили, горчичного масла/сливочного/сметаны - это чтобы сухо не было, муки ложку или сухого пудинга и в форму на смазанную бумагу. Получается мягкая, воздушная,творожная запеканка.

Девочки, в какой соус можно отправить базилик? на ум кроме песто ничего не идёт, а так хочется чего-то очень "базиличного":d
Старый 12.02.2011, 12:22
NAT NAT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 231 раз(а)

NAT на нулеNAT на нулеNAT на нуле

Цитата:
Сообщение от Lenma Посмотреть сообщение
Так! Признавайтесь, кто вафли печёт?
Я тут откопала в недрах кухни гриль-ростер-вафельницу. Сэндвичи сделала, куриное филе отгриллила, дело за вафлями. Прилагался рецепт бельгийских, но очень муторный, и вафли калорийнейшие.
У кого есть испытанный рецептик попроще? Только желательно не для тонких хрустящих вафель, а попышнее, чтобы с шоколадным соусом хорошо шли
Ленма,вот посмотрите...http://belonika.livejournal.com/210748.html?#cutid1
Сама пока по нему не пекла, но остальные рецепты Ники пока ни разу не подводили...
Старый 12.02.2011, 19:12
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Спасибо
Старый 12.02.2011, 20:00
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi

mamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном пути

мне муж ультиматут предьявил, если не буду опять им выготавливать - увольняйся, вот избаловала я их....
А то, что порой полхолодильника стоит с едой, а потом в мусор, а им лень достать или разогреть или не хочется это - его не волнует!!!)
(это после моего предложения поесть пельмени или хинкали, говые из морозилки ).

Короче, сегодня и завтра работа на кухне у меня, лапшу куринную, домашмюю сейчас замастрячу, курочку в кляре, буженину поставлю, оладушки хочу, давно не делала и надо еще овощи потушить. Вот такая у меня доля. Самое интересное, я сбавила обороты из-за того, что многое не сьедается, а пропадает...:mad0: Ребенка поесть заставить могу только я, а без меня она не ест.
Старый 12.02.2011, 20:16
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 269 раз(а)

Мармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном пути

Сочувствую))))Мамамиечка дорогая ,не посылай меня в сад .У меня рецепт твоей творожной запеканки с утратой компа по....., вообщем пропал, а мне очень нада(что-то найти не могу).Запеканка просто суперская была.
Старый 12.02.2011, 21:59
Постоянный участник
Profi

mamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном пути

Мармеладкина, все дам, попозже немного, сейчас на трудовой вахте на кухне. И к компу я перебежками
Старый 12.02.2011, 23:33
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 101 раз(а)

Andora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном пути

Цитата:
Сообщение от Yulsens Посмотреть сообщение

Девочки, в какой соус можно отправить базилик? на ум кроме песто ничего не идёт, а так хочется чего-то очень "базиличного":d
Yulsens, в оливковом масле обжарить репчатый лук, добавить томаты и базилик, чуть-чуть потушить. Подавать к спагетти. Очень вкусно и полезно.
Старый 13.02.2011, 04:52
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Мармеладкина Посмотреть сообщение
Мамамиечка дорогая ,не посылай меня в сад .У меня рецепт твоей творожной запеканки с утратой компа по....., вообщем пропал, а мне очень нада(что-то найти не могу).Запеканка просто суперская была.

Мармеладкина, итак,

0,5 кг творога
1 яйцо
3 столовые ложки сахара
2 столовые ложки муки
2-3 столовые ложки растопленного сливочного масла,

все перемешатьи в смазанную маслом форму и в духовку, сначала сильно разогретую до 350 по Фаренгейту на 10 минут, потом еще на 20 минут -250 по Фарингейту. ( посмотри в сети, сколько по Цельсию). Ну я еще сама смотрю, чтобы корочка подзолотилась, тогда достаю, остудить и лопаем, со сгущенкой, вареньем, сметаной или просто так.
Приятного аппетита!!!

Помню еще узбекский суп обещала, дам обязательно, сама его тоже хочу возобновить, лет 12 не готовила, точно, с ним надо повозиться немного.

Сегодня мои за обе щеки уплетали мою куринную суп-лапшу домашнюю, даже доча, которая терпеть не может любое первое, кроме лукового или мисо супа, сказала, что это один из ее фэйворит, (слава Богу, идет на поправку). Лапшу сама делала - яйцо, мука, кипяток, соль. Замесили, раскатали, сложили в несколько слоев и порезали тонюсенько, а потом ее подсушили. А если домашняя курочка, (чего я лишена напрочь, амишей или органик в лучшем случае имею), так что может быть вкуснее?!

А сейчас приготовила икру кабачковую, по вкусу как советская заморская- морковь, лук, перец болгарский, помодор, чеснок, цукини, все режется кубиками и на сковородку или чугунок с оливковым маслом, потом соль, перец, кетчуп немного и кидаю соус ткемали (у меня на такой случай припасен, но можно без кетчупа и ткемали вообще), потушить немного и готово. Можно есть так, а можно в блендер - вкус супер!!! Можно кабачек заменить баклажаном или резать кружками и на медленный огонь тушить, вкус совершенно другой, но тоже очень вкусно будет.
Сварила ягодный кампот- свежая клубника, малина, ежевика, (остатки в холодильнике) ну и конечно буженина запекается в духовке, я ее тоже всю в соусе ткемали обмазала.

Хотя на ужин предпочли суши, а Я так так просто - шампанское с клубникой, арбузом, киви, ананасом... Уж слишком долго ездили после обеда за продуктами и т.д. Ну а как приехали - вторая смена на кухне.

Куринные грудки, такими длинными тонкими полосочками я режу и мариную в луке, соль и перец, а потом в муку и яйцо и обжариваю, дети такое обожают, у нас называют куринные пальчики. Жарится буквально 2 минуты, может кому пригодится.
Закупила готовое тесто, сделаю пирог и пиржки с сыром и ветчиной завтра и еще пирог с сулугуни. А еще купила хамсы, появилась у нас черноморская года 2 как.8))

Ну вот и поделилась с вами своими рецептами, конечно не новые, но может кто захочет тоже возобновить.
Старый 13.02.2011, 05:02
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 18 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Цитата:
Сообщение от Lenma Посмотреть сообщение
Так! Признавайтесь, кто вафли печёт?
Я тут откопала в недрах кухни гриль-ростер-вафельницу. Сэндвичи сделала, куриное филе отгриллила, дело за вафлями. Прилагался рецепт бельгийских, но очень муторный, и вафли калорийнейшие.
У кого есть испытанный рецептик попроще? Только желательно не для тонких хрустящих вафель, а попышнее, чтобы с шоколадным соусом хорошо шли
Мне понравились вафли на пиве (рецепт без соды, на соде не люблю). Вот сам рецепт и ссылка.
"Брюссельские Вафли (оригинальный рецепт взят из книги Juliette Elkon "A Belgian Cookbook." (Я уменьшила общее количество получаемого теста)
1 чашка муки
2 ст. л. растительного масла без запаха (я использую арахисовое или из виноградных косточек)
1 чашка светлого пива
1/16 ч. л. соли
1 ч. л. ванильного сахара
1 яйцо
2 ч. л. тёртой лимонной цедры
1/2 ч. л. лимонного сока

Все ингредиенты смешать в миске, поставить подходить при комнатной температуре на 2 часа. Если сделать с вечера, то сразу поставить в холодильник и выпекать утром. Я даю тесту прогреться в кухне полчаса. "

http://www.ljpoisk.ru/archive/4119517.html

Там еще есть на коньяке.
Эти вафли не сладкие, но если с шоколадом, то "самое то" получаются. Они воздушные внутри и хрустящие снаружи.
Старый 13.02.2011, 17:36
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Спасибо, вот на следующей неделе надо всё опробовать!
Старый 13.02.2011, 20:52
Зина Зина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Зина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном пути

Мадамочка, спасибо! Попробую заказать у них пирожки.
Старый 15.02.2011, 01:17
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи

мадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярна

Зина!!!! Я тебя дезориентировала (((((((
Ресторан "Бегония" на м. Филевский парк, а не Магнолия!
Старый 15.02.2011, 11:48
Зина Зина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Зина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном пути

А, ясно. Я им звонила (р-н магнолия), они мне сказали, что пекут только хачапури. Будем искать! Спасибо!
Старый 15.02.2011, 12:02
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 269 раз(а)

Мармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном пути

Mamamia,спасибо!Забацала-слопали влёт
Старый 15.02.2011, 23:58
Постоянный участник
Profi

всегда пожалуйста, я тоже забацала!
Старый 16.02.2011, 00:18
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 779 раз(а)

clema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном пути

Девоньки,вопрос про клецки. Как их приготовить, чтоб не просто тесто вареное жесткое было? Я просто сыплю в яйца муку и замешиваю ложкой некрутое тесто, потом 2мя ложками отщипываю маааленькие кусочки и в бульон. Но мне не очень нра
Может секрет какой есть?
Старый 16.02.2011, 00:21
Постоянный участник
Profi

я так же их делаю, если немного бульона добавить, может будут мягче? Но мне нравятся такие какие есть, тверденькие.
Старый 16.02.2011, 00:42
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 779 раз(а)

clema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном пути

Мамамиеечка, понятно. Попробую добавить бульона.Спасибо Вам!
Старый 16.02.2011, 00:47
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Благодарил(а): 561 раз(а)

Мой альбом: (5)
Lollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном пути

Девочки, кто умеет делать глинтвейн? Поделитесь пожалуйста, очень хочу!
Старый 16.02.2011, 00:55
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от clema Посмотреть сообщение
Мамамиеечка, понятно. Попробую добавить бульона.Спасибо Вам!
посолить надо, обязательно. Я люблю большие клецки, которые подаются с маслом и курицей, а отвариваются или в куринном бульоне или в борще
Ответ