Старый 16.09.2016, 21:01
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4,143 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Реально Яшино самые вкусные вафли что я ела. Если бы не мой диабет. А так могла пачку в день умять
Старый 16.09.2016, 21:03
ali4063 ali4063 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 870 раз(а)

ali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном пути

Ой, это наверное не такие вафли. Я покупаю просто вафельные коржи, они в полиэтилен обычно упакованы, варю дома сгущенку и обильно промазываю, вкусно страсть как! Вот эти просто вафельные коржи я и не нашла в магазах.
Старый 20.09.2016, 17:52
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,075 раз(а)

Milika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном пути

Яшкинскую продукцию? Мой муж туда ,постоянно возит фурами пальмовые масло. Да и на упаковке написано у них. Такие вкусности )я лично не ем.
Старый 28.09.2016, 14:22
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 6,477 раз(а)

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Цитата:
Сообщение от dubovickaya.ekaterina Посмотреть сообщение
Сырные палочки к пиву в духовке,
Спасибо-оооо!
Быстро и легко.
А сколько из озвученной порции продуктов получается палочек?
Старый 06.11.2016, 22:40
balutina balutina сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 8,664 раз(а)

balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути

https://www.facebook.com/NTDTelevisi...1528109889296/

3D cake
Старый 07.11.2016, 11:22
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Я, когда увлекалась мыловарением, что-то похожее делала. Слышала, что все свои "причуды" мыловары взяли от кондитеров. Теперь убедилась в этом ещё раз.
Старый 21.11.2016, 02:02
balutina balutina сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 8,664 раз(а)

balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути

идут серии об Италии

http://www.itv.com/ginositalianescap...-parsley-pesto

Linguine with scallops and parsley pesto

Если кому язык не понятен, то все равно на видео видно, что делать.

http://relish.com/recipes/peach-and-basil-ice-cream/

персиковое мороженое с базиликом
Старый 21.11.2016, 12:01
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 66 раз(а)

Наталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном пути

Цитата:
Сообщение от ali4063 Посмотреть сообщение
Ой, это наверное не такие вафли. Я покупаю просто вафельные коржи, они в полиэтилен обычно упакованы, варю дома сгущенку и обильно промазываю, вкусно страсть как! Вот эти просто вафельные коржи я и не нашла в магазах.
Вафли обычные в упаковке продаются в Ашане, в отделе с мукой, сахаром, ванилином и т.п. Хоть трубочками, хоть листами
Старый 21.11.2016, 14:07
ali4063 ali4063 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 870 раз(а)

ali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном пути

Наталья К, спасибо, я их там и купила, сразу 6 штук). Ой, хоть бы в двери помещаться после вкусноты такой!
Старый 02.12.2016, 19:17
ella80 ella80 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

ella80 на нуле

я получила недавно подарок на кулинарный мастеркласс. оазывается, я столько не знала про готовку)) особенно про приготовлении рыбы. следующий будет про десерты - жду не дождусь))
Старый 02.12.2016, 19:29
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 11,565 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

ella80, поведайте нам, пожалуйста, что же нового Вы узнали про рыбу? иначе выглядит это как реклама сайта
Старый 02.12.2016, 21:16
sapik sapik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)

sapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном пути

MilkWoman, По мне так реклама чистой воды
Старый 22.12.2016, 17:56
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 12,439 раз(а)

dubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном пути
По умолчанию Брезаола: приготовление мясной вкусноты по-итальянски в домашних условиях

Брезаола - итальянский вид вяленой говядины, предварительно замаринованной в вине. Безумно вкусная штука, практически пропавшая с полок магазинов в последнее время и стоящая совершенно негуманных денег, что причиняло мне душевные страдания и проделывало дырку в кошельке очень продолжительное время.

Так как брезаолу я действительно нереально обожаю (ну правда, это очень вкусная штука), она всегда казалась мне чем-то волшебным-возвышенным, что её могут готовить только единороги в волшебной стране и так далее. Но потихоньку, с приобретением опыта вяления и сушения всяких разных мяс, мысль о попытке самостоятельного приготовления этой штуки приходила в мою голову всё чаще и чаще. На ютюбе находились разные варианты рецептов, короче, в один прекрасный момент в холодильнике оказался подходящий кус мяса и я решился.

На самом деле, всё достаточно просто и никаких волшебных ингредиентов, специальной посуды или особенных условий для этого не требуется. Нам нужны: красивый кусок говядины (брезаола - это именно о говядине и только о ней) без жил (жирность - по вкусу, но обычно всё делается из достаточно постного мяса), стандартный "типа итальянский" набор травы-специй: базилик-чеснок-розмарин-тимьян, крупная соль (не йодированная ни в коем случае) и нитритная соль, чтобы не узнать, как на латыни звучит слово "колбаса" (да, тот самый страшный ядовитый-канцерогенный химический-ненатуральный нитрит натрия E250), красное сухое вино (я брал какое-то чилийское, вроде бы, каберне за 350 рублей). Процесс приготовления прост как два пальца, пропорции ингредиентов рассчитывались на глаз.

Делаем смесь всякой вышеупомянутой травы (я брал в сушеном виде, вполне норм), обмазываем этой смесью мясо.

Берем какую-нибудь посудину, в которой мясо будет мариноваться. Насыпаем туда остатки травы, кидаем слегка раздавленный чеснок. У меня не нашлось лучшего варианта, чем такой вот кувшин.

Кладём мясо в посудину, на мясо - ещё чеснок, заливаем до верху вином, чтоб мясо было полностью под ним (на фото ещё не совсем).

Зачем это надо и необходимо ли это - черт знает, но было во многих рецептах, поэтому решил повторить: сверху создаётся небольшой слой оливкового масла. Закрываем крышкой, убираем в холодильник на две недели.

Через пару недель достаём, выливаем маринад нафиг, достаём мясо и вытираем его от лишней влаги.

Берем соль крупную обычную, соль нитритную (я брал примерно столовую ложку с горкой нитритной - скорее всего этого мало, мясо вышло достаточно серым) и обваливаем в ней мясо.

Старый 22.12.2016, 17:59
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 12,439 раз(а)

dubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном пути

Обваленное в соли мясо заматываем в марлю, обвязываем шнуром и убираем в холодильник. 3 недели - вполне достаточно. Да, брезаола - штука простая, но требует терпения.

Результат:

Короче, в итоге получилась офигенно вкусная штука, действительно вкусом, запахом и структурой мяса очень-очень похожая на брезаолу из магазина. Особенно, когда немножко полежит - как только её нарезаешь, очень силен аромат розмарина с тимьяном, через часик на воздухе в нарезанном виде этот аромат слегка отходит на второй план, уступая офигенному запаху вяленого в вине мяса.

Это была первая моя попытка сделать подобную штуку - если у кого-то уже был опыт приготовления такого, был бы рад услышать советы. Сам я в следующий раз (который будет обязательно - даже первая попытка получилась шикарной, а можно ведь и улучшить результат) буду совершенно точно добавлять меньше розмарина и больше нитритной соли, так как содержание оной в сыровяленых изделиях может быть достаточно высоким.
Старый 22.12.2016, 20:20
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III

dubovickaya.ekaterina,
Спасибо!
Теперь буду смотреть в магазине нитритную соль.
Как найду - сразу попробую!
Очень у меня зять любит всякие такие штучки.
Старый 22.12.2016, 21:27
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 4,893 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

У меня МЧ делал такую штуку из говядины и из индейки. Индейку выкинули на фиг, она получилась скользкая и вонючая, прям тухлячком от неё тянуло. С говядиной гораздо лучше, но я не смогла её есть, попробовала, вкус норм, но запах мне не понравился или с индейкой ассоциация "испорченности" осталась. Он сам с"ел, ему понравилось, но запах специфический стоял...
Старый 28.02.2017, 20:53
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4,128 раз(а)

Зюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном пути

бисквит-хлеб без дрожжей, веганский
рецептом пользуюсь уже несколько лет, выверен до грамма всё ВЗВЕШИВАЮ!
- мука 200гр *у меня мука полба/спельта http://www.poleznenko.ru/poleznye-svojstva-polby.html*
- 20-25гр отрубей *если нет, то заменить таким же количеством муки*
- пачку пекарского порошка *см фото ниже*
- соль и стевия *тут придётся самим "определять" как понравится, у меня любят солёный хлеб со сладковатым "вторым" вкусом*
- 7 столовых ложек кукурузного масла *только это масло с нейтральным вкусом выдерживает спокойно т-ры печи*
- вода
а теперь ньюансы из опыта: включаем духовку на 160-180 градусов, смешиваем все инредиенты до состояния теста на оладьи, на противень кладу пекарскую бумагу и СРАЗУ!!! *это тесто не должно выстаиваться* выкладываю, распределяя тонким слоем по бумаге. Чем ровнее вы его распределите, тем "ровнее" будет хлеб. Тесто само не растекается!
ставим в духовку на 15 минут
итог - хлеб немного поднимается и структура мелкопористая, как у бисквита, но не крошащаяся
потом я для удобства разрезаю на порции-квадраты и складываю в дозу с крышкой. в холодильнике можно хранить несколько дней.
пеку такой хлеб 2 раза в неделю *у нас только на завтрак его потребляют*
Миниатюры
Пекарский порошок.jpg  
Старый 28.02.2017, 21:16
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4,128 раз(а)

Зюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном пути

кстати, из этого бисквита можно делать обалденный дессерт:

- нарезать мелкими *см на см* квадратиками, положить в ёмкость/стакан *1/3*
- измельчить в блендере малину *я оттаиваю замороженую* + сироп агавы в качестве подсластителя *1/3*
- взбить кокосовый крем: на ночь консервную банку *или две* с кокосовым молоком оставить в холодильнике на верхней полке, утром открыть, верхние "сливки" выложить и взбить в крем, заполнить ими стакан до верху

я делаю для гостей - улетает в момент, быстрее, чем выпечка

Пы.Сы. остатки от кокосового молока можно употребить в соусы или каши *овсянка будет - ум отъесть *
Старый 02.03.2017, 16:48
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III

Девочки в прошлом году размещала рецепты постной выпечки, но её найти сложно уже. А соратницы просят. Повторю ещё раз.
1. Постный кекс на яблочном отваре
Состав
• яблочный отвар - 250 мл,
• растительное масло - 100 мл,
• сахар - 160 г (я кладу 100 г. + 1 ч.л. ванильного сахара, и все-равно сладко)
• мука - 280 г,
• разрыхлитель - 1 чайная ложка или 1 пакетик,
• молотая корица - 0,5-1 чайная ложка (по желанию, я не кладу. Если не класть, вместо неё можно натереть лимонную цедру)
• соль на кончике ножа,
• изюм - 0,5 стакана (или сушеную вишню, она мне нравится больше изюма. Я кладу чуть больше стакана)
• грецкие орехи - 0,5 стакана (если есть под рукой)
* для приготовления яблочного отвара: 1 яблоко, 400 мл воды, 1 столовая ложка сахара, палочка корицы (по желанию)
Приготовление
Приготовить яблочный отвар.
1 кислое яблоко вымыть, разрезать на дольки и удалить семена.
(Я делаю зимой отвар на сушеных яблоках )
В небольшую кастрюлю налить воду (400 мл), положить яблочные дольки и палочку корицы (по желанию).
Довести отвар до кипения, уменьшить огонь и варить ~5 минут при слабом кипении.
Снять кастрюлю с яблочным отваром с огня, накрыть крышкой и дать настояться ~10-15 минут.
Яблоки вынуть из отвара.
От готового яблочного отвара отделить 250 мл (полный граненый стакан) и влить в миску.
Добавить в миску с теплым отваром сахар, соль на кончике ножа и перемешать, чтобы сахар растворился.
Влить растительное масло и перемешать.
В отдельную миску просеять часть муки с разрыхлителем и корицей (я корицу не кладу. Вместо неё иногда кладу лимонную цедру).
Добавить в тесто муку с разрыхлителем и перемешать.
Затем понемногу добавлять оставшуюся просеянную муку, чтобы получилось тесто по консистенции, как густая сметана.
Орехи крупно порубить.
Изюм (в моем случае вишню) вымыть, обсушить на полотенце и немного обвалять в муке.
Добавить к тесту изюм с орехами и перемешать.
Выложить тесто в смазанную растительным маслом и слегка подпыленную мукой форму.
Выпекать до готовности при температуре ~180°C.

* Кекс может подняться высокой горкой и потрескаться - ничего страшного. На вкусе это не отразится.

Готовность кекса проверяется тонкой деревянной палочкой - она должна выходить совсем сухой.
Готовый кекс вынуть из духовки и оставить на 10 минут в форме, затем аккуратно извлечь из формы и дать остыть.
Потом на несколько часов прикрыть пищевой пленкой. Постная выпечка обычно немного жестковата в первое время. Под пленкой она размягчается).
Кекс посыпать сахарной пудрой, нарезать ломтиками и подавать к чаю.
Миниатюры
Постный кекс.jpg  
Старый 02.03.2017, 16:50
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III

АПЕЛЬСИНОВЫЙ КЕКС (ПОСТНЫЙ)

Делается в два счёта из простейших продуктов, исчезает с тарелки ещё быстрее. 
Если хочется усложнить процесс, можно разрезать на два пласта и промазать апельсиновым вареньем, например.
Рецепт:
На квадратную форму 20х20 см или круглую диаметром 23 см:
210 г пшеничной муки
190 г сахара (можно убавить 2 ст.л.)
1 ч.л. питьевой соды
¾ ч.л. соли
250 мл апельсинового сока. Сок именно свежевыжатый, а не из пакета!
80 г растительного масла
1 ст.л. тёртой апельсиновой цедры
1 ст.л. яблочного уксуса *
(* уксус нужен только если апельсиновый сок настолько сладкий, что есть сомнения в том, что он загасит соду. По мне пусть лучше "перегасит", чем будет содой отдавать, поэтому добавляю всегда.)
1 ч.л. ванильной настойки. Или ванильного сахара
Смешала в большой миске муку, сахар, апельсиновой цедры, соду и соль.
Отдельно смешала апельсиновый сок, масло, уксус и ванильную настойку.
Соединила мучную смесь с жидкостью, размешала венчиком, без фанатизма.
Форму выстелила бумагой для выпечки, переложила тесто в форму, разровняла.
Пекла примерно полчаса, остудила в форме. Потом накрыла на ночь пищевой пленкой (постная выпечка обычно в первые минуты немного жестковата, но потом под пленкой размягчается).

О-оооочень вкусно и пикантно.
Ответ