Старый 03.02.2011, 22:15
Лианна Лианна вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)

Лианна на верном путиЛианна на верном путиЛианна на верном путиЛианна на верном путиЛианна на верном путиЛианна на верном путиЛианна на верном путиЛианна на верном путиЛианна на верном путиЛианна на верном путиЛианна на верном пути

Татьяна рада что понравилось да хорошо что я вспомнила, а то бы правда очень жидко получилось....а я к сливкам еще и сметану добавляю, мне нравится когда суп ПЛОТНО белого цвета и консистенции....про пюре как то даже не задумывалась....наверно тоже вкусно
Старый 04.02.2011, 16:08
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Hala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном пути

Lenma
Так вроде из фарша- рубленые зразы,а из целых кусков просто зразы.Или я ошибаюсь?
Старый 04.02.2011, 16:39
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Вот, что пишут
В современных кулинарных книгах зразы готовят из фарша (мясного, рыбного или овощного), который формуют в виде лепешки, в середину кладут начинку (любую, по вкусу) и лепят небольшую котлетку. Само же слово 'зразы' пришло из польского языка и означает 'отрезанный кусок'. В 17 веке зразы готовили не из фарша, а из целого ломтика мяса, который предварительно отбивали, скручивали вместе с начинкой и обжаривали.
Ну, я, значит, далеко от 17 века ускакала, только из фарша видела
Старый 04.02.2011, 17:01
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Зразы и из пюре картофельного делают, с фаршем внутри - мои любимые, давно забытый из-за диет вкус.
Старый 04.02.2011, 19:51
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 5,390 раз(а)

Iryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует нас

Точно, Леачка, моя бабушка так делала. Бабушки нет и никто зразами не балует
Старый 04.02.2011, 20:04
БУСЯ71 БУСЯ71 вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

БУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярна

я тоже зразы любила в детстве,надо самой их сделать!!а фарщ какой ,сырой? и ещё в картошку что добавлять,?
Старый 04.02.2011, 23:45
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 269 раз(а)

Мармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном пути

Пастуший пирог-просто диета по сравнению с зразами.И очень зараза вкусно!Прям вспоминать не хочется
Старый 04.02.2011, 23:56
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Бусь, я фарш всегда жарила с луком, потом добавляла в него чуток молока и тушила минут пять, он тогда нежнее. Ну, не забыть про соль-перец, понятное дело . А пюре - просто помять картошку, остудить до теплого состояния, чтобы не потеряла пластичность, добавить яйца и немного муки. Пропорцию тебе придется определять самой на глазок, я никогда не обращала внимания, сколько чего кладу, как-то само собой! Но с мукой лучше не переборщить. Делаешь толстую лепешечку из картошки, на серединку кладешь фарш, сворачиваешь и придаешь листовидную форму. Жаришь до золотой корочки. Оххх, со сметаной могла съесть невероятное количество!!
Старый 05.02.2011, 00:14
БУСЯ71 БУСЯ71 вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

БУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярна

Леачка,спасибо большое!!прям слюнями вся изошла!!!!8))завтра попробую сделать!!!
Старый 05.02.2011, 01:13
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi

mamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном пути

Цитата:
Сообщение от Кейт Посмотреть сообщение
mamamia, очень нужен узбекский суп, напишите рецепт пожалуйста
Кейт, напишу, обязательно как соберусь с мыслями.

Девочки, зразы еще в печенкой куриной вкусно. Отварить ее, или обжарить добавить жаренный лук, перекрутить, немного бульона в нее, что бы не суховато и далее Леа сказала, все по плану и со сметанкой. Слюньки потекли. Давно не делала тоже, год точно. Но у меня если пюре остается, тогда зразы делаю или оладушки из пюре, тоже со сметанкой.

Но сейчас со временем напряг.) Вот в основном то, что не требует времени готовлю, а сегодня курицу фаршированную курагой и черносливом закинула в духовку на ужин. Да луковый суп, готовый.

Ирина,

У нас зразы в русских магазинах готовые продают. Как и всю русскую кухню.

Вот чебуреки - очень вкусные делают и самсу, а хачапури - не очень. Мои вкуснее. Все, поеду на закуп на Брайтон на выходные за плачиндой и чебуреками, решила. А еще пирожки хочу завтра пожарить, вроде шоппинг на завтра не планировала, т.к. единственный день, воскресенье забит всякими занятиями дочи - плаваньем, музыкой и теннисом.
Старый 05.02.2011, 01:44
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 5,390 раз(а)

Iryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует нас

Мамамийчик, да у нас тоже продают в русских магазинах, только все очень невкусное, я там изредка только селедку покупаю, остальное - беее
Старый 05.02.2011, 02:16
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 584 раз(а)

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

Научите, пожалуйста, как капусту потушить, чтобы нежная была.
Старый 05.02.2011, 11:34
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)

olia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном пути

а я и не знала зразы с пюре делают,а я сырую картошку терла,туда яичко,внутрь фарш и обжаривала на сковороде,а кушать так же со сметаной,только я еще немного чесночка в неё добавляла.
Старый 06.02.2011, 11:31
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Hala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном пути

Леа, а картофельные зразы разве не крокетами называют?
Старый 06.02.2011, 13:12
tati@na tati@na вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 15 раз(а)

tati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном пути

Девочки я сделала эти трубочки из мяса, госпидя как все просто и быстро оказалось и огурчик с мясом такой пикантный вкус придает (они у меня очень остренькие). Спасибо огромное (главное мелкая это ела с удовольствием). Так, так, так, что там у нас по плану картофельные зразы!!!! (кстати мама говорит я в детстве не любила котлеты есть, а зразы (ну просто мясные) с удовоьствием и они меня так дурили "иди кушай Танечка это зразы" и я наяривала обычные котлеты)......
Старый 06.02.2011, 13:56
Shkoda Shkoda вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Shkoda на верном путиShkoda на верном путиShkoda на верном путиShkoda на верном путиShkoda на верном путиShkoda на верном путиShkoda на верном путиShkoda на верном путиShkoda на верном путиShkoda на верном путиShkoda на верном пути

А ещё зразы из манной каши делают, отваривают манку на воде, соль туда, яйцо (в остывшую). Формируют "оладушки" мокрыми руками, фарш, если мясной, то как на блинчики или какой-нибудь другой. Панируют в муке. Правда, кало-р-и-й-н-о!!!
Я когда поваром в детском саду работала, мы деткам так зразы готовили.
Старый 06.02.2011, 23:18
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 584 раз(а)

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

Цитата:
Сообщение от ЕваМ Посмотреть сообщение
Научите, пожалуйста, как капусту потушить, чтобы нежная была.

Девочки, очень нужен рецептик капустки. Как то пробловала тушеную то ли в молоке, то ли с молоком, очень понравилось. Некоторые делают похожую начинку для пирогов.
Плииз, очень надо, муж просит
Старый 07.02.2011, 20:58
tati@na tati@na вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 15 раз(а)

tati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном пути

Ева я не знаю как в молоке (я не умею), но обычный рецепт наверное все знают. Морковь и лук пошинковала и в чугунке на раст. масле чуть протушить, потом туда томатную пасту все протушить еще, туда-же нашинкованую капустку, все посолить, поперчить, чуть сахаром присыпать (обяз) и прожарить чуть, после капельку водички в чугунок наливаю на донышко и тушу до готовности, периодически помешивая, очень вкусно получается можно так есть с чем нибудь, можно в пироги!
Старый 07.02.2011, 21:23
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 397 раз(а)

capuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном пути

Сегодня делала хачипури (брынзу с творогом мешала) и просто печенки в сахаре -бантики, все в восторге ! У меня вопрос, хочу сделать пирожки с капустой в слоеном тесте! Капусту надо тушить? Или свежак пойдет? и еще : в перожки лук с яйцо , лучше сметану или майонез добавлять?
Старый 07.02.2011, 22:13
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи

мадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярна

Я вапче ничего не добавляю в капусту, когда ее жарю . Вот сколько ни пробовала с томатной пастой, луком, морковкой - ну, не нравится мне и все((((. А просто пожарить - потушить даже без добавления воды (сама сок дает) - просто неимоверная вкуснятина! И в пирожки самое оно!
Ответ