18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 25.12.2010, 17:14
Victori Victori вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Victori на нуле

Lizanna, вы ведь уже давно делали дермабразию, скажите пожалуйста, кожа после какого времени может уже загорать и как она себя при этом чувствует, все равномерно? все как и прежде происходит? А ваше пятнышко под глазом образовалось в период заживления, сразу после операции или спустя какое-то время? и после оно не появлялось? и Г.И. вам больше ничего не рекомендовала ,чтоб его свести или, на всякий случай, для профилактики? Спасибо.
Старый 25.12.2010, 18:40
Lizanna Lizanna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Lizanna на нуле

Цитата:
Сообщение от Victori Посмотреть сообщение
Lizanna, вы ведь уже давно делали дермабразию, скажите пожалуйста, кожа после какого времени может уже загорать и как она себя при этом чувствует, все равномерно? все как и прежде происходит? А ваше пятнышко под глазом образовалось в период заживления, сразу после операции или спустя какое-то время? и после оно не появлялось? и Г.И. вам больше ничего не рекомендовала ,чтоб его свести или, на всякий случай, для профилактики? Спасибо.
Victori, я делала год назад, но я не загорала. Я вообще не загораю никогда. Правда, всё лето я проходила без защиты. И ничего, нормально.
Пятно появилось после дермабразии. Примерно через пару недель после снятия корочек. Нет, не вернулось
Да, ГИ ещё рекомендовала пить Супер С. Вот такой:
http://www.vitaline-1.ru/goods.php?group=1&id=68
Утром,по одной капсуле в день.
И к тебе пара вопросов
Ты не на всю область щёк делала дермабразию? А только местами,да?Под общим наркозом?
И вот ты писала,что у тебя неглубокие рубцы, и что твои проблемы похожи на проблемы Мармелад. Но у неё вроде глубокие рубцы были,в виде таких дырочек. Поясни,пожалуйста,этот момент. У тебя тоже в виде дырочек были?
Старый 25.12.2010, 19:03
Посетитель
Pro-Active

Victori на нуле

Lizanna, нет, не на всю, у меня на одной щеке совсем чуть-чуть, на другой чуть больше, рубцы неглубокие, наверно не как у Мармелада, там плохо видно на ее фоте, теперь я понимаю, что не стоило это затевать вообще, потому как ниче такого у меня и не было, поры все на месте и прыщики так же вскакивают и после себя так же оставляют следы, вообщем все как и прежде, лишь на одной скуле поровнее стало, но приобретенная пигментация, которая теперь не знаю, когда пройдет, не та цена, которую стоило за это платить.
И я делала наживую, без наркоза и Эмлы прямо тест на мужество
Старый 25.12.2010, 19:51
Тихоня Тихоня вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 9 раз(а)

Тихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном пути

напомню, что делала 9 декабря, т.е. прошло больше 2-х недель. Наверняка есть отек, так что результат не конечный. Вот так я выгляжу сейчас (в макияже)
Миниатюры
2 неделит после 2 dot.jpg  
Старый 26.12.2010, 01:11
Частый посетитель
Profi

Lizanna на нуле

Цитата:
Lizanna, нет, не на всю, у меня на одной щеке совсем чуть-чуть, на другой чуть больше, рубцы неглубокие, наверно не как у Мармелада, там плохо видно на ее фоте, теперь я понимаю, что не стоило это затевать вообще, потому как ниче такого у меня и не было, поры все на месте и прыщики так же вскакивают и после себя так же оставляют следы, вообщем все как и прежде, лишь на одной скуле поровнее стало, но приобретенная пигментация, которая теперь не знаю, когда пройдет, не та цена, которую стоило за это платить.
И я делала наживую, без наркоза и Эмлы прямо тест на мужество
Ого! Молодец.И как?Очень больно было?
Не переживай,я думаю, что сойдёт пигментация. Только обязательно наноси крем от пигментации. Должна сойти.
Зато теперь у тебя рубцов нет. Ты ж не просто так решилась на это,значит, тебя это беспокоило. И неудивительно. По себе очень хорошо знаю, как они мешают.
Старый 26.12.2010, 02:06
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 507 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Тихоня, даже красноты нет! Здорово. Токо ты определись как фоткаешься - в макияже или нет. Получается сейчас твое фото (справа) можно сравнивать с тем, что ДО в макияже, кот. ты выкладывала ранее, верно?
Т.е. здесь ДО (верхние фото) и здесь ПОСЛЕ 2-х шлифовок (все в макияже).
Ну чё, резалт очевиден А как сама ощущаешь?
Старый 26.12.2010, 09:58
Тихоня Тихоня вне форума
Частый посетитель

Тихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном пути

Да, можно сравнивать те фото, они действительно обе в макияже.
Самой мне очень нравится, если бы только муж не портил настроение, когда я его спрашиваю "как", он отвечает: "так же как и было". Поэтому спасибо за поддержку, хорошо, что не мне одной видится, что лучше))
Даже вечером после работы смотрясь в зеркало, я себе нравлюсь (а обычно к вечеру у меня все рубцы резко проявлялись).
Старый 26.12.2010, 12:39
Посетитель
Pro-Active

Victori на нуле

Lizanna, ага, очень больно, особенно марганцовкой, ну ниче, пережила и слава Богу.Вот в том и дело, я не знаю, что приобрести от пигментации, с тем, что вы пользовались я пока не разобралась ни с ценой, ни с доставкой. То, что сказала Г.И., аскорб-я кис-та из ампул, мне кажется если и поможет, то оооочень нескоро, уже на лицо мажу все, что вижу отбеливающего: огурцы, белую глину, кефир, петрушку, настой ромашки, настой одуванчика, пью горстями аскрбинку, еще аскорутин куплю. Кожа мне просто мстит, все говорили: не делай ничего, нет у тебя проблем, не выдумывай. Теперь они у меня есть.
От Урьяж Депидерм никто не пробовал, девочки?
Lizanna, вы не припомните, когда у вас сошла краснота и вы никакие масочки не делали, например, чтоб ускорить этот процесс или уменьшить красноту?
Старый 27.12.2010, 03:38
Частый посетитель
Profi

Lizanna на нуле

Цитата:
Lizanna, ага, очень больно, особенно марганцовкой, ну ниче, пережила и слава Богу.Вот в том и дело, я не знаю, что приобрести от пигментации, с тем, что вы пользовались я пока не разобралась ни с ценой, ни с доставкой. То, что сказала Г.И., аскорб-я кис-та из ампул, мне кажется если и поможет, то оооочень нескоро, уже на лицо мажу все, что вижу отбеливающего: огурцы, белую глину, кефир, петрушку, настой ромашки, настой одуванчика, пью горстями аскрбинку, еще аскорутин куплю. Кожа мне просто мстит, все говорили: не делай ничего, нет у тебя проблем, не выдумывай. Теперь они у меня есть.
От Урьяж Депидерм никто не пробовал, девочки?
Lizanna, вы не припомните, когда у вас сошла краснота и вы никакие масочки не делали, например, чтоб ускорить этот процесс или уменьшить красноту?
Victori,Нет, ничего не делала от красноты. Если бы знала,что именно можно предпринять, то делала бы, но не в курсе. Потом через несколько месяцев уже дерматолог прописывал мне от красноты средства от купероза,например,Авен или что-то подобное, но я так и не пользовалась. Точно не помню,когда сошла, может, через 5 месяцев. Но помню, что от лазерной шлифовки (когда-то)сошла намного быстрее.
Припоминаю, что весной,когда я искала информацию на сайте об этом креме, если не ошибаюсь, он стоил примерно 3 тысячи. И всё-таки пропей этот Супер С,потому что обычную аскорбинку я тоже пила после дермабразии, но ГИ тогда сказала, что лучше пить именно этот Супер С. И я дооолго ещё его пила,пока не закончился. Уже для профилактики.

А почему тебе Эмлой не обезболили хотя бы?
И вообще, что ГИ тебе сказала по поводу того,что ты не на всю щеку хочешь делать,а на участок только?Участками. Не уговаривала на всю щеку(вернее на обе)? И я так понимаю, она не сомневалась,что разницы не будет заметно со временем между обработанными участками и остальной кожей?
Я спрашиваю для себя. Думаю,может тоже местами сделать. На отдельные дырочки,поэтому твой опыт интересен. Надеюсь, не против,что я на "ты". Ко мне тоже можно).

Тихоня, теперь,когда благодаря Katsuya можно тут же сравнить твои фотки ранние и нынешние(после 2-й процедуры)тоже могу сказать, что стало ещё лучше. Когда сравниваешь очень внимательно, то результат заметен. Медленно,но верно движешься к цели.Удачи. И всем удачи

Вот что я нашла,если кто надумает купить этот крем. Мне помог, но всё индивидуально,как известно.
http://www.aptekamos.ru/apteka/price...tat_id=5311627
Старый 27.12.2010, 10:41
Тихоня Тихоня вне форума
Частый посетитель

Victori, без обезболивания?? Мне, конечно, другое делали, но ты герой! И хватит рассуждать, что кожа тебе мстит. У тебя же срок 2-3 недели. У меня тоже в течении 3-х недель краснота держится и границы видны, и точечки. Так что ничего страшного, ухаживай, как говорит доктор (у нее есть опыт) и все будет хорошо. И ты сделала так, потому что тебе это было нужно. Давай позитивно мысли! Все будет хорошо!
Lizanna, спасибо) Да, медленно и верно)
Старый 27.12.2010, 19:59
Посетитель
Pro-Active

Victori на нуле

Lizanna, у меня там вообще целая эпопея была с этой дермабразией, не хотела особо рассказывать, чтоб не дискредитировать всеми уважаемого доктора, но мое мнение сильно изменилось о ней после личного контакта. Вообщем, особых проблем как бы и не было с кожей, так, расширенный поры кое-где, пятнышки от прыщиков и немного неровности на одной скуле, в целом я себе придумывала больше.Но прошлой осенью появилось воспаление на щеке ближе к носу даже и оставило после себя рубец, не большой, но заметный и меня это парило до невозможности и я решила убирать только этот рубчик. В феврале поехала к ГИ на конс-ю, она так поглядела на меня, сказала, ну нет, зачем такую кожу вообще трогать, но сказала если хочешь, то давай, но лучше до осени подождать. Дождалась я осени, сдала анализы, пришла к ней делать этот маленький участок, посчитали мне по кв.см 2см*1,5см=5400 руб (1кв.см=1800р) + эмла 700р итого 6100руб. Сделали, когда я сняла корочку, обнаружила, что рубца нет, но есть некая как припухлость с одного обработанного края. Приехала жаловаться, она сказала, мол щас все уберем быстро, а убирает она такие вещи какой-то штуковиной горячей такой, которая, как она мне сказала, убирает то что называется плюс ткань,не фрезой. Ну вот, поехала я заживать дальше, сняла корочку и обнаружила ею сделанную неровность, как маленькое углубление, рубчик. Я надеялась, что пройдет как-нить, подожала 2 недели, ни фига, как тут многие девочки говорили, рельеф виден уже через несколько дней и дальше кожа только утолщается и если рубец есть, то время его не устранит. Поехала снова, она на меня каждый раз смотрит не узнает, когда я ей стала объяснять что меня не устраивает, она воскликнула: как, мы только вот этот кусок делали?! а зачем, здесь же надо все щеки делать! (а раньше спрашивается она без сознания была? и ниче, что в феврале вообще сказала, не надо лицо такое трогать) ну чтоб выправить его надо теперь дальше по щеке идти! Причем сказать ей в лоб, что этот новый рубчик ею сделан у меня храбрости не хватило, вот доубиралась она этой своей штукой плюс ткань, что у меня минус ткань стала.Вообще, зачем браться-то было, чтоб потом мне сказать, что все щеки надо было делать?? А еще она сказала, мы можем не делать полностью, ну так как это положено, в зону-то щек ведь еще и виски входят, а сделать тока проблемные участки. Я подумала-подумала, все равно она мне делов натворила с тем участком, я решила, что пойду тогда и добью уже эту щеку и вторую, на скуле которой неровности есть. Вот прихожу, спрашиваю: ГИ, а можно делать не полностью щеки, а вот только проблемные места на них, на что она говорит: ну я не люблю так делать, это заметно и маскировать сложнее (а еще недавно сама мне это предложила). Вобщем порешили на том, что хозяин-барин, и раз мне хочется, она сделает. Вот так! Собственно, решилась я на эти две щеки тока чтоб выправить ею же испорченную кожу, так бы после первого раза наверно ноги моей бы там не было, мой-то рубец ушел сразу. Посчитали две по полщеки как одну 11 тыс.А Эмлой я сама отказалась мазать, потому как ее минимум на 1-1,5 часа наносить надо, а она на 30 мин предлагает, да еще и за 700р, нафиг надо. Короче, показания она свои все время меняет и особой заинтересованности ее в моей беде я не заметила, когда в панике дважды звонила и спрашивала что же теперь делать с начавшимися осложнениями. Мне она не советовала никакого абсолютно крема, и кроме аскорбинки внутрь тоже ничего, хотя я спрашивала специально и не раз, предлагала разные варианты еще средств, она отмела их все, а своего ничего не предложила.
Старый 27.12.2010, 21:45
Частый посетитель
Profi

Lizanna на нуле

Мда уж. Спасибо тебе большое за рассказ. Конечно,странно, сначала доктор говорит одно,затем другое. Теперь и не знаю, стоит ли мне делать участками в свете твоей истории.
А вообще я сталкивалась с тем, что когда врачам указываешь на их промахи, они предлагают отправиться к психотерапевту,мол,вам кажется. Поняла,что это бесполезно.
Старый 27.12.2010, 22:14
Посетитель
Pro-Active

Victori на нуле

Да, мне тоже все это было неожиданно, я ведь тоже форума начиталась, у всех все в порядке вроде было, так нахваливали...вот только сейчас перечитывать начала архив и обнаружила там девочку, кот. ГИ шрамы не убрала, хотя взялась, а сделала хуже, по крайней мере так та девочка написала, ник kiranuis от 03.05 2010. И она тоже задавалась вопросом, почему же та взялась, не будучи уверенной в результате.
Не хочу ГИ компрометировать, но мне с ней не посчастливилось, пусть у других, кто пойдет, все получится лучше.
Старый 27.12.2010, 22:41
SUPERIOR III
Друг Семьи

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Не приятно(((
Я очень хорошо помню историю kiranuis, - у нее были коллоидные рубцы. Я тогда тоже сильно удивилась, что их врач взялся шлифовать Просто в шоке была...
Victori, это все жуть как неприятно и обидно. Но что случилось - то случилось. Назад не вернешь. Пожалуйста, не отчаивайся. Я надеюсь, что все-таки ты свой бонус за страдания получишь в виде хорошенькой кожурки)))
Слушай, ну как она лихо тебе прижгла. Я теперь вообще в некотором замешательстве.
Во-первых, всегда считала, что шлифовка как раз идеально подходит именно для гипертрофических рубцов (+ткань). Эффективность чуть ли не 100%. Может это не рубец был (я имею ввиду тот, что она тебе прижгла?
Во-вторых, трудно представить себе, что что-то вообще можно прижигать на отшлифованной поверхности через такой короткий срок. Я конечно понимаю, что лазеры - это принципиально другой метод, но, например, после глубоких лазеров на кожу ничем нельзя воздействовать во избежании рубцевания. Я поэтому про "отбеливатели" удивилась. Там все-таки компоненты нехилые, как мне кажется.
И в-третьих, я не поняла, как можно делать шлифовку фрезой без наркоза усыпляющего (про эмлу молчу). Это какая-то поверхностная шлифовка была? Или ты супергёл
Victori, держись. Время все вылечит и нарастит, тем более ты такая молодая.

Единственное что мне смущает - это столь раннее вмешательство отбеливающими средствами. Девочки, кто-нибудь делал это так скоро (через 3 нед.) после оп?
Старый 27.12.2010, 22:53
Посетитель
Pro-Active

Victori на нуле

Katsuya, я супергерл, ты права! ну или просто слегка ненормальная одно другому не мешает, шлифовка была традиционная как у всех, до кровавой росы.
Старый 27.12.2010, 23:57
SUPERIOR III
Друг Семьи

, я у шоке... Ну ты блин супер-пупер гёл:d
Старый 28.12.2010, 10:25
Тихоня Тихоня вне форума
Частый посетитель

Victori, спасибо за историю, я думаю это поможет тем, кто еще только собирается что-то делать. Держись!
Я тоже у такого доктора лечилась (у терапевта что ли), сначала одно говорит, потом тебя уже забывает, другое говорит.
Старый 29.12.2010, 00:04
SUPERIOR III
Друг Семьи

UTROM, куда ты делся! Имей совесть, нам же интересно:mad0:
Ну, появись, расколись
Старый 29.12.2010, 03:25
skinny skinny вне форума
Посетитель
Pro-Active

skinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном пути

Девушки, сейчас появился новый фраксель re:fine, типа еще более улучшенная версия, менее травматичная итд. Кто-нибудь тестировал?
Старый 29.12.2010, 11:47
SUPERIOR III
Друг Семьи

Лучше сказать Fraxel re:fine - Finepeel, т.к. Fraxel re:fine - существует давно и используется в спа-салонах.
Да, интересно что за зверь.
Закрытая тема