18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 13.10.2011, 03:04
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 506 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

felis, вы мне как ножом по сердцу, ага
Я свои рубцы тоже не в юности заработала, а ок. 4 лет назад (мне тогда 27-28 лет было). Это был такой жуткий стресс! Из красавицы в чудовище на раз превратилась. Мне кажется я прошла тогда все круги ада.
В общем, мне кажется с моей стороны будет некорректно комментировать DOT, т.к. я его не пробовала.
Репейр и ДОТ - это совсем разные аппараты, хоть и реализуют одинаковый тип лазера.
У них разные размеры пятна, кол-во микролучей за один пасс, разная энергия при проходе на ту же глубину и т.д.
Из опыта форумчанок, подкрепленного фотками, у меня все-таки сложилось мнение, что ДОТ "слабее".

Китти-китти, если совсем грубо, то фракционный метод заключается в следующем: луч пропускают через "частое" сито.
Т.е. сплошной лазер - это 100% выжигания кожи, а фракционный метод - от 5-70% (зависит от параметров).
При этом последний - гибок и поддается контролю по глубине, поэтому его и на глазах делают и на шее.
Глубина воздействия "на максимуме" - одинаковая.

Кстати, девочки, если будет желание, почитайте обзор (.DOC) http://www.google.ru/url?sa=t&source...0e8-7Q&cad=rjt или на сайте, если есть рега. Ничего нового, но так, мож вам или еще кому-нибудь будет интересно узнать про фракционный фототермолиз в общих чертах и разницу между stamp-методикой (dot) и фраксель.

Spok, ну что, молодца! Ундина верно говорит. Действительно часто те, кто делали шлифовку разочаровываются в какой-то момент (когда кожа восстановит коллаген, водный баланс и пр.), потому что уходит "лифтинг-эффект" и рубцы опять проявляются чуть более отчетливей по сравнению с тем, что было вначале. Но это временно.

Толко что ж вы так - без фоток-то?
Так не честно! Неужели вам самому не было интересно проследить тенденцию. Глаз действительно замыливается и в итоге уже слабо помнишь, что было, это верно. Ничегошеньки не найдется?

По вашей просьбе: можете посмотреть на мои жуткие фотки (ссылка в профиле). Только чур не пугаться.
Старый 13.10.2011, 08:54
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)

Lexa на нулеLexa на нуле

из за чего у тебя рубцы в 27 лет появились??? офигеть.
я вот уверена, процентов 50, моих рубцов получились в результате механических чисток частых, которые мне "прописали" в институе вроде как даже врачи... ну и всякие замечательные процедуры вроде уколов кислорода, в каждый шрамик после чистки... прям за 3 года стал просто ужос )), а до этого был просто кошмар
Старый 13.10.2011, 10:59
Китти-китти Китти-китти вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Китти-китти на нуле

а репейр на все лицо сложно наверно выдержать?Вот знаете, у меня проблема - это лоб,виски, щеки...Подбородок чистый,морщин около глаз еще нет (мне 22 только исполнится), нос без расширенных пор (имеются просто черные точки и они меня как-то даже не беспокоят). То есть по-любому шлифовать лоб, виски и щеки надо, а если я остальное шлифовать не буду разница в текстуре кожи не будет заметна в будущем? или на 1ю шлифовку лучше все лицо (я про лазер сейчас), а вот последующие (я думаю все же они будут еще) уже локально можно будет?
Девочки,репейр же в Ланцете и в Телосе делают. а вы в телосе делали да у Шептия? я страшно боюсь что боли не выдержу, кто в Ланцете репейром хорошо владеет не знаете?
Я все,пошла изучать эти сайтыя сама не из Москвы, поэтому мне сейчас лучше определиться с этим
Старый 13.10.2011, 11:46
felis felis вне форума
Постоянный участник
Profi

felis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном пути

Китти-китти, так, вроде бы, репейр под общим наркозом делают, нам останется только дрыхнуть. Мне хирург сказал, что он, конечно, может только на щеки сделать, но разница в текстуре кожи будет слишком очевидной, да и ходить с алыми щеками, как у Марфушеньки-душеньки из Морозко (ну, когда она свеклой намазалась), как то не очень..пусть уж все лицо. Да и цена все равно не изменится: хоть на все лицо, хоть на часть.

Кстати, Katsuya, а ты на все лицо делала? Твой рассказ читала, может упустила инф-ю.
Старый 13.10.2011, 11:56
SUPERIOR III
Друг Семьи

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

felis, тут вы не правы. Цена-то как раз очень изменится. Меньше площадь – меньше стоимость. Ну, по крайней мере в Москве так.
Да, я всю моську делала и как раз по соображениям однородности цвета. И глаза даже поэтому делала, т.к. не хотела в "белых очках" ходить.

Китти-китти, на любом лазере можно делать и локально. Но разница в цвете действительно какое-то время может беспокоить.
Мне очень жаль, что Алиса20 исчезла. Вот она бы точно сейчас сказала, есть ли разница в цвете. Она щеки делала. Сначала очень жаловалась на пигментацию. Интересно, как у нее дела сейчас.
Старый 13.10.2011, 12:35
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Я делала механическую шлифовку два раза с перерывом в год. И именно по этой причине второй раз попросила сделать всё лицо (пришлось делать за два раза, чтобы было куда отёку уходить). Через год после первой так и не ушла краевая пигментация (тонкая карандашная полосочка по краю обработанной поверхности). Ужас был какой-то. Не думаю, что для пигментации есть разница каким методом сделана шлифовка. Риск получить краевую пигментацию есть при любом методе.
Старый 13.10.2011, 13:10
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi

Bambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном пути

Я не знаю в какую тему писать. Каким способом лучше всего бороться с широкими порами? У меня они с возрастом расширились.
Старый 13.10.2011, 13:21
felis felis вне форума
Постоянный участник
Profi

felis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном пути

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
felis, тут вы не правы. Цена-то как раз очень изменится. Меньше площадь – меньше стоимость. Ну, по крайней мере в Москве так.
я ж только начинаю по клиникам ходить. Вот и пишу, чего мне сказали. В Амории принцип такой, что даже если только на щеки, все равно будет 120 тыщ рублей, как на все лицо. Потому что у них (я уловила поверхносто) какая то штуковина, и они ее должны выработать всю, а она дорогая, так что, если я хочу, мол, они сделают только на щеки, но цена не изменится. Вот, монополисты -и есть монополисты, репейра больше в Питере нет, вот и делают, как заблагорассудится. Хотя, я помню, что по телефону мне администратор четко сказала : "Врач рассчитывает цену на репейр по площади обрабатываемой поверхности, даже назвала цену за одну единицу.
Старый 13.10.2011, 14:11
Spok Spok вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Spok на нуле

Katsuya, там нечему пугаться, у вас не все так страшно было. Как по мне, результат очень хороший, даже после первой процедуры практически все ушло, я бы уже на вторую не пошел. А так, примите мои поздравления !
Фотки до попрошу у доктора, а что получилось постараюсь сфоткать, т.к. проблема была на висках и лбу, щеки практически чистые, нужно будет поиграться с углом фотосъемки, чтоб можно было увидеть. Фотки выложу позже, когда буду уверен, что это уже окончательный результат
Старый 13.10.2011, 14:17
SUPERIOR III
Друг Семьи

felis, ну это беспредел какой-то))
Я помню Linki делала репейр в Амории. Все лицо ей обошлось в 75т. Вот ее пост. Только, к сожалению, ее фото временно пропали из-за недавнего кризиса на сайте.
Эх, девушки, получается, что немного одностороннюю инфу получаете.
Я лично довольна резалтом, но все остальные, кто делали репейр, исчезли и не понятно счастливы они или нет.
Linki, Молодая (из другого города приезжала в Телос), Алиса20 бросили нас редиски
Так же исчезли те, кто шлифовались на DOT. Тихоня, ну где ты?

Spok, бум ждать. Ток не затягивайте - интересно же.
А сфоткайтесь сейчас и потом, ась))
Старый 13.10.2011, 15:07
felis felis вне форума
Постоянный участник
Profi

Да, я читала пост Linki..не знаю, может подорожало так...или это цена "спэшл фор ми"
Старый 13.10.2011, 20:06
Посетитель
Pro-Active

Китти-китти на нуле

спок,а вы тоже на все лицо делали?если не секрет,то как по стоимости вышло?
Старый 14.10.2011, 00:07
Spok Spok вне форума
Посетитель
Pro-Active

Spok на нуле

Цитата:
Сообщение от Китти-китти Посмотреть сообщение
спок,а вы тоже на все лицо делали?если не секрет,то как по стоимости вышло?
Да, все лицо, даже там где кожа гладкая тоже проходились. Обошлось все в 1500 $(это с проживанием, анестезией и комплектом медикоментов для ухода). Вот http://www.mozart-clinic.com/ сайт этой клиники.
Старый 14.10.2011, 00:37
SUPERIOR III
Друг Семьи

Spok , здесь без фото нельзя давать отзывы - забанят!
Давайте быстрей фотки ищите Вы нам нужны, вы редкая птица8))
И еще, пожалуйста, не цитируйте предыдущие посты.
Вот правила форума.
Старый 14.10.2011, 08:24
Посетитель
Pro-Active

Китти-китти на нуле

совсем недорого в принципеда-да-да,сделайте фотохотя бы участков лицапожалуйста
Старый 14.10.2011, 14:25
Spok Spok вне форума
Посетитель
Pro-Active

Spok на нуле

Сделал пару фоток, смотрите в профиле.
Старый 16.10.2011, 19:53
Spok Spok вне форума
Посетитель
Pro-Active

Spok на нуле

Katsuya, объясните, плиз) Вы пишете, что мои рубцы проявятся чуть более отчетливей, чем они были. Но это временно. Сейчас я вижу, что они уже проявились, т.е. они со временем сгладятся или все таки останутся ? просто я не понял, что вы имеете ввиду, говоря временно
Старый 16.10.2011, 21:59
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)

Lexa на нулеLexa на нуле

со временем 2-3 месяца то что проявилось должно сгладиться.
Старый 17.10.2011, 21:44
Undina26 Undina26 вне форума
Частый посетитель
Profi

Undina26 возможно была неправаUndina26 возможно была неправа

Ничего не сгладится, не правда. Если рубцы проявились, то так они уже и останутся. Со временем может разгладится только общий рельеф кожи, но ямки ( атрофические рубцы) когда сходит отек начинают проявлятся и не как потом они не сглаживаются. К сожалению одна шлифовка не избавляет от рубцов даже от самых незначительных, а тем более если идет речь о рубцах на висках, ( как у Spok) потому что на висках очень тонкая кожа и там невозможно глубоко пройтись лазером и снять глубокий слой кожи. Обычно все люди находятся в эйфории после шлифовки в течении от 1 до 3 месяцев, т.к сохраняется внутренний отек кожи и поэтому кажется что рубцы или морщины отшлифовались и так все и останется, но потом наступает разочарование когда уходит постепенно внутрений отек.
Старый 20.10.2011, 20:23
Panda1979 Panda1979 вне форума
Новичок
Beginner

Panda1979 на нуле

Undina 26, a вы делали шлифовку?
Закрытая тема