18 +
Frau Klinik

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.09.2011, 21:57
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)

Lexa на нулеLexa на нуле

Джила, когда? во время оп я так понимаю нет, только когда отек начал понемногу уходить, дома уже начала выделяться суковице или как там она правильно называется. сегодня уже все ранки затянулись.
Старый 25.09.2011, 00:10
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 506 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Lexa, с почином!
Про боль - что-то слышится родное. На первой шлифовке у меня было тоже самое, я уже писала об этом. Боль нестерпимая! Трясло на столе жутко!
Но последующие разы, я не чувствовала боли, т.к. меня обокалывали больше. В итоге, чуть ли не вздремнула на 2-й и 3-й шлифовках (утрирую конечно, стресс был все равно ужасный).
В 1-й раз я не говорила врачу, что мне больно, терпела как герой (глаза вообще без обезболивания уколами). Думала, что облегчить ощущения все равно нельзя, поэтому и не жаловалась (сказала ему только после). Оказалось, что можно. Это я поняла придя на 2-ю процедуру. Я тут уже писала, что пришла и чуть не упала в несознанку. Врач все отменять хотел. А я собралась в кучу и говорю, что мол это у меня от страха предстоящей боли. Он грит, ну давай еще доколим. Когда все началось, только я приготовилась терпеть ужас, как поняла, что ничего вообще не чувствую. В некоторые места, где я уже расслабившись ощущала небольшое жжение, он прям в процессе докалывал. Короче, терпела я в основном только нос, т.к. его не обезболить.
Ты говорила, что терпеть не можешь? У всех болевой порог просто разный.

Слушай, так получается ты только щеки, виски и шею сделала. Лоб-то как раз по сравнению с остальным очень терпимо делать.

Про реабу ты меня удивила. И то, что крови не было сразу, тоже удивительно. Конечно, во 2-й и особенно 3-й разы, вид у меня был совсем другой нежели в 1-й раз. Крови было меньше в пять раз, но все же была. Это я к тому, что ты тоже не впервые шлифуется, поэтому и кожа не так должна кровить и "обливаться" лимфой, но все же должна. Как часто тебе приходиться "убираться" на лице?

От том, что бы на 5-й день (как ты себе предсказываешь) выйти на улицу и речи не было. Не знаешь, на каких тебе параметрах делали?
Старый 25.09.2011, 00:58
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Lexa на нулеLexa на нуле

Katsuya, мерси))
боль то конечно терпеть можно, но блин, имхо оно того не стоит... реальная пыточная экзекуция... моя подруга говорит я мазохистка)) вот там мне подумалось, может правда)))
тебе реально респект ВТОРОЙ И ТРЕТИЙ раз, это пипец ) это то что я точно не буду делать))) по крайней мере без наркоза)) куда уж больше колоть то? я свои щеки вот видела... смешно было , а смеяться не могла.
очень жалею что лоб не сделала, вот второй день не умываюсь нормально так он прям слоем сала уже покрылся(( я и в первых шлифовках его не делала.

кровь появилась дома уже когда я в первый раз хлоргесодилом протерлась, и вчера весь день собиралась, протирала все по инструкции раз в 2 часа. правда ночью проснулась всего 1 раз))) потом еще на 5 часов вырубилась. сегодня утром за 2 раза корочка отмылась и больше не кровит. крем впитывается моментально, ниче не тянет. кожа сейчас довольно чистая где то раз в 4 -5 часов протираю и мажу бепантен плюс, за временем не слежу , по ощущениям.
есть подозрение что самые большие ранки остались у меня от уколов(((

у меня вообще на коже все заживает быстро. так что это индивидуально не думаю что это резал от предыдущей шлифовки.
по вопросу терпения, это да , вот была готова терпеть, но реально было все неожиданно, ну и как я писала, мне проще терпеть боль по нарастающей, а не по убывающей... все время меня спрашивали где больно где нет. ну я и говорила))) правда в самом конце мне еще дополнительно пошлифовали на по-следок щеки по середине. я это вижу что границу все прошли 1 раз лазером и там фактически не было крови, и каких то выделений, но зато там больше всего пекло сразу после. в серединке на щеках , побольше ранок.
как думаешь почему сразу нельзя по максимуму все обезболить ??? а не в процессе уже докалывать что то доделывать? почему сразу не говорят что как можено обезболить. скока нервов мона было б сохранить ...

параметры не знаю , не стала сразу спрашивать , чтоб не расстраиваться, через месяц поеду узнаю.

хотела спросить, у тебя пигментация появилась после первой шлифовки? сразу? ты выходила на улицу, было ли солнце, ты постоянно мазалась защитным кремом??? жутко боюсь пигментации.
Старый 25.09.2011, 04:49
SUPERIOR III
Друг Семьи

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Не, терпеть не надо такую боль. Это ужасно и непростительно.
Поэтому всех кто туда идет и предупреждаю, что б просили больше вколоть, т.к. шлифовка без боли - это реальность.
Честно сказать, невозможность наркоза - это сильный недостаток Телоса. Я туда вернулась только потому что контакт с врачом был уже налажен, я была довольна его работой и была в нем уверена. Поосто у меня уж больно тонкая кожа и мне было страшно какого-нибудь нехорошего исхода. К тому же, немного боюсь наркоза, я под ним никогда в жизни не была.

Почему сразу не вкалывают? Трудно сказать наверняка. Вероятно, чем больше "обколото" лицо, тем сложнее распознать глубину и размер рубцов, - кожу-то распирает. Есть еще версия - у ледокаина водная основа и поскольку лазер частично поглощается водой, прослойка из ледокаина может послужить своего рода преградой. Не знаю короче.
Но я сама была очень зла, когда на 2-й оп оказалось, что можно без жертв.

Нет, после 1-й шлифовки вообще не было пигментации. Я делала в середине октября (самое удачное время). В НГ я уже была белая. Не было ни красных пятен от рубцов, ни пигментации, - ничего того, что бы смущало. Поэтому-то я и не особо боялась, была уверена, что мне такое не грозит. После 2-й оп сильно с защитой не парилась. Видать зря.
Вообще-то, я и после 2-й оп не до конца понимала, что это пигментация. Подумала, что это загар, а рубцы просто остались белесые. То лето было жарким, а ко мне загар липнет - только держись! Но оказалось, что это вроде как и была пигментация. Хрен поймешь, но выглядело не очень - вид был мраморный. Короче защищаться надо.
Хорошо бы Алиса вышла на связь. У нее была проблема с пигментацией.
Интересно как у нее дела.
Старый 25.09.2011, 20:50
Undina26 Undina26 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Undina26 возможно была неправаUndina26 возможно была неправа

Katsya, покажите пожалуйста ваши фото после 3-й шлифовки, вы уже давно обещали.
Желательно фото до и после 3 шлифовки.
Старый 26.09.2011, 02:14
*BONYA* *BONYA* вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 22 раз(а)

*BONYA* на верном пути*BONYA* на верном пути*BONYA* на верном пути*BONYA* на верном пути*BONYA* на верном пути*BONYA* на верном пути*BONYA* на верном пути*BONYA* на верном пути*BONYA* на верном пути*BONYA* на верном пути*BONYA* на верном пути

Привет всем.Девчонки, у меня к вам накопилось много вопросов,если кто найдет время ответить или посоветовать,я буду премного благодарна.Так вот,наконец то я решилась избавится от мерзкого постакне на лице(щеки,лоб,подбородок)в общем все лицо.Решила делать лазерную шлифовку,но у кого и как пока совсем незнаю.Я так поняла,что для шлифовки нужно абсолюто чистое лицо,т.е., без воспалительных элементов,но у меня такого практически не бывает.Все равно пара прыщиков где нибудь есть.,ну они не прямо гнойные-гнойные,но все таки...Или я ошибаюсь и с таким раскладом меня все таки возьмут?И как вообще все происходит,мне сначала надо записаться на прием,что бы меня врач осмотрел,а уж потом он решит какую шлифовку мне делать и делать ли вообще?Плюс ко всему,у меня через месяц намечается рино,стоит ли шлифоватся перед рино,всмысле успеею ли я реабилитироваться?Теперь про "к кому идти".Читая эту ветку я неоднократно сталкивалась с фамилией Шептий,я так поняла ,что это супер спец по всяким шлифовкам,вот только не поняла где он принимает,если кто знает скиньте пожалуйста координаты.И кто еще хорошо шлифует в Москве?Заранее благодарна всем кто откликнится.
Старый 26.09.2011, 07:47
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Lexa на нулеLexa на нуле

Bonya, да, лицо должно быть без гнойных воспалений желательно, либо на шлифовке вам эти места будут обходить. у меня тоже были воспаления за неделю до, я их подсушивала водкой - точечно компресс на ночь,мочите маленький кусочки марли и пластырем на прыщик. утром базироном мазать (кстати его нужно хранить в холодильники и перед намазыванием обрабатываемый участок льдом охладить. для лучшего действия) цинк салициловой пастой мона мазать. если у вас не гнойные то какие?)))
вобще все происходит следующим образом - вы выбиратете на каком лазере делать будете шлифовку, потом идете в клинику где этот лазер есть если наоборот пойти то вам бедут предлагать тот лазер который у них есть) я делала на CO2 фраксель репаир. в клиники телсбьюти. не могу вот сказать что Шептий суперспец всея москва по лазерной шлифовки) у него сделал Катуся а я начиталась ее отзывов и тоже к нему пошла))). Плохого тоже ничего не скажу. сделали хоть чето и слава богу. а вот наркоз там только местный и потом на столе уже отказывалась делать лоб и нос... думаю что подборок и верхнюю губу я бы так же не выдержала т.к. тоже оч чувствительные зоны.
сходите в несколько мест, оцените свой болевой порог))) мое имхо такое стоит делать под наркозом.
Старый 26.09.2011, 11:40
SUPERIOR III
Друг Семьи

*BONYA*, с таким раскладом возьмут. Но проблема в том, что корень зла останется и будет обидно, если после шлифовки прыщи опять полезут и снова все испортят.
Шептий далеко не единственный спец. Просто в этой теме часто обсуждался аппарат с которым он работает.
Для начала взвесьте всё и определитесь какую конкретно лазерную шлифовку вы хотите сделать. Потом выбирайте аппарат и врача. Для этого вам было бы полезно почитать архивные темы.

Если есть тут кто-то, кто делал и шлифовку и рино, надеюсь они что-то дельное подскажут. Но что-то мне подсказывает, что вы торопитесь.
Старый 26.09.2011, 11:57
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Lexa на нулеLexa на нуле

у меня прям на второй после шлифовки, вылезли белые противные прыщики((( руки так и чешутся их по выковыривать...
Старый 26.09.2011, 13:21
Spok Spok вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Spok на нуле

Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, мне неделю назад сделали глубокую шлифовку (лазерMaxFx), сейчас кожа местами(в области глаз) начинает уже слазить, а вот в районе, где были глубокие шрамы, сейчас что то в роде кровяных сгустков. Кто знает, может по своему опыту, когда приблизительно кожа слезет окончательно, и самое главное - пройдут ли эти жуткие кровяные пятна-сгустки ? Заранее спасибо
Старый 26.09.2011, 13:50
*BONYA* *BONYA* вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 22 раз(а)

*BONYA* на верном пути*BONYA* на верном пути*BONYA* на верном пути*BONYA* на верном пути*BONYA* на верном пути*BONYA* на верном пути*BONYA* на верном пути*BONYA* на верном пути*BONYA* на верном пути*BONYA* на верном пути*BONYA* на верном пути

Спасибо девочки за советы.Прыщи у меня не гнойные,это скорее комедоны,но они имеют тенденцию воспаляться в самый не подходящий момент.Но ямок на лице они не оставляют(и на том спасибо).Вся проблема,в том,что у меня раньше было такоооое акне...., вот после него как раз ямок-шрамиков полно,от них и хочу избавится.А ждать,когда прыщи сойдут навсегда,я уже устала,мне уже 30 и родила год назад,а они все лезут и лезут,хоть уже и не так как раньше.Шлифануться я все же попробую,надоело с покоцаным лицом ходить.
Старый 26.09.2011, 16:01
SUPERIOR III
Друг Семьи

О, Spok, наконец-то кто-то еще на Max Fx сделал шлифовку. Если не ошибаюсь это сплошная шлифовка на аппарате Ultraplus Encore. На нем еще и фракционную делают Deep FX и Active FX. В наших рядах только Sabina202 и Maria шлифовались на этом аппарате. Sabina тоже делала Max FX, а Maria - Total FX (Deep FX + Active FX).
Реаба после классической (сплошной) шлифовки тяжелее, чем после фракционной, поэтому придется потерпеть.
Sabina что-то писала про 2 недели в архивной теме, но к сожалению, она больше не выходила на связь, поэтому как там дальше у нее обстояли дела не известно. А жаль...
Spok, честно говоря, не поняла, что такое "кровяные пятна-сгустки". Болячки что ли? Отвалятся, куда они денутся)) Думаю за 2 недели оправитесь.
Bonya, конечно надо шлифануться, если это жить мешает. Просто стоит ли непосредственно перед рино это делать? Не знаю, может действительно есть смысл совместить реабу. Спросите лучше у врача, т.к. вам все равно нужна будет конса.
Старый 26.09.2011, 16:04
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Lexa на нулеLexa на нуле

Spok вау, у вас лазер был СO2 не фракционный. какая кожа у вас облезает? ее ж должны были испарить... это не может быть остатки крови и мазей? а что говорит ваш врач? если вас что то беспокоит может лучше позвонить.

расскажите поподробнее где делали , как ) у кого, какие ощущения в целом.
Старый 26.09.2011, 16:05
Частый посетитель
Profi

Spok, а где и у кого вы делали шлифовку? Странно что врач вам не рассказал через какое время сходит полностью старая кожа
Старый 26.09.2011, 16:18
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Lexa на нулеLexa на нуле

Katsuya, кстати ты негде не встречала статьи или инфу какую по поводу как часто можно делать шлифовки? у меня навязчивая идея, делать их 2-3 раза в год пока рубцы не сгладятся))) думаю это шлифовок еще 6-10 ....
Старый 26.09.2011, 16:21
Spok Spok вне форума
Посетитель
Pro-Active

Spok на нуле

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
О, Spok, наконец-то кто-то еще на Max Fx сделал шлифовку. Если не ошибаюсь это сплошная шлифовка на аппарате Ultraplus Encore. На нем еще и фракционную делают Deep FX и Active FX. В наших рядах только Sabina202 и Maria шлифовались на этом аппарате. Sabina тоже делала Max FX, а Maria - Total FX (Deep FX + Active FX).
Реаба после классической (сплошной) шлифовки тяжелее, чем после фракционной, поэтому придется потерпеть.
Sabina что-то писала про 2 недели в архивной теме, но к сожалению, она больше не выходила на связь, поэтому как там дальше у нее обстояли дела не известно. А жаль...
Spok, честно говоря, не поняла, что такое "кровяные пятна-сгустки". Болячки что ли? Отвалятся, куда они денутся)) Думаю за 2 недели оправитесь.
.
Благодорю, попробую поискать. Я в этой теме новичок, но на сколько я понял, там 3 вида лазера : слабый ActiveFx и PegmentFx, средний CO2 lite, и самый мощный Max FX. Первые два расчитаны больше для омоложения и мелких морщин и небольших рубцов, а вот третий как раз для постакне (если более глубокие рубцы). На счет своих кровяных сгустков - там где были более глубокие рубцы, сейчас они затянулись, но преобрели темно бордовый цвет. Ну да ладно, на днях поеду к своему враче на консультацию, пусть расталкует.
Старый 26.09.2011, 16:26
Частый посетитель
Profi

Spok...., по вашему описанию и видов лазерей вы делали либо в Одессе либо в Киеве. Так где вы делали или это секрет????
Старый 26.09.2011, 16:29
Spok Spok вне форума
Посетитель
Pro-Active

Spok на нуле

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
Spok вау, у вас лазер был СO2 не фракционный. какая кожа у вас облезает? ее ж должны были испарить... это не может быть остатки крови и мазей? а что говорит ваш врач? если вас что то беспокоит может лучше позвонить.

расскажите поподробнее где делали , как ) у кого, какие ощущения в целом.
Облазит больше не сама кожа, а слой той мази, которую я на себя намазал. Она постепенно подсыхала, я наносил новую, а щас образовалось что то вроде "панцыря" Она слезла только в области глаз и носа, а там сейчас чистая розовая кожа. Делал в Одессе, у Вороновского. Судить о результатах пока рано, не хочу сглазить, как все более менее образуется отпишусь
Старый 26.09.2011, 16:32
Частый посетитель
Profi

Spok вы делали все лицо? И сколько это вам стоило?
Старый 26.09.2011, 16:36
Spok Spok вне форума
Посетитель
Pro-Active

Spok на нуле

Цитата:
Сообщение от Undina26 Посмотреть сообщение
Spok вы делали все лицо? И сколько это вам стоило?
Да, все лицо. Вообщем за все отдал 1500$.
Немного не по теме - не открываются фотографии в теме "наши результаты шлифовок". Не подскажите, как их посмотреть, или тему перенесли ?
Закрытая тема