18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.02.2011, 20:56
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 507 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Молодая, рассказываю как было у меня именно после 1-й шлифовки: корочки слезли через 7 суток. Но у всех по-разному, т.к. кожа у каждого имеет свои особенности. Вон у Алисы через 9 дней сошли. На улицу вышла на 9-й день и выглядела уже более-менее нормально, - была розовенькая кожа. При необходимости, я могла бы спокойно выйти на работу на 9-й день, но, откровенно говоря, счастью не было предела, что у меня оставалось еще 3 дня в запасе, т.к. момент "боевого окраса" после шлифовки хочется оттянуть на попозже.
Как раз через 12 дней, когда я вышла на работу, вид был вполне обычный.
Но неделя – это мало вне всяких сомнений.
На счет списка:
1. Хлоргексидина для всего лица я бы купила больше на все время ухода, - например, 20 штук (хотя у меня ушло намного больше). Но Linki, например, писала, что ей 10 шт. как раз и понадобилось (она тоже репейр делала на все лицо).
2. Бепантен нужен 2-х видов: Бепантен плюс (для 1-й недели) и Бепантен (без плюса) для 2-й недели (по крайней мере, у меня так в инструкции написано и я, руководствуясь ей, каждый раз пользовалась этими 2-мя кремами).
Бепантена плюс у меня ушло не менее 7-ми штук, т.е. в среднем где-то по 1-му тюбику в сутки (вначале больше, потом меньше). Может только у меня так всего много уходит, прям не знаю. Я намазывала его толстым слоем.

Если у вас будет возможность попросить кого-то закупиться в аптеке во время реабы, то нет нужды перестраховываться с хлоргексидином и марлями. Но если не будет - то лучше с запасом купить (они все равно копеечные), т.к. если закончаться, то будет
Противогерпесный препарат нужно пить всем однозначно, т.к. лазерная шлифовка может спровоцировать нежелательный герпес, даже если вы к нему не склонны. Лучше всего пить Валтрекс, т.к. он сильней Ацикловира. После последнего у многих все равно вскакивал герпес.
Вот еще ссылка на мое сообщение, где я отвечала на вопросы Алисы про постуход:
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...&postcount=292 (стр. 15).
Старый 25.02.2011, 09:40
ol_z ol_z вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

ol_z на нуле

Katsuya, скажите, я смогу сама добраться домой после шлифовки (управлять машиной) ? А то срок шлифовки уже подходит....
Старый 25.02.2011, 23:19
SUPERIOR III
Друг Семьи

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

ol_z, смотря о какой шлифовке и площади обрабатываемых зон идет речь.
Если как у меня (Репейр, все лицо), то нет. Необходимо будет вызвать такси или попросить, что бы за вами кто-то приехал.
Если другая шлифовка, то, я не знаю)))
Старый 26.02.2011, 23:25
Молодая Молодая вне форума
Новичок
Beginner

Молодая на нуле

Katsuya,спасибо,закупилась сполна,даже с запасом!
Старый 28.02.2011, 22:44
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active

Алиса20 на нулеАлиса20 на нулеАлиса20 на нулеАлиса20 на нуле

Девчонки, как думаете, можно ли использовать скраб для лица через месяц после фраксель рипейр? У меня скраб для лица от грин мама, просто сейчас из-за погоды кожа очень шелушится, в таких ситуациях я всегда пользовалась скрабом,а потом делала увлажняющую маску
Старый 01.03.2011, 14:26
Preciosa Preciosa вне форума
Новичок
Beginner

Preciosa на нуле

Девочки, Алиса20, Katsuya когда же уже покажете свои фотки?) я за вами так старательно следила а вы пропали куда то))..
Старый 01.03.2011, 15:18
Undina26 Undina26 вне форума
Частый посетитель
Profi

Undina26 возможно была неправаUndina26 возможно была неправа

Katsya куда же вы пропали?? Пожалуйста отзовитесь!!!
Как у вас кожа после 3 шлифовки?? Виден ли какой то рез-т??? И как по вашему мнению 3 шлифовка дала вам какой то результат, рубцы ушли??? Пожалуйста напишите, уж очень интересно, вы последнее время здесь редко появляетесь.
Старый 01.03.2011, 15:24
Тихоня Тихоня вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 9 раз(а)

Тихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном пути

Алиса, я спустя недели полторы умывалась своим отшелущивающим гелем от клир энд клиа. Но там круглые частички без режущих граней, поэтому все прошло хорошо. А у грин мамы я посмотрела там с кедровыми орешками, там молотая скорлупа от орешков?
Старый 01.03.2011, 15:39
ol_z ol_z вне форума
Новичок
Beginner

ol_z на нуле

Сегодня сделала шлифовку, обезбаливали мазью, было жутко больно, еле вытерпела. Во время процедуры был запах паленной кожи. Сейчас жутко горит лицо
Старый 01.03.2011, 16:21
SUPERIOR III
Друг Семьи

Ух ты, какое внимание Спасибо, чувствую себя звездой8))
Девчонки, ну у меня все хорошо, все по плану. Просто я на службу вышла и времени особо нет.
Цитата:
Сообщение от Undina26 Посмотреть сообщение
Как у вас кожа после 3 шлифовки?? Виден ли какой то рез-т??? И как по вашему мнению 3 шлифовка дала вам какой то результат, рубцы ушли???
Что значит какой-то результат. Мне кажется он не какой-то))) Он был и после 1-й и после 2-й шлифовок. Про 3-ю говорить рано.
По поводу вопроса ушли ли рубцы, я вам так отвечу - никуда они не уйдут (если глубокие). Вот мой случай: они сгладились, перестали быть "рваными", стали более эстетичными, лучше замазываются, если использовать косметику, и еще они побелели. Резюмировав, могу сказать, большие рубцы стали гораздо мельче и "лучше", мелки ушли.
Соберусь на днях, наверное, и выложусь по полной. Хотя что тут добавить.

Кстати, девочки, мне в этот раз глаза ледокаином обкалывали Я думала это не возможно. Перед началом процедуры я еще раз напомнила доку, что очень не хочу терпеть боль. На что он сказал, что если я готова терпеть уколы, то пожалуйста, сколько угодно
Я ответила, что лучше терпеть уколы, чем лазер))) Но я и подумать не могла, что он и глаза проколет.
Короче, когда дело до глаз дошло, он спросил, - ну, что, колим глаза? Я в шоке, - уя, уя, конесна дохтор
Предупредил, что синяки будут. А у меня ничего не было. Я вообще разницы не заметила в сравнении с прошлыми оп. Так что, мотайте на усЫ

ol_z, добро пожаловать в нашу компанию))) Чего делали? И где? Колитесь)
Старый 01.03.2011, 16:49
ol_z ol_z вне форума
Новичок
Beginner

ol_z на нуле

Делала лазерную шлифовку фракционным лазером, но не Re:Pair, У нас в городе его просто нет. Делали все лицо и даже шею захватили. Лимфа, не текла, как вы расказывали. Может не такая глубокая у меня как у вас, переживаю, что не уйдут рубчики, сейчас они видны.
Старый 01.03.2011, 19:43
Посетитель
Pro-Active

Preciosa, я на этой неделе иду на прием к доктору, думаю, что мы сделаем фото (прошел месяц) и я как раз заберу фото,которые мы делали до. Тогда можно будет объективно сравнить, и я хочу выложить их! (правда не знаю,как это делается).
Тихоня, в грин маме следующий состав: вода деминерализованная, каолин, полиэтиленовые гранулы, пемза, глицерин, экстракт хмеля, эссенциальные масла лаванды,кедра, витамин А и еще кое-какие масла. Сегодня я все таки рискнула и нанесла скраб на лицо,но массировала очень нежно...вроде пока жива) тональный заметно намного лучше наносился. У Шептия как раз при встрече спрошу про скрабы, маски различные, баню, бассейн.. можно все это или нет..
Старый 03.03.2011, 13:10
PashA PashA вне форума
Новичок
Beginner

PashA на нуле

Так каким же лазером все же лучше делать шлифовку?
Старый 03.03.2011, 15:54
SUPERIOR III
Друг Семьи

PashA, это смотря с какой целью и на какие временнЫе жертвы готовы пойти))
Старый 04.03.2011, 00:37
PashA PashA вне форума
Новичок
Beginner

PashA на нуле

Временные жертвы – понятие растяжимое. Очень. Это что – время, деньги, неприятные ощущения? В принципе, насколько я понял, редко когда с первого раза все убрать удастся. Да и вопрос цены – не решающий в данном случае. Меня больше интересует результативность – эффект, быстрота заживления и так далее.
Старый 04.03.2011, 01:26
Посетитель
Pro-Active

Сегодня была у доктора, сказал, что уже сейчас видит улучшение...но его беспокоит моя левая щека, она почему-то заметно краснее,чем правая, и граница очень сильно видна, сказал, что возможна пигментация будет. И порекомендовал в качестве лечения сыворотку Обаджи C-Rx с гидрохиноном и витамином С. Кто-нибудь ипользовал ее? Пишу именно в этой ветке, потому что во-первых, ветка "Обаджи" совершенно пустая,там всего 3 сообщения. Во-вторых, меня не интересует впринципе косметика обаджи, а именно это сыворотка. Может быть кто-то использовал ее после Фраксель Рипейр? Katsuya, тебе Шептий ее не назначал? Просто она не дешевая, стоит 5 тыс руб. Поэтому есть сомнения, хочется чей-то опыт услышать... И еще Доктор порекомендовал сменить защиту 36 на 50+ Кто-нибудь пользовался Биодерма - фотодерм спот или фотодерм макс ? там есть, как я поняла, крем, эмульсия и тональный крем.
Старый 04.03.2011, 10:59
SUPERIOR III
Друг Семьи

Привет Алиса. У меня есть Биодерма 50+. Не скажу, что я от нее балдею, но все равно пользуюсь под тональник, если не использую Холилендовскую (я просто то тем, то тем мажусь). Этот крем довольно жирный и белёсый
По поводe CRX: я эту систему тоже хочу купить и как раз сейчас читаю ветку Удаление пигментных пятен, - там оней много пишут. Когда дочитаю, приму решение. Я давно бы купила, но просто морально боюсь гидрохинона( Завтра иду к ОВ на прием.
Он тебя фоткал?
Цитата:
Сообщение от PashA Посмотреть сообщение
Меня больше интересует результативность – эффект, быстрота заживления и так далее.
PashA, с чем боритесь-то? С рубцами, морщинами? Проблемы очевидные?
Если решились на лезерную шлифовку, то самая результативная в плане коррекции рубцов и морщин - шлифовка углекислотным лазером (СО2). Он бывает 2-х видов: классический, т.е. "выжигает" равномерно сплошным слоем кожу и фракционный, т.е. тот же сплошной, но пропущенный как бы через сито.
Есть еще и архивная тема на этот счет, но там поболее листочков))) Почитайте плиз хотя бы эту тему сначала, тут не так много страниц.
Старый 04.03.2011, 14:03
Посетитель
Pro-Active

Нет, не фоткал, сама сегодня или завтра сфоткаюсь. Он дал только фотки "до". А ты с какой целью обаджи хочешь купить? Тебе тоже ОВ посоветовал? Я просто читала про эту сыворотку в интернете, пишут, что для сияния и румянца))) как-то не очень понимаю))))) и ты хочешь всю серию или только сыворотку? напиши мне в личку,как фотки выставлять в инет (как у тебя)
Старый 04.03.2011, 14:53
SUPERIOR III
Друг Семьи

С целью предупреждения гиперпигментации, к которой я склонна по фототипу и кот. у меня-таки образовалась после 2-й шлифовки, полагаю, вследствие жаркого лета.
ОВ упоминал Обаджи как "отбеливающее" средство. Только не помню какую именно серию (там их 2 - для постарше Nu Derm и для помоложе CRX). Завтра спрошу. Вот тема про Обаджи http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=3809. Про CRX говориться в теме, ссылку на кот. я дала выше (почитай, там не так много). Может и правда тебе не весь комплекс нужен.
Вот сайт http://www.obagi.ru.
Предлагаю больше не офтопить здесь на тему Обаджи:dur:
Старый 04.03.2011, 21:20
PashA PashA вне форума
Новичок
Beginner

PashA на нуле

На данный момент мне нужно убрать дефекты кожи на щеках и морщины со лба. Прочитал массу данных, и на данный момент рассматриваю фраксель, а также заинтересовала относительно лазера More-Xel. Почитал отзывы, хочу побольше узнать про данную процедуру. Дело в том, что мне бы хотелось не просто рубцы убрать, а скажем так, и омоложение не помешало бы.

Закрытая тема