18 +
Frau Klinik

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 14.02.2011, 00:28
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 506 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

LENO, что такое "фракционный лазеринг"? На каком аппарате?
Старый 14.02.2011, 11:16
ol_z ol_z вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

ol_z на нуле

Цитата:
Сообщение от Алиса20 Посмотреть сообщение
ol_z, на мой взгляд, самый сильный и эффективный из фракционных - лазер Fraxel Repair (фракционный СО2 лазер). Если нужно делать каждый месяц,то наверняка он слабенький. Вы с какой целью хотите делать шлифовку?
поубирать шрамики, после акне. Алиса20, слежу за вашей реабилитацией, как сейчас у вас дела?
Старый 14.02.2011, 11:32
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 66 раз(а)

LENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нуле

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
LENO, что такое "фракционный лазеринг"? На каком аппарате?
Katsuya, я не знаю точно. Так мне сказала косметолог, которая делала шлифовку первый раз. Панова сказала, что это типа того же ДОТа, только на порядок легче. 1 процедура на ДОТе = 5 процедурам на том, что я делала. Но, ДОТ я перенесла легче, т.к. делала под наркозом.
Старый 14.02.2011, 12:37
Olga-Polga Olga-Polga вне форума
Посетитель
Pro-Active

Olga-Polga на нуле

К вопросу про мощность лазеров, все зависит от параметров, которые выставляет врач. Мне на Доте делали средненько, девочке с целью освежить личико на этом же аппарате делали слабенько, мне, в последний раз, на Доте сделали достаточно сильно, до "крововой росы", но можно и "в мясо", т.е. еще сильнее, у аппарата такие возможности есть. Далее, поры никуда не уходят, кардинально моложе Вы не станете, носогубки, "гусиные лапки" и т.п. никуда не денутся, поверьте мне как опытному пользователю;)))
Старый 14.02.2011, 13:02
Ами Ами вне форума
Новичок
Beginner

Ами на нуле

Сделали мне Фраксель в субботу вот сижу с непонятно каким лицом, мажу Бепантеном второй день
Старый 14.02.2011, 16:09
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active

Алиса20 на нулеАлиса20 на нулеАлиса20 на нулеАлиса20 на нуле

ol_z, я тоже как раз делала,чтобы избавиться от рубчиков постакне на щеках. Сегодня у меня 14-ый день. Очень переживаю, что граница еще видна, щеки на порядок розовее остальной кожи. Мне даже сон недавно снился, что я на всегда с такйо кожей останусь))))) И еще кожа ооочень сохнет, даже немного шелушится, поэтому тональный крем плохо наносится. Но меня предупреждали об этом. Вот жду, когда все это пройдет! Но я не жалуюсь, зато у меня нет и не было всяких побочек, типа герпеса, прыщиков и тд. Надеюсь, что и не будет! В начале марта пойду к Шептию, там сделаем фотки и уже можно будет сравнить до и после. Сейчас я уже выхожу на улицу (с 10 дня начала),но еще не вышла в универ, у меня там публика гламурная))) надо получше выглядеть)) планирую выйти через дня 4, надеюссь, шелушение пройдет!
Старый 15.02.2011, 09:57
ol_z ol_z вне форума
Новичок
Beginner

ol_z на нуле

Алиса20, пообщалась с еще одним врачом по тел., пойду в субботу на консультации для осмотра, но она тоже утверждает, что одной шлифовки мало..Вы фотографии выложите пожалуйста, или на почту мне пришлите, если не трудно, а то я хочу сделать, а сомнения еще остались..Иногда смотрю на себя в зеркало и не сильно их и видно, эти шрамики, а порой просто бесят

Цитата:
Сообщение от Olga-Polga Посмотреть сообщение
К вопросу про мощность лазеров, все зависит от параметров, которые выставляет врач. Мне на Доте делали средненько, девочке с целью освежить личико на этом же аппарате делали слабенько, мне, в последний раз, на Доте сделали достаточно сильно, до "крововой росы", но можно и "в мясо", т.е. еще сильнее, у аппарата такие возможности есть. Далее, поры никуда не уходят, кардинально моложе Вы не станете, носогубки, "гусиные лапки" и т.п. никуда не денутся, поверьте мне как опытному пользователю;)))
Olga-Polga а какой вы тогда наблюдаете результат у себя?
Старый 15.02.2011, 12:04
Ами Ами вне форума
Новичок
Beginner

Ами на нуле

Алиса20, странно мне тоже фраксель делали, но мне не так глубоко как тебе наверное. Мне намазали лицо только каким-то кремом (типа обезболивания) на 15 минут подержали. И всё. Процедура была неприятная. местами я кричала аааааа но у меня не было отеков как у тебя. в некоторых местах врач сделала мне чуть поглубже. там сейчас у меня выступила то ли лимфа, то ли еще что-то и засохло. наверное это и есть типа корочки что-то. Я теперь не знаю, когда мажу бепантеном оно влажное и разбухает. Когда не мажу подсыхает, а как лучше не знаю
Старый 15.02.2011, 13:41
Olga-Polga Olga-Polga вне форума
Посетитель
Pro-Active

Olga-Polga на нуле

Цитата:
Сообщение от ol_z Посмотреть сообщение
Алиса20, пообщалась с еще одним врачом по тел., пойду в субботу на консультации для осмотра, но она тоже утверждает, что одной шлифовки мало..Вы фотографии выложите пожалуйста, или на почту мне пришлите, если не трудно, а то я хочу сделать, а сомнения еще остались..Иногда смотрю на себя в зеркало и не сильно их и видно, эти шрамики, а порой просто бесят

Olga-Polga а какой вы тогда наблюдаете результат у себя?
Ну, рубчики, конечно, меньше стали, кожа не такая жирная, т.к. этими шлифовками я ее оооочень пересушила, теперь надо мега увлажнение, верхние веки подтянулись чуток. Не могу сказать, что толку нет, но и результат не на те усилия и деньги, кот. я приложила и вложила.
Старый 15.02.2011, 15:52
Посетитель
Pro-Active

Ами, а вам делали факсель рипейр? или рестор?
ol_z, я вам ведь отправляла свои фото до, после я еще не фотографировалась. У меня кстати до шлифовки тоже были сомнения, утром мне лицо нравилось, и я думала,что не нужно делать)))) а,например, после ванны,когда лицо дополнительно разкраснеется, я была уверена,что надо делать))))) когда мне кто-то делал комплимент,что я хорошо выгляжу, я опять передумывала, а когда меня приглашали на супер-пупер пати, где все "от кутюр")) и где миллион красивых мужчин, я опять думала, что надо сделать!!! )))))))) и так всегда))))) Но в итоге я сделала фраксель рипейр. Не жалею,как минимум потому что, я бы жалела нереально,если бы НЕ сделала, я бы постоянно думала о том,что нужно сделать и тд. По факту на данный момент я кожей недовольна, щеки красные, кожа безумно сохнет, улучшения я не вижу. НО подруга сказала,что кожа очень изменилась, стала гладкой, мня вообще не узнать. Правда мне кажется, она мне льстит)) Ну и не стоит забывать опыт Katsuya, она говорила,что лично у нее все было,как по учебнику. Ей (и мне) никто не обещал 100-процентного результата после операции, а вот спустя месяц-два.. кожа начала улучшаться, и когда Катя пришла на вторую шлифовку через 5,5 мес, она видила ощутимый результат.
Старый 15.02.2011, 17:34
SUPERIOR III
Друг Семьи

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Девы, я это сделала - 3-ю шлифовку на Fraxel RePair. Подробнее отпишусь потом, т.к. еще в шоке
Выгляжу как БОМЖ
Старый 15.02.2011, 18:58
ol_z ol_z вне форума
Новичок
Beginner

ol_z на нуле

Алиса20 вы мне отправляи свои фото, т.к. я не просила ранее вас об этом, вы наверное с кем-то спутали, но буду очень рада их получить (ol_z@mail.ru) Если вы не против, хочу сравнить с собой
Старый 15.02.2011, 19:36
SUPERIOR III
Друг Семьи

Ага, Алис, сегодня сделала.
Слушай, перед процедурой спросила у ОВ можно ли "отбеливаться" в ранние сроки. Сказал, что можно, но стоит сначала протестировать на реакцию.
Но есть ли в этом необходимость у тебя. Ты определила свой фототип?
Старый 15.02.2011, 21:21
Посетитель
Pro-Active

Катя, фототип не определяла... это где и как сделать можно? и зачем? сыворотку свою отбеливающую уже начала использовать, использую на все лицо, негативной реакции нет, но и положительной тоже, правда сегодня только третий день пользуюсь, а там курс из 10 дней. Еще пользуюсь бепантеном и метилирациловой мазью, эмаланом не могу,так как кожа нереально сохнет, возможно кстати еще из-за морозов, у меня в холода всегда кожа сохнет сильно. И по этой же причине не использую хлоргексидин. Кстати появились 2 маленьких прыщика, может из-за использования метилируциловой мази, а может просто совпадение. И еще у меня кожа такая странная, она вроде гладкая, но ак будто какая-то шершавая... тональный из-за этого плохо накладывается. У тебя такое было? кстати со знакомой сегодня встретилась, она сказала, что у меня щеки как будто я их очень сильно отморозила... Вот я сейчас боюсь, что надолго останется краснота и "шершавость", сухость.
ol_z, корочки сошли у меня на 9 день, сегодня у меня 15-ый день ( я делала 1 февраля)
Старый 15.02.2011, 22:20
Undina26 Undina26 вне форума
Частый посетитель
Profi

Undina26 возможно была неправаUndina26 возможно была неправа

Katsya поздравляю тебя с 3 щлифовкой, молодец что сделала!!!
Ждемс с нетерпением твоего рассказа с впечатлениями от 3 оп, и конечно в последствии с фотками)))
ты действительно очень мужественная девушка, т.к не каждая согласится 3 раза шлифоваться да еще и без общего наркоза, доже страшно представить как это больно. Я слышала что 3 репейра приравнивается к одной сплошной шлифовке СО2, так что результат у тебя должен быть отличный. Тебе сделали на сильных параметрах или на средних??
Старый 16.02.2011, 00:21
SUPERIOR III
Друг Семьи

Алиса, я думаю под шершавостью ты имеешь ввиду рисунок от прохода лазером (проверь личку). Это и у меня было. Ну, подержится какое-то время, что поделать. Я, признаюсь, про это забыла совсем.
Тональный накладывай не растирая, а похлопывая.
По поводу красноты щек: конечно демаркационная линия от щек заметней, чем от всего лица. Я надеюсь цвет скоро восстановиться. Выкладывай фотки и мы объективно заценим твою красноту)))
Undina26, первые 2-е шлифовки на средних где-то. Док на разных участках изменяет параметры, я это вижу в процессе. Сейчас не знаю. Через 2 недели уточню. Может и посильнее взял.
Старый 16.02.2011, 00:43
Посетитель
Pro-Active

Да, Катя, именно такой "рисунок" от прохода лазером,как у тебя!!! Когда он прошел примерно у тебя?

А я тональник губочкой наношу... ты пальчиками?

А пудру кистью или спонжем?
Старый 16.02.2011, 00:54
SUPERIOR III
Друг Семьи

Рисунок, честно, не помню когда прошел, но не сразу это точно. Хотя, ты знаешь, он у меня наблюдался довольно продолжительно только на скулах, а на щеках быстрее прошел.
Тоналку исключительно пальчиками, пудру только кистью.
Старый 16.02.2011, 22:05
mouseMarusia mouseMarusia вне форума
Новичок
Beginner

mouseMarusia на нуле
По умолчанию Не экономьте на красоте!!!!!!!!!!!!

В Этисэль делала процедуру "Фраксель". Сделала 3 раза все лицо и один раз только щечную зону. С 4-го раза мне обычным безопасным глас-эрбиевым лазером (как мне потом подсказал один именитый хирург, он самый щадящий и .... в моем случае "следы постакне", самый бестолковый) горе-специалист испортил лицо. Поставил 3 доп рытвины, вместо того, чтобы убрать те, что были. Теперь иду на лазерную шлифовку к проверенному доктору. Дорого..., а что делать. Как вспомню сколько денег за это Г. отдала, так мало того, что не помогло, так еще и испортило.... Прям слезы наворачиваются. а специалист, вроде, себя зарекомендовал. Это Галина Краева. Пыталась исправить ситуацию уколами кислорода, но это все ерунда. Если бы говорили заранее: "Мы можем вам нанести урон ожогами, но тогда вам срочно надо бежать на уколы кислорода, я б еще подумала о целесообразности этой процедуры вообще! Подумайте и вы.....!!! Просто совет, девочки: "Никогда не экономьте на красоте, каких бы процедур это не касалось... И идите только к проверенным докторам... Что б и слезы не лить, и не платить дважды!"
Старый 16.02.2011, 22:13
Ами Ами вне форума
Новичок
Beginner

Ами на нуле

Алиса, какой именно Фраксель у меня я не в курсе... блин.. сегодня намазалась Солкосерилом и стянуло всё лицо, я думала так надо и ходила весь день. под вечер уже не могла даже жевать и рот открыть нормально, решила смыть. часть "болячек" с лица смылась. теперь где новая кожа вижу, что у меня углубления или вмятины... у меня так даже не было, я в таком трансе... может так должно быть? кожа не ровная! или я не так ухаживала за ней! короче я в панике! вдруг останетсяяяя. может бепантеном лучше мазать я уже не знаю, он наоборот смягчает и болячки разбухают. хотя должны сохнуть. Пока меня очень напрягает что кожа где были болячки там просто вмятины!
Закрытая тема