18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 11.02.2011, 18:29
Lizanna Lizanna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Lizanna на нуле

Olga, а у вас глубокие рубцы? Были до этих шлифовок.

Пересмотрела фотки Моkkа до Дота и после, мне показалось, очень неплохой результат для одного раза.
Старый 11.02.2011, 19:15
Olga-Polga Olga-Polga вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Olga-Polga на нуле

Цитата:
Сообщение от Lizanna Посмотреть сообщение
Olga, а у вас глубокие рубцы? Были до этих шлифовок.

Пересмотрела фотки Моkkа до Дота и после, мне показалось, очень неплохой результат для одного раза.
Lizanna, да, глубокие, и по всему лицу, я может как-нибудь выложу свои фотки,т.е. что имеем на данный момент, но не раньше чем через пару недель
Старый 11.02.2011, 20:48
Частый посетитель
Profi

Lizanna на нуле

Ок. Выложи,пожалуйста.
Старый 11.02.2011, 23:51
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 506 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Linki, куда вы пропали. Расскажите, пожалуйста, как у вас дела сейчас.
Девочки, я тут прошла в тему Удаление пигментных пятен и наткнулась на стоящую подборку по поводу пигментации от Lanalip: 1; 2; 3; 4; 5; 6; 7; 8; 9; 10; 11.

Уважаемые модераторы, не сочтите за оффтоп, т.к. это непосредственно касается ухода после глубокой шлифовки. Для меня некоторые моменты прояснились. Так что, Алиса, может я и не права была на счет использования "отбеливателей" в ранний период после оп. Но выводы делай сама.
Во избежание нареканий, предлагаю не развивать эту тему здесь.

ЗЫ Ланалип, цаны вам нет за такой ликбез)))
Старый 12.02.2011, 01:01
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 66 раз(а)

LENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нуле

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
LENO, а что в итоге... Mokka ведь только добивает ДОТом, а первая-то, которая принесла самый ощутимый резалт, была сплошная.
А в итоге сделала ДОТ, хотя у меня была возможность длительной реабы. Я ОЧЕНЬ хотела сплошную, но видно, ОС меня не поняла...
Старый 12.02.2011, 07:55
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active

Алиса20 на нулеАлиса20 на нулеАлиса20 на нулеАлиса20 на нуле

Спасибо, ценная статья.
"Многие форумчанки, страдающие угревой сыпью, приходят в эту ветку с целью узнать, как избавиться от пигментированных пятен на месте бывших угрей. Пигментированные пятна на месте угрей относятся к поствоспалительной или посттравматической пигментации. Существенно снизить риск возникновения такойо помогает защита от солнца на ранних стадиях."(стр 11). Я правильно поняла, что мои красные пятна на месте угрей (постакне) могли возникнуть, потому что я не защищала кожу лица от солнца? Наоборот, всегда считала, пусть солнце все прыщики подсушит... А я все думаю, гадаю, почему у меня остались рубчики,пятнышки,ведь я никогда не выдавливала прыщи. ТО есть, если я правильно понимаю, надо кожу мне сейчас защищать от солнца, не только втечении полугода после рипейра,чтобы не появились коричневые пигментные пятна, но и чтобы не появлялись,новые красные пятна? так?
Старый 12.02.2011, 08:02
nasita nasita вне форума
Новичок
Beginner

nasita на нуле

я ходила в центр лазерной коррекции и мне сказал( он один из лучших у нас в городе хирург и с лазерами работает), что если морщины лучше лазер, а с рубцами механическая дермабразия.
Старый 12.02.2011, 11:17
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

LENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нуле

Цитата:
Сообщение от nasita Посмотреть сообщение
я ходила в центр лазерной коррекции и мне сказал( он один из лучших у нас в городе хирург и с лазерами работает), что если морщины лучше лазер, а с рубцами механическая дермабразия.
Страшно очень делать механику! Такая травматичность! Мне теперь, к тому же, нельзя делать её, вроде, говорят, после лазера нельзя.
Алиса20, я думаю, что это логично. Ведь после прыщика кожа новая, не защищённая, как и после шлифовки. Поэтому обязательно надо защищать её всегда.
Я сейчас наношу солнезащитный крем, но он тАкОй жирный! Просто жуть! Всё лицо будто маслом намазала.) Кто-нибудь, посоветуйте, лёгкий солнцезащитный кремочек, чтобы был не заметен на лице.
Старый 12.02.2011, 14:42
Linki Linki вне форума
Новичок
Beginner

Linki на нуле

Katsuya, я переодически читаю форум, но вот похвастаться пока ничем не могу.
Очень странно себя кожа ведет. С утра встаю - кажется, что вообще все здорово (ну, еще бы, во сне лицо опухает и шрамиков с утра почти не видно). Не бросаются они в глаза и в первой половине дня. Но после машины, вечером, когда час с лишним по пробкам, да спечкой пожарче - оно такое странное делается... Красными пятнами, где рубцы покрывается, и сами рубцы четко проступают...
Но, если смотреть на себя днем - да, стало гораздо эстетичнее. Какие-то рубцы кстати ушли, какие-то поднимаются чуток (надеюсь, все еще поднимаются)))). Идеально - не стало, но стало лучше. Были широкие ямки, много-много. Они приподнялись. Какой результат считать достигнутым (дневной или вечерний - не знаю)))) хотелось бы дневной, тк вечером я себе не очень пока нравлюсь =)))
Из ухода - я сейчас интенсивно ферментными масками пользуюсь, к тому же Бипантен заменила на авеновский крем с цинком (Сикалфейт).
Старый 12.02.2011, 15:37
nasita nasita вне форума
Новичок
Beginner

nasita на нуле

привет Leno
врач дерматолог себе делала от расшириных пор и от морщинок дермабразию(ходила потом в маске за ребенком в детский сад).
я не так стала боятся дермабразию после того, как купила книгу Г.И. Фисенки,и в книге много разных примеров и они впечатляют.
думаю многое зависит от врача и опыта.
одной знакомой ее племянница делала у нас в городе дермабразию (у нас вроде только одна врач ее делает). как мне сказали у нее сильно было после оп сгладилось получше стало(делала один раз), но сама девушка не довольна.
я тоже делала себе 2 раза фракционным лазером. говорят после последней лазерной шлифовки можно через 6 мес делать дермабразию.
Старый 12.02.2011, 17:22
Посетитель
Pro-Active

Leno, нежирная защита от солнца - Holy Land Sunbrella SPF36, у них есть с тоном и без, и 2 варианта объема - у меня 50 мл и есть еще побольше)
Linki, а сколько времени прошло у тебя после рипейра? У меня сегодня 11-ый день после рипейра, щеки красные,граница видна и еще кожа очень сохнет, тональник не накладывается нормально
Старый 12.02.2011, 19:40
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Алиса20, спасибо. А с тоном он не забивает поры? А то я даже пудрой не могу пользоваться, т.к. сразу прыщики лезут.
nasita, привет! Да, я понимаю, что механика действеннее. Но мне нужно к этому "придти" что-ли. Правда, страшно очень! Наверно, я лучше так, потихоньку, как и все остальные, буду делать лазером. Просто хочется даже тем же лазером, но мощно, как у Мокка Петит после сплошного СО2...
Linki, ты знаешь, у меня тоже самое! Прямо один в один!!! Прости, не помню, а ты давно делала оп?
Старый 12.02.2011, 20:33
Посетитель
Pro-Active

У меня не было с тоном, но думаю, не забивает. Katsuya использует как раз с тоном, очень довольна кстати, можешь спросить у нее)
а Linki, если я не ошибаюсь, делала 3 января, ну то есть чуть больше месяца назад
Старый 12.02.2011, 20:55
Linki Linki вне форума
Новичок
Beginner

Linki на нуле

Да, Алиса, я делала 3 января. Сейчас лицо чуть более розовое, чем шея. С одной стороны демаркационная граница просматривается ярче (но не ужас-ужас, красная полоса, а просто с другой стороны ее не видно)... Когда было 11 дней я как после юга была... народ на работе активно спрашивал, зачем я пересидела в солярии =))) но кожа не сохла, она у меня жирная, ощущения стянутости не было. А тоном я не пользуюсь... мне как-то теперь все равно,что окружающие подумают. Когда случилось это обширное воспаление, муж только что по рукам не бил, но не давал пользоваться тональниками. после того что была - я сейчас красотка

Лено, у вас тоже рубчики к вечеру "провисают"? Я все надеюсь, что это пропадает "эффект лифтинга" про который Катсуя пишет, а дно тем временем будет подниматься... Все отметили, что стало лицо моложе, но вот рубцы... и если вечером... Но было бы-то кошмарно. А так, да... где-то 30% и ушло...
Старый 12.02.2011, 23:04
Частый посетитель
Profi

Lizanna на нуле

Цитата:
Сообщение от Linki Посмотреть сообщение
Да, Алиса, я делала 3 января. Сейчас лицо чуть более розовое, чем шея. С одной стороны демаркационная граница просматривается ярче (но не ужас-ужас, красная полоса, а просто с другой стороны ее не видно)... Когда было 11 дней я как после юга была... народ на работе активно спрашивал, зачем я пересидела в солярии =))) но кожа не сохла, она у меня жирная, ощущения стянутости не было. А тоном я не пользуюсь... мне как-то теперь все равно,что окружающие подумают. Когда случилось это обширное воспаление, муж только что по рукам не бил, но не давал пользоваться тональниками. после того что была - я сейчас красотка

Лено, у вас тоже рубчики к вечеру "провисают"? Я все надеюсь, что это пропадает "эффект лифтинга" про который Катсуя пишет, а дно тем временем будет подниматься... Все отметили, что стало лицо моложе, но вот рубцы... и если вечером... Но было бы-то кошмарно. А так, да... где-то 30% и ушло...
Linki, ну,то есть с утра у вас лучше, а потом рубцы проступают,но даже вечером вы оцениваете результат, как на "30 процентов лучше",да? А то мне не совсем понятно.

И такой вопрос к вам и ко всем тем, кто делал лазер. Что у вас с порами происходит? Изменились ли,стали хуже выглядеть или лучше,наоборот?
Я вот была у Гайдаш недавно, она мне пообещала, что мои поры немного стянутся и дырочки тоже(ну,это если в лучшем случае), но вполне ожидаемый результат,в общем. Это на Доте. Вроде она и внушает мне доверие, но возможно ли такое, что поры стянутся и рубцы-дырочки(немного)? Правда, она уточнила, что такое возможно только на фракционном лазере, а никак не при сплошной СО2 шлифовке и не при дермабразии механической.
Старый 13.02.2011, 00:54
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Лично у меня поры какими были, такими и остались. Просто цвет кожи стал посвежее. Подруги говорят, что края рубцов стали более глаже. Не знаю, я заметила только то, что кожа розовенькая.
Старый 13.02.2011, 01:09
Частый посетитель
Profi

Lizanna на нуле

Цитата:
Сообщение от LENO Посмотреть сообщение
Лично у меня поры какими были, такими и остались. Просто цвет кожи стал посвежее. Подруги говорят, что края рубцов стали более глаже. Не знаю, я заметила только то, что кожа розовенькая.
У вас только одна шлифовка была?на Доте?
Старый 13.02.2011, 18:09
ol_z ol_z вне форума
Новичок
Beginner

ol_z на нуле

Девочки, помогите разобраться, читаю вас и все больше запутываюсь. Ходила на консультацию по лазерной шлифовке, так мне врач сказала, что надо делать их 3 штуки, с переодичностью каждый месяц, делает она на фракционном лазере СО2 Ellipse Juvia. Процесс заживления не болезненный, говорит что только лицо будет покрыто в коричневую точечку, а вы рассказываете совсем другое. Что это за шлифовка тогда такая, может только омоложения?? Но на вопрос уйдут ли носогубные морщинки, ответила, что нет... и после первой шлифовки, сказала, что результата видно не будет как же так, ведь лазер фракционный???
Старый 13.02.2011, 22:34
Посетитель
Pro-Active

ol_z, на мой взгляд, самый сильный и эффективный из фракционных - лазер Fraxel Repair (фракционный СО2 лазер). Если нужно делать каждый месяц,то наверняка он слабенький. Вы с какой целью хотите делать шлифовку?
Старый 14.02.2011, 00:05
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Цитата:
Сообщение от Lizanna Посмотреть сообщение
У вас только одна шлифовка была?на Доте?
Lizanna, у меня была на фракционном лазеринге СО2 одна и недавно на ДОТе.
Закрытая тема