18 +
Frau Klinik

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 14.01.2011, 10:58
Тихоня Тихоня вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 9 раз(а)

Тихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном пути

ol_z, я делала лазерную шлифовку, мое сообщение выше
Старый 14.01.2011, 12:21
ol_z ol_z вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

ol_z на нуле

Цитата:
Сообщение от elenlist Посмотреть сообщение
katera, позволю себе с вами не согласится. O lz, говорит о "как бы расширенных порах", это растянутая угрями кожа. Также, как было у меня. Лазер выравнивает кожу, при этом у меня после шлифовки кожа стала менее жирная. практически нормальная и, соответственно,имеющиеся расширенные поры, а не рубцы, также менее заметными.
elenlist вы правы, посмотрела на ваши фотки, так вот там где фото до шлифовки с макияжем, у меня такая же только без магияжа посмотрела на фото после шлифовки и результат мне очень ваш нравится
Скажите вам глубокую шлифовку делали??? 10 дней хватит, чтобы реалибитироваться? Сильный дискомфорт был после шлифовки??? Высыпания были? У меня прыщики очень редко бывают..
Старый 14.01.2011, 17:40
Linki Linki вне форума
Новичок
Beginner

Linki на нуле

katera,
я как и вы делала МДБ, чтобы сгладить рубцы, у меня они как на картинке 1,2, ну и 6, хм...ну, и 4 тоже есть, если задуматься...
из того что я прочитала, я уяснила, что ТСА все таки не такой сильный метод как лазер. То есть это полумера, а не решение проблемы. Плюс лазера в том, что кожица нарастает после него. Лазер сделала 3 января, корочки сошли на 7 день, шрамики резко выделялись, а сейчас, когда прошло 11 дней после процедуры дно шрамиков поднимается по чуть-чуть. Жирность кожи стала меньше. Вообще кожа подтянулась. И, как сказал врач, процесс улучшения еще будет идти.
Старый 14.01.2011, 21:29
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 121 раз(а)

elenlist на нулеelenlist на нулеelenlist на нулеelenlist на нулеelenlist на нулеelenlist на нуле

Sabina202, простите за поздний ответ. Стянутую кожу я постоянно орошала термальной водой.
O lz, на мой взгляд у меня была довольно глубокая шлифовка. Дискомфорт был особенно сильный в первую неделю, когда я боялась в тёмное время подойти к окну, чтобы жители соседнего дома не начали заикаться от ужаса. Мимо зеркала пробегала бегом. Потом первые два месяца мой любимый муж всё сокрушался: "Какая была красивая девочка, эээх...". Лицо без макияжа как помидорка. Как будто кожу сняли : ) . Но с макияжем даже через месяц уже со мной пытались познакомиться молодые парни. Может отёк делал меня моложе, может обилие макияжа доступней...Только через 4 месяца я начала себя чувствовать более-менее комфортно. Надо быть готовым к этому. Зато сейчас я рада, довольна и счастлива.
К вопросу о 10 днях. Корочки отойдут только через 10 дней.
У меня были большие плотные угри на 3-й недели. После них осталось много глубоких заметных дырочек. Я решила, что это мне наказание, чтобы не пыталась себя изменить и впала в отчаяние. Но за два месяца эти новые дырочки полностью затянулись. После этого я купила Эксфолиак (гель для умывания, акномегу 200 , позже лосьон) и без него не живу. Ещё от воспалений на коже хорошо Дарнсонваль.
Старый 14.01.2011, 22:11
Sabina202 Sabina202 вне форума
Посетитель
Pro-Active

Sabina202 на нуле

Elenlist, расскажите про акномегу 200 пожалуйста. На какой недели после шлифовки им можно начинать пользоваться? Я про этот крем уже слышала что он хорошо работает против воспалений, но не уверенна что им можно пользоваться после шлифовки, т.к содержит кислоты. Вам этот крем врач назначал?
Старый 14.01.2011, 22:45
Частый посетитель
Profi

elenlist на нулеelenlist на нулеelenlist на нулеelenlist на нулеelenlist на нулеelenlist на нуле

Sabina202, врач мне его не назначал. Он мягкий, кожу не раздражает. Я думаю с любого момента можно начинать им пользоваться.
Старый 14.01.2011, 23:59
katera katera вне форума
Новичок
Beginner

katera на нуле

Linki

А лицо сейчас сильно красное?
Может поделитесь фотками?

Мне и лазер не решит проблему, это я и так вижу по глубине рубцов, и это же сказала врач. Но в любом случае, хочется выровнять получше кожу, т.к. все эти гликолевые пилинги/МБД только на улучшение вида, а сглаживают едва-едва.

PS Акномега 200 ни разу не мягкая, там и кислоты и ретинол, после шлифовки такие раздражители ужс-ужс, еще вызовут обострение, а на новой коже это крайне нежелательно.
Старый 15.01.2011, 00:20
Linki Linki вне форума
Новичок
Beginner

Linki на нуле

katera
я блондинка, поэтому лицо, нет, не красное, но розовое - да. Мне даже нравится. Народ на работе спросил, не после солярия ли. Так что вполне "социальный" цвет
я обязательно выложу фото, но чуть позже, только сегодня муж фотик принес, хочу при дневном свете.
Лазер не решил до конца мою проблему - убрал процентов на 30-40... но я рада каждому из них. И... все-таки кожица еще работает... может еще чуток получше будет. А безупречно гладкой кожи или хотя бы гладкой у меня не будет. Я реалист.
Старый 15.01.2011, 01:24
katera katera вне форума
Новичок
Beginner

katera на нуле

Linki

А где делали шлифовку?
Я пока только про СПИК думаю, ходила к Шумской, надо еще к Соколову сходить поговорить.
Старый 15.01.2011, 10:40
ol_z ol_z вне форума
Новичок
Beginner

ol_z на нуле

elenlist а вы один раз делали шлифовку?
Старый 15.01.2011, 11:53
Частый посетитель
Profi

katera, я делюсь личным опытом и ощущениями, возможно у вас по другому. Как кислоты и ретинол провоцируют возникновение обострения не знаю. Мне Эксфолиак помог иметь чистое лицо, когда кожа была воспалённая. Больше ничего не помогало.

o lz, я делала шлифовку один раз.
Старый 15.01.2011, 12:39
Linki Linki вне форума
Новичок
Beginner

Linki на нуле

Нажмите на изображение для увеличения
Название: для-веб-обр-_4836-copy.jpg
Просмотров: 172
Размер:	75,1 Кб
ID:	49390

Название: для-веб-обр-IMG_4882.jpg
Просмотров: 147
Размер:	89,2 Кб
ID:	49391

Название: для-веб-IMG_4880.jpg
Просмотров: 159
Размер:	76,8 Кб
ID:	49392
Катера,
вкладываю фотографии (слева "до", справа "после", хотя и так понятно )
это вид моей "самой страшной" щеки. Но вторая щека, (самое правое фото), выглядит гораздо лучше =)))

Шлифовку делала в клинике Амория. В Спб фраксель Repair есть только там. Мне понравилось как сделали. Очень внимательный врач (Мамиев А.Р.), который сделал шлифовку, а потом осматривал чуть ли не через день, подбадривал. У него и самого "дырочки" от сколотых рубцов, которые уже ничем не убрать, а так он тоже в свое время шлифанулся. Может поэтому он как-то очень по человечски, если так можно сказать отнеся ко мне.
Так что всем довольна осталась, кроме цены. В Амории шлифовка стоит 75 т. Дороговато, конечно. Плюс плата в два этапа - предоплата 25 и 50 в день операции. Причем мне глаза не шлифовали.

Не успела отредактировать сообщение за 10 минут. Дополню: Первое фото ("До") такое страшное, тк снималось на 4 день после желтого пилинга - отсюда краснота и шелушение. Снято в октябре, но это самое четкое фото из того , что есть.
Старый 15.01.2011, 19:52
Частый посетитель
Profi

Linki, отличный результат!
Старый 16.01.2011, 00:02
skinny skinny вне форума
Посетитель
Pro-Active

skinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном пути

Linki, поздравляю! Просто небо и земля, и даже не верится, что с одного раза такой результат! Но Repair вроде самый сильный из этой категории лазеров. У меня кожа-то в принципе хорошая (если сравнивать со многими здесь фотками до), даже стыдно, кажется что придираюсь к себе и с жиру бешусь)) Есть "как бы расширенные поры", т.е. растянутая угрями кожа в области скул поближе к носу и несколько совсем небольших ямок на лбу. Но хочется как всем, идеала.. Так вот мне врач на консультации сказал, что надо настраиваться на 3 процедуры Restore, не меньше. На лоб даже CO2 предложил, говорит - месяц-два красной похожу, зато результат с одного раза и наверняка. А на фотках результатов тоже показывал людей с реальными проблемами, очень серьезными повреждениями кожи. Я не понимаю, почему так много процедур для капризной девушки с нормальной кожей, если за 3 процедуры они делают почти идеал из кожи, какая была у Linki до и даже с более серьезными проблемами справляются? Разводка на деньги? Будут на самом мягком режиме делать, чтобы 3 раза за процедуру платить, а на самом деле за раз можно это все убрать? Или для более-менее нормальной кожи это стандартная стратегия, минимальное вмешательство, но несколько раз?

А у вас, elenlist, вообще просто замечательно теперь кожа выглядит!
Старый 16.01.2011, 00:20
Linki Linki вне форума
Новичок
Beginner

Linki на нуле

спасибо!
кожа и, правда, выглядит гораздо лучше.
skinny,
я, наверное, не ясно написала.
У меня не три, а одна процедура была на Repair. И делали на мягких параметрах - лоб 15-20, щеки 30-40. Просто по щекам он хорошо так прошелся, много-много раз. И домой я вернулась эдаким щекастым крепышом как Трюляля из фильма Т.Бартона про Алису.
Насчет того, что он самый сильный - вроде да, но из семейки фракселей. СО2, который сплошняком прожигает, посильнее будет.

Да, у меня была серьезная проблема (сейчас чувствую себя лучше, гораздо лучше психологически, учитывая тот фатк, что кожа убилась за год и до этого у меня было более или менее ок), но первое фото, которое "до", оно жесть, конечно... я все-таки, наверное, так не выглядела большую часть времени (хочется верить)... после пилинга рубцы яркие стали, а потом поутихли... какое-нибудь другое фото поищу... не хочу вводить людей в заблуждение.
Старый 16.01.2011, 00:49
skinny skinny вне форума
Посетитель
Pro-Active

skinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном путиskinny на верном пути

Linki, надеюсь, у вас действительно кожа большую часть времени лучше выглядела, ведь прожить целый год с кожей как на первом фото, ой как тяжело
Но сейчас все что было уже не важно, кожа-то новая теперь, скоро вы о том периоде вообще забудете! А если еще раз потом пройдетесь по коже лазером, вообще будете ровненькая-ровненькая! :dur:

Я поняла, что вы делали всего одну процедуру (за 3 раза они на ресторе с такими же проблемами справляются), поэтому и удивилась. Если с одного раза такИе проблемы можно решить, почему мне, с хорошей кожей, аж 3 назначили?! Не понимаю :mad0:
Старый 16.01.2011, 21:18
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 506 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Linki, прям как у меня, кожа за год убилась напрочь (а до этого была абсолютно ровная). К Репейру я пришла с жуткой атрофией. Врачу прям во время оп пришлось параметры снижать.
Шлифовку вы сделали 3 января., верно? А фото "ПОСЛЕ" - 16 января?
Т.о. почти 2 недели прошло после процедуры. О результате судить слишком рано.
Видно, что кожа натянута. После того как водный баланс восстановиться и натяжение сойдет вам может показаться, что рубцы частично вернулись, но не расстраивайтесь, т.к. через какое-то время будет заметен истинный результат, а именно поднятие дна рубца и сглаженные края.
Держитесь)))
Старый 17.01.2011, 13:19
Linki Linki вне форума
Новичок
Beginner

Linki на нуле

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Шлифовку вы сделали 3 января., верно? А фото "ПОСЛЕ" - 16 января?
Т.о. почти 2 недели прошло после процедуры. О результате судить слишком рано.
т.к. через какое-то время будет заметен истинный результат, а именно поднятие дна рубца и сглаженные края.
Держитесь)))
Katsuya,
нда, печальная перспектива, если они вернуться. То, что кожа натянута (я это по наивности "тонусом" считала))), я тоже заметила, думала теперь так всегда будет. Хотя у меня нет ощущения стунутости. Я умудряюсь еще и через раз кожу Базироном перед сном намазать. Правда ночью, умываюсь и снова Бипантеном пропитываюсь.
А вообще, заметила., что к вечеру рубцы четче становятся (кожа растягивается?), утром все ровненько-гладенько...
Я где-то прочитала, что после Repair результат чуть ли не сразу виден... и ничего нового особенно не нарастет... А мне, оказывается, еще только предстоит "встреча" с моей новой кожей...
Старый 17.01.2011, 15:05
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 506 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Не, Linki, грубо говоря вам по дну кратера проходятся и оно простимулированное воздействием, начинает усиленно вырабатывать коллаген и прочую наку и потихоньку приподниматься.
Сейчас у вас наблюдается лифтинг эффект, связанный с денатурацией (сворачиванием) коллагена и дегидратацией (обезвоживание) кожи, что внешне еще сильнее уменьшило ямки. Через какое-то время, водный баланс придет в норму, а коллаген будет сменяться новыми волокнами - это главный процесс, которого вы должны ждать, т.к. именно он даст в итоге не эфемерный результат. В промежутке между "нарастанием новой кожи" (внутреннее ее обновление), что занимает не один день и отступанием лифтинг-эффекта многие наблюдают временную картину частичного возврата рубцов. Но это временно. Вам врач разве не говорил, что результат будет виден нарастающим итогом?
И что говорить, какой-то % истинного (конечного) результата вы видите конечно сразу и он никуда не денется. Например, при наличии гипертрофированных рубцов или выпирающих краев (+ ткань) - отшлифованная поверхность становиться ровнее сразу же.
Хотя, если честно, я на себе проблем с "переходным периодом" не заметила особо.

Не переживайте, все будет
Старый 18.01.2011, 17:50
Тихоня Тихоня вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 9 раз(а)

Тихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном пути

Linki, поздравляю, что сделала!) результат очень заметный.
А базироном ты пользуешься, потому что прыщики? или по привычке?
Закрытая тема