18 +
Frau Klinik

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 08.12.2010, 21:29
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи
Благодарил(а): 445 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Feanora, я его и про тонкую кожу спросила. Он ответил, что совсем не в тонкой коже дело и он мало кому категорически отказывает. Молодец, что не берётся за все подряд, если сразу видит, что процедура не поможет. В каждом отдельном случае он настаивает на очной консультации, чтобы подобрать нужный метод. Могу посоветовать обратиться к нему на сайт в раздел Консультаций и объяснить, что вы из другого города. Посмотреть, что ответит и дальше уже решать. Он говорил, что в таких случаях самая большая проблема для пациента - это частые наезды в Москву для процедур и последующего наблюдения. Знаю, что он никого просто так не отпускает. Обязательно нужно ходить показываться до полного восстановления.
Старый 08.12.2010, 22:50
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 506 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Цитата:
Сообщение от Feanora Посмотреть сообщение
А Вы к нему шли с задачей рубцы ликвидировать, или в том числе просили освежить веки?
Может ли быть такое, что он предложил свой "ластик" именно исходя из пожелания шлифонуть рубцы, и как бы вопреки тому, что кожа тоненькая? Если так, то это подтверждает косвенно отсутствие вреда (как, возможно, и резалта в виде подтяжки) для тонкой кожи...
Или он обещал, что Ваша тонкая кожа подтянется, как дополнительный бонус?
Сорри что заваливаю вопросами, охота разобраться
Я может и зря собственно влезла. Я ответила вам именно на вопрос
Цитата:
...девочек, кто с тонкой атоничной кожей, он прсто отправлял восвояси, или предлагал им какую-то альтернативу фракционной неодимовой шлифовке?
с той точки зрения, что точно не отошлет, раз уж меня не отослал))
Нет, конечно моей перво-задачей были рубцы. Но на подтяжку я очень расчитывала (как на бонус конечно), т.к. от неадекватного лечения гормональным гелем у меня частично атрофировалась кожа, появились жуткие (не по возрасту) морщины в "улыбательной зоне"
Я всех врачей мучила глупым вопросом: "Уйдут ли морщины?" На что мне естесно все отвечали, что от таких глубоких шлифовок морщины естесно сократятся.
Глаза тем лазером, который мне предлагал Белый не делают категорически, т.к. это самая-присамая арессивная процедура.
Egorka права в том, что лучше всего когда врач знаком с пациентом "поближе".
Я думаю, что ни один врач не может точно диагностировать сосояние кожи человека не поработав с ней. Ну посмотрел он на меня, ну пощупал один раз. Я, например, очень доверяю своим собственным ощущениям. Вот было у меня чувство, что не по зубам мне такой жесткач. И оказалась права и вот почему: когда я делала Репейр, Шептий (мой врач) стал меня до оп обкалывать ледокаином и я вся кровью изошла, - он не ожидал такого (а уж осматривал и щупал). А потом, после оп, признался, что недооценил состояние кожи поначалу и прям во время процедуры решил снизить параметры в целом. Благо он опытный очень и чувствует кожу по ее моментальной реакции на лазер. Представляю что бы со мной было после "лазерного ластика"
Может тут кто-то подумал, что я в отрицательном смысле говорила о Белом - нет, это совсем так. Он со мной хорошо поговорил и прямо сразу с анестезиологом познакомил (первый раз со мной такое было). Просто почувствовала, что не "моё" (это я о "лазерном ластике" конкретно).
Старый 09.12.2010, 12:09
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Feanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном пути

Класс, спасибо за ответы и советы, девчата! Значит, у нас, тонкокожих, есть все шансы, а это было мое главное опасение

Ну что ж, придется топать на консультации- путем умозаключений пока склоняюсь к эрбиевому фракционнику, посмотрим, что доки скажут на этот счет
Старый 10.12.2010, 22:01
fillippa fillippa вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

fillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном пути

Я сегодня сделала Фраксель SR1500 ре сторе вокруг глаз, в основном то у меня цель сгладить рубцы после булхорна, но заодно решила и глаза, буду готовиться к липофиллу :d
В области глаз сказали 2-3 проуедуры, рубцы 4-5. Сейчас такая розоватость на лице в области воздействия, и небольшой отек.
Отпишусь когда пройду курс, нескоро наверно
Старый 11.12.2010, 08:23
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Филиппа, а больно было? Чем обезбаливали?

Егорка, спасибо за то. что спросила про меня у Белого. С пигмментацией у меня проблем нет никаких, а зимой солнца здесь не больше, чем в Москве. ;)

Девочки, я все не могу успокоиться после постов в Шлифовке рубцов про боль. Анастезию изобрели, если не ошибаюсь, два века назад, так почему в 21 веке людей заставляют терпеть такие муки? Наказывают за желание стать красивее? Врачи - садисты?

Я боль отказываюсь терпеть категорически. Никаких "Потерпите" со мной не проходит. Во мне просыпается агрессия, могу этой же насадкой и врачу в глаз засандалить - пусть потерпит сам. Я всегда настаиваю на полном и абсолютном обезбаливании даже при пломбировке зубов, даже если есть вероятность, что в зубе нерва нет, а я об этом забыла, но доктор догадывается (были преценденты). Поэтому после прочтения постов в Шлифовке рубцов, а особенно одного из одобряющих постов мне: "Не бойтесь, глаза быстро делают - всего полчаса потерпеть" , я вопрос шлифовки без общего наркоза закрыла для себя раз и навсегда.
8))
Но любопытство меня не оставляет. Почему врачи не обезбаливают должным образом? Есть ли этому какое-то объяснение с точки зрения анатомии, медицины, биохимии наконец? Неужели им приятно видеть, как пациент плачет, потеет и трясется от боли?
Старый 11.12.2010, 11:24
fillippa fillippa вне форума
Частый посетитель

fillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном пути

Обезболивали эмлой сверху пленку , около часа просидела с ней . Во время процедуры обраб.зону обдували холодным воздухом, даже уши закрыли чтоб не надуло. Больно не было, но были ощущения в конце обрабатывания зоны- покалывания. Обрабатывалось рядами - ниже, ниже ниже.
Обработка нижнего века заняла минуты 3-4, верх еще быстрее , но никак не полчаса
Старый 11.12.2010, 14:36
Частый посетитель
Almost Profi

Feanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном пути

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
я вопрос шлифовки без общего наркоза закрыла для себя раз и навсегда.
Ланалип, ну что Вы- под общим, это ж из пушки по воробьям!
Вы ж блефаро под местным делали мне помнится, не было больно? Значит, нужно узнать, как обезбаливали тогда, и потребовать аналогичной анестезии при шлифовке

Я тоже столкнулась с похожим отношением некоторых мастеров татуажа- типа, "потерпите немного":mad0: Не знаю. Наверно и правда эт у некоторых "вопрос религии"...В итоге нашла мастера, который обезболил так, что я почти дрыхла, пока мне "рисовали" стрелочки

Так что нужно просто поставить это жестким условием дохтуру, думаю так
Старый 11.12.2010, 14:44
Inactive

lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Feanora, ага первое верхнее и нижнее блефаро у меня было под местно анастезией - больно не было, было просто некомфортно было быть участником собственной ОП.. Кололи мне что-то из зубной анастезии прямо в толщу вокруг глаз, убестизин, наверное..

А второй раз блефаро было под общим. Павлов, который к тому времени уже устанавливал мне нити под местной и прочувствовал, что рука у меня тяжелая, а язык - грязный (вела себя посто безобразно), сразу сказал, что возможны оба варианта - и местная анастезия, и общий наркоз, "Но Вам, наверное, лучше общий.."

Наверное, сначала мне нужно все же определиться хотя бы с видом воздействия.. А то меня кидает от эрбия к неодиму и обратно. А потом уже буду условия врачу ставить, конечно. Не хочу ничего терпеть категорически, боль не выношу вообще..
Старый 11.12.2010, 16:21
Частый посетитель
Almost Profi

Я стоматологов всегда предупреждаю- закалывайте по полной, не надо жалеть мой организм, пожалуйста, меня пожалейте
Если у Вас при первой блефаро была только инфильтрационная анестезия и было терпимо, то можно наверное еще проводниковую одномоментно засандалить- вообще лицо деревянное будет)))

По-поводу типа лазера- наверное, нужно в первую очередь с доком обсуждать, но думаю что одной процедурой на фракционном неодимовом лазере (Егоркин случай) не отделаетесь... Надо делать курсом.
Он неаблятивный (то есть ткани не "испаряет"), а сильно их прогревает, и довольно глубоко(4мм). Если сделать его сплошняком, а не фракционно, то отек наверное здоровенный будет, и поверность кожи скорее повредиться, чем удалиться, ИМХО. Хотя должен быть яркий эффект подтяжки за счет "вареного" коллагена.
Если задача стоит "счухать" и обновить вехний слой кожи за 1 раз(такой себе "пилинг")- то эрбиевый сплошняком тут самое оно, да и безопаснее наверняка, так как можно четко контролировать глубину воздействия.

Но я ж не дохтур, это просто мои мысли на этот счет, все ИМХО
Старый 11.12.2010, 16:54
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 506 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Feanora, 4мм? Может имели ввиду 1,4мм?
Старый 11.12.2010, 18:22
Частый посетитель
Almost Profi

Да я вот почитала про неодимовые лазеры- пару раз упоминалась именно эта цифра. Например, тут: http://www.emedi.ru/esthetic/neodim.html
Дело в том, что этот тип лазера часто используют для эпиляции, а глубина "заседания" волосяных луковиц довольно большая- полсантиметра запросто (причем он греет не только луковицы избирательно, а все ткани на эту глубину).
Наверно, параметры мощности при омоложении будут послабше, чем при эпиляции, но он все равно принцип тот же, и действует глубоко (тем паче, если сравнивать с эрбиевым)
Старый 11.12.2010, 21:00
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Ланалип, я спрашивала, когда ездила показываться и снимать шов. Врач сказала, что можно делать под легкой внутривенной анастезией (но это, наверное, и есть общий?). Но она говорит: потом будет голова кружиться, подташнивать, а так вы встали и пошли.

Feanora, мне сделали липофилинг под проводниковой местной, было неприятно, но не больно, а потом сразу же стали делать шлифовку, я чуть не уписалась (извиняюсь). Уж не знаю почему.
Старый 11.12.2010, 21:03
Inactive

Гыыыыыыыыы, Ольга, "так вы встали и пошли" вся седая и мокрая от слез, пота и страха и еще кое от чего. Ну уж неееет, я лучше потошнюсь с часок, согласна!
Старый 11.12.2010, 21:31
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Вот, вот. Я врачу так и сказала: Я всех предупредила, что это ужасная процедура!
Старый 11.12.2010, 22:09
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 34 раз(а)

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Лана,я думаю,может из-за боязни шока на обезболивающее не всем делают инъекционное обезболивание?ну или еще какие заморочки,потому что уколами глаза хорошо обезболиваются
А ты только веки собралась делать?неодимовым веки не делают
Ольга,ты просто герой
Старый 11.12.2010, 23:48
Частый посетитель
Almost Profi

Цитата:
Сообщение от Джила Посмотреть сообщение
А ты только веки собралась делать?неодимовым веки не делают
Джила, делают как выяснилось- Егорке Белый веки именно на неодимовом делал, как она недавно сообщила. Было вроде 6 процедур, и резалт просто замечательный, ИМХО!!

Ольга, ужас какой!Бедненькая Я теперь тоже бояться буду, я-то думала что проводниковая это наше все
Старый 12.12.2010, 21:59
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Девочки, я прям прослезилась, самой стало себя жалко!
Я вот думаю, может, потому что мне сначала липофил делали - это около часа, а потом уже шлифовку, может, наркоз местный уже не тот был. А может, меня уже просто намучили с жиром, что не осталось сил и терпения на шлифовку.
Но фраксель под эмлой значительно легче переноситься, конечно, чем шлифовка.
Старый 12.12.2010, 23:02
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 230 раз(а)

nikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярна

Я тоже месяц назад прошла эту процедуру, знакомые открыли новую клинику, к ним приезжал специалист с Кипра для обучения персонала, обучали на близких знакомых:d Делала лицо и шею, больновато, особено над и под глазами, вся процедура заняла около 20 минут. Две недели я была в ожидании чуда и оно произошло, результат - супер, лицо подтянулось, хочу сделать еще, придется потерпеть
Старый 13.12.2010, 06:39
Inactive

Воооот!! А я от природа каштановая с большим процентом красного пигмента..

http://blog.kp.ru/community/3052273/post143786951/

Почему к рыжеволосым пациентам хирурги относятся с некоторым трепетом?

Среди хирургов бытует мнение, что рыжеволосые пациенты якобы теряют больше крови во время операции.

Результаты исследования опубликованы в издании BMJ. Они подтверждают, что медикам не стоит опасаться оперировать «рыжих»: их кровопотери не больше, чем у людей с любым другим типом волос.

Авторы исследования во главе с хирургом Джонатаном Барри из Морристонской больницы в Суонси сообщили, что к рыжеволосым пациентам хирурги и анестезиологи обычно относятся с некоторым трепетом, поскольку те в этом узкопрофессиональном мире обладают репутацией людей с чрезмерными кровотечениями, сниженным болевым порогом и склонностью развивать грыжи, что называется, «на ровном месте».

Во всем мире рыжие волосы есть примерно у 1-2% людей. В северном полушарии этот показатель выше — 2-6%. Больше всего «рыжих» проживают в Шотландии — там огненно красные волосы есть у целых 13% населения, а рецессивный ген «рыжеволосости» наблюдается у как минимум 40%.

Барри с коллегами сообщили о почти анекдотических ситуациях, когда в медицинских отчетах значилось, что у рыжеволосых пациентов отмечается повышенное кровотечение. Однако в медицинской научной литературе ни малейшего подтверждения этим данным не нашлось.

Некоторые незначительные исследования, стоит отметить, все же обнаруживали, что пациентам с рыжими волосами требуются большие дозы обезболивающего. Еще одно исследование показало, что рыжеволосые сильнее других чувствуют боль от низко- и высокотемпературных воздействий.

В заключение авторы сообщили, что «рыжие» пациенты рискуют во время операции ничуть не больше остальных.
Старый 13.12.2010, 11:25
Частый посетитель
Almost Profi

Nikita, куча вопросов к Вам Какую именно процедуру вы прошли- фракционную шлифовку? Не осталось выписки из клиники с подробностями- на чем делали? Эта процедура была однократная, доктор не рекомендовал повторить?
Я так поняла, что кожа у вас подтянулась не сразу, а постепенно, в течение 2х недель?
Закрытая тема