18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.12.2010, 21:01
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
может вот этот
Эрбийевый лазер Dermablate Er: YAG
(длина волны - 2,94 мкм, продолжительность импульса - 250 мкс, энергия импульса - 100-1400 Дж/см2, диаметр пятна: 1-6 мм)
Ольга, так Вам этим лазером шлифовали только вокруг глаз? А как же границы? Границ не будет вокруг глаз потом? Можно что ли зонами лицо на таком лазере шлифовать?
Старый 04.12.2010, 21:06
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Лан, так я тоже делала эрбиевым. Если честно, я ж писала, что никакой шлифовки не хотела. Мне просто сказали, что нужно подтянуть кожу, чтобы результат от липофила был лучше. Поэтому, как скзали, так и сделала. Сейчас пойду почитаю в рубцы.

Занзибар, я не совсем уверена, что на этом аппарате. Но именно чтобы сгладить границу, мне сделали на все остальное лицо фраксель на низких частотах.
Старый 04.12.2010, 21:07
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Оль, я помню. Вот и я хочу тем же, что и ты вокруг глаз..
Старый 04.12.2010, 21:11
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

Ой, Ольга, только сейчас заметила Вашу фотку на предыдущей странице, не знаю, не очень помню Ваши старые фотки, видела где-то давно, но забыла.. но это ж просто пупсик там какой-то 15 -летний и загорелый, как будто только из пионер-лагеря. По-моему, мило

Эффект лифтинга приличный, мне кажется. И при этом совсем нет страшной красноты. А Вы смуглая вообще-то, да? А узнаете потом точно какой был аппарат, пожалуйста, а? Тоже что ль шлифануться...
Старый 04.12.2010, 21:38
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Я никаких результатов особо не жду. Мне главное, чтобы мой липофил, мой зайчик прижился хорошо.
Но на фотке видно, на носу у меня пигментация, которая почему-то вылезла летом, она естественно никуда не делась. На лбу тоже. Но мы и так знаем, что от одной процедуры фракселя пользы никакой. На скулах, где граница со шлифовкой - это у меня пятна в клеточку (то что сожглось) Надеюсь, что это сшелушится. А то уж больно страшно.
Сейчас найду фотку при другом освещении, там вид пострашнее.
А про аппарат обязательно спрошу , когда поеду снимать шов с живота.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07864.jpg
Просмотров: 97
Размер:	57,0 Кб
ID:	47551
Старый 05.12.2010, 02:20
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 506 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Ольга, очень прилично выглядите. Давно хочу изучить тему липолифтинга.
Цитата:
Сообщение от Feanora Посмотреть сообщение
А вот СО2 фракционный точно однократно делают.
Чё это однократно? Я два раза делала. И 3-й собираюсь в Феврале))

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
Девочки, если я не ошибаюсь, то и фраксель и шлифовку могут делать на одном аппарате (ER:Yag), просто разную мощность выбирают. Но утверждать не буду.
Ольга, вы путаете понятия. Er:Yag – это тип лазера. Фраксель – это бренд.
С уверенностью могу сказать, что не на одном аппарате Фраксель не смогут выполнить шлифовку Er:Yag и наоборот.
Цитата:
Единственное, что мне сказала врач из Киева, которая на лазерах работает, что эрбиевый просто снимает верхний слой, а СО2 уже для того, чтобы стимулировать выработку коллагена.
Er:Yag (эрбиевый) – поверхностная абляция, т.е. вся энергия поглощается водой в верхнем слое эпидермиса, что приводит к его полному удалению.
СО2 - представляет собой глубокую абляцию, а точнее преимущественное выжигание тканей эпидермиса и частично дермы. При этом, на более глубоком уровне от границы проникновения луча, происходит "пограничное тепловое повреждение", т.е. прогрев тканей, что является симуляцией всех приятностей)))
Старый 05.12.2010, 03:21
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Feanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном пути

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Чё это однократно? Я два раза делала. И 3-й собираюсь в Феврале))
Я имела ввиду- СО2 назначают не курсом в несколько процедур раз в 2 недели, а один раз в полгода-год, не чаще. То есть это скорее повтор однократной процедуры по необходимости и показаниям

И, кроме того, Вы ж вроде его делали повторно в первую очередь не для омоложения и подтяжки, а для шлифовки рубцов...
Старый 05.12.2010, 03:26
SUPERIOR III
Друг Семьи

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Да, до меня уж дошло потом, что вы в этом смысле говорили. Просто я жираф
Цитата:
И, кроме того, Вы ж вроде его делали повторно в первую очередь не для омоложения и подтяжки, а для шлифовки рубцов...
Ну не на глазах же:d
Для сглаживания границ делала (что бы не ходить как в "белых очках") и для подтяжки.
Старый 05.12.2010, 12:10
Частый посетитель
Almost Profi

Feanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном пути

Katsuya, Вы вроде бы писали, что собираетесь повторить и на веках тоже, заодно с лицом? То есть эффект все же был неплохой, но кратковременный, я правильно поняла?

А не было ли мысли сделать лицо СО2, а на веки не такой травматичный эрбиевый? (Интересно. в этом случае будет демаркационная линия между 2мя разными лазерами?)
Старый 05.12.2010, 15:26
SUPERIOR III
Друг Семьи

Не, особо не будет. Мне лицо делали фракционным СО2, поэтому краснота сошла очень быстро, 1-1,5 мес. А эрбиевый лазер, хоть и поверхностный, довольно жесткий в реабе. Я думаю по виду примерно так же будет.
Проблема, во-первых, в том, что мне пришлось бы делать 2 отдельные оп, а на это у мну нет времени.
Во-вторых, эрбиевый в каком-то смысле считаю бесполезным, по крайней мере в моем случае. У меня морщинки на глазах видны без прищуривания. На них может повлиять более глубокий лазер (имхо).
Вначале эффект был просто ошеломляющий. Кожа плотная (оно и понятно), ни морщин, ни мешков - супер. Но спустя время, вернулось все. Не хотелось бы грешить на со2 в целом, т.к. такое только с глазами произошло. У меня супер тонкая и сухая кожа, а глаза самое мое слабое место в этом смысле, поэтому, вероятно, так и получилось.
Но сейчас, я все-таки опять хочу пройтись со2 лазером по глазам (на минимальных параметрах), предварительно проколов их ИАЛом и сразу после (как врач разрешит).
Старый 05.12.2010, 20:09
Частый посетитель
Almost Profi

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Во-вторых, эрбиевый в каком-то смысле считаю бесполезным, по крайней мере в моем случае. У меня морщинки на глазах видны без прищуривания. На них может повлиять более глубокий лазер (имхо).
Почему спрашиваю- теоретически, можно было б за счет меньшей травматичности сделать курс из нескольких процедур, чего с Репейром не выйдет, и резалт возможно будет стабильнее...

Я подозреваю, что от эрбиевого в плане лифтинга результаты более "честные" и долгоиграющие, так как кожа сокращается только за счет "испарения" ее фрагментов и сокращения общей площади (ну и стимуляции выработи коллагена со временем), без дополнительного температупного воздействия и "сворачивания" коллагеновых волокон (которые, похоже, возвращаются со временем в исходное состояние).
Я себе так объясняю разные результаты и разную их длительность, так что все ИМХО, не более.
Конечно, было б здорово узнать мнения докторов на этот счет.
Старый 05.12.2010, 21:06
SUPERIOR III
Друг Семьи

Есть мнение, что термически денатурированный коллаген сильнее стимулирует фибропласты.
Предполагается, что при тепловом повреждении из молекул коллагена высвобождаются небольшие фрагменты, которые стимулируют деление и миграцию фибробластов. По некоторым данным, в области пограничного теплового повреждения через 1-2 дня после процедуры обнаруживается высокая концентрация факторов роста и других биологически активных молекул. Все это в результате приводит к значительной активизации клеток кожи, которые участвуют в обновлении межклеточного вещества дермы.
И бла бла бла... Хотя выражения типа "есть мнение" и "по некоторым данным" меня конечно смущают.
Feanora, может вы и правы, но если говорить конкретно обо мне, то у меня совершенно точно нет возможности быть в нерабочем состоянии несколько дней с частотой раз в месяц (кстати, я не уверенна, что Er:Yag можно делать так часто). Мне надо конкретно за раз и одновременно с лицом. В этот раз просто я сама к этому подойду по другому.
Может у меня самый печальный пример из всех. Было бы классно если бы девочки, который делали со2 на глазках отписались здесь. Ау! Гиде вы!
Старый 05.12.2010, 22:55
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

lanalip, про какие 8-10 процедур ты говоришь?
Это что-то совсем уж запредельно много.
Это именно на аппарате Фраксель надо столько сделать?

Мне мой врач говорила, что достаточно 4-х процедур. Делать больше даже отказывалась, я сама настояла еще на одной (или даже на двух, не помню). Она же была категорически против, говорила, лучше через полгода еще придти и сделать разок.
Правда, я забыла на каком аппарате мне делали. Знаю только, что фракционный эрбиевый.
Старый 05.12.2010, 23:51
Частый посетитель
Almost Profi

Lanalip, мне помнится, говорила про Fraxel Restore, а это не эрбиевый лазер (Er:yag), а лазер на эрбиевом стекле (Er:Glass).

Хloe, вам, видимо, делали именно на эрбиевом лазере (Er:yag), он травматичнее, чем Рестор, поэтому и процедур назначают меньше.
Может вспомните название аппарата, не Asclepion часом?
И как Вам результат после 5ти сеансов? Очень-очень интересует
Старый 06.12.2010, 00:02
SUPERIOR III
Друг Семьи

Ну даже для Рестора 8-10 процедур многовато, тем более с целью омоложения. Обычно это макс. 4-5 оп.
Старый 06.12.2010, 00:05
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

О! Я порылась в своих бумажках и нашла брошюрку, которую они мне выдали.
Да, это он - аппарат Asclepion Dermablate effect.

Результат я оцениваю так: если я не рассматриваю пристально свои глаза по утрам, не скупаю как подорванная все подряд кремы для глаз, забываю, что глазам нужен какой-то специальный уход, значит, процедуру стоило делать Именно так я и прожила все 6 месяцев после процедуры. Только вот недавно опомнилась и подумала - ничего себе! Работает, значит. Не повторить ли профилактически. Я ботокс не колю, поэтому для меня, похоже, это хороший вариант поддерживать кожу вокруг глаз в приличном виде.
Старый 06.12.2010, 05:15
Inactive

lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Хлое, да я не конкретно говорила. Я просто сейчас пишу о том, что настроена на однократную шлифовку, и на все, что нужно делать больше одного раза - для меня много и не подходит..
И против Фракселя, любого, меня мои знакомые, что его делали, конкретно настроили - все жалуются на отсутствие результата по немаленькой цене, иначе как разводом и не называют..
Старый 06.12.2010, 09:38
Xloe Xloe вне форума
Inactive

А под Фракселем ты имеешь в виду именно Фраксель или любой фракционник?
Старый 06.12.2010, 09:41
Inactive

Хлое, я не знаю. Они сильно не вдавались в подробности, говорили просто: Фраксель.
А коллега (мужчина) ходил на так называемую у нас систему Форсаж (Фраксель плюс Термаж) - и очень-преочень плевался. Всех теперь предупреждает, что ОЧЕНЬ больно, дорого, а результата - ноль.
Старый 06.12.2010, 10:00
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Тем аппаратом, что делали мне, можно сделать и простую эрбиевую шлифовку, не фракционную.
Посмотрела на фотографию olga36 на третий день после процедуры, что-то реаба ничем не отличается от моей после фракционной насадки. Глаза уже на 3-ий день выглядят вполне себе прилично. Странно мне это. Вроде как гораздо травматичней процедура должна быть.
Если всё так легко и красиво, то можно и такой лазер сделать. Просто я думала, что гораздо страшней реаба. А может, olga36 на какой-то небольшой мощности делали?
Закрытая тема