18 +
Frau Klinik

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 17.12.2010, 22:04
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 507 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Та ладно, я пофутила:dur:
Я просто вспоминаю себя после ОП, - как бомжиха. Вот верите-нет, мне по фик было есть у мну ресницы или нет, - на них веки наплыли:d
Хотя мне ничего лишнего не скосили во время оп
Старый 17.12.2010, 22:25
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Спасибо! Да я уже рукой махнула, не буду я ничего делать, наверное. Как в анекдоте: Манька дома - Ваньки нет. Ванька дома - Маньки нет.

То, что сначала звучит хорошо, оказывается только в Москве.
То, что есть в Питере - надо делать несколько раз, не наездишься.
То, что есть в Алматы, нужно делать не раз. Но даже если бы и каГбЭ пойти на то, чтобы сделать несколько раз, раз уж я тут живу - не доверяю категорически и делать не буду.

Похоже, что так и буду ходить с морщинами вокруг глаз, но ресницы сохраню. ;)
Старый 17.12.2010, 22:27
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Лана, я если честно, до сих пор считаю, что исчезновение морщин - это временное явление... и почему-то я ну очень связываю это с отеком! Больше, чем с самой шлифовкой. Хотя, наверное, и не права.
Старый 17.12.2010, 22:30
Inactive

lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Да я неправильно выразилась. Я не уповаю на исчезновение морщин, я бы хотела, чтобы кожа утолщилась, тогда она не будет собираться такими грустными ошметками, как сейчас...
Старый 17.12.2010, 22:32
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

А как бы я хотела, чтобы кожа утолщилась!
Старый 20.12.2010, 20:36
АняМаша АняМаша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

АняМаша на нулеАняМаша на нулеАняМаша на нулеАняМаша на нулеАняМаша на нулеАняМаша на нулеАняМаша на нулеАняМаша на нуле

Девочки,насчет различий между эрбиевым лазером и лазером на эрбиевом стекле (например фраксель ре-стор), наскоко я как дилетант разбираюсь в физике, лазеры используют в качестве активной среды различные материалы: это т.н. лазерные стекла,диэлектрические лазерные кристалы и тд. И те и другие призваны усиливать "мощность"луча. Лазерные стекла по сравнению с распространёнными лазерными кристаллами оменее мощные, у них низкая теплопроводность и худшие механические свойства. Два последних фактора препятствуют созданию лазеров на стекле для работы в непрерывном режиме и в импульсно-периодич. режиме при высокой ср. мощности накачки. Преимуществами лазерных стекол являются относительно простая технология, низкая стоимость, возможность синтеза стекла в больших (до неск. сотен дм3) объёмах и с высокой оптич. однородностью. Кстати, областью применения неодимового лазера являются технология, медицина, метеорология, дальнометрия, лазерный термоядерный синтез, физ. исследования. Этот лазер как и все остальные также может исопльзовать различные среды для своей активации - стекла, кристалы, полупроводники! "Физическая энцикопедия")))) "Активатором" неодимового лазера является ирридий-аллюминий-гранат - фиг его знает, то ли стекло, толи кристал!

Ниодим вроде здорово исопльзуется при удалении тату и перманентного макияжа. Энергия импульса поглощается пигментным участком, в котором из-за столь мощного и малого по времени импульса возникают так называемые нелинейные процессы, приводящие к образованию акустических волн в хромофоре (пигменте). В результате частички пигмента распадаются на отдельные молекулы и становятся доступными для иммунной системы, которая выводит их через лимфатические пути. Выходная мощность неодиима 1064nm - 1200 тг, 532nm - 500 тг

А вот еще инфа про неодим Fidelis XP. "При проведении процедуры фотоомоложения лазерный луч прогревает коллаген на глубину 3–4 мм (толщина кожи в области лица). За счет теплового воздействия, которое оказывает неодимовый лазер, как и при использовании IPL-Quantum, происходит подтяжка тканей и уплотнение коллагеновых волокон в коже. Это и дает видимый лифтинговый эффект: кожа становится более упругой, разглаживаются мелкие морщинки, а крупные становятся менее заметными, кожа приобретает более здоровый вид."
3-4 мм это суппер круто, если верить тому что пишут, вроде другие лазеры не так глубоко бьют!
Старый 21.12.2010, 00:05
SUPERIOR III
Друг Семьи

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Надо понять при каких температурах он "прогревает". Вероятно, что на разных глубинах по-разному (как я писала ранее). На верхних слоях дермы происходит денатурация коллагена (отсюда и лифтинг эффект), а ниже, при меньших температурах, другие фотобиологические эффекты - прогрев с частичным повреждением и без повреждения.
Мне вот интересно, как он контролируется по глубине. 3-4мм - это наиболее толстые участки кожи на лице. А как на тонких, таких как глаза?
Старый 21.12.2010, 01:44
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 34 раз(а)

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Ну а что даст знание этой температуры?
Когда происходит сворачивание коллагена,окружающие ткани и так нагреваются
Нужно обсуждать каждый конкретный аппарат,очевидно,поскольку если на одном глаза делать нельзя,значит,глубина неизменна,а на другом сделали(Егорке),эти параметры варьируются в зав-ти от аппарата
Старый 21.12.2010, 13:35
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Feanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном пути

Катсуя, я писала раньше про температуру:

Цитата:
Сообщение от Feanora Посмотреть сообщение
...воздействие на микроциркуляторное русло верхне-дермальной сосудистой системы, обеспечивающее кратковременный рост температуры верхнего слоя дермы до уровня 60-70 ºС. Тепло генерируется в местах наибольшего поглощения излучения лазера, таких как верхнесосочковый слой, и распространяется на близлежащие ткани.
Взято тут: http://www.adssrus.ru/?Neablyacionna...d%3AYag_lazera
Глубина вряд ли контролируется, у этого лазера глубоко проникающая длина волны, и распространяется тепло в первую очередь по сосудам- где есть вода и гемоглобин, которые являются "воспринимателями"
Тепло постепенно рассеивается- достигая макс. глубины 4-6 мм. Хотя, возможно, при разной длине волны (у неодимовых лазеров их же несколько)- разная глубина воздействия.

Будет ли тепло при тонкой коже "проводиться" в подкожные слои - жировую клетчатку и мышцы - хороший вопрос к доктору
Старый 22.12.2010, 17:15
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Golden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном пути

На два раза тему перечитала - бестолку. Вроде только рабирусь и пойму какой лазер, фраксель - есть хорошо, а какой не очень и опять запутаюсь!Кретинизм просто
Старый 22.12.2010, 17:37
SUPERIOR III
Друг Семьи

Не, туть без бутыля никак не разберешься
Старый 22.12.2010, 17:43
Inactive

Ага, подтверждаю. Так и помру дурой.
Старый 22.12.2010, 21:42
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Девочки, по-моему достаточно знать чего вы хотите от шлифовки.
Мне одна док сказала, что один лазер просто снимает верхний слой, т.е. им хорошо убирать неровности и т.п. он особо не влияет на выработку коллагена, а другой как раз наоборот, способствует его выработке (это мы про СО2 и про эрбиевый говорили)
Плюс, знать на сколько ты можешь себе позволить "выпасть" из общественной жизни.
Думаю, что все это можно обсуждать с доктором и уже отсюда выбирать. Главное, чтобы доктор был с большим опытом работы на разных лазерах.
Ну как-то так.
Старый 22.12.2010, 21:45
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

MAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярна

Эх, Лана..... А я то ТАК на тебя надеялась в ентом деле! По скольку я малость тупенькая, и вся информация в моей голове укладывается с жутким скрипом , то я обычно предпочитаю идти "паравозиком" за красивыми, умными и авторитетными девушками. И вот, ты, такая звезда, ничего не понимаешь. А что же тогда делать мне? Фсе, пойду повешусь...
Старый 22.12.2010, 21:53
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Фу, Магнолия, будешь висеть такая не отшлифованная! :d
Подожди, не торопись! Разберемся!
Старый 22.12.2010, 21:56
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

MAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярна

Оля, ЖДУ!!! И верю. Ты свой резалт окончательный тоже выкладывай! Я его тоже очень жду!
Старый 22.12.2010, 22:32
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Golden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном пути

olga36, Оль, ну ведь ещё страшно навредить, я вечно куда-нибудь вляпаюсь,что-нибудь сделаю, а потом локти кусаю -почему мне это Вот если вредно,но временно красиво-лучше такой буду ходить с морщинами(ну не то чтобы лучше,но спокойней ) Вот поэтому и пытаюсь понять что поможет, а что только временную красивость придаст с непредсказуемым фифектом .
Магнолия, будем висеть рядом ;)
Старый 23.12.2010, 01:55
SUPERIOR III
Друг Семьи

Не навредите, поверьте. Хуже пока не кому не стало)))
А если так боитесь, то выберите самый безопасный вариант - фракционный эрбиевый (как у Xloe).
Старый 23.12.2010, 23:11
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 425 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

Ага, я в компанию. Тоже ничего не поняла. И хорошо говорить про доктора с большим опытом. Кто же его знает какой у него опыт. Они все говорят что большой и красивый.
Старый 24.12.2010, 00:13
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Feanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном путиFeanora на верном пути

Дык чо, можно упростить все... Чтоб грубо, но понятно:d

1. есть лазеры, которые греют, но не дырявят кожу (лазеры на эрбиевом стекле, неодимовые лазеры)- эффект за счет температурной подтяжки и последующей выработки коллагена, похожий эффект также дает радиоволновой лифтинг
2. те, что дырявят кожу, но почти не греют (эрбиевый лазер)- эффект за счет снятия верхнего слоя кожи и замещения его на новую ткань
3. такие, что и дырявят кожу, и греют одновременно (СО2)- сочетание подтяжки за счет темп. воздействия + выжигание кусочков ткани, а значит ее обновление, замена.

Все лазеры могут действовать сплошняком на всю поверхность, а могут быть фракционными (что дает возможность фейсу быстрее зажить, но требует повторения- чтоб "пройтись" по промежуткам между ранее обработанными местами)

При нагреве тканей теоретически возможны побочки в виде внутренних "шрамов", деградации подкожного жирка, но зато сразу есть эффект подтяжки, плюс активнее идет выработка своего коллагена на замену "вареному"
"Холодный" лазер не дает такой экспресс-подтяжки после 1й процедуры, но зато не предполагает подобных побочек.

Доктора имеют каждый свой опыт, их мнения вполне могут расходиться.
Думаю, навредить серьезно может разве что сплошная шлифовка СО2 (ИМХО!!!), и основной риск- отсутствие резалта.
Так что имеет смысл выбрать то, что симпатичнее, и если сработает- радоваться, а если эффекта не будет- сделать альтернативный вариант.
Ну или выбрать дока, что симпатичнее, и всецело довериться ему
Закрытая тема