18 +
Dega

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему - блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ

Опции темы
Старый 29.12.2010, 19:20
mile mile вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

mile на нулеmile на нуле
Smile Снова здравствуйте )))

Девы, всем привет и с наступающим НГ!!!

Цитата:
Сообщение от Vik@ Посмотреть сообщение
какая Вы интересная девушка. Думаю, что это как раз тот случай когда ринопластика должна пойти на пользу
Цитата:
Сообщение от Valeria Посмотреть сообщение
Да, согласна с Vik@. Ждем тебя с новым носиком.
Спасибо за комплименты! Так приятно

Цитата:
Сообщение от Lastochka06 Посмотреть сообщение
mile, про щекастиков - не согласна, что Джей Ло к щекастикам отнесли
Раз в феврале планируете, то тогда точно походите по лр хирургам, повыбирайте
Джей Ло я вывесила не потому что она щекастая, а просто мне ее типаж нравится и близок.
Lastochka06, спасибо за совет. Я так и сделала. Сходила на консультацию к Моураовой Л.Б. Напишу чуть ниже.

Цитата:
Сообщение от молодуха Посмотреть сообщение
Милена посмотрела твои фотки из жизни и сложилось такое впечатление что твой нос вовсе не твой а чей то чужой.У тебя такое красивое лицо а носик всё портит.Только не обижайся
Моё мнение-резать к чёртовой матери не дожидаясь перетонита[IMG]file:///C:/Users/Alice/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image003.gif[/IMG]
Теперь самое главное не промахнуться с художественным чутьём доктора
Должно и просто обязано получится красивое без изъянов личико.
молодуха, мерси! Вы, наверное, удивитесь, но по жизни я как-то не задумывалась, что мое лицо что-то портит ))))))) Нос как нос )))))))))

А на операцию, да, решилась. С мотивацией что можно же сделать гораздо лучше. Поэтому я и готова к существенным изменениям.

Цитата:
Сообщение от seta Посмотреть сообщение
+1000
нос как будто с "другой оперы". Новый носик Вас чудесно преобразит.
Спасибки! Я тоже так думаю!

Цитата:
Сообщение от katera Посмотреть сообщение
Я бы вообще сказала, что щекастики какие-то нещекастые, почти у всех есть впадинка и четко обозначенные скулы (может им всем комки Биша поудаляли?))), таким конечно точеный нос просто показан.
katera, я вам по секрету скажу, что у вывешенных звезд весьма хорошие визажисты, которые на пятерку отработали на щекастых лицах рекомендации по правильному макияжу больших щек с использованием разных тонов, имитирующих тени-впадинки-скулы и т.д. ))))

(была бы я не ленивая, я бы так тоже почаще красилась)

Цитата:
Сообщение от Mill Посмотреть сообщение
Милена, здравствуйте!
Как ваши дела?
Решились?
Mill, дела мои хорошо, просто замечательно. Решилась на ринопластику я еще тогда, когда завела эту тему. Морально готовлюсь к операции в самом начале января. Теперь у меня хирург №1 - Моураова Л.Б., хирург №2 - Сафонова Л.Н.

У кого из них получится оперировать в нужные мне даты в Москве, у того и буду делать.

Вычитываю на форуме инфу про подготовку к операции и уход в период реабилитации. Так много советов, голова кругом! Очень хочется поблагодарить девочек, которые это все писали, делились опытом.
Старый 29.12.2010, 19:28
mile mile вне форума
Посетитель

mile на нулеmile на нуле

Собственно, 17 декабря была на консультации у Моураовой Ларисы Батразовны. Она произвела на меня самое, что ни на есть "правильное" впечатление.

Задавала много вопросов, смотрела на нос с разных сторон и тоже подробно изучала его на ощупь ))))))))

В итоге тоже констатировала, что кожа хорошая, не толстая и не тонкая, очень даже эластичная, хрящи хорошо выражены. Мой нос определила как несложный для изменений путем ринопластики.

Л.Б. держалась оптимистично, уверенно и легко как-то... Вызвала у меня приятное доверие.

Основной вопрос, с которым я пришла к ней: "как бы мне понять, чего я хочу в результате ринопластики?"

На этот раз на консультацию я пришла с ноут-буком, где показала моделирование воскресенье и фотки Жанны Фриске ))))))))))))))))))

Моделирование Л.Б. тоже не очень понравилось (наши мнения совпали).

В итоге договорились, что Лариса Батразовна меня нафоткает и сама поделает моделирования, пришлет на имейл. А я приду к ней еще раз на консультацию в январе. На том и порешили.

Поправка: на ОП собираюсь в начале февраля, там выше просто ошибочно написала.

Последний раз редактировалось TeamMember; 15.03.2012 в 18:19.
Старый 30.12.2010, 12:58
Lastochka06 Lastochka06 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Lastochka06 на верном путиLastochka06 на верном путиLastochka06 на верном путиLastochka06 на верном путиLastochka06 на верном путиLastochka06 на верном путиLastochka06 на верном путиLastochka06 на верном путиLastochka06 на верном путиLastochka06 на верном пути

Молодец!!!
Давай, готовься !
Старый 02.02.2011, 18:59
mile mile вне форума
Посетитель

mile на нулеmile на нуле

Собственно, ура!

Вчера, 1 февраля состоялась моя ринопластика. Волшебными ручками Моураовой Ларисы Батразовны с помощью доктора-ассистента Данилы Александровича.

(уважаемые модераторы, измените, пожалуйста, название моей темы на "Ринопластика у Моураовой Л.Б. от 01.02.11")

Прошло все хорошо. И мне, и врачам так кажется.

ОП была полная, убирали горбинку, сдвигали кости и т.д. Во время операции доктора решили и исправили искривление носовой перегородки (мы так и договаривались, что если станет видно, что надо, то это будет сделано). Ноздри опять же, во время операции, решили не подрезать, хоть я просила. Мотивировали тем, что нос и так хорошо смотрелся.

Гипс маленький, синяки небольшие, ярко-бордовые и только под глазами. Я, если честно, ожидала худшего. Огромное спасибо этому форуму и опыту других девочек, благодаря которому я ни капли не испугалась и морально была готова ко всем первым последствиям ОП.

Из наркоза выходила сносно. Спасибо, конечно, медсестрам СПИКа, очень мне помогли справиться с послеоперационным периодом, спасли от тошноты и всячески поддерживали-подсказывали.

Первые сутки после ОП, когда в носу еще были турунды и дышать надо было ртом, просыпалась через каждые час-полтора, брызгала в рот и горло термальную воду из баллона и каждое пробуждение чувствовала себя все лучше и лучше.

На второй день мне уже совсем полегчало и начала изнывать от скуки. В обед Данила Александрович вытащил турунды. Я, опять же, ожидала, что будет хуже, а все прошло вполне терпимо.

Какой у меня в итоге будет нос - ума не приложу. Я ожидала, что перед самой ОП мы еще раз проговорим с Ларисой Батразовной, что именно будем делать. Но не сложилось. Я была в напряженной прострации и совершенно не помнила что говорить, а потом просто ушла в наркоз на каталке, проезжая пост медсестер ))))

Надеюсь на понимание, достигнутое на двух консультациях и на художественное чутье доктора, которое мне очень нравится судя по другим результатам.

По форме гипса нос проглядывает хороший, небольшой, узкий, без горбинки. С намеком на прогиб (вроде это так называется), но наверное, когда спадет отек и опустится кончик, он будет больше прямой, как я и хотела.

Извините, что так много текста, но меня просто распирает от радости и хороших эмоций, что я это сделала, что все пережила, что хорошо себя чувствую, что все сложилось как надо (и доктор смогла приехать на ОП из Питера именно 1 февраля, как я и просила, и я смогла вовремя оказаться в МСК, потому что только 31-го ночью прилетела из отпуска, и что КД пришли вовремя, несмотря на перелеты и акклиматизацию).

В общем, все очень и очень здорово. Из моих знакомых почти никто не знает про ОП и поделиться своим хэппи я могу только с вами )))))))))))

Урррра!!!
Да будет нос!
Старый 02.02.2011, 19:42
katera katera вне форума
Новичок
Beginner

katera на нуле

Поздравляем!!!
Быстрой реабы и радости от встречи с новым носиком!
И ждем фотки!
Старый 02.02.2011, 20:34
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)

Mill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном пути

Тёзка, поздравляю и завидую белой завистью!
Держим за новый носик кулачки!8))
Старый 02.02.2011, 20:53
Ликачка Ликачка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Ликачка на нуле

Поздравляю! Желаю красивого носика!

Цитата:
Сообщение от mile Посмотреть сообщение
а потом просто ушла в наркоз на каталке, проезжая пост медсестер ))))
так у всех по-разному происходит, хотя хирург один. я сама ложилась на оп стол в здравом уме и твердой памяти и даже слушала, как стучит мое сердце на всю операционную, когда мне на палец "прищепку" прицепили для мониторинга пульса.

Ну, в общем поздравляю, осталось дождаться снятия гипса:dur:
Старый 02.02.2011, 22:07
Манечк@ Манечк@ вне форума
Частый посетитель
Profi

Манечк@ на нулеМанечк@ на нулеМанечк@ на нулеМанечк@ на нулеМанечк@ на нуле

Поздравляю! в Москве делали, да?

Прекрасного носика и легкой реабы!
Старый 02.02.2011, 22:58
Cearien Cearien вне форума
Новичок
Beginner

Cearien на нуле

Mile, здравствуйте!
Поздравляю с осуществлением Вашей мечты!
У Вас был очень интересный носяш до ОП, теперь очень интересно посмотреть, что же получилось!)

Удачной Вам реабилитации!
Старый 02.02.2011, 23:46
katera katera вне форума
Новичок
Beginner

katera на нуле

А сколько стоила вся операция в итоге?
Тоже хочу к Моураовой сходить на консультацию
Старый 03.02.2011, 17:22
mile mile вне форума
Посетитель

mile на нулеmile на нуле

Цитата:
Поздравляем!!!
Быстрой реабы и радости от встречи с новым носиком!
И ждем фотки!
спасибо за поздравления! мне от них очень тепло и приятно )))

Цитата:
Сообщение от Mill Посмотреть сообщение
Тёзка, поздравляю и завидую белой завистью!
Держим за новый носик кулачки!8))
спасибки, Милен! А ты сама чего думаешь? Помню, ты так бодро заявляла о своих планах на ринопластику. Решила уже что-нибудь?

Цитата:
Сообщение от Ликачка Посмотреть сообщение
Поздравляю! Желаю красивого носика!
Ну, в общем поздравляю, осталось дождаться снятия гипса:dur:
Спасибо ))) Снятие гипса это уже даже не мечта, а навязчивая идея )))

Мозгом я как бы понимаю, что у меня сейчас только два возможных занятия - терпеть и ждать... Но для моего характера это почти невыносимо ))) Сижу дома, маюсь. От скуки промываю нос, кажется, делаю это зря, потому что он и до промываний как бы дышит. Сегодня ночью вообще спала на спине и дышала носом. Доктор говорил, что нужно размачивать и аккуратно вымывать корочки. Но что такое эти корочки я пока не понимаю. Может, у меня их нет?

Постоянно мажу чем-нибудь синяки под глазами. Домазалась уже до их пожелетения (это на третьи-то сутки после ОП :d)

Вчера не выдержала и покрасила гипс тональником Получилось ничо так, живенько. Даже МЧ сказал, что не так все и страшно )))

Цитата:
Сообщение от Манечк@ Посмотреть сообщение
Поздравляю! в Москве делали, да? Прекрасного носика и легкой реабы!
спасибо! да, делали в Москве. Причем, с этой датой - 1 февраля я носилась еще в ноябре (типа удачный день для операции по Луне и по моему месячному циклу). Изначально Лариса Батразовна не должна была оперировать в МСК в этих числах, но вняла моим мольбам и приехала, чему я бесконечно счастлива.

Цитата:
Сообщение от Cearien Посмотреть сообщение
Mile, здравствуйте!
Поздравляю с осуществлением Вашей мечты!
У Вас был очень интересный носяш до ОП, теперь очень интересно посмотреть, что же получилось!) Удачной Вам реабилитации!
Спасибо! Судя по гипсу, нос будет небольшой, узкий, склонный к прямому, короче, чем был. Кстати, вот у меня теперь трагедия - до ОП я умела языком доставать до кончика носа, теперь даже не знаю, что буду делать, если этот навык утрачен
Сегодня к вечеру обещал заглянуть МЧ, напрягу его зафотать то, что есть сейчас. Хотя, все лицо в конкретном таком отеке - и лоб, и щеки, и верхняя губа, и веки, мне все уже нравится. ИМХО, в моем случае по-любому будет лучше, чем было.

Цитата:
А сколько стоила вся операция в итоге?
Тоже хочу к Моураовой сходить на консультацию
я так поняла, у Моураовой единая цена за полную операцию. Я заплатила 180 000 (только, не помню, это включая палату-наркоз или нет). В СПб у нее же стоимость ОП вроде ниже (я думала, если она не сможет быть в МСК в нужные мне даты, я поеду на ОП в СПб) Консультация у любого хирурга, как я поняла, стоит 2000 руб. Повторная консультация у этого же хирурга - бесплатно.
Старый 03.02.2011, 17:39
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi

Mill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном пути

Решила. Осенью еду в питерский СПИК;)
Осталось только окончательно определиться с доком.

Не терпится увидеть фотографии

Кстати, Мил (как непривычно, будто к себе же обращаюсь), ты не знаешь, сколько полная рино стоит у Арбатова?
Я рассчитываю тысяч на 200, но, чувствую,как заломят мне до 250000
Старый 03.02.2011, 22:21
Yulika Yulika вне форума
Новичок

Yulika на нулеYulika на нулеYulika на нулеYulika на нуле

Ух ты, еще один носяш от моей любименькой Батразовны)))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Так приятно тебя читать, такие знакомые эмоции!!!!! Молодчина!!!! Ждем фоток!
Старый 04.02.2011, 14:50
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 953 раз(а)

lenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном пути

Поздравляю!!!У меня 2 день-глазок один заплыл-угол его,и синячки есть,под двумя глазами!!!Гипс !10 снимут,если не отвалится.....Но носики после снятия гипса будут другими....интересно......
Старый 04.02.2011, 23:23
Korabelle Korabelle вне форума
Новичок
Beginner

Korabelle на нуле

Цитата:
Сообщение от mile Посмотреть сообщение
брызгала в рот и горло термальную воду из баллона и каждое пробуждение чувствовала себя все лучше и лучше.
вот я тоже, как умная, взяла термалку, после операции прыснула, а оказалось - купила ГОРЬКУЮ)) если что - девочки, не берите для ентого дела AVENE
Старый 04.02.2011, 23:31
Манечк@ Манечк@ вне форума
Частый посетитель
Profi

Манечк@ на нулеМанечк@ на нулеМанечк@ на нулеМанечк@ на нулеМанечк@ на нуле

А я простой водой из бутылочки смачивала. Просто отпивала ее из трубочки по чуть-чуть.
Старый 05.02.2011, 00:12
apelsinka apelsinka вне форума
Частый посетитель
Profi

apelsinka на верном путиapelsinka на верном путиapelsinka на верном путиapelsinka на верном путиapelsinka на верном путиapelsinka на верном путиapelsinka на верном путиapelsinka на верном путиapelsinka на верном путиapelsinka на верном путиapelsinka на верном пути

Я на другом форуме вычитала, что очень хорошо помогает смоченная марля на губах (рот не пересыхает) на себе потом проверю Как сказали, вот так еще жить можно.
Старый 05.02.2011, 02:41
Оляляля Оляляля вне форума
Постоянный участник
Profi

Оляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном пути

ой ты уже сделала опи , а я все прозевала . Поздравляю легкой рябы и красивого носика
Старый 07.02.2011, 13:09
mile mile вне форума
Посетитель

mile на нулеmile на нуле

Йоу! Всем привет! Спасибо вам огромное за поддержку!

А со мной тут происходит нечто странное. Я так поняла, ринопластика каким-то магическим образом затуманивает вменяемый мозг )))

Короче, меня колбасит. В голову лезет дурацкий психоз без причин и оснований. Не говоря уже о том, что за последние дни я посмотрелась в зеркало столько же раз, сколько за всю предыдущую жизнь. Остатками разума вроде понимаю, что ничего существенного я там сейчас не увижу, но продолжаю смотреться и смотреться. Клиника какая-то! Надеюсь, это пройдет.

Еще очень хочется поныть и пожаловаться, хотя, опять же, для этого нет даже малюсенького повода ))))))) Мало того, по моим наблюдениям я тут бью рекорды скоростной реабилитации (у меня вообще все всегда быстро заживает, так еще ровно до операции я провела целые две спортивно-оздоровительные недели в горах, дышала там чистым воздухом и как заведенная занималась спортом. От этого, полагаю, разогнались обменные процессы, что обеспечивает быстрое восстановление)

Сегодня шестой день после операции:

- синяки под глазами бесследно исчезли (мазала первые четыре дня Арникой и Лиотоном поочередно),

- дышу носом даже когда сплю на спине;

- к крыльям носа вернулась чувствительность (ноздри не подрезали), кончик пока немного онемевший;

- кончик носа заметно уменьшился. Теперь между кончиком гипса и кончиком носа примерно сантиметр. Так что правильно здесь кто-то писал - судить о форме носа по форме гипса - неблагодарное занятие;

- Судя по нижней части носа, видной из-под отслаивающегося гипса, нос будет маленьким и аккуратным. Молюсь, чтобы он при этом вышел ровным и симметричным.

- Отек заметно отступил, родные черты лица уже почти вернулись, даже улыбка уже похожа на мою )))

- Гипс плотно держится на переносице (там срезали горбинку). Из-за исправления перегородки полагаю, отек будет неравномерным.

Спасибо всем за комплименты загримированному гипсу ))) Мне, как перспективной звезде гримерного искусства, это очень-очень приятно!

Эту телесного цвета конструкцию никто не признает за гипс (видимо, принимают за неудачный макияж))))))))

Позавчера маялась дома от немытой головы. Все настраивалась помыть, но потом решила минимизировать риски и пошла в близлежащий салон. Захожу, здороваюсь. Говорю, что хочу, чтобы мне помыли голову. Администраторы молодцы, отреагировали нормально. Сделали мне чаю пока я мастера ждала свободного. Помыли мне голову, от укладки я отказалась, решила так посидеть высохнуть. Посидела. Иду к администраторам оплачивать. Дальше диалог:
- С вас 400 рублей за мытье и уход
- вот, возьмите карточку. И спасибо вам большое!
- за что?
- что голову мне помыли. сама я, наверное, сделала бы это хуже. по крайней мере, опаснее.
- вы что, никогда не моете голову сами?
- да нет, мою конечно, просто за нос беспокоюсь
- ???
- у меня гипс на носу )))
- да вы что! на гипс совсем не похоже! а мы-то думаем, зачем просто мытье без укладки?

)))))))

МЧ вчера рассказывал, что я ему снилась без гипса уже. Какой у меня был нос он не помнит, но я была довольная и с горящими глазами, все как он любит ))))

Про термальную воду вы меня удивили, что Авен показалась горькой. Я как раз большая любительница термальных водичек и на вкус очень даже обращаю внимание. Так вот, Авен самая негорькая водичка, имхо. Урьяж солоноватая, а Ля Рош Позе тоже обычная, безвкусная. Думаю, вам после наркоза она горькой показалась. Если не выкинули, попробуйте ее сейчас на вкус, даже интересно )))
Старый 07.02.2011, 13:55
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi

mile, депрессуха - это нормально. У всех так
Видишь, какой организм умничка - поддерживает тебя всеми силами: синяки сошли быстро, отек спадает, вобщем, тьфу-тьфу на него. Хоть бы он и дальше вел себя хорошо!
Ответ