Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 16.01.2013, 13:15
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Была на узи. Надеялась, что кисточки маленькие совсем исчезнут, а одна окола 1см будет меньше. (мазала прожестожель, но не специально от кист, а в свете предменопаузы) . Все на месте, но хоть больше не стали.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 22.01.2013, 14:20
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Уже хорошо, что они не растут. Кисточки эти - будь они неладны - явление загадочное. А вот возьмут и сами исчезнут, по крайней мере надо им в этом помочь курсом лечения. Еще по себе могу сказать, что их наличие чувствуется - грудь такая вся налитая и упругая ( чему я -балда была несказанно рада, пока не узнала в чем причина). А вот после курса лечения ( кисты рассосались!) размерчик подуменьшился с 3 на 2, но я не расстраиваюсь, второй "стоячий"тоже неплохо.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 08.12.2013, 21:07
Аватар для Lyilo
Lyilo Lyilo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 17
Lyilo на нуле
По умолчанию

Egorka, пожалуйста, подскажите, а кого вы наблюдаетесь и в каком центре? благодарю
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 14.12.2013, 16:03
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Lyilo, я где только не наблюдаюсь! Получается, что на каждую часть тела найден нужный специалист и все они принимают в разных местах. Это может быть и неудобно, но зато я уверена, что нахожусь в нужных руках. Если речь идет о маммологе, то это Петрова Ирина Ивановна - принимает в женском центре на Земляном валу и еще где-то на Профсоюзной. Набирайте в поисковике, а то я боюсь, что здесь нельзя давать прямые ссылки на клинику.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 17.12.2013, 19:50
Аватар для Lyilo
Lyilo Lyilo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 17
Lyilo на нуле
По умолчанию

Egorkа, спасибо большое за информацию, уже записалась к ней)
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 18.12.2013, 12:49
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Удачи! Я сама в январе пойду. Дала себе слово, что раз в год буду обязательно проверяться, так спокойнее жить на свете.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 18.12.2013, 21:55
Аватар для Lyilo
Lyilo Lyilo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 17
Lyilo на нуле
По умолчанию

Egorka, благодарю!
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 05.03.2014, 00:18
Аватар для totoshka
totoshka totoshka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2013
Город: Казахстан
Сообщений: 68
totoshka на нуле
По умолчанию

у меня тоже фиброзно - кистозная мастопатия уже лет 6. а все начиналось с увеличения груди перед крит.днями, я так радовалась до поры, до времени. первый врач - маммолог-онколог - попалась очень грамотная, расписала курс на год, кажд. 3 мес. менялись лекарства, в основном это были витамины, БАДы, гели. однако в комплексе помогло, кисты рассосались, грудь уменьшилась, но перестала болеть и наливаться перед месячными. правда, цикл укоротился до 25 дней со станд.28. проверяли одновременно и щитовидку и печень+желчный, все в норме.
с тех пор осталась привычка раз в год ходить на узи груди и сдавать раз в полгода анализы на гормоны и прием у маммолога.
к сожалению, мой прекрасный врач скончался и теперь в поисках своего врача. потому что кисточка в одной груди снова проявляется и беспокоит периодически. теперь обнаружилось, что пролактин повышен в 3 раза. маммологи в последнее время попадаются только с хирург.уклоном, а они все оптимисты. потискают грудь и говорят, что мастопатия не болезнь. понятное дело, у них то груди нет, не об чем беспокоится.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 05.03.2014, 09:38
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Девочки, читаю вас и возник вопрос. У меня было все хорошо, даже после 2 оп на груди. Сейчас иду на переделку, но на УЗИ последнем нашли в каждой груди не большие единичные кисты. Была у онколога-маммолога, сказала ничего страшного наблюдать, оп можно делать. Назначила мастофит пить и мазать грудь, повтор узи через 6 месяцев. У кого есть опыт приема мастофита, он бад, эффект есть от него? И еще появились боли в груди, когда ее трогаешь, так ничего не болит, может быть на лекарство?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 05.03.2014, 15:16
Аватар для totoshka
totoshka totoshka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2013
Город: Казахстан
Сообщений: 68
totoshka на нуле
По умолчанию

насколько я поняла, мастопатия - это пожизненно, показано регулярное наблюдение и все. желательно не подвергать грудь рискам типа саун, загорания, стрессов и т.п. кисты появляются и исчезают. многие маммологи вообще не считают мастопатию болезнью, хотя она ведь разная бывает, однако наблюдать рекомендуют.

Tatiyna-1977, вы врачу скажите про боли, разная бывает реакция (почему то подчеркивания не удаляются). я мастофит не пила, мазала маммогель по назначению врача. пила еще долместр, от него грудь болела больше и вынуждена была прекратить прием.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 05.03.2014, 19:22
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 218 раз(а)
Поблагодарили: 547 раз(а) в 209 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 603
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Девы, мы тут все индол пьем. Мне его маммолог прописала. Мне реально помогает: грудь мягчеет, не болит перед месячными, уплотнения рассасываются (т-т-т!). Пью три месяца через три. Девушки выкладывали схему шесть через шесть. Есть эта фигня на айхербе.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 06.03.2014, 10:59
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Ага, я тоже пью, но не сам индол, а концентрат из капусты броколли. Раз в год узи. Кисты все на месте, стабильно и ладно. В баню хожу уже много много много лет и кисты давным давно. Диагноз ФКМ ставят всегда. Баня мне не ухудшает. Страшно, когда ничего не знаешь, а если вопрос изучен, все под присмотром, то жизнь хороша и жить хорошо.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 09.03.2014, 13:36
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 731 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Девочки, у меня была лет с 27 мастопатия, лечения никакого не назначали, просто ежегодно делала УЗИ. Последний раз была у гинеколога и делала УЗИ в апреле 2012. Потом с проблемой ЩЖ забыла на 2 года про грудь. И вот сделала УЗИ в марте 2014, результат выкладываю-сама в шоке. Пила Торновский Индол всего 3 месяца. Зато поставили миому матки, заказала по Исиной ссылке EstroSense, буду пить его, хочу пропить 6 месяцев. Гинеколог мне сказала, что через 6 мес сделаем контрольное УЗИ, если узлы увеличатся, то Мирену поставим. А я решила попробовать в это время пропить этот Индол. Отчитаюсь через пол-года. Спасибо Исе за всё!!!
Миниатюры
УЗИ грудь март2014.JPG  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 03.07.2014, 19:16
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Сегодня я наконец то прошла осмотр у маммолога. Наконец то - это потому, что каждый визит стоит мне огромных нервных затрат. Просто какой то психоз - а вдруг скажут что-нибудь плохое...
Слава богу все нормально. Раз в год нужно ходить обязательно. Доктор говорит, что все обнаруженное на ранних стадиях сейчас успешно вылечивают, научились. Спросила, что должно насторожить, какие могут быть плохие признаки? А вот никаких! Эта гадость может по тихому развиваться и ничем себя не проявлять. И внешне человек выглядит вполне здоровым. Так что ходим на осмотр и не забиваем себе голову ненужными страшилками.
Еще интересную фразу она сказала: человек борется с Землей, загрязняет её всеми возможными способами, ну а Земля уже борется с Человеком, сокращает численность. В такое время живем.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 03.07.2014, 20:18
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 731 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

насколько точно сказано, Егорка. И врачом тоже!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 03.07.2014, 21:20
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loren The Best Посмотреть сообщение
сама в шоке
Loren The Best, рада за тебя, я сама была в таком же шоке, когда "куда-то" пропала мастопатия после индола.Но, собственно, это было мной ожидаемо.Вот думаю продолжать курсами потихоньку, а торновский индол это который за $27?
Egorka, почему тебя терзают "всякие" мысли?Уж как ты следишь за своим здоровьем-дай Бог так каждой!Но вот многое же ещё зависит не от посещения осмотров, а от самого человека, как ни странно-насколько готов он допустить/допускает ли он какую-либо болезнь в свой организм.А допускать её можно и в том числе с помощью постоянного ожидания неприятностей...И это может стать для человека решающим фактором на определённом этапе, чем месть Земли человечеству.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 03.07.2014, 22:13
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Helen_a, не то чтобы они меня терзают, тревожные мысли. Просто косит рак не разбирая. Вот бы ничего не слышать и не знать об этой болезни. Но в прошлый понедельник прооперировали знакомую (50 лет), отняли грудь. Ну у меня и пошли поехали переживания. А вдруг... Доктор вообще так сказала: если суждено переболеть этой болезнью, значит так и будет. Вопрос в том, насколько вовремя и успешно получится вылечиться. Другая моя подруга вообще прожила себе беспечно до 56 лет и ни к каким врачам не ходила, пока я её не заругала по полной программе. Вверху все оказалось хорошо, а внизу удалили полип, большой, но слава Богу без атипии.
Девочки, подбираю себе Индол. Что то неохота заморачиваться с iherb. Эваларовский за 300 рублей наверное фигня будет?
Посоветуйте, где можно купить?
Виталайновский Индогрин по цене кусается.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 04.07.2014, 00:03
Аватар для Криолис
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Уфа-Москва
Сообщений: 86
Криолис на нуле
По умолчанию

Девочки, существуют ли российские аналоги вот этого препарата[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Просто я туплю по полной программе при заказе ч\з инет. Имеется в наличии киста 3 мм (врач, естественно, говорит, что само собой рассосется).
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 04.07.2014, 00:24
Аватар для Valeria
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 793
Valeria на нуле
По умолчанию

Egorka , а почему неохота замораживаться с Iherb? Я постоянно там заказываю и не только индол.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 04.07.2014, 10:23
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Эваларовский за 300 рублей - точно фигня.
Меня вообще удивляет их продукция. Как-то стояла в очереди в аптеке, целая витрина продукции эвалар, причем от всех болезней.
В аптеках есть индол, но цены кусаются.
Мне вообще сказали пить всегда, хотя буду курсами, хоть сэкономлю.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©