18 +
Старый 16.12.2010, 15:55
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 97 раз(а)

Нюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном пути

А что вы думаете НУЖНО ЛИ делать деткам ПРИВИВКИ по утвержденному календарю?Поделитесь своим опытом.
Старый 18.12.2010, 01:37
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

mamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном пути

Я делала все прививки, которые нужно, даже экстра - от гипатита А, т.к. мы много путешествуем и порой такое встречается в Мексике или на Карибах. Но не делала от гриппа. Да у нас и в школе требуют, когда ребенок поступает учиться. Поэтому у нас есть книжечка такая, прививок ребенка, куда доктор запись вносит по датам, что, где, когда. Если куда еду, всегда с собой.

В прошлом году была вспышка болезней у не привитых детей по религиозным соображениям в Бруклине, в одном районе. Завезли из Израиля.
Старый 19.12.2010, 11:43
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 229 раз(а)

nikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярна

www.elinahealthandbeauty.com, почитайте про прививки, к чему они приводят. Слышали про ранний детский аутизм?
Мамамия, а вам обязательно нужно почитать и еще зайдите на сайт доктора Котока (наберите в поисковике Доктор Коток), вы делаете прививок даже с беребором, чего ж тогда удивляетесь, что организм вашей дочи такой аллергенный, вам не аллерголога нужно искать, а иммунку у вашего ребенка восстанавливать. Почитайте сайт, это не для того, чтобы вас испугать, там есть алгоритм лечения и восстановления детей.
Ну а про прививки я могу дискутировать бесконечно, т.к. к великому сожалению изучить этот вопрос заставила жизнь. Но как показывает практика, предостережения ни к чему не приводят, пока не наступишь на грабли самостоятельно, так что вам принимать решение за жизнь и здоровье своих детей
Старый 19.12.2010, 22:16
volturi volturi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)

volturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном пути

Я ничего не понимаю в педиатрии и иммунологии тоже не особо, но касательно аутизма - чепуха.
Старый 19.12.2010, 22:45
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи

nikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярна

volturi, вы - медик, а может вы - мама аутиста? Судя по категоричности, с которой вы это заявляете вам мало лет Спорить с вами не собираюсь, не дай вам Бог узнать на практике чепуха это или нет
Старый 19.12.2010, 23:30
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

mamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном пути

Nikita,

Я делала прививки те, которые у нас требует Министерство здравоохранения, а дополнительную одну, которую рекомендуют- если ребенок бывает в "недоразвитых странах", а к таким они относят и Россию. Поскольку в России она каждое лето, я посчитала нужным предохранить ребенка, т.к. последствия болезни порой намного хуже и больше, чем риск получить осложнение от любого медикамента, операции или прививки. Да, любая прививка это риск и есть случаи смертности и осложнений, но все же это дело каждого родителя, делать своему ребенку прививки или нет. Уже кажется столько на эти тему писано и т.д., что вред предотвращенный может быть БОЛЬШЕ вреда приобретенного. Это мое ИМХО. Всем нам делали когда-то прививки и видимо вам тоже. Я все же склонна считать, что если и бывают осложнения или не дай Бог хуже, это результат восприятия конкретного организма, сбой в генетике или закладке плода. Я сама в детстве переболела ветрянкой, как многие советские дети, вроде банальная ветрянка, которой тяжело болеют взрослые и старики, а дети - более менее легко. Прививок от нее тогда не делали и вот этот вирус у меня так и осел в организме и в 45 лет решил опять двигаться вызвав герпес зустер, который я очень тяжело перенесла и чуть не лишилась зрения на один глаз. А была бы у меня прививка от ветрянки, я возможно и никогда не испытала то, что мне пришлось испытать прошлым летом.
Старый 19.12.2010, 23:35
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 573 раз(а)

Ironwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном пути

У нас с прививками такая ситуация: мы исправно делали все по возрасту, пока не получили медотвод, который видимо в ближайшее время снят не будет. в результате что там с иммунитетом -не понятно, как с ним работать и на что надеятся -не понятно тоже. Еще врачи наконец-то дозрели (попали к нормальному докору при поступлении в стационар) и сыну поставили диагноз, о ктором я давненьк спрашиваю врачей: дисплазия соеденительной ткани. А сама я на темуц этого диагноза задумалась, когда сошось несколько факторов: мышечная слабость, утомляемость, вялый тонус, нарушения осанки, "поплыло" зрение и наконец диагностировали опущение почек. Другой вопрос, что мне еще копать и копать на основании чего конкретно ставится этот диагноз -только ли внешние данные и данные истории болезни, либо это подтверждается какими-то дополнительными исследованиями и тестами. С медициной у нас очень туго(нет такого количества мед. клиник и центров коммерческих, да и не коммерческих тоже), даже за деньги практически некуда идти, поэтому все, что сделано -вырывается бесплатно, с боем, через заведующих и прочее.. Диагнозов понаставили список, увязать их всех в кучу и скорректировать лечение никто не готов. Единтсвенное -по университетам по кафедрам еще не ходила, сейчас поплним выписку из истории новыми диагнозами и пожалуй можно приступать. Ребенок умный, творческий, изобретатель, не хочется, чтобы его возможности были ограничены в дальнейшем последствиями заболеваний. Хочется побороться, насколько возможно, но в голове уже кипит. Девочки, может кто-то знает толковые сайты и форумы по детским болезням -поделитесь ссылкой пожалуйста!
Старый 20.12.2010, 00:42
дюша дюша вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 65 раз(а)

дюша на верном путидюша на верном путидюша на верном путидюша на верном путидюша на верном путидюша на верном путидюша на верном путидюша на верном путидюша на верном путидюша на верном путидюша на верном пути

Самый огромный вред мы причиняем своим детям сами. Прививки делать нельзя ,мясо есть любое нельзя ,кока кола итд ,шоколад и все производные, вареное жареное острое:mad0:
www.beztabletok.ru
Старый 20.12.2010, 08:08
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Ригла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярна

Цитата:
Сообщение от volturi Посмотреть сообщение
Я ничего не понимаю в педиатрии и иммунологии тоже не особо, но касательно аутизма - чепуха.
volturi,в Вашей фразе я вижу противоречие:"ничего не понимаю,но касательно аутизма-чепуха....."
nikita,я тебя поддерживаю в том, что ".. не дай вам Бог узнать на практике чепуха это или нет..".Репка на даётся тебе от меня пока !
Старый 20.12.2010, 09:22
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи

mamamia, 6 лет назад я размышляла также как и вы, я сделала моим 2 мальчикам прививки, вообще, я стараюсь никогда и ничего категорически заявлять, пока я не столкнулась с проблемой развития моего сына. Ваша фраза про генетику и индивидуальные непереносимости организма - штамп, который используют все врачи. Чистый аутизм - это шизофрения и она не поддается лечению, %-ное соотношение больных шизофренией и здоровых людей во все времена приблизительно одинаково, ведь глупо считать, что в один прекрасный момент всем шизофреникам разрешили расплодиться (я о генетическом браке). Дальше, вы даже себе не представляете (СМИ не дают такой возможности) насколько много детей, которые прекратили разговаривать, ушли в "аут" после прививок, я это знаю, т.к. сама лично общалась со многими мамами, у которых есть такие детки. Кстати наберите в поисковике РДА и гляньте, какая картина в США по раннему детскому аутизму, волосы дыбом встают, : растет каждый год, генетика здесь ни при чем, уж в Америке крови намешано будь здоров! К сожалению у вас в Америке от прививок можно отказаться лишь по регилиозным причинам, в Канаде и в России право отказа от прививок закреплено в Конституции (хоть это у нас на высоте)
Я дала ссылку, если будет интересно почитайте, только до конца, там все изложено по пунктам и сделано более квалифицированным спецом, чем я.
В заключение - наши дети - излечимы, но никто из медиков вам не скажет правды про прививки, потому что большинство не знает ее, а те, кто знает не скажет потому, что лишится работы из-за этого.
Прививка сама по себе дает слабый и искуственный иммунитет на болезни, кстати почему вы уверены на 100 процентов, что вы не заболеете тем, от чего вас привили?) самый главный враг в прививке - это ее консервант - тимеросал ( в народе ртуть), почему мы тогда ограждаем детей от ртути, когда разбивается градусник, а в кровь разрешаем вливать ртуть?
Кстати в советские времена прививки были без этого консерванта, поэтому случаев РДА у нас было меньше, сейчас - рынок, а прививки - это международный бизнес и страшно подумать какой доходный.
Извините за некоторый сумбур в изложении своих мыслей, никому навязывать свое мнение не буду.
Вот ссылка
http://www.homeoint.org/kotok/vaccin.../moskowits.htm
Старый 20.12.2010, 09:43
OLCHA OLCHA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 29 раз(а)

OLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном пути

Ironwill, nikita уже упоминала сайт Котока, там Вы возможно найдете для себя что-то полезное.
А вообще это невероятно сложно, отказаться от того, во что ты свято веришь всю жизнь, во что верят твои родители, знакомые, друзья и врачи из деткой поликлиники, это я про прививки.
Когда я узнала другую точку зрения на этот счет, не спала неделю, нужно было принимать решение, делать прививки или нет. У моей мамы была стандартные фразы, ну тебе же делали и ничего с тобой не случилось. А вообще она со мной не спорила, и потом я узнала почему. Она работает начальником комитета по соц. защите населения, СОБЕС по-старому, так вот есть целая категория граждан которым они выплачивают пособие, инвалиды в следствии поствакцинальных осложнений, в одном Тверском районе Москвы это несколько сот человек, и это только доказанные случаи.
Это очень серьезная тема, раньше я считала своим долгом переубедить всех кого только можно, сейчас понимаю что не хватит на это сил.
И еще мне кажется важно иметь твердую позицию, если делать прививки - то быть на сто процентов уверенным что это благо, и по-дугому нельзя, и если не делать, то четко понимать почему.
Старый 20.12.2010, 11:55
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи

OLCHA, точно, очень трудно поверить, по себе знаю. Среди "наших" мам есть врачи очень известные в своих больших городах и когда я у одной из них спрашивала как же она сделала прививки, она сказала, что в мед ВУЗах им не раскрывают обратной стороны медали, обратную сторону знают психиатры и невропатологи. Вред от прививок сказывается на всех детях, ну положа руку на сердце вспомните из своего окружения детей до 20-и лет у которых было бы все ОК со здоровьем, у кого-то астма, у нас на Кубани - это жутчайшая аллергия на цветущие, в т.ч. амброзию, у кого-то экземы, тяжелые металлы откладываются убивая иммунку и проблема вылазит у каждого по-разному.
Прививая весь мир от кори, паратита, гепатита, краснухи, гриппа и пр., пр. мы что эти болезни отступили? Да они как были так и остались, статистика по ним неизменна. Вливая в кровь или закапывая в рот живые, пусть и ослабленные вирусы мы не даем организму запустить механизм защиты, нет инкубационного периода и далее болезнь не развивается как положено, мы получаем тот же полиемилит (к примеру) и он остается в нас.
Ой, я же обещала не агитировать, а продолжаю, простите. А сайт доктора Котока полезен тем, что там действительно хорошие специалисты-гомеопаты
Старый 20.12.2010, 12:03
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi

Ангелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном пути

Мой дочери почти 18 лет (будет в марте). Я делала ей прививки, которые делают деткам в нашей стране. Плюсом сделала привики от гепатитов. Никаких раекций у ребенка на прививки не было никогда.

Трудно категорично заявлять,что привики - это зло. Взять таку болезнь, как оспа. Сайчас ее нет в нашей стране, так как всех прививали против этой болезни, а сейчас по моему даже не далают такую прививку?!
В нашем городе недавно разгорелся сканадал:у деток после прививок АКДС(могу наврать) возникли гнойные осложнения в месте введения препаратов. Приехала комиссия из области. Долго разбирались. Результат: нарушение процедуры проведения прививок.
http://www.rg.ru/2010/11/22/reg-svolga/deti-anons.html
Думаю родителям пострадавших деток от этого не легче.

nikita вам сочувствую и очень вас понимаю, так как у меня тоже дочь неизличимо больна. Это очень тяжело.
А в ваше случае точно установлено,что заболевание ребенка это последствие прививки?
Держитесь.

Мне кажется, что качество вакцины и способ ее донесения до ребенка и та польза, которая приносит вакцина - это вопросы из разных категорий.
Старый 20.12.2010, 12:10
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи

Ангелика, оспы и пр. смертельно опасных заболеваний не стало не из-за прививок. а из-за того, что появилась канализация и люди стали соблюдать правили гигиены, вспомните, даже хирурги стали мыть руки сравнительно недавно каких-то 100 лет назад
Старый 20.12.2010, 12:26
Частый посетитель
Profi

Ангелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном пути

nikita не нужно быть столь категоричной. Та же оспа передается, в том числе воздушно-капельным путем.

Во время своего путешествия по Индии видела народ с характерными высыпаниями на коже. Было очень рада,что в детстве меня привили от этого заболевания.

Повторюсь,что важно качество вакцины, кто и как ввел ее ребенку, исходное состояние ребенка. Вы правильно написали:медицина и фармакология - это бизнес. Этим все и обясняется.

Медицина, в отличии от математики, наука поверхностная и неточная. Это мне д.м.н сказала, когда я принесла результаты ДНК-диагностики своего ребенка, которые опревергали диагноз, посталенный ей (врачом).

Еще, у каждого родителя есть право выбора (в большинстве своем).
Старый 20.12.2010, 12:33
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи

Ангелика, разве я категорична? Я высказала свое мнение, в Индии я тоже была, это лишь еще раз доказывает, что дело не в прививках, по-моему, ведь антисанитария и перенаселенность в Индии еще та, разве нет?
И с генетиками у меня тоже были весьма интересное общение, а на счет решения родителей, абсолютно согласна, каждый выбирает сам
Старый 20.12.2010, 12:45
Частый посетитель
Profi

nikita Деток жалко! И не важно,что стало причиной их болезни.
Тут только мы - родители можем им помочь. Вернее делаем все возможное для их здоровья или для улучшения качества жизни больного ребенка.
Старый 20.12.2010, 13:32
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 371 раз(а)

Emma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нуле

Когда я наблюдалась в НИИ иммунологии, общалась по поводу прививок с сотрудницей данного учреждения, которая напрямую связана с изготовлением вакцин. Её мнение было таково, что прививки конечно же нужны, особенно в таких мегаполисах как Москва, но... большинство прививок было разработано и утверждено годах в 60-х прошлого столетия и расчитаны они были на тех детей, у которых и иммунитет был гораздо более сильным, по сравнению с нынешним поколением. Сейчас на сегодняшний день и состав вакцин, и вводимое кол-во осталость практически неизменным. Зато дети рождаются гораздо более слабыми, ну и экология, питание имеют немаловажное значение. Так вот, по ее мнению, на сегодняшний день вакцины должны быть гораздо более слабыми и подход к каждому ребенку при этом должен быть индивидуален. Ну вот как-то примерно так было сказано, но более научным языком...
Старый 20.12.2010, 13:47
Частый посетитель
Profi

Emma вопрос опять о качестве вакцины, ее характеристиках.
Сейчас у нас в городе можно вакцинироваться в общем потоке, но есть предложение докторов - за деньги в аптеке можно купить вакцину импортную, например, или для ослабленных деток. Вакцину в руки не дают, поднимают в кабинет,где проходит вакцинация и вперед.
Старый 20.12.2010, 14:09
volturi volturi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)

volturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном пути

Цитата:
Сообщение от nikita Посмотреть сообщение
volturi, вы - медик, а может вы - мама аутиста? Судя по категоричности, с которой вы это заявляете вам мало лет Спорить с вами не собираюсь, не дай вам Бог узнать на практике чепуха это или нет
Я по образованию медик и мне 35 лет :d
Категорически ЗА прививки.
Ответ