Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.10.2010, 20:04
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию ВСЕ О ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ (прививки, анализы, болезни, развитие и т.д.)

Дорогие участницы и просто мамочки!
Очень хотелось бы поговорить о здоровье наших деток. Многие из вас воспитали 2х и более детей, могут поделиться своим опытом, знаниями, а может педиатры и врачи др. специальностей здесь есть, которые тоже подскажут, если какие-либо вопросы возникают.
Я искала подобную тему, чтобы только о здоровье детей, но не нашла. А в разделе "Наши дети" - очень добрая атмосфера с красивыми, здоровыми детками, вроде как-то не хотелось ее забивать проблемными вопросами. Но пока ребенок растет, проблемы возникают и мы очень переживаем и иногда не знаем, в какие двери стучаться.

Вот у меня возник вопрос, а как его разрешить я не знаю пока. Буду очень благодарна, если кто подсажет мне по вопросам, которые возникли у моей дочери. Может у кого была подобная ситуация.
Дело в том, что я стараюсь раз в год-полтора сдавать кровь на анализы, как рекомендуют американские педиатры. Всегда проверяют гормоны и т.д. Так вот, у моей дочери постоянно повышен холестерин, плохой холестерин. Причем сдаем натощак, не едим ничего жирного накануне, за питанием слежу, все едим органическое, спортом занимаемся и рост и вес в норме. Но он из года в год выше нормы. Правда с каждым годом все ниже, но все же повышен. У моей мамы - повышен, у меня тоже плохой холестерол повышен. Может это генетически? Или как? Ну не должен же у 9-ти летнего ребенка он быть повышен, при нормальном питании?! Читала литературу, статьи и т.д. Но проблема для меня осталась. Вспоминаю детство, кровь на холестерол не сдавали тогда и не знали о его существовании, может тогда я зря переживаю?

Еще вопрос, у дочери занижен витамин Д, у меня тоже был занижен весной, пропила, позагорала и все ок. Врач говорит, что у детей очень часто такое, но мы же после отдыха на море?! Сказала пропить вит Д и Омегу -3. Может кто-то сталкивался и с такой проблемой?

Есть и др. вопросы, но буду все поочередно спрашивать.

Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2010, 22:22
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

mamamia, у моей дочери не помню с какого возраста, но тоже всегда был повышен холестерин. В нашем случае я связываю это с питанием, потому как любит есть все, что вредно: мясо, колбасу, чем жирнее, тем вкуснее, копчености, сладкое. (С бабушкой в детстве пожила) И совсем не ест овощи.
Педиатр давала нам список продуктов, которые надо исключить из рациона и список продуктов, снижающих холестерин, только вряд ли его смогу найти. У меня холестерин в норме, но и питаюсь я совсем по-другому.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2010, 17:25
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Кнопка, список я найду в сети, но вроде не ест она из этого списка больше половины, а уровень холестерина в крови завышен.

А вчера вечером - другая напасть. Пришли наши результаты по аллергенам. Намного больше, по сравнению с 2007 годом все выросло в несколько раз, даже то, на что не было аллергии - появилось. Я то думала, она перерасла, раз на коже нет высыпаний как раньше, а нет...Она в детстве была очень аллергична, сидела года 3 на строгой диете, как вспомню - так страшно вспоминать... Из того, что доктор сказала у нее аллергия на сою, пшеницу, кукурузу, грецкие орехи, арахис и т. д. А еше на массу деревьев и трав, кошек и собак. Она бедняжка, так плакала вчера, очень уж ей собаку завести хотелось. Теперь будет только дачной довольствоваться у бабушки в России. Вот пойду за копией результата и буду дальше изучать, что делать теперь. Ведь как-то перерастают дети аллегрию или нет. Но я такого не ожидала, думала наоборот, все позади. Может кто был в подобной ситуации, подскажите.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2010, 17:28
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Мамамия у детей часто бывает повышен - атеросклероз в раннем детсве начинается. Генетически наверное, печень так работает, если и у тебя такая проблема. Не ешьте сатурайтед фат . Читай этикетки, молоко замени на ским.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.10.2010, 17:39
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Спасибо Исуля, будем читать этикетки, вроде и так масло сливочное не ест, в пищу и готовку только оливковое, да и все остальное, а такая фигня получается, что даже и не знаю, все как-то пугающе.

Т.е. ты имеешь в виду, что может атерослкероз начаться? А как проверить? Молоко она у меня и не пьет по большому счету , чаше йогурт питьевой или кефир. А был ли у меня повышен в детстве или нет - не знаю, раньше такого не было и выросли вроде как. Может есть еще какие анализы на работу печени?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.10.2010, 17:46
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Мамамия, атеросклерос оказывается с детства начинается- как только фракции LDL холестерола выше нормы или HDL - ниже, так начинает плаг на стенках аккумулироваться. Это генетически к сожалению, печень в основной холестерол делает. Ты должна точную разбивку по холестеролу знать, какой % хорошего, какой плохого и общий. Если у хорошего высокий процент, то и повышеный плохой не страшно- хороший будет как бы вымывать отложения. Вообщем если есть проблема, то имеет смысл в этом глубоко разобраться, не всегда повышеный плохой и общий - это плохо. Пониженый холестерол тоже плохо особено у детей!
Вот еще что подключи в рацион-non-soy legume
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ниацин и чеснок тоже снижают. Но сначала лучше разобраться более подробно с о всеми фракциями в анализе.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2010, 17:55
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Спасибо Исулечка, буду разбираться теперь досконально во всем, сегодня данные заберу, то, что доктор сказала при норме у детей менее 110 плохого, у нее 116 сейчас, а было вообще 141, потом 136 год назад. Т.е. идет снижение, теперь разбирусь со всеми соотношениями. Попробую и всевозможные средства. Если что еще знаешь, буду благодарна за подсказку по всем моим вопросам. А что можно отнести к этим легумам- стручковую фасоль из того, что у нас продается, еще бобы(япошки готовят).?
Еще бы есть такое заставить...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.10.2010, 18:07
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

ой, ну отклонение на 6 мг это ерунда - погрешность вполне может быть. Я бы не волновалась, Потом надо знать точно, что с HDL ( хороший) происходит. меньше 40 или выше?
Я зеленый горох покупаю, мои больше ничего не едят из бобовых, на миндальное и подобные молоко тоже не переходят.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.10.2010, 18:12
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

mamamia, что касается аллергии, то она, если ничего не делать, будет только усиливаться, аллергены, к сожалению, имеют свойство в организме накапливаться. У меня жила морская свинка, где-то через месяц началась аллергия на нее, а года через 3 ее вообще пришлось отдать, т.к. я простыла и с каждым днем мне становилось все хуже и хуже, дышать почти не могла, как только свинку отдали, я на следующий день и выздоровела, хотя клетка с животным стояла конечно не в спальне. Но точно знаю, что с аллергией можно бороться и даже приучить организм не реагировать на конкретное животное. Лечение конечно назначит аллерголог, только грамотного надо найти.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.10.2010, 18:22
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Иса, спасибо, хоть немного успокоила, я потом тебе скажу про хороший, можно? Доктор по телефону не сказала, я сегодня хочу забежать в офис за копией. Я почему волнуюсь, ведь он раньше у нее зашкаливал, значит это не погрешность, а тенденция.

Щитовидку тоже хочу проверить, хоть гормоны вроде в норме, но всегда врачи говорят, что выглядит как увеличенная, может это строение такое? У меня такая же проблема была. Н всякий случай сегодня УЗИ ей сделаю.

Буду заставлять есть больше зелени, она любит эти японские бобы, забыла, как называются, но если это соя, а они соя, то ей с ее аллегрией на сою вообще надо избегать их есть и миссо суп тоже.

Кнопка, да у нее раньше ручки жутко краснели, чесались, сейчас реже. Правда от солнца и океана порой жуть бывает, стараемся избегать или сразу смываем ее водой после океана. Если насморк по весне начинался, то она сидела на зиртеке или кларитине. А сейчас реже такое бывает, кроме рельефного языка и покраснений в горле нет особых проявлений. Видимо надо действитель хорошего аллерголога искать в НЙ, показать анализы и думать как бороться. Доктор сказала, что у нее очень завышен иммуноглобулин Е, при норме в ее возрасте 100 с хвостиком у нее более 900, Это меня пугает, чем чревато - буду изучать. И такого у нас никогда прежде не было.

Когда маленькая была я ее и на кафедру аллергологии мединститута ( в России) водила и к хорошим спецам и диета была и чистили и думала, ну раз нет проявлений - перерасла, а теперь и не знаю, что и думать, что делать.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.10.2010, 18:46
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Мамамия конечно можно, ты ее подробнее тоже помучай, чего она рнкомендует и почему тк может быть. И узнай все показалили общий, триглецириды и плохой хороший. Может она тебе и коээфициент плохой к общему даст, тоже пойдет.
А сою не надо, она как раз с холестерином, надо именно не соевые бобовые.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.10.2010, 19:06
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Спасибо Исуля, как изучу сама результаты буду и доктора мучать и тебя спрошу, если не врублюсь.

Isa, ну вот получила вчера я результаты.

Общий -202, при норме менее 200,
Триглицериды - 43, при норме менее 151,
HLD, Direct - 78, при норме более 50
HDL % of Cholest. - 39
Chol/HDL Ratio- 2.59
LDL/HDL ratio - 1.49, при норме 0-3.55

LDL - 116, при норме менее 100
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.10.2010, 16:51
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ну, вот видишь у нее HDL очень высокий и в процентном соотношении к общему и сам по себе. Вариаций очень много разных, такие показатели по отдельности которые они называют нормой встречаются редко, а нормальные фракции часто.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.10.2010, 17:20
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

т.е. ты думаешь, я рано начала дергаться? Доктор сказала следи за диетой и все.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.10.2010, 17:29
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Так все нормально же, чего дергатся? Совсем низкий холестерол для детей это очень плохо и прежде всего для развития мозга.
Канолу ойл тоже используй, оно даже чуть лучше по композиции чем оливковое.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.10.2010, 17:32
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

спасибо Исуля!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.10.2010, 04:14
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Мамамия, у вас в школах молоко с шоколадом не отменили из-за вредности для здоровья Нам сегодня по телефону собщили эту новость (у нас автоматический прозвон со школы о новостях). Я правда сама не слушала , муж передал
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.10.2010, 04:46
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Не было вроде информации, но моя там не ест никогда, хотя бесплатно и завтраки и ланч, но берет свое. А молоко только на завтрак дают.

Только сегодня за аллегрию мне звонили, у вас же тоже каждый год заполняешь форму, есть аллергии или нет. Я записку написала учительнице, чтобы внесла изменения в форму, т.к. у моей дочи и на арахис и на грецкие орехи и т.д. аллергия, помимо всякой респираторной. А дети же и родители приносят всякие кексы и конфеты, а там могут быть добавки. Поэтому она и волнуется, чтобы предупредить и чтобы не приносили и т.д., но моя доча и сама знает, что такое ей нельзя. Поэтому я ей сказал, что нет необходимости сообщать всем родителям в классе. Она вроде по шкале на 4 месте, из 7ми, мы так или иначе ей не даем ни арахис ни грецкие орехи.

Единственное не приятно, что аллергия на арахис не перерастается у детей, как сказала доктор, да и всякой другой, респираторной появилось, чего раньше не было. Сказала по весне давать лекарства, если будут симптомы и все.

Иса, а ты прививку от гриппа детям делала уже сейчас? У нас начали делать во всю и везде.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.10.2010, 20:35
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Мы обычно не делаем, можно сказать и не болеем. Я знаю, что в Костко очень дешево в этом году по 15долл за прививку. Если попаду туда с ними то привью, а так пол дня тратить на поездку к врачу не буду.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.10.2010, 02:54
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Да расстояния у вас будь здоров, или видимо врача рядом надежного нет, у нас то выбор огромный, я себе 2 врача завела, один 30 шагов от дома, другой в 15 минутах езды.

Не получается у меня в дочу впихивать вит Д в капсулках, не может глотать, а раскусывает и корчится от вкуса рыбьего жира. А жевательные я как-то не верю, лучше же натуральные все же. Видимо надо омегу-3 купить со вкусом лимона. А так купила хороший вит Д органик в Холфуд стор, но моя ни в какую.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©