18 +
Frau Klinik

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.11.2010, 16:30
nirki nirki вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

nirki на нуле

IceNice, я спросила своего врача насчёт массажа, он категорически против, и сказал, что на одной из конференций, поднимался вопрос, что на первом месте, те у кого контрактура образовалась это девочки лёгкого поведения из-за грубого или очень страстного обращения с их грудью, ну и конечно еще есть другие причины, так что он лично против массажа, но у каждого врача своё мнение, может для кого-то и нужен массаж- ведь всё индивидуально
Старый 28.11.2010, 16:50
katia katia вне форума
Постоянный участник
Profi

katia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном пути

Цитата:
Сообщение от nirki Посмотреть сообщение
IceNice те у кого контрактура образовалась это девочки лёгкого поведения из-за грубого или очень страстного обращения с их грудью
Ого, вот это заявление!!!!:d
Старый 28.11.2010, 16:53
nirki nirki вне форума
Новичок
Beginner

nirki на нуле

katia, я написала, что это одна из причин, ну конечно же кроме этой есть еще масса других, и если образовалась контрактура- это не означает, что девочка лёгкого поведения
Старый 28.11.2010, 16:56
katia katia вне форума
Постоянный участник
Profi

katia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном пути

я поняла Вообще-то на стадии формирования капсулы не много найдется девушек, которые дадут грубо тискать грудь, это, между прочим, больно. А если кому-то пришлось....это не стоит обсуждать, это же НЕ НОРМАЛЬНО (ИМХО) и, думаю, массаж и "грубое травмирующее тискание" - это не одно и тоже.

P.S. мне массаж никто не советовал, я и не делала. Вот уже почти 4 года груди (все хорошо)
Старый 28.11.2010, 17:04
KatrinS KatrinS вне форума
Частый посетитель
Profi

KatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном пути

erida, у меня есть такие ощущения с грудью. Я ее по бокам теперь очень чувствую руками. До сих пор руки чуток в стороны отвожу по привычки, первое время просто не приятно было прикасаться.
Старый 28.11.2010, 18:13
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

blond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном пути

taf5, я сама себя с подачи мужа оставляю в больнице на неделю) туда-сюда ездить не очень комфортно по "убитой" дороге

А вообще я ближе к операции раздражительная стала, без настроения, как будто ПМС. Мужу сегодня небольшую истерику со слезами закатила. Наверное, нервное.

Спасибо Хочу 3-й, она мне в другой темке написала слова поддержки очень ободряющие. И у меня настроение сразу вверх
Старый 28.11.2010, 18:19
Частый посетитель
Profi

KatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном путиKatrinS на верном пути

Ой, девчата, как хорошо что я анатомы поставила. Сегодня обнаружила, что в положении наклона вперед, у меня по бокам рябит чуток. Рукой очень чувствуется, видно, слава богу, только если присмотрется.
Старый 28.11.2010, 18:59
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

erida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном пути

Цитата:
Сообщение от KatrinS Посмотреть сообщение
erida, у меня есть такие ощущения с грудью. Я ее по бокам теперь очень чувствую руками. До сих пор руки чуток в стороны отвожу по привычки, первое время просто не приятно было прикасаться.
Вот и мне - неприятно.... Может привыкну....
Старый 28.11.2010, 19:03
Olga11 Olga11 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)

Olga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном пути

У вас боковая протрузия получилась, похоже она и чувствуется руками) Хотя - сроки маленькие еще - отеки сойдут до конца - и привычка появится. А выглядит протрузия убойно - рада за вас)
Старый 28.11.2010, 19:13
fialka fialka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

fialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном пути

Цитата:
Сообщение от nirki Посмотреть сообщение
я написала, что это одна из причин, ну конечно же кроме этой есть еще масса других, и если образовалась контрактура- это не означает, что девочка лёгкого поведения
уфф, слава Богу:d
Старый 28.11.2010, 19:20
taf5 taf5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

taf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном пути

blond_ambition
мне супруг тоже говорит-договаривайся и лежи там неделю, так спокойней... Но я читаю тут и вижу, что невезде возможность есть такая, чтоб лежать неделю. Буду узнавать! А Вы у кого оперируетесь?
Желаю Вам побольше самообладания! Чтоб нервишки не шалили!!
Старый 28.11.2010, 19:39
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

erida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном пути

Olga11, визуално эт мне нравится.. но.... мешает....
Старый 28.11.2010, 19:40
Частый посетитель
Profi

Ольга 11, да протрузия, она самая. Выглядит действительно убойно. Я думаю что, со временем я перестану ее замечать. Сейчас замечаю больше из-за того, что болевые ощущения при прикосновении еще присутствуют.
Старый 28.11.2010, 19:42
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 8 раз(а)

olia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном пути

Ой,девочки,сижу и молча вам завидую,по хорошему разумеется..у вас протрузия есть,а у меня док с ней накосячил ,а как я её хотела..
Старый 28.11.2010, 19:46
angelikask angelikask вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

angelikask на нуле

Цитата:
Сообщение от taf5 Посмотреть сообщение
angelikask

успокоили....а то я все голову себе сломала уже-думая...
я не знаю пока сколько,буду звонить в понедельник ,поптытаюсь записаться на ОП и все разузнаю,но обычно 3 дня там оставляют,по крайней мере на консе эта цифра звучала...вот буду спрашивать узнавать наподольше можно ли задержаться...а то боязно мне все равно...

ого,Вы на неделю договорились..здорово,что-то мне подсказывает,что так надолго меня вряд ли отсавят буду надеяться на лучшее...
Мой док зная, что мне на поезде домой 12-14 часов добираться, сразу предложил остаться в клинике на неделю, чтоб на 8-й день сразу снять швы и отпустить домой.
Я очень рада, что так и сделала - спасибо девочкам с форума, это они меня убедили, а так собиралась на 3-й день домой.
В клинике лучше тем, что постоянно под присмотром, перевязки каждый день, твоя грудь у дока каждый день "на глазах", обезбаливания/антибиотики внутривенно, а не таблетки или внутримышечные инъекции. Да и отоспаться дома у меня бы точно не получилось.
А еще в больнице нет искушений "что-нибудь сделать/убрать/приготовить" и проч...
В моем случае я дополнительно за "лишние дни" ничего не платила, т.е., стоимость была одинаковая и у меня, пролежавшей неделю, и у девочек, которых на 3-й день отпустили.
Поговорите с врачом, не думаю, что он Вам откажет.

Почитала про протрузию, у меня в первый раз был "тактильный шок":d - я, дотронувшись внутренней поверхностью руки до груди, сначала вообще не поняла, ЧТО ЭТО?!:d
Я еще мне было непривычно лежа на боку, чувствовать на руке... СВОЮ ГРУДЬ
Старый 28.11.2010, 19:47
volturi volturi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)

volturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном пути

Я вот чувствую себя в общем нормально, особо ничего не болит.
но совершеннонет никакой энергии (у меня ее и так-то не много) все спать-спать-спать.
или это так организм на ОП реагирует,или же все же так наркоз сказался
Старый 28.11.2010, 19:51
Частый посетитель
Almost Profi

angelikask на нуле

Цитата:
Сообщение от olia_aa Посмотреть сообщение
Ой,девочки,сижу и молча вам завидую,по хорошему разумеется..у вас протрузия есть,а у меня док с ней накосячил ,а как я её хотела..
Ну, грудь ведь красива не только протрузией, верно? ) Зато у Вас, наверняка, маленькое межгрудное...

volturi, вот и спите!!! Организм во время сна восстанавливается!
И наркоз, и сама оп - стресс.
Поэтому, если есть такая возможность, спите столько, сколько хочется.
Повторюсь: я первые сутки по 19-20 часов спала. А потом - "как бабака отшептала". Мы с девочкой по палате даже "скучали" по этому сладкому состоянию: закроешь глаза и сразу спишь
Старый 28.11.2010, 19:53
taf5 taf5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

taf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном пути

angelikask
я не собираюсь на 3 ддень домой..мне на урал лететь...далековато будет если что..дней 10 док сказал надо будет в городе находится после ОП..просто подумываю,что выпиннут меня на квартиру иль в отель..а мне что-то боязно..там же одна будешь..без присмотра,да еще после 2 ОП...
буду разговаривать с персоналом,узнавать о возможности....

про протрузию-меня когда док мерил,сказал,ведьнехорошо же,если по ребрам имплант,поэтому для бОльшей женственности надо,чтоб грудка сбоку выглядывала))))так и мерял сразу,с расчетом на нее....

эх..страшно что-то мне...даже звонить-записываться страшно...хотя все вроде уже решила...
Старый 28.11.2010, 19:59
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 8 раз(а)

olia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном пути

angelikask,верно,маленькое,можно было бы и побольше ,знать бы все наперед))
Старый 28.11.2010, 19:59
Частый посетитель
Almost Profi

angelikask на нуле

taf5,
Не переживайте! Только позитив! И полная уверенность, что все будет хорошо!!!
Я думаю, Вам можно как раз по телефону при записи у доктора и спросить про неделю пребывания в клинике.
Девочка, которая лежала со мной, была местной, но причина, по которой ее оставили на неделю была в том, что кроме груди ей еще и живот делали. С абдоминопластикой ое всех на неделю оставляет.

А я, ворона, перед оп про протрузию даже и не думала! А надо было б! )
И вообще... щас вот думаю, надо было чуть-чуть больше просить... Хотя, док сказал, что через мою ареолу только 275 и влезло...