18 +
Frau Klinik

Пластическая хирургия в странах СНГ и ближнего зарубежья Разговоры о выборе пластических хирургов и клиник пластической хирургии в странах ближнего зарубежья: Беларусь, Грузия, Казахстан и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.11.2010, 14:50
Элга Элга вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Элга на нуле

По поводу очереди: все очень индивидуально...

и по поводу гражданства тоже можно решить. Я не знаю, как в Боровлянах, на Богдановича сам хирург посоветовал российской женщине, желавшей сделать там подтяжку лица, "раздобыть белорусский паспорт какой-нибудь подруги". Что она и сделала. Тот паспорт между прочим никто и не открывал.
Врачам в государственных больницах в этом плане все равно. Они работают на оклад, а не на процент с операций.
Старый 28.11.2010, 18:16
Natela Natela вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Natela на нулеNatela на нуле

Не забудьте учесть благодарность хирургу. Она поднимает стоимость операции в Боровлянах почти до коммерческого уровня. Это не голословно, личный опыт.
Старый 28.11.2010, 18:33
jolie2009 jolie2009 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

jolie2009 на верном путиjolie2009 на верном путиjolie2009 на верном путиjolie2009 на верном путиjolie2009 на верном путиjolie2009 на верном путиjolie2009 на верном путиjolie2009 на верном пути

Элга, а в КУП на Богдановича кто из хирургов оперирует? я имею в виду маммопластику. Посмотрела их сайт, не нашла фамилий.
Старый 28.11.2010, 19:20
Элга Элга вне форума
Посетитель
Pro-Active

Элга на нуле

Знаю, что несколько хирургов... Точно - Затолока Т.Ю.
Вроде бы до прихода Затолоки, оперировала Романова...
Старый 28.11.2010, 21:32
Ленусик Ленусик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

Ленусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном пути

Цитата:
Сообщение от Natela Посмотреть сообщение
Не забудьте учесть благодарность хирургу. Она поднимает стоимость операции в Боровлянах почти до коммерческого уровня. Это не голословно, личный опыт.
Натела, разве не сам пациент определяет меру благодарности хирургу? Или вам четко сумму назвали, которую нужно положить в конвертик?
Старый 29.11.2010, 02:35
Natela Natela вне форума
Посетитель
Pro-Active

Называлось это "стоимость операции", сумма была озвучена хирургом. Смешно сказать, что на тот момент в кассе больницы за операцию я заплатила всего 100 долларов в белках. О стоимости у врача умолчу, здесь все индивидуально. Хотя со мной в палате лежала женщина, ей цену не называли, собиралась отблагодарить суммой вдвое меньше моей. Итог потом у нее не спрашивала.
Старый 29.11.2010, 09:54
mara93 mara93 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

mara93 на нулеmara93 на нулеmara93 на нулеmara93 на нулеmara93 на нулеmara93 на нуле

Natela, а "благодарность" доктору преподносится до операции или после????

Элга, скажите, а у какого доктора вы консультировались? Дату операции определили?
Старый 29.11.2010, 11:22
Марпл Марпл вне форума
Частый посетитель
Profi

Марпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном пути

Цитата:
Сообщение от Natela Посмотреть сообщение
Называлось это "стоимость операции", сумма была озвучена хирургом.
Интересно было бы знать, кто у нас такой "нескромный"....Первый раз слышу, что прям таки боровлянские хирурги цены называли.
Старый 29.11.2010, 12:05
mara93 mara93 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

mara93 на нулеmara93 на нулеmara93 на нулеmara93 на нулеmara93 на нулеmara93 на нуле

Марпл, вот и я прям заволновалась????
Старый 29.11.2010, 12:52
Koketka Koketka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)

Koketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном пути

Элга, а у кого вы оперировались в Боровлянах? И почему после ОП 7 дней стационара?
Старый 29.11.2010, 13:38
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 44 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

Я была когда-то на консе на Богдановича у Романовой. Впечатление крайнего непрофессионализма.
Старый 29.11.2010, 17:35
Natela Natela вне форума
Посетитель
Pro-Active

Ну, во-первых, я не говорю про всех, а озвучиваю конкретный случай. Во-вторых, неужели вы думаете, что реально сделать операцию за 200 долларов (обе груди, стоимость имплантов и компрессионки не считаем)? Тут ранее в теме девушки, оперировавшиеся в Боровлянах, писали, что операция стоила им 1700-1800 USD. Сделайте расклад, так сказать.
Старый 29.11.2010, 18:31
Элга Элга вне форума
Посетитель
Pro-Active

Элга на нуле

Я консультировалась в августе у Батюкова и у Затолоки (рассматривала только гос. учреждения, потому что частные мед.центры я не "потяну" по деньгам).
Мой "исходник" есть в Консультациях (увеличение груди, вопрос задан 03.07.2010).
По заочной консультации одно. На очной летом у него в Антесе - периареолярная мастопексия, анатомы на 310, сверхвысокий профиль, под фасцию. И записал меня на 24 января в Боровляны.
Сейчас ездила (похудела чуть-чуть), чтобы окончательно определиться, к нему в Боровляны. Итог: "я не вижу проблемы, нормальная грудь"
В результате сказал заказывать анатомы средний профиль 290 под мышцу. На пексию его так и не уговорила...
Д.В. предлагал такие же по ширине и высоте, только на 360мл (там профиль на 1см больше), но я хочу небольшую грудь, поэтому решили остановиться на 290.
Честно говоря, не знаю, что там получится в плане формы... Боюсь, что вместо маленькой висячей получу большую висячую
Успокаиваю себя тем, что он профессионал, и ему виднее.

Так все непонятно... Позвонила этому Вадиму. Он сказал, что мои импланты стоят 1млн.600тыс штука. То есть за пару - 3млн.200тыс. Хотя перечитывала форум - Одна девушка - Vik - писала, что ее анатомы Политех стоили 4млн.200тыс.
Оно то конечно, классно - экономия миллион - но как-то меня смущает...

С бельем тоже непонятки. Д.В. позвали на операцию, я успела только вдогонку спросить "какое белье заказывать". Он ответил "с лентой сверху, посмотрите сами в интернете".

7 дней стационара - это я так планирую выпросить
Я сама не из Минска. Девочки вроде писали, что там перевязки каждый день 7 дней. Снимать жилье, да еще каждый день трястись на такси (либо в жутчайшем советском 515 автобусе) ездить в Боровляны на перевязки - и дорого, да и нежелательно наверное "растрясывать" свеже сделанную грудь.
В общем, у меня одни вопросы...
Старый 29.11.2010, 18:36
Koketka Koketka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)

Koketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном пути

Я оперировалась в Боровлянах год назад. Попала на консу и через неделю на ОП. На вопрос, сколько мне это будет стоить- получила ответ: уточняйте в бухгалтерии. Благодарность хирургу- после ОП, в размере -исключительно на свое усмотрение... Так что, Natela, все действительно индивидуально, а, насколько я помню, у нас с вами хирург один и тот же.

P.S. Всем осталась довольна, недавно выкладывала результат тут:
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...postcount=1562
Старый 29.11.2010, 18:48
Элга Элга вне форума
Посетитель
Pro-Active

Элга на нуле

Кокетка, у Вас вообще супер результат! Я вообще здесь давно, уже где-то с мая. Форум читала, а вот самой написать решилась только сейчас.
Обычно девушки наоборот упрашивают хирургов "а можно обойтись без этих жутких пексийных шрамов, а можно не распластывать железу?". А у меня наоборот: я предлагаю, а Д.В. отказывает
Старый 29.11.2010, 19:24
Natela Natela вне форума
Посетитель
Pro-Active

Элга, раньше в Боровлянах была одна платная палата на 2 койкоместа (я про отделение микрохирургии), поэтому держать вас в стационаре 7 суток не смогут. Поправьте меня, если что-то изменилось. И потом, врач дает выписку, а в районной поликлинике у хирурга можно открыть больничный лист, при необходимости делать перевязки.
Кокетка, не спорю, у меня было так, как написала. Предупрежден - значит вооружен.
Старый 29.11.2010, 19:38
Элга Элга вне форума
Посетитель
Pro-Active

Элга на нуле

Натела, спасибо за инфу. Буду знать
Вопрос с больничным не стоит: я студентка, у меня с 24 января каникулы, так что две недели в запасе у меня есть.
Девушки, которые уже сделали маммо, подскажите, пожалуйста:
1) сколько дней необходимы перевязки
2) на какой день снимают швы
3) вышеописанные процедуры может сделать районный хирург, или там есть определенные нюансы?
4) а когда показываться на глаза "Автору работы"?

Да, еще: сколько времени Вы клеили Мепиформ? И сколько в общей сложности у Вас ушло пластин? (а то мне заказывать в Москве, а я не знаю - сколько брать и какой ширины).
Старый 29.11.2010, 22:53
julia77 julia77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

julia77 на нулеjulia77 на нулеjulia77 на нулеjulia77 на нулеjulia77 на нуле

Элга, а у меня операция маммопластика у Батюкова в Боровлянах на 25 января, в справке-осмотре написал госпитализация 3 дня, так что увидимся.
Старый 29.11.2010, 23:09
Элга Элга вне форума
Посетитель
Pro-Active

Элга на нуле

julia77, похоже, что мы еще и с одного города Твой город заканчивается на йск?

Ничего, что на ты?

А что за "справка-осмотр"? У меня ничего такого нет... Ни карточки, ничего... Короче, походу придется второй раз ехать в Минск еще раз все уточнять.
Старый 30.11.2010, 11:41
julia77 julia77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

julia77 на нулеjulia77 на нулеjulia77 на нулеjulia77 на нулеjulia77 на нуле

Элга, да, город в Могилевской области...Справка, это консультативное заключение, где написан диагноз и что рекомендовано..... Что на тыэто хорошо И еще дали список анализов, я хочу импланты другие, надо тоже опять к доку ехать...