18 +
Frau Klinik

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.11.2010, 18:32
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

erida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном пути

Цитата:
Сообщение от Лепесток Розы Посмотреть сообщение
Erida, а суфы у Вас большие были? И что док говорит, поможет это подшивание мышцы в борьбе с ними?
ОГРОМНЫЕ!!! Док сказал, что он никаких гарантий не дает, методики еще не придумано по борьбе (Мамедов вроде что-то обещает, но не очень получается), но постарается хоть немного уменьшить. За что ему и благодарна.
сорри за оффтоп. больше не буду
Старый 25.11.2010, 18:38
Викусська Викусська вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)

Викусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном пути

Девочки, пожалуйста, расскажите кто делал расширенную блефаро с кантопексией, верх и низ, убираются ли "гусиные лапки? Ну хоть чуть-чуть? У меня была давно нижняя, потом недавно верхняя обычные, ничего не убралось. Плаирую переделывать.
Старый 25.11.2010, 21:25
klubnik33 klubnik33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 101 раз(а)

klubnik33 на верном путиklubnik33 на верном путиklubnik33 на верном путиklubnik33 на верном путиklubnik33 на верном путиklubnik33 на верном путиklubnik33 на верном путиklubnik33 на верном путиklubnik33 на верном пути
Question Нужен совет)

Хочу обратиться к "жительницам" форума за советом. (Можно, конечно, и в консалт, но сначала хотелось бы попробовать здесь, все-таки тема гигантская и опыта у вас куча)

Я мужчина, мне 46 лет. Косметолог как-то посоветовала сделать блефаро нижних век, чтобы убрать мешки. Я поначалу проигнорировал - вот ещё, делать операцию ради красоты, но в мае была свадьба, фотограф прислал фотки - как отфотошопленные, так и оригиналы, и вот тут-то все и стало мне понятно.

Был на консультации в трех местах. Сначала в "Лантане". Нина Рыбинская сказала, что можно еще "успеть" сделать трансконьюнктивально - успеть в том смысле, что через пару лет уже будет поздно. В качестве хирурга предложила Кахраманова Беглара.

Потом я был на консультации у Михаила Баранника ("Диаманд"). Он тоже сказал, что сделает трансконьюнктивально. Сказал, что на месте мешков кожа сначала несколько обвиснет (после того, как уйдет отёк), но потом снова подтянется. Наркоз общий - чтобы "не дергался", а то мало ли что, глаза все-таки.

И, наконец, был у Салиджанова Анвара, который сказал, что надо делать классику: разрез под нижним веком с иссечением избытков кожи. Наркоз местный.

Мы с женой решили, что буду делать у Баранника, потому что он на нас произвел самое приятное впечатление в процессе разговора. У него, кстати, и цена ровно в 2 раза ниже, чем в двух других местах, но это не было определяющим. Просто как-то легла к нему душа. Консультировал очень обстоятельно, без спешки, ответил на все вопросы, ну, в общем, вы сами знаете, насколько важно проникнуться доверием к хирургу.

Когда рассказали обо всем нашему косметологу, она сначала одобрила наш выбор, а потом - когда узнала, что Баранник будет делать без иссечения, то сказала, что - ни в коем случае, кожа будет висеть и видок будет хуже, чем сейчас. Чем привела меня в состояние полного раздрая.

Классика для меня исключена - я препод, больше 3х дней пропустить не могу. С синяками и отеками после трансконьюнктивального вмешательства я еще могу появиться на кафедре, а вот со шрамами под обоими глазами - увольте... Да еще и начитался про всякие вывороты нижнего века...

Отказываться совсем от операции тоже не хочется, в мечтах уже сказал мешкам "адьё")))

Но и ходить с обвисшей кожей на месте мешков - тоже как-то не очень большое желание)

Вот такая дилемма, вернее, даже, трилемма. Что посоветуют гуру? Очень надеюсь на вашу подсказку, милые женщины!

зы. А вообще, милые дамы, почитав форум вдоль и поперек (меня волновали не только свои глаза, но и что можно сделать жене для поддержания внешнего вида), так вот, прочтя про ваши постоперационные и постпроцедурные мучения и наглядевшись синяков и отеков в пол-лица и пол-тела, не могу не выразить своего восхищения вашей самоотверженностью! снимаю шляпу!
Старый 25.11.2010, 23:41
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Ой, какие сегодня темы - одна другой интересней
klubnik33, не претендуя на истину, выскажу свое мнение: мне кажется, что вам надо попробовать разобраться со своими мешками трансконьюнктивально.
Почему:
во-первых, действительно при иссечении кожи существует риск получить круглый глаз, так как возраст - 46, тонус кожи уже не очень, наверное, ну и форма/разрез глаз располагают... Женщинам в таком случае предлагают либо общий фейс лифтинг, либо хотя бы височную подтяжку. Эти ОП, конечно, минимизируют риск получения грустных "собачьих" глаз.

во-вторых, вы ведь не относитесь к морщинкам так же трепетно, как мы, женщины. Ну даже если и появятся пара-тройка новых, разве это будет трагедией для вас? Морщины украшают мужчину, а вот мешки нееет. Купите крем какой- нибудь волшебный, пилинги поделаете у своего косметолога, и всё будет ok, я думаю
Старый 26.11.2010, 00:22
Частый посетитель
Almost Profi

klubnik33 на верном путиklubnik33 на верном путиklubnik33 на верном путиklubnik33 на верном путиklubnik33 на верном путиklubnik33 на верном путиklubnik33 на верном путиklubnik33 на верном путиklubnik33 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
klubnik33, не претендуя на истину, выскажу свое мнение: мне кажется, что вам надо попробовать разобраться со своими мешками трансконьюнктивально.
Xloe, спасибо за ответ) да я-то только "за"! мне все эти фингалы как после драки вовсе не нужны, да и не нужна мне под глазами кожа нежная и гладкая, как на попке у младенца - ведь все равно видно по лицу, что уже не мальчик.

так что морщинки под глазами не особо пугают, а вот так красочно описанные косметологом "обвиски лишней кожи" как-то совсем не возбуждают. здесь, наверное, есть женщины, которые делали такую операцию и после сорока, но по теме блефаро исписаны просто томА, поэтому я пока не могу найти, что они пишут о своем опыте...

против морщинок уж что-нибудь найдем, "не первый раз замужем", уже успел побаловаться всякими штучками и некотрые неплохо действуют. а вот с обвисшей кожей кремами уже не поборешься...

зы. не вытерпел - задал-таки вопрос в консалте. пока находится на модерации.
Старый 26.11.2010, 01:29
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

indigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярна

Я делала транс в 45 лет. Под глазами после ОП был ужас. Состарилась сразу на несколько лет.
Старый 26.11.2010, 01:49
Акация Акация вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 679 раз(а)

Акация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном пути

Мда, удивило классику делать под местным! Трансконъюктивальнyю, заманчиво, конечно, но, боюсь, действительно, грыжи чуть великоваты, есть риск. что кожа не сократится. Я делала классику, глаз круглым не стал. После снятия швов, кажется на третий день после опи, была розовая полосочка, ее легко замазывать корректором (я не замазывала, было жарко, и я боялась, пардон, что пот попадет. Синяков тоже особенных не было, были желтые, и прошли быстро.
Старый 26.11.2010, 05:54
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Акация, ничего удивительного. Мне Глоба первую блефаро (и верх, и низ) делал под местной. А вторую у Павлова (низ) я уже делала под общим.

Клубник, мое ИМХО - классика. В 46 лет кожа не сократится. Что толку, если грыжи вырежут, а излишки кожи у все повиснут грустными складками как у шарпея? Красоты, свежести и молодости это не добавит..

Про круглый глаз - это все же осложнение, а не обязательная побочка. У меня было 2 классических нижних блефаро, и круглого глаза нет. Все же многое зависит от того, КТО оперирует. У нас на сайте многие делали классику, а вот круглый глаз заполучили всего несколько. ;)

Про швы (или шрамы как Вы их назвали) под глазами. Глаза - один из самых благопрятных мест для ОП - кровоснабжение отличное, все заживает быстро. После первого блефаро уже сразу после снятия швов я этот разрез по ресничному краю найти не могла. И после второго тоже. И сейчас, не смотря на то, что по одному и тому же месту резали два раза - следов нет. Что после транс, что после классики, основной вещью, с которой Вам придется бороться - это сначала синяки, а потом отеки. Синяки уйдут за неделю, а отеки могут гулять до 3х меясцев, но основной отек держится около 1 месяца. Глаза выглядят заплаканными и все.

Вообщем, я - за классику категорически.
Старый 26.11.2010, 07:44
Частый посетитель
Almost Profi

Цитата:
Сообщение от indigo2005 Посмотреть сообщение
Я делала транс в 45 лет. Под глазами после ОП был ужас. Состарилась сразу на несколько лет.
indigo2005, и как выходили из ситуации?

Цитата:
Сообщение от Акация Посмотреть сообщение
Мда, удивило классику делать под местным!
Видимо, все зависит от опыта хирурга. Анвар предпочитает делать под местным, чтобы в процессе иссечения пациент мог поработать глазками, и тем самым вероятность отрезать слишком много кожи уменьшается.
Старый 26.11.2010, 08:11
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)

Vik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном пути

klubnik33, мне так думается, что нужны еще консультации других хирургов. Думаю не нашли "своего" хирурга А Баранников показывал Вам свои работы по этой ОП?
посмотрите работы http://plastic-surgeon.ru/gallery/1231/2317/ может это поможет в выборе, а в последствии и в методе
Старый 26.11.2010, 08:40
Частый посетитель
Almost Profi

Да, я смотрел работы всех хирургов. Работы Баранника мне понравились больше всего. В том числе и после трансконьюктивальной. Но там были девушки до 30ти.
Старый 26.11.2010, 09:02
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Абсолютно согласна с Ланой. О какой транс может идти речь, если под глазами малярные мешки, граждане? Лучший вариант - расширенная блефаро с отслойкой круговой мышцы и подшиванием оной. Тогда есть надежда попрощаться с мешками. Ну, походит человек в темных очках на кафедру, мало ли, какие для этого причины? Острый коньюктивит, в конце концов! Неудачно сделанный укол при лечении зубов, отмазок множество. С синяками все равно придется бороться, что при транс, что при классике. Это чтобы пациент не заблуждался. Кстати, замазывается все отлично плотными тоналками, мы это уже много раз обсуждали.

Клубник, в вашем случае трансконьюктивальная блефаропластика выброшенные деньги и напрасно потраченное время. Естественно, как всегда, имхо.

Кстати, и с косметологом вашим я тоже соглашусь, излишки кожи останутся, они не сократятся и никуда не денутся, не тот возраст. А предложенные под глаза пиллинги предполагают однозначно непростую и долгую (больше трех дней точно) реабилитацию, тут уж придется поверить. То есть, я имею в виду пиллинги, которые способны хоть как-то изменить ситуацию. И не один, а серия. И не на имеющиеся избытки кожи, а уже после того, как их убрать, "зашлифовать" морщинки.
Старый 26.11.2010, 10:43
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Девушки, два врача из трех, предлагают klubnik33 трансконьюктивальную блефаропластику. Почему бы?
Старый 26.11.2010, 11:05
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи
Благодарил(а): 445 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

klubnik33, очень хочу Вас поддержать. синяки не такие страшные и нижний шов у меня был практически не виден. Верхние швы, кстати, заживали дольше. Я конечно же тоже посоветую классическую и конечно под местным наркозом. Я сама делала коррекцию под местным и могу сказать, что самое неприятное - это был обезболивающий укол. Да, он больнючий, но дальше будет не больно СОВСЕМ. К тому ж экономия и денег и здоровья. Общий наркоз - это для серьезных вмешательств и сильно впечатлительных особ. После блефаро синяки будут однозначно, только вопрос - какие. Вы ведь знаете свой организм. У меня была просто легкая желтизна и я вышла на работу через неделю. Можно и к отпуску приурочить, чтобы как следует отсидеться и зажить.
Викусська, гусиные лапки не уйдут. Мне очень хорошо помог фраксель. Посмотрите в этой теме есть фотографии. Начала делать через месяц после блефаро. Основной задачей было пригладить швы, а заоодно и область вокруг глаз обработали. Прошло 2 года, результат пока держится.
Старый 26.11.2010, 11:10
Inactive

lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Девушки, два врача из трех, предлагают klubnik33 трансконьюктивальную блефаропластику. Почему бы?
Xloe, я сама весьма удивлена. У меня две версии:
1) В жизни грыжи Клубника выглядят не так ужасно, как на фото
2) Клубник сразу предупредил, что может себе позволить только 3 дня на реабу, и врачи пошли ему навстречу.

Другого объяснения у меня нет, и фото, и возраст - прямые показания к классике, о том, что кожа "сядет" даже разговора быть не может, ИМХО.8))
Старый 26.11.2010, 11:16
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Мой доктор говорил, что при выборе транс или классики в основном ориентируются на тип кожи. Очень-очень редко у кого в возрасте после 35 кожа способна сократиться, "сесть". Поэтому и выбирают способ иссечения излишков. Иначе видок можно получить очень неопрятный - были мешки, а стала гофрированная кожа. Но если Нина Рыбинская разрешила транс ... но свсе-таки не стоит рисковать. Мы ведь тут все хорошо знаем, что такое жить год, два... в состоянии неудовлетворенности и все-равно потом переделывать по новой
Старый 26.11.2010, 11:35
Xloe Xloe вне форума
Inactive

ИМХО, врачи посчитали, что риск получения круглого глаза при классической блефаро выше риска неудовлетворенности результатом при транс. блефаро.
И не забывайте, это мужчина! И кожа у него другая, наверное, более плотная, чем у женщин его возраста, и результат он будет оценивать по-другому
Короче, зная, что такое круглый глаз на примере своей мамы, я бы не рисковала. А лишнюю кожу всегда можно будет отчикать. Тогда получится многоуровневая нижняя блефаропластика, о которой так много говорит Якимец, только разнесенная по времени. А возможно, что этого и не потребуется.
Старый 26.11.2010, 11:38
Inactive

Про кожу - несогласна. Тургор либо есть, либо нет. В 46 лет - его уже нет. Чудес не бывает.

Старый 26.11.2010, 11:56
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи

Еще я вспомнила, что на нашем форуме есть результаты блефаро мужа Мусеньки, кажется его звали Мусенька's husband. Интересно, можно докопаться до архивов? Это было в 2007-2008 году. А больше я что-то муЩинских блефаро не припомню. А там ведь тоже была транс И еще его результат в разделе фото кажется был. Пошла искать.
Нашла. Классическая это была блефаро:
http://www.plastic-surgeon.ru/gallery/1231/2317/3060/

очень показательные фотки и действительно родинка подобралась чуть ли не на сантиметр вверх.
klubnik33, обязательно просите доктора проработать синие сосудики. Это делают во время блефаро, кажется их склерозируют лазером. Синюшность уйдет и вид будет радовать еще больше. А швы и синяки - дело проходящее. Ну пусть даже дольше придется отсидеться дома, но все лучше, чем потом переделывать заново.
Старый 26.11.2010, 11:58
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 раз(а)

Мимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном пути

Совершенно согласна с мнением Lanalip, Lea, Егорки, в том что нужно делать только классику. Кожа под глазами растянута, тургор плохой. По возможности надо делать с поднятием круговой мышцы, расширенную блефаропластику. Никакие косметические процедуры не уберут такие излишки кожи, тем более она еще станет более обвислой после удаление жировых грыж. (ИМХО). Да и возраст уже не 30 лет.
Если есть возможность, то лучше это сделать прямо перед новогодними праздниками или подгадать под студенческие каникулы. Желательно все-таки иметь в запасе хотя бы недельку на реабилитацию. Классику здесь делали многие и чаще всего это зависит не столько от возраста, сколько от показаний.
Закрытая тема