18 +
Frau Klinik

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.12.2010, 01:01
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Я? Вот здесь ничего не могу посоветовать.
С одной стороны - Меронк. Он, конечно, спец по глазам... Какие он там побочки называет? Если мне не изменяет память: а) риск получить неровности, так как кожа в области слезной борозды тонкая, б) отдаленные последствия - впадины, завалы под глазами, так как удалили/переместили жир с его законного места (как там у него - "грабя Петра, платить Павлу"?)
У мужчин кожа толще, это вам и хирурги говорили, это во-первых.
Во-вторых, Меронк, если я правильно всё поняла, говорит, что жир надо... эээ... затолкать (?) туда, откуда он вывалился. Чтобы потом, в будущем, на этом месте не образовались впадины.
Я, честно говоря, была удивлена, прочитав это. Наверное, здесь у меня пробел в знаниях, но мне кажется, что наши хирурги грыжи либо просто удаляют, либо перераспределяют их в другое место. А вставлять жир на место... Девочки, делают так наши доктора?
Или всё же у меня проблемы с пониманием текста Меронка?
А слезные Меронк предлагает исправлять липофилом. В этом он профи, липофилинг его хлеб, и, как тут уже говорили про него - "каждый кулик хвалит свое болото".
С другой стороны - Малаховская... Очень располагающий к себе доктор. Красивая женщина
Черт его знает, klubnik33, как оно правильней будет. Вот так, примеряя ситуацию на себя, я бы, наверное, доверилась Малаховской
Старый 23.12.2010, 01:55
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Cake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном пути

Хлое, все праильно ты поняла ))))
У Меронк все очень хитро и сложно. С одной стороны он предлагает жир затолкнуть назад, откуда он вывалился( не всегда, но очень часто). С другой стороны все что ниже, там где уже щека, он вообще не делает, это уже не его область. Видела его пациента на реалселф, у него после подсадки жира под глаза на фоне схуднувшей щеки теперь как "грыжки". Носослезная- это часто проблемы щеки( верхней сползшей части). Получается Меронк не берется делать всю область под глазами, а только часть ее. Это- неудобно как минимум.
Старый 23.12.2010, 09:46
Юлькаа Юлькаа вне форума
Новичок
Beginner

Юлькаа на верном путиЮлькаа на верном путиЮлькаа на верном путиЮлькаа на верном путиЮлькаа на верном путиЮлькаа на верном путиЮлькаа на верном путиЮлькаа на верном путиЮлькаа на верном путиЮлькаа на верном пути

lanalip
сделала у В.В.Павлова тоже нижнюю блефаро классику, глазам 5 дней. но меня пугает вид века особенно под правым глазом - кожа сморщенная, а когда улыбаюсь, мне просто страшно - как у бабки 75 летней. хочу у вас спросить, какая ситуация с кожей у вас была после оп? что-то мне стремно (мягко говоря), если кожа не сократится, то и не знаю как жить с таким состоянием подглазьев....и что вообще делать.
кстати, кто для себя решает вопрос об анестезии при блефаро. делала под местной, уколы сами конечно болезненные, но все манипуляции с глазами впоследствии абсолютно не чувствуются, может оказаться неприятным момент выдавливания грыж. если придется повторно делать блефаро, то также буду под местной ан.
Старый 23.12.2010, 09:58
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Юлька, да я уже не помню, что там на сроке 5 дней было. Вы не подходите к зеркалу и не рассматривайте пока, срок еще очень маленький все же..
Старый 23.12.2010, 13:07
klubnik33 klubnik33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 101 раз(а)

klubnik33 на верном путиklubnik33 на верном путиklubnik33 на верном путиklubnik33 на верном путиklubnik33 на верном путиklubnik33 на верном путиklubnik33 на верном путиklubnik33 на верном путиklubnik33 на верном пути

побочки у меронка:
в случае неравномерного перераспределения все изъяны будут видны
воспаление пересаженного жира
раздвоение зрения
опасность чрезмерного удаления жира из грыжи ради заполнения носослезки и в результате западение нижнего века
длительная реабилитация - продолжительные отеки
затвердение перераспределенного жира

кстати, в этой главе он вовсе не ратует за липофилинг, а пишет о заполнении носослезок гелями в качестве альтернативы перераспределению.

один из консультировавших меня хирургов сказал, что слишком часто результат после перераспределения неудовлетворительный (т.е. отнюдь не в единичных случаях). велика опасность антисимметрии и выпуклостей в месте пересадки. кроме того, бывают случаи, когда спустя месяцев 6-9 после операции, когда все уже вроде устаканилось, в месте перераспределения жира возникает воспаление, нарушающее лимфоотток и приводящее к сильным отекам под глазами, которые практически не поддаются лечению.

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
С другой стороны - Малаховская... Очень располагающий к себе доктор. Красивая женщина
Не могу не согласиться. Сложно сопротивляться желанию увидеться с ней еще раз) Так что, видимо, пойду к ней.
Старый 23.12.2010, 14:37
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи
Благодарил(а): 445 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Klubnik34, рада за Вас, что сделали (практически) свой выбор. Удачи вам у Малаховской
То, что написано про побочки по липофилингу, я тоже слышала от своего хирурга. Попыталась озвучить это в теме Липофилинг, может быть неправильно подобрала термины и была бита ногами. Коварная штука - у кого-то результат просто загляденье, а в некоторых случаях можно только сочувствовать и жалеть
Старый 23.12.2010, 15:43
АЛФ(а) АЛФ(а) вне форума
Новичок
Beginner

АЛФ(а) возможно была неправаАЛФ(а) возможно была неправа

Marsik, как обстоят дела с вашими шовчиками?
Старый 23.12.2010, 21:59
Частый посетитель
Almost Profi

klubnik33 на верном путиklubnik33 на верном путиklubnik33 на верном путиklubnik33 на верном путиklubnik33 на верном путиklubnik33 на верном путиklubnik33 на верном путиklubnik33 на верном путиklubnik33 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
Коварная штука - у кого-то результат просто загляденье, а в некоторых случаях можно только сочувствовать и жалеть
а у Вас нет ссылок на эти самые "некоторые случаи" или хотя бы ники участниц форума не могли бы назвать - я тогда сам поищу в их сообщениях? а то ведь в альбомах у хирургов косяков, понятное дело, нет, а мне хотелось бы все-таки знать о том, чем это может закончиться при неудачном стечении обстоятельств.
Старый 23.12.2010, 22:35
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 771 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Клубник, а вы в акции не хотите поучаствовать? Блефаро будет от прославленных иностранцев-хирургов(США, Франция).
Старый 23.12.2010, 23:28
Sun Sun вне форума
Посетитель
Pro-Active

Sun на нулеSun на нуле

Извините , что разбила на два сообщения может кто-нибудь соединит фотки. Я еще не умею. Отеки еще зверствуют.
Миниатюры
d51af8a86ecd.jpg  
Старый 23.12.2010, 23:30
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 771 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Sun, отличный результат, поздравляю!)))
Старый 23.12.2010, 23:38
Sun Sun вне форума
Посетитель
Pro-Active

Sun на нулеSun на нуле

У меня были жуткие отеки, я прям в ужасе была , думала треснет лицо:d Поэтому все подглазья в морщинищах. Борюсь в ними, но страшно, вдруг кожа не сократиться. Что думаете девочки?
Старый 23.12.2010, 23:40
Частый посетитель
Almost Profi

N@t@ly, спасибо, что обратили внимание на акцию.

Вы знаете, я нашим хирургам больше доверяю. И бесплатные услуги почему-то тоже не люблю.
Старый 24.12.2010, 00:54
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Egorka, мы там выше про побочки перераспределения грыж говорили, а не про побочки липофила.
klubnik33, а вы уже и липофилом интересуетесь? Это на будущее?

Sun, ну и глазищи! Как озера... А что вам делали?
Старый 24.12.2010, 01:07
Частый посетитель
Almost Profi

Xloe, да нет, липофилом я не интересуюсь. То, что я писал про Меронка, взято из главы про перераспределение жира. Но, насколько я понимаю, побочки при липофилинге носослезной аналогичные.
Старый 24.12.2010, 01:17
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Да я поняла, что из книги Меронка и что про перераспределение.
Просто получилось - один про Фому, другой про Ерему.
А от гелей, которые Меронк рекомендует в зону слезных, тоже фиброз может появиться. Нас везде подстерегает опасность!
Старый 24.12.2010, 02:39
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 787 раз(а)

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

Девочки, форумчанки, подскажите кто-нибудь делал у Сафоновой блефаро? Где можно посмотреть результаты? В галереии я уже все видела.
Старый 24.12.2010, 03:45
alenka2004ua alenka2004ua вне форума
Частый посетитель
Profi

alenka2004ua на нулеalenka2004ua на нулеalenka2004ua на нулеalenka2004ua на нулеalenka2004ua на нулеalenka2004ua на нулеalenka2004ua на нуле

Натали,а что это за акция по блефаро с участием иостранцев??Что-то я не нахожу инфы о ней,подскажите,пожалуйста
Старый 24.12.2010, 03:48
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 787 раз(а)

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

alenka2004ua вот: http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=4596
Старый 24.12.2010, 14:04
rotefee rotefee вне форума
Новичок
Beginner

rotefee на нуле

Цитата:
Сообщение от Елен@ Посмотреть сообщение
rotefee, поделитесь, пожалуйста, как поживают Ваши шовчики. Еще видны? Если не ошибаюсь, прошло чуть меньше 2 месяцев.
Привет други! С наступающими! Желаю всем удачи во всех начинаниях, продолжаниях и завершениях!

прошло уже чуть больше двух)))
Справа "хвост" шва виднее чем слева, и чуть потолще (внутри, наощупь). Швы над глазами уже практически не видно. TTT

2 Timoshka69 - Мы с ЮБ подробно не обсуждали объем вмешательства. она на меня посмотрела и сказала, "да, веки прямо кричат", я грустно согласилась. разметку мне делали прямо на столе, был только вопрос - одинаково ли нависание, я - под премедикацией - затруднилась с ответом. и ОП радостно продолжили.
Закрытая тема