18 +

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 13.10.2010, 19:42
Grebechok Grebechok вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)

Grebechok на нулеGrebechok на нуле
По умолчанию Блефаропластика. АРХИВ, ТОМ 4

Rotefee, а раскажите, пожалуйста поподробнее как проходила операция. Во сколько в клинику приехали, сколько операция длилась, когда домой отпустили? Как ощущения от местного наркоза во время операции и после? Цена вопроса? Заранее благодарю за ответы.
Старый 13.10.2010, 21:58
rotefee rotefee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

rotefee на нуле

докладываю после консультации, на которой обо всем договорились, я поскакала сдавать анализы и делать всякие ЭКГ. В процессе мне звонила медсестра, назначала время и уточняла,не передумала ли я
назначили на 12-е, к 11-30. я приехала. Медсдестра меня встретила сунули меня в палату (2 места, соседка после СМАСа, очень познавательно), доктор меня фотографировала

шла другая операция, я ждала своей очереди. где-то около двух за мной пришли ))))), нацепили шапочку и уложили на операционный стол () Кой черт меня понес на эти галеры подумала я, и стала ждать премедикации. Дождалась, стало легче и потом уже пришла доктор и сделала разметку - йодом вроде бы.
И МЕНЯ ПОПРОСИЛИ ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА

Потом был ужас - укол анестетика в правый глаз - 3 шт. как у стоматолога, ужас-ужас.

потом - яркость света, видимая через закрытые веки справа стала ярче мне стало нехорошо от понимания происходящего. потом (премедикация не зря лакала свое молоко) стало поспокойнее коагуляор шипел и вонял, на глаз давили. потом начали шить. С левым глазом все то же самое.
потом приклеили повязки и вывели в палату. сегодня утром после перевязки отпустили стоило все ок 30 тыс
Старый 13.10.2010, 22:11
Частый посетитель
Almost Profi

Спасибо, за ответы. Вы уж не прпадайте, пожалуйста. Выкладывайте свою динамику. Я тоже к Бритун собираюсь на консультацию. А анализы Вы где сдавали? в Эклане? или можно со стороны принести?
Старый 13.10.2010, 22:48
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Аппетитно описано! Спасибо))
Старый 14.10.2010, 10:12
Новичок
Beginner

rotefee на нуле

Цитата:
Сообщение от Grebechok Посмотреть сообщение
А анализы Вы где сдавали? в Эклане? или можно со стороны принести?

анализы сдавала и брала справки от терапевтов и окулистов на стороне. оказалось неожиданно недорого (МЕДСИ на Грохольском)

Кстати можно уйти в день операции, но тогда на следующее утро нужно будет приехать на перевязку. если недалеко, то, возможно, имеет смысл. мне лично пригодился вечером обезболивающий укол.
Уехала я за рулем, решив, что все премедикации уже выветрились
Старый 16.10.2010, 19:47
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 3 729 раз(а)

Белая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном пути

Потрясающий героизм, укол в глаз, это наверное нечто!!Да т сами ощущения во время операции, восхищаюсь вами , но сама согласна всё же на общий наркоз.Тем более. что верхнюю бл. буду совмещать.Очень интересно, как всё у вас пройдёт в динамике, через сколько дней спадёт отёк совсем и синячки.Как долго будут бледнеть шовчики.Глазки у вас обещают быть очень красивыми.Не смотря на отёк выглядят классно.Жду продолжения вашего рассказа и фоток.Какие процедуры вы делаете для скорейшего заживления глазок?
Старый 17.10.2010, 01:07
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)

Криолис на нулеКриолис на нулеКриолис на нулеКриолис на нулеКриолис на нулеКриолис на нулеКриолис на нулеКриолис на нуле

Блефаропластику хочет сделать одна знакомая. но не выбрала клинику пока (в Москве). Девы, что насоветуете к какому хирургу обратиться?
Старый 17.10.2010, 02:09
Kira Somova Kira Somova вне форума
Новичок
Beginner

Kira Somova на нулеKira Somova на нуле

Криолис, пусть знакомая сама походит по хирургам, проконсультируется и решит для себя, к кому ей хочется пойти. Почитает форум...
Старый 20.10.2010, 15:48
kallorija kallorija вне форума
Новичок
Beginner

kallorija на нулеkallorija на нуле

Всем доброго времени суток! Вот, наконец, и я сделала ЭТО!!!
13 октября у меня состоялась ОП: верхняя и нижняя блефаропластика, совмещенная с липо живота и фланков.
Я очень благодарна форуму, так как он мне дал все ответы на все мои вопросы, и, по сути, сократил время принятия решения! Ведь от момента осознания проблемы до самой ОП прошло 4 месяца.
Поэтому и я хочу внести свою, пусть маленькую, лепту.
Клинику я выбрала в Твери "Косметологическая лечебница" у Свентицких.
На операцию меня сначала записали аж на 2012 год, поэтому пришлось постараться, чтобы это время сократилось до даты 13 октября 2010г.
И вот, к 8-30 я на "ватных ногах" и в полуобморочном состоянии от страха в клинике.
Но уже через час успокоилась, т.к. было как-то все по-домашнему, да и персонал оч. дружелюбный (остался в памяти опыт пребывания в обычных больницах).
Перед ОП анестезиолог должен был решить, возьмут ли меня на совмещенную, так как блефаро Свентицкий Д.Е. делает только под местной, а уж потом - наркоз и липо.
ТТТ здоровье не подкачало и меня взяли!!! но, сказали на "десерт", то есть самую последнюю.
И прождала я в череде разметок, фотографирований, бесед с хирургами и премедикаций до 13-00.
Наконец-то!!! Понесла в операционную я свой исходник, который выглядел еще за день до ОП вот так (см.фото)
Не знаю, уж как я выдержала эту жесть под местной: вкалывание толстенной иголки, какие-то манипуляции, напоминающие выдавливание глазного яблока, орудование коагулятором по звуку напоминающим отрывание поролона, а по запаху - опаливание поросенка, а на сладкое-вытаскивание самих грыж, во время которого мне хирург предложил покричать, если чего.
Сделав один глаз, док спросил: "второй делать будем?" Шутят они так...
Ну, вот, пока он трудился над вторым оком, мастер кройки и шитья (второй хирург, спец по швам) мне уже зашивал.
А медсестра, тем временем готовила все для следующего этапа:наркоза и липосакции, о которых логичнее писать в соответствующей теме.
Ну, а дальше все банально...
Очнулась от наркоза только в девять вечера, и то, муж, напуганный моей телефонной недоступностью, примчался в клинику и растолкал меня.
Выглядела я в тот момент вот так (фото в бинтах). Такого я на форуме еще не видела!
А потом все, в общем, как у всех.
Фото на второй день .
После снятия швов
на пятый
а на шестой не поместилось.
Прошу прощения, если сделала что-нибудь не так.
Миниатюры
4d642228c3d8.jpg   8cda3ae2394f.jpg   da4bd4992381.jpg   3811ed673af5.jpg  
Старый 20.10.2010, 20:08
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 610 раз(а)

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

Каллория, поздравляю! Очень аккуратно, и практически без синяков и отеков... Спасибо, что поделились! К сожалению, не все фотографии видны.
Старый 20.10.2010, 20:08
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

erida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном пути

Спасибо! Хороший рассказ.
Старый 20.10.2010, 20:16
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Ой, как здорово выглядит на таком маленьком сроке! Поздравляю.
Старый 20.10.2010, 21:11
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Елен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном пути

Цитата:
Сообщение от rotefee Посмотреть сообщение
выхожу на работу - волнуюсь, коллеги весьма глазасты
rotefee, какой была реакция коллег?
Старый 20.10.2010, 21:46
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)

prutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном пути

kallorija, еще раз поздравляю! Замечательная работа доктора. А от такого прекрасного вида на таком маленьком сроке я до сих пор в приятном шоке. вот как отвечать девочкам, которые спрашивают: на какой день можно выйти на работу что б было прилично? наглядный пример, что все индивидуально...
...и еще наглядный пример, что надо своего доктора добиваться...эх, не стала я этого делать,пошла по легкому пути
Старый 20.10.2010, 21:54
Частый посетитель
Almost Profi

Каллория! поздравляю от всей души. Прекрасный результат. Как ухаживаете за шовчиками? Может, врачи чего посоветовали?
Старый 20.10.2010, 22:14
Рисинка Рисинка вне форума
Посетитель
Pro-Active

Рисинка на нуле

Девочки,где можно почитать о методе, в котором свой жир, в подглазья закачивают? Извините,я пока только в одной темке сидела, а сегодня была на консе у врача,он мне про этот метод рассказал, я хочу знать все за и против.
Старый 20.10.2010, 23:09
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 610 раз(а)

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

Вот тут http://plastic-surgeon.ru/forum/show...139#post912139
Старый 20.10.2010, 23:58
Рисинка Рисинка вне форума
Посетитель
Pro-Active

Рисинка на нуле

Rim, спасибо огромное!!
Старый 21.10.2010, 13:34
kallorija kallorija вне форума
Новичок
Beginner

kallorija на нулеkallorija на нуле

Спасибо всем!
Grebechok! швы я особо ничем не обрабатывала. У меня был внутрикожный шов, на третий день его сняли и заклеили стрипчиками, которые велели отклеить через четыре дня и рекомендовали мазать любым кремом.
Я, благодаря форуму подготовилась - накупила Траумель-с, Синякофф и от себя еще солкосериловую мазь и метилурациловую. Но мазать особо нечего, так как корочки отвалились и на их месте малозаметный рубчик.
Сегодня вечером сфоткаю и выложу как это все выглядит.
Я 13.10 сделала ОП, а 18.10 вышла на работу со стрипчиками, чем страшно всех заинтриговала, сотрудники шушукались что же у меня под ними. А 19.10 я их отклеила, а там все ттт нормуль. Вот фото на 6 день
Миниатюры
9fc3f66979ca.jpg  
Старый 21.10.2010, 20:31
Новичок
Beginner

rotefee на нуле

Цитата:
Сообщение от Елен@ Посмотреть сообщение
rotefee, какой была реакция коллег?
Заметили, девочки говорили- -хорошо выглядишь, мальчики - Болеешь???

но я никому ничего не говорила, так - улучшайзинг )))
Закрытая тема