18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.12.2011, 12:00
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

svetamar на нуле

Colored_Mouse, ходить на следующий день после операции в баруках уже не так уж и больно, просто страшновато и непривычно. Через несколько дней уже как в домашних тапках в них ходишь. Обезболивающие мне кололи на ночь первые 3-4 ночи после операции, потом я отказалась. Только таблетку феназепама на ночь.

Alink@, я так и думала, что ты переходила просто вчера За рулем, даже на механике, совсем никаких проблем нет (без пробок так вообще красота!).
Старый 24.12.2011, 12:34
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi

Настик возможно была неправаНастик возможно была неправаНастик возможно была неправа

Alink@,скажи,а когда ты начала сгибать большой палец самостоятельно(не рукой). Я сегодня во сне согнула,проснулась-болит. и вообще можно ли это делать?
Ходила на перевязку в поликл. Поднялась на 7 этаж,жду-оказалось не туды. Попёрлась в травм-кт-сидит дедушка(милый).Грю-на перевязку,он-выписку,я-ой сори забыла.Ничем не могу помочь! Ну перевежите,миленький. Тот же ответ.Грю я приду швы снимать и принесу выписку,мне ж тока перевязку,у меня и полис есть,как ж я потащусь с такими копытами(медюсестра сочуственно смотрит). Вощем плакала я как клоун в цирке. Дедушка говормт-ну-ну-ну,не плачь,всё мы сделаем после принесёшь(во гад-просидеть час в травм-те с знамо каким контингентом,довести ребёнка до истерики) Терь боюсь у него швы снимать.
Старый 24.12.2011, 14:39
терракота терракота вне форума
Новичок
Beginner

терракота возможно была неправатерракота возможно была неправа

Настик, ужас какой!!! хотя, если честно - прям мой хирург из п-ки, (только у нас 3 этажа - значит не он). Он мне направление на консультацию в больницу-то еле дал. Я к нему ни за что больше не обращусь Может лучше договориться с тем, кто оперировал...а то этот снимет

Цитата:
Сообщение от V/redina Посмотреть сообщение
терракота,с чего вы взяли,что я нервничаю?
V/redina, вот уж никогда бы не подумала, что "вы" с маленькой буквы может кого-то задеть. Я так пишу не из-за неуважения к участникам форума, отнюдь, а просто потому, что это все-таки неофициальное общение, а не деловая переписка Ну, раз уж у Вас такая самооценка В англ. языке. например, вообще нет различий ты/вы -"you" и все.
Между прочим, после точки в конце предложения, перед началом нового, оставляют пробел

Цитата:
Сообщение от V/redina Посмотреть сообщение
Вы же уже стоите в очереди на март на операцию к известному тут врачу (вам ведь известность на уровне форума важна?),к чему сомнения и поиски все новых и новых врачей?
А вот за совет спасибо
Старый 24.12.2011, 15:13
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Alink@ на нулеAlink@ на нулеAlink@ на нуле

Да, svetamar, рановато нам ещё подвиги совершать
Настик, я что то и не обратила когда палец сгибаться начал... но наверное уже после того, когда швы подзажили А почему ты в поликлинике перевязываешься? ходить туда - только время и нервы тратить.. да ноги сбивать.. я до снятия швов сама перевязки себе делала.. а спец.раствор (йодоперон) для этого мне сестра в больнице дала И швы потом снимал мне лично оперирующий врач...
Не, участковые поликлинники - это конечно вообще нечто.. Мой участковый каждый раз спрашивает сколько моя операция стоила
Старый 24.12.2011, 18:56
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 291 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

терракота, V/redina, прекратите!
Старый 25.12.2011, 07:17
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi

Лесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправа

некоторые здесь допишутся, что тему вообще закроют, девочки, опомнитесь!!!
Не могу найти тетрадку с тел. Бутая Гайдаровича, девочки, напишите пожалуйста! У него же записываться на ОП??
Старый 25.12.2011, 11:13
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Наташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нуле

Девочки, прошу вас не ссорьтесь. Хотите я вам подниму настроение. Скорого год после операции. У меня было назначено "свидание" с моим доктором. Я пошла делать рентген в медсанчасть очень большого космического предприятия. Обычно я беру описание рентгенограммы только для собственного удовлетворения, доктору то оно не нужно. Вот и на этот раз тоже взяла, и что вы думаете я там прочитала. Как говорит Задорнов, наберите много воздуха... (начало писать не буду, а вот серединку, пожалуйста) "отмечается...основных фаланг I пальцев, в них определяются ТЕНИ ФИКСИРУЮЩИХ ШУРУПОВ..." Я сначала хотела подойти к доктору Димиевой А.В., чтобы узнать у нее, хоть плохо это или хорошо иметь в ногах тени шурупов, но подумала, что обязательно рассмеюсь и поставлю ее в тупик, делать этого не стала. Карданов был в шоке, не сказать вообще ничего... Теперь немного радостного, для меня, о состоянии моих ног. Ничего не болит, пальцы гнутся, швы побелели, вообщем ничего не беспокоит, а только радуют меня мои стопы. Размер, как я уже писала, был 40 стал 38. Отеков нет, даже к вечеру. Я очень довольна проведенной операцией. Карданов, кстати, тоже доволен своей работой. Сделал фотографии моих стоп для своей коллекции.
Всех с наступающим Новым 2012 Годом!!!:d Всем, кто прооперировался, отличной реабилитации!!! Всем, кто на этом пути, желаю ничего не бояться, и теперь точно знаю, что у всех у нас все будет хорошо!!!
Старый 25.12.2011, 17:39
Barbara Barbara вне форума
Новичок
Beginner

Barbara на нуле
По умолчанию Неврома Мортона

Здравствуйте! Я - новенькая на форуме, рада, что его отыскала. У меня неврома Мортона на обеих ногах, причем уже много лет. История как и у многих - сначала ходила по врачам, диагноз никто не мог поставить, дальше поперечного плоскостопия не шло. И так больше 20 лет. 2 года назад одна доктор поставила диагноз, но она артролог, сказала, что встречала только 2 женщин с таким диагнозом, у обеих улучшилось состояние после ношения индивидуальных супинаторов. После этого и правда, стало полегче, но недавно стало опять болеть сильнее. Теперь даже по ночам жутко болят 4- е пальцы, все время щелчки в ногах. Ну вас здесь этим не удивишь, все испытывают страшные боли. В итоге на январь записалась на операцию. Очень хотела бы узнать у тех, кто перенес такую же - как долго проходит реабилитация, проходят ли боли( во что сейчас даже не верится). Какую операцию делают - с тыльной стороны стопы или с подошвенной? Я прочитала об онемении, которое появляется в результате операции и о возможной нестабильности переднего отдела стопы. Про нестабильность вообще не понимаю, что это означает. А как насчет онемения - не сильно мешает жить? Прочитала посты, но не нашла много инфо на эту тему, если у кого то будет желание - не сочтите за труд поделиться. Спасибо заранее
Старый 25.12.2011, 19:04
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Melodiya на нулеMelodiya на нулеMelodiya на нулеMelodiya на нуле

Наташенька, прям бальзам на рану! Здорово, что все полностью восстановилось и ножки только радуют!

Девочки, завтра я на госпитализацию!!!:d Страшно!!! Так быстро пролетели 5 месяцев!
Из еды купила печенье, йогурты, фрукты, соки, воду... Не знаю что брать из "сытного". Есть местную еду думаю не буду 100%. Вопрос - первый день (госпитализация) можно есть все, что хочешь? Или готовят к ОП и не разрешают кушать?

Как вы пили чай - брали свой электрический чайник или разносили кипяток при раздачи еды?
Старый 25.12.2011, 19:31
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Наташенька молодцом! И тебя с наступающим!

Melodiya, не бойся! Поздравляю! радоваться надо, что совсем уже близко долгожданный день Я все посмеиваюсь над твоим нежеланием есть больничную еду.. А я так все обратно и привезла, что с собой захватила (яблоки, сухофрукты, соки, чай...) - ничего своего не хотелось - хоть какое то разнообразие - больничная еда! Как я обожаю тамошние каши по утрам - каждый день новые! Дома вот нифига не варю, хотя люблю )))
Попробуй не отвергать еду так уж не глядя. Мне пригодилась только своя минералка в бутылочках.
Чай и прочие напитки там дают регулярно, кефир (или сок) перед сном. Больница не того уровня, чтобы тащить туда свой чайник (кипятильник тоже не надо)))))) В холле стоит термочайник для общего пользования. Но мне хватало того чая (а не кипятка), что приносили с едой. Я домой оттуда привезла печенье и сахар, которые не употребляю в таких количествах, в каких давали ))))
В день госпитализации есть можно всё до 18 часов, а точнее анестезиолог ещё проконсультирует обязательно!

Barbara, что то я не припомню в нашей ветке такого диагноза неврома мортана как у тебя.. Может быть тебе стоит сделать отдельную тему в форуме?
Старый 25.12.2011, 21:06
Частый посетитель
Almost Profi

Alink@, насчет каш слышу не в первые, кто лежал все хвалят их, дома я тоже не готовлю их - хотя люблю. Ну вообщем уговорили буду пробовать))))

Ждите мой отчетик! Может удастся выйти в инет из больницы.
Старый 26.12.2011, 11:42
Elvik Elvik вне форума
Новичок
Beginner

Elvik на нуле

Девочки, спасибо вам огромное за доброжелательный и очень информативный форум. Только благодаря вам я решилась на операцию. Послезавтра иду сдаваться....
Старый 26.12.2011, 19:28
Частый посетитель
Almost Profi

Пишу вам из палаты! Меня положили в палату на 4-х, очень хорошие соседки попались! Успокоили меня насчет операции, двое женщин со сложными ножками, им вставляли спицы, еще одна девушка тоже не с простыми - она в гипсе уже 2 недели. Так что я с самыми "легкими" пока.
Завтра день "Х" очень жду... страшнова-то ... но я настроилась!

Elvil, значит мы пересечемся! 8))Я точно до НГ буду, пока не знаю отпустят ли домой на праздники. Я лежу в палате 207.

Я тоже решилась после прочтения форума... очень всем благодарна!!!!
Старый 26.12.2011, 22:07
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Наташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нуле

[QUOTE=
Девочки, завтра я на госпитализацию!!!:d Страшно!!! Так быстро пролетели 5 месяцев!
[/QUOTE]
Удачи, все будет хорошо, перед операцией важен оптимистический настрой и напутствия форумчан!
Старый 26.12.2011, 22:12
Elvik Elvik вне форума
Новичок
Beginner

Elvik на нуле

Melodiya, конечно пересечемся. Не переживай все будет хорошо. Еще ни один человек на форуме не пожалел об операции. Удачи тебе.

н

Наташенька, и тебе удачи. Все будет хорошо. Прорвемся.
Старый 26.12.2011, 22:18
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Melodiya , в следующий раз зайдешь уже после операции наверное.. Ждем!

Elvil, молодец что, решилась! Удивительно что до самых праздников оперируют
Старый 26.12.2011, 22:35
Ольга К Ольга К вне форума
Новичок
Beginner

Ольга К на нуле

Barbara,почитайте форум еще раз.я где-то здесь точно встречала ваш диагноз.
По поводу онемения... У меня было онемение одного пальца,сначала очень напрягало.где-то месяца через 4 после операции постепенно онемение прошло.
Melodiya,Elvil,удачи на операции.Все должно быть хорошо.

Девочки,Всех С Новым Годом!
Старый 26.12.2011, 23:07
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле

Сегодня утром ездила снимать швы. Красота, быстро и небольно.
ВГ сказал, что в принципе могу жить нормальной жизнью, ну только подождать пока болячки заживут, и не распаривать ножки. Так что ещё немного подожду, недельку, полторы, и поедем кататься на сноубордах :d

Barbara, здесь на форуме был разговор про неврому мортона, но не помню, чтобы кто-то делал операцию. Я на самом деле особой информации не владею, но смотрела видео с этой операцией, делается все сверху. Почему смотрела, потому что моей маме поставили этот диагноз (очень болела нога), и я немного посмотрела в интернете что это вообще такое и что с этим делают. В итоге она стала носить сурсиловские стельки и вроде как перешло в спящую стадию, т.е. боли прошли, но могут и возобновиться. А вообще, если не боитесь, то посмотрите видео, интересно Делают сверху надрез, и вырезают кусочек нерва, который пережимается и от этого воспаляется, поэтому то и чувствительность этой области пропадает после такой оп. Ну это как я понимаю все это... Лучше у врача конечно поподробнее все узнавать.
Старый 26.12.2011, 23:19
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner

kira* на нуле

Девочки спасибо за совет, позвонила в 79, в среду еду сдавать анализы. Всех с наступающим Новым годом!!!! Конечно всем здоровья, тем кому предстоит мужества, а тем кому все это прошел, забыть и никогда не вспоминать. Пусть это будет последнее нелегкое испытания на вашем пути!!!! Ну и конечно исполнения всех желаний!!!!!
Старый 27.12.2011, 00:50
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Colored_Mouse на нулеColored_Mouse на нулеColored_Mouse на нулеColored_Mouse на нуле

Barbara, эту тему затронули на другом форуме. Только я не знаю,можно ли указать здесь ссылку?
Закрытая тема