18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 19.12.2011, 15:25
Yullee Yullee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Yullee на нуле

V/redina, прозрачность/непрозрачность той или иной больницы, здесь очевидно ни при чем. Все дело в бесплатной операции. Раз такая возможность есть в 31-й, вот она для вас и лучше. К тому же ортопедический корпус ждет ремонт - глядишь, к 2014 году его отремонтируют и вам повезет еще больше! А в остальном даже как-то жалко вас разочаровывать….

MILEDI, а какой шов после удаления винтов - снова косметический? Мои послеоперационные швы мне не очень нравятся - кривоватые и по прошествии 9-ти месяцев довольно темные. К тому же на снятии один шов слегка разошелся и его перехватила липкой полоской вроде скотча. Так вот кожа на этом месте имеет небольшое углубление от той полоски до сих пор и судя по всему так и останется уже...
Старый 19.12.2011, 15:41
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 286 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Yullee, пишите только стандартным шрифтом.
Старый 19.12.2011, 16:43
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi

Настик возможно была неправаНастик возможно была неправаНастик возможно была неправа

Девочки,привет. Сегодня я дома. Госпитализация 12,выписка 19. Пока не привыкла к барукам.держусь за стены. Делала у Макиняна,но в 83(ничё больничка),все внимательны и колят без проблем. Чисто,кровати новые современные. Кстати может делать и другой врач(видела результаты)-отлично.
Старый 19.12.2011, 16:54
Yullee Yullee вне форума
Новичок
Beginner

Yullee на нуле

Настик, это хорошо, что вовремя кололи и не было больно. А в 83-й как лежали - по полису или конкретная сумма операции?
Старый 19.12.2011, 20:10
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Alink@ на нулеAlink@ на нулеAlink@ на нуле

Хорошие упражнения, svetamar, спасибо! А я ведь бывала на том сайте, когда выбирала клинику и врача, а про гимнастику то и забыла.
Как ты решилась так рано в отпуск отправиться? Не утомительно ли будет?
Настик, мои поздравления! Держись!
Старый 19.12.2011, 21:52
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Melodiya на нулеMelodiya на нулеMelodiya на нулеMelodiya на нуле

Настик, молодчика! Все позади, ура! Выздоравливай!

Я уже тоже во всю веду подготовку - купила носочки, футболки, шортики для больницы, по мелочам на выходных поеду.
Уточнила у ВГ насчет мизинцев - все реально, дополнительно будет 5 тыс. р. за спец.бур.
Старый 19.12.2011, 23:00
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active

V/redina на нулеV/redina на нуле

Yulle, не стОит читать мои посты по диагонали.Вы снова оказались невнимательны в прочтении. Мне оп уже не нужна.))))
А прозрачность или непрозрачность отношений больницы и нас,пациентов,все таки причем и Вы это понимаете не хуже меня-мы тут все взрослые люди.

Настик
,поздравляю,ты молодец!!! Теперь скорейшего тебе выздоровления!
Старый 20.12.2011, 02:34
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Colored_Mouse на нулеColored_Mouse на нулеColored_Mouse на нулеColored_Mouse на нуле

Девочки, кто недавно оперировался в 79 и 31, сколько сейчас стоит операция на коммерческой основе?
Я хотела попасть к Каданову,но у него ну оооочень дорого...
Старый 20.12.2011, 12:15
Yullee Yullee вне форума
Новичок
Beginner

Yullee на нуле

Для меня "причем" только результат и психологический комфорт, а какую прозрачность вы ищете там, где ее нет - загадка. Почему же вы не пишите где и у кого, если вы "делали" Оп? "Свой врач" - это все?

Colored Mouse, в 79-й зависит от объема вмешательства, в 31-й (по отзывам) порядка 120000.
Старый 20.12.2011, 12:31
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi

Настик возможно была неправаНастик возможно была неправаНастик возможно была неправа

Девочки,спасибо.

Yullee,лежала платно,т.к. хотела сделать оп в удобное для меня время. Всё оплатила по чекам,ничё не скрываю. Скарф 2 ноги,артроэрез подтаранного сустава,пребыв---112000(сюда входят-4винта и 2 великса,4 ренг.снимка,конса с анест.) Вроде так
Старый 20.12.2011, 12:43
Yullee Yullee вне форума
Новичок
Beginner

Yullee на нуле

Настик, спасибо за ответ. Цена аналогична ценам 31ГКБ.
Старый 20.12.2011, 13:58
teaquadro teaquadro вне форума
Новичок
Beginner

teaquadro возможно была неправаteaquadro возможно была неправа

Складывается впечатление, что за некоторыми вашими никами скрывается сам мистер Макинян – так активно и профессионально вы его рекламируете. То, что испытали его недавние пациенты, несколько расходится с вашими идиллическими рассказами. На консультации Макинян очень внимателен и разговорчив, однако, на этом ваше общение с ним заканчивается. К операции вас готовит лечащий врач, он же делает перевязки и выслушивает все ваши жалобы. Сам Маэстро выказывает полное равнодушие к послеоперационному состоянию своих пациентов, не присутствует на перевязках, при выписке не проверяет даже проблемные швы и не дает никаких дальнейших рекомендаций. Загноившиеся раны скоблят без анестезии, по живому – как на поле боя. Если вы не заплатите двухметровому анестезиологу, перед уколом в спину он так закинет вам на голову ночную рубашку, что у вас затрещит шея – так, еще до операции вы испытаете унижение и беспомощность попавшего в зависимость человека, обязанного терпеть боль и невнимание. Заведующий отделением после операции констатирует, что в первые сутки должно быть не просто больно, а очень больно. Однако на консультации вас об этом не предупреждают. Эндопротезированные пациенты боли не ощущают совсем – первую ночь они проводят в реанимации со всеми необходимыми препаратами. А пациенты с операцией на стопе, которая считается более травматичной, лежат с распиленными костями более 10 часов без Промедола. Вот такая идиллия.
Старый 20.12.2011, 16:31
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi

Да,на самом деле Макинян сделал оп и уехал,тк приезжал он ко мне в 83. И на перевязки зачем ему приезжать,мне пофиг кто меня перевяжет. Результатом довольна. В 83 перевяз.делал врач,который ассестировал, Сергей Хачетурович. Внимания мне было предостаточно.
После оп ничё не болело(можть повезло),и спала как сурок.

Хвать писать всякую ерунду.
Старый 20.12.2011, 17:59
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner

Mystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от терракота Посмотреть сообщение
Вопрос к Mystery: а где находится это швейцарское представительство куда ездили Ваши родственники? Я думала, что все оплачивают по квитку через Сбербанк, или лучше поехать к ним???
терракота, я точный адрес узнать могу только у свёкра, он оплачивал, но мне кажется сюда он ездил. Адрес нашла в нете, просто вбив название винтиков, кстати у меня остались фирменные упаковочные пакетики от них, со стикерами.

Цитата:
Сообщение от teaquadro Посмотреть сообщение
Складывается впечатление, что за некоторыми вашими никами скрывается сам мистер Макинян – так активно и профессионально вы его рекламируете. То, что испытали его недавние пациенты, несколько расходится с вашими идиллическими рассказами. На консультации Макинян очень внимателен и разговорчив, однако, на этом ваше общение с ним заканчивается. К операции вас готовит лечащий врач, он же делает перевязки и выслушивает все ваши жалобы. Сам Маэстро выказывает полное равнодушие к послеоперационному состоянию своих пациентов, не присутствует на перевязках, при выписке не проверяет даже проблемные швы и не дает никаких дальнейших рекомендаций. Загноившиеся раны скоблят без анестезии, по живому – как на поле боя. Если вы не заплатите двухметровому анестезиологу, перед уколом в спину он так закинет вам на голову ночную рубашку, что у вас затрещит шея – так, еще до операции вы испытаете унижение и беспомощность попавшего в зависимость человека, обязанного терпеть боль и невнимание. Заведующий отделением после операции констатирует, что в первые сутки должно быть не просто больно, а очень больно. Однако на консультации вас об этом не предупреждают. Эндопротезированные пациенты боли не ощущают совсем – первую ночь они проводят в реанимации со всеми необходимыми препаратами. А пациенты с операцией на стопе, которая считается более травматичной, лежат с распиленными костями более 10 часов без Промедола. Вот такая идиллия.
Интересно откуда такая "интимная" информация о лечении в 31??? Я сначала подумала, что Вас оперировал ЛГ, но посмотрев анкетную инфу увидела имя другого "маэстро" - Процко Улыбноло...
У меня складывается мнение, что некой особе, под разными никами, так и хочеться возвысить Процко. Особенно если у форумчанки сообщений от 1 до 10...
С этого форума, исходя из сообщений, большинство девчёнок оперироваль у Процко, а не у других спецов.
Настик, поздравляю с новыми ножками!
Полностью с тобой согласна. Какая разница кто делает перевязки?
Старый 20.12.2011, 18:39
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от Colored_Mouse Посмотреть сообщение
Девочки, кто недавно оперировался в 79 и 31, сколько сейчас стоит операция на коммерческой основе?
Я хотела попасть к Каданову,но у него ну оооочень дорого...
Colored_Mouse, я оперировалась давно, в 2009. В 79. Платила 50000 за 2 ноги. У Карданова цена зависит от того, где он оперирует. В 31й было не сильно дороже 79ой, но мне было сложно записаться на прием (я в Москве бываю редко, так что требовалось записаться на определенные дни). Еще в 31й надо было долго ждать. Но меня как раз это устраивало. Я в 79й записалась в июне на октябрь. Мне по работе надо все сильно вперед планировать. Карданов еще оперирует в каком-то центре, там цены существенно выше, но ждать не надо.
Старый 20.12.2011, 18:44
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

svetamar на нуле

Alink@, надеюсь, что отпуск - это как раз не очень утомительно
Сегодня ходила пешком в магазин (черепашьим шагом час туда-обратно) за компрессионными гольфами, чтобы в них как минимум в самолете летать, а так вообще-то и ходить полезно для предотвращения отеков. Ты не писала еще ВГ насчет консультации?
Старый 20.12.2011, 18:52
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле

Yullee, швы косметические (как мне сестра в перевязочной сказала, такими внутренними швами шьют, когда делают оп на лице), меньше по размеру (режут прям по старым швам). Кстати мне новые швы гораздо больше нравятся. Я тоже не особо была довольна старыми (но особо не заморачивалась, винты меня беспокоили гораздо больше), особенно на левой ноге, там ранка сильная была и шов получился толстый и не красивый в одном месте. Сейчас там красота...но ттт...не сглазить. Швы пока не сняли, так что не буду ничего говорить. Тем более полную картину все равно видишь уже спустя месяц-два. Но мне кажется, я двух зайцев убила, и винтики убрала (что мешало) и швы "улучшила" ))
teaquadro, о...спасибо, что напомнили, а то я очень долго сидела вспоминала, чем же меня обезболивали в первый день после основной оп - Промедолом (помнила же, что на букву П)..сначала кетонал (естессно не помогло), потом трамал (аналогично) и только после промедола я смогла уснуть.
Mystery, честно говоря, не понимаю зачем возвышать Процко. Смысл? Я понимаю, если бы у него клиентов не было или репутация хромала. А так...на прием фиг запишешься, занято все на две недели вперед. На операции запись уже на лето, учитывая что оперирует в день по 4-5 операций. Хорошо что между операциями успевает на перевязки прибегать и лично все смотреть. Швы поеду к нему снимать к 8-ми утра, чтобы до всех операций успел меня посмотреть и швы снять, а то все, позже труба, не попадешь к нему.
Colored_Mouse, а я в 2010 платила 40т...у меня Скарф только первых пальцев был. Мизинцы не трогали.
Старый 20.12.2011, 19:13
teaquadro teaquadro вне форума
Новичок
Beginner

teaquadro возможно была неправаteaquadro возможно была неправа

Mystery
Уважаемая/-ый, относительно моего профайла: я полагаю, русский язык вам понятен и прошедшее время от будущего вы отличить всё же сумеете.
Планирующие операцию, учитесь на чужих ошибках. Я была свидетелем страданий людей, которые до сих пор не могут оправиться от такого обращения с ними. Эти люди пережили АД. А вам, проактивные посетители, я не верю. Сдаётся мне, строчите вы из ординаторской.
Старый 20.12.2011, 19:13
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner

Mystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправа

Yullee, я то же не понимаю этого
Помимо нас, форумчанок, очень много девочек, которые поподают к нашим врачам по рекомендациям от ранее прооперированных ими пациенток, так что работы им всем хватает.
Вопрос: Yullee, Вам ВСЕ перевязки делал ВГ?? или же у Вас то же был леч. врач?
Старый 20.12.2011, 19:23
Yullee Yullee вне форума
Новичок
Beginner

Yullee на нуле

Mystery, пост teaquadro лишний раз подтверждает ситуацию, которая сейчас сложилась в ортопедическом отделении 31ГБ. Просто вам это неприятно лично. А если не поддаваться эмоциям, то я знаю еще по кр. мере трех человек, которые собирались написать свой отзыв, так что не довольных в действительности гораздо больше, нежели на этом сайте. Многие, как это было и в описанном мною случае, прочитав положительные отзывы здесь, спокойно записывались на операцию, не подозревая, что действительность может отличаться от пары-тройки лестных высказываний. А что касается Процко в анкете - там он указан в связи с "операциями, которые вы планируете", кроме того в самом посте я не увидела авторского"я". Может это тоже "о подруге/маме/сестре". Тут уже прослеживались навязчивые состояния при отсутствии личной информации, так что не будем. А что до кол-ва сообщения, то и у вас оно когда-то было "от 1 до 10".

у вас, кстати, не двоится в глазах?

MILEDY, швы у нас (в 79-й) и так маленькие, так что еще меньше и аккуратнее - приятный бонус при вытаскивании винтов. У меня тоже шляпка немного торчит на одной ноге - видимо, вопрос времени.
Мне, честно говоря, кажется странным, что сделавшие операцию у Макиняна буквально набрасываются на тех, кто не "поет с ними в унисон". Процко рекламу сделал себе сам и давным давно, а вот кому-то это действительно не дает покоя.

Мистери, по иронии судьбы, ВГ присутствовал на всех, кроме одной перевязках, две из которых, как и снятие швов он делал лично. Спрашивайте, если есть еще вопросы.