18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.11.2011, 23:39
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Настик возможно была неправаНастик возможно была неправаНастик возможно была неправа

V/redinа,ко мне можно на ты. Назначена оп. на 12.12,предвор.конса 9ого. У меня scarf и импланты в пятки,жесть.
Перед сдачей анализов чуть поболела,но всё равно пошла сдавать кровь(с насморком),теперь сижу очкую,что терапевт всё завернёт.
Старый 30.11.2011, 13:40
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 26 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Цитата:
Сообщение от svetamar Посмотреть сообщение
Где вы планируете оперироваться?
В 79й.

Цитата:
Сообщение от V/redina Посмотреть сообщение

Принцесска, я ВСЕ анализы( включая снимки ног и УЗД вен) сделала в своей районной пол-ке совершенно бесплатно.Если у Вас не горит,то лучше не переплачивать лишние деньги еще и за анализы,а сдать их в своей пол-ке.

К какому врачу сначала прийти? К терапевту? Сказать, что я хочу на операцию? Они не могут ответить, что операция -ваша прихоть, мол сами и оплачивайте?
Старый 30.11.2011, 14:57
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

svetamar на нуле

Принцесска, когда я в первый раз пыталась попасть на ОП летом (на случай, если кто-то откажется), то пошла в районную п-ку к терапевту, сказала, что нужны анализы для ОП (скисок показала), без вопросов получила все направления и все сдала бесплатно. Терапевт сама заинтересовалась операцией, расспрашивала, что и как
Но пришлось оперироваться в ноябре, перед этим была запара с работой, так что за 2 дня до ОП все сдала в 79-й (т.к. летние анализы уже были неактуальны).
Так что попробуйте к районному терапевту, наверняка все будет ОК.
Старый 30.11.2011, 15:22
yanna 90 yanna 90 вне форума
Новичок
Beginner

yanna 90 возможно была неправаyanna 90 возможно была неправаyanna 90 возможно была неправаyanna 90 возможно была неправаyanna 90 возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
Yanna90,ты пишешь,что ходишь на внешн.стороне стопы. Тебе оч.больно ходить? Или ты перестраховываешься?
Мне предстоит такая ж процедура,хочу морально подготовиться.
На пятку наступать совсем больно? Как ты в течении дня передвигаешься?
Ходить не очень больно. буквально несколько недель назад таких болей не было.ходила как обычно и до операции много, у меня есть предположение как только меняется погода начинает болеть внешняя сторона и где расположен каликс.пятка не всегда болит.
Старый 30.11.2011, 15:28
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi

Настик возможно была неправаНастик возможно была неправаНастик возможно была неправа

YANNA 90,малёк успокоила. Спасибки.
Старый 30.11.2011, 15:36
yanna 90 yanna 90 вне форума
Новичок
Beginner

yanna 90 возможно была неправаyanna 90 возможно была неправаyanna 90 возможно была неправаyanna 90 возможно была неправаyanna 90 возможно была неправа

[QUOTE=Леся;1109278]Я про то и говорю - у меня то же было - мизинцы начали болеть.
Ты пишешь что у тебя 3.5 мес прошло. А прямо ты ходить не можешь? По обычному? Я просто про каликсы ничего не знаю.

Прямо ступая на всю поверхность стопы я ходила до операции сейчас по другому и не могу понять правильно или нет. Может болит еще из за того что идет большая нагрузка такую нога раньше не получала (имеется в виду внешняя сторона стопы)

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
Alink@меня тоже ждут каликсы. Пока пребываю в ужасе,так-как начиталась форума. Девочки не могут ходить без боли,долгое время,вплоть пока не вынут.
Ну и ессественно шишки. Бодрюсь...
Не переживай боли присутствуют у меня не всегда. Но по вечерам когда смотрю на свои ножки не могу нарадоваться такие красивые и ямочка появилась на ступне которой раньше и заметно не было))))))))))
Старый 30.11.2011, 21:01
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Melodiya на нулеMelodiya на нулеMelodiya на нулеMelodiya на нуле

Наташенька, у нас с вами почти одинаковые даты ОП, только у меня в этом году. Подскажи, какие результаты спустя год? Не беспокоит больше в стопах ничего? Какую обувку носишь?

Настик, когда ты записывалась на ОП? Я хотела так на начало-середину декабря, но все занято было. Я записывалась где-то 12 августа.
Старый 01.12.2011, 00:15
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi

Melodiya,я записывалась в начале августа. Когда обсуждали с врачом,я сразу обозначила дату.
9 конса,посмотрим. Я гляжу хирурги меняют даты,с чем связано не понять.
Старый 01.12.2011, 10:07
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 26 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Спасибо за ответы.
Старый 01.12.2011, 12:08
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Alink@ на нулеAlink@ на нулеAlink@ на нуле

....хирурги меняют даты... по разным причинам. Моего например пригласили на конференцию, которая пришлась как раз на первоначальную дату моей операции.. И спасибо, что в связи с этим перенесли мою операцию на две недели раньше, а не отодвинули на 4 месяца позже...

Кстати, девушки, а как часто можно делать водно-солевые ванночки (я только перед сном, а иногда хочется и днем ее сделать...)
Старый 01.12.2011, 12:31
Частый посетитель
Almost Profi

svetamar на нуле

Alink@, мне было сказано - утром и вечером, что я и делаю
Старый 01.12.2011, 15:18
Жоржетта Жоржетта вне форума
Новичок
Beginner

Жоржетта возможно была неправаЖоржетта возможно была неправа

Леся, мне рентген делали через 4 дня, перед тем как отпустить домой, я когда всю красоту на экране увидела, слезу пустила...от счастья...

Принцесска, мне направление на анализы давала терапевт, я к ней пошла, т.к. нужно было записаться на прием к ортопеду, она без разговоров все дала, но сдавала я все-таки потом платно - не выдержала испытание поликлиникой
Старый 01.12.2011, 16:56
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

svetamar, а мне по утрам так хорошо ножкам, что о ванночках и мыслей нет!
Старый 01.12.2011, 17:00
Частый посетитель
Almost Profi

svetamar на нуле

Alink@, дык днем делай, делов-то
Старый 01.12.2011, 21:54
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active

V/redina на нулеV/redina на нуле

Принцесска, можно к терапевту пойти,а можно,как я,к хирургу. Я пришла и показала ему свои ноги.Сказала,что болят и я собираюсь делать операцию,для которой нужно сдать следующие анализы(и показала распечатку списка ВСЕХ анализов).Он мне без вопросов все нужные направления дал(кроме УЗДГ).Если кто-то из специалистов вдруг начнет отказываться,то можно пойти к заведующему по лечебной части и вопрос должен решится.Ну или,в крайнем случае,позвонить в свою страховую компанию.Я так решила вопрос, когда меня летом мурыжили почти два месяца с направлением на УЗДГ вен.Т.е. в п-ке не отказывали мне в услуге,но сказали,что на нее очередь в 2 месяца. Я знала,что мне нужно делать только осенью ,поэтому без задних мыслей летом,в первых числах июля, записалась на очередь.А вот когда к началу октября моя очередь так и не подошла,я позвонила в страх. компанию,с жалобой на неоказание пол-кой услуг,положенных мне по полису. И мой вопрос решился. Я это делала из принципиальных соображений,т.к. цена вопроса была всего в районе 1000-1500 рублей на эту процедуру. Но уж очень мне не понравилось отношение к пациентам в районной пол-ке и откровенное хамство зав. отделением.

Леся, и как ты объясняешь эти ситуации с паданьем в обморок?

Настик, хорошо,со мной тоже на ты.))) Удачной тебе операции! У тебя все будет отлично и скоро получишь красивые непроблемные ножки!Ты молодец,что тоже решилась на операцию.Я ни разу не пожалела,что месяц назад сделала оп,а только себя ругаю почему не решилась на оп давным-давно.

Alink@,а я вообще не делаю эти солевые ванночки. В начале,боялась сильно мочить ноги из-за швов,а сейчас,спустя месяц, отеки и т.п. совсем не беспокоят.)) Так ли уж обязательны солевые ванночки? Мой доктор мне о них вообще ничего не сказал, а только лишь упомянул о физ. процедурах,которые я тоже не делала и не планирую.Считаю,что если осложнений нет,то хождение по пол-кам из-за процедур ни к чему.Лучше,как уже писала Наташенька,что бы заживление проходило как можно естественнее.
Старый 01.12.2011, 22:16
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Девочки, а я совсем обошлась без этих самых УЗДГ. И даже флюрографию не принесла ))))) Мысль сдавать анализы в районной поликлиннике сразу отмела - не люблю ходить туда, да ещё кого то в чем то убеждать. Хватило общения с хирургом. И спасибо рентгенологам, которые без лишних вопросов все сделали.

V/redina у меня в рекомендациях стоят ванночки. И я ничего против них не имею. В принципе нравится эта процедура: я и раньше то регулярно их сама делала (всяких разных ароматных солей дома до фига), а уж теперь и подавно не откажусь от них: отдых и польза ногам, вся лишняя шкурка слезает.
А вот на физ процедуры куда то ходить - мне в облом просто )))) Мне и дома хорошо реабилитируется
Старый 01.12.2011, 23:52
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Наташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нуле

Цитата:
Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
Наташенька, у нас с вами почти одинаковые даты ОП, только у меня в этом году. Подскажи, какие результаты спустя год? Не беспокоит больше в стопах ничего? Какую обувку носишь?
Melodiya, у меня все очень хорошо. Обувь ношу самую обычную, правда, размер стал 38, был 40. да, самое главное, что я теперь покупаю много хорошей обуви, так как раньше комплексовала в магазине при примерке, да и обувь брала, чтобы косточку было не так в обуви видно. На ветке вся моя история с фотографиями. Ни разу не пожалела, что сделала операцию. Очень ею довольна, результат потрясающий. Фотки ног обязательно выложу.
Старый 02.12.2011, 00:29
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 297 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

фото Наташенька
Миниатюры
natashenka.jpg   natashenka2.jpg   natashenka3.jpg  
Старый 02.12.2011, 10:36
Частый посетитель
Almost Profi

svetamar на нуле

Наташенька, а стельки носите?
Старый 02.12.2011, 16:06
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi

Девчонки,которые тока готовяться к оп,сдавайте анализы там где планируете оп. Сама сдавала анализы в поликлин....Хирург,ничё дядька,предложил лечь в 56. отказалась. Дал направление,по моей просьбе в 31. Выдал кучу талончиков в том числе-гинеколог и мамолог(туда всех направляют). надо так надо. Отсидела в очереди 1час,в каб-те тётка-врач начала вижжать,что не правильно оформлен талон(бегу к хирургу),тот тока пришёл(ДАЙ ШТАНЫ ПЕРЕОДЕТЬ)..вышел,объяснила,пошёл к ней,выходит-те скока лет,зз грю. Ааа,так тебе не надо.Надо после 40. В это время очередь у хирурга на меня шипела,пока он со мной носился.
Конечно я сдала всё,но поликл. оч. геморно(записаться очередь,в каб очередь. В своё время на талоне всё равно не пройдёшь)
Девочки,не жмитесь как я,заплатите. Всё спокойней.

Забыла... Наташенька-меньше на 2 размера круто.мечта поэта. я в предвкушении оп. считаю дни.

Спасибо,что есть такой форум.
Закрытая тема