18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 02.10.2011, 12:08
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Даш@ на нуле

Настик, не расстраивайся. Можно, конечно сначала одну, потом другую, но это дольше, а так за один раз и все. Тебе без гипса наверное будут делать (если с ним то обычно предупреждают заранее), поэтому мне кажется, что лучше за один раз все сделать сразу. Когда я лежала в больнице мне ставили эти винты, а другой девушке как раз вытаскивали. Она по очереди ноги делала сначала одну, через полгода другую, а потом ей как раз вытаскивали сразу с двух ног. Я как представила себе сначала полгода содной ногой маешся, потом со второй - ужас! А так потихонечку будешь передвигать я тоже с ребенком сидела ему тогда 2 года было, он конечно по началу быстрей меня ходил, но в целом я с ним справлялась, правда мне помогили иногда. А через полгода я уже на роликах каталась, плавала ну короче не ограчичивала себя в движениях.
Старый 02.10.2011, 17:07
Olga Ts. Olga Ts. вне форума
Новичок
Beginner

Olga Ts. на нуле

Настик, я тоже думаю, что лучше отстреляться за один раз. У меня другая оп, но я также "осталась" без обеих ног с маленьким ребёнком 1 год 4 мес, баруки начала потихоньку надевать только после 3х недель и то по крайней необходимости. Во вт будет 4 недели с момента оп, баруки ношу в сумме не более часа в день - всё остальное время передвигаюсь сидя с помощью рук или на коленях на гладкой диванной подушке (хорошо скользит по ламинату), также помогая себе руками. На кухне ставлю в удобное положение 2 стула (чтобы можно было достать с них руками до самых необходимых предметов) и переступаю колениями с одного на другой, мне так очень удобно. Тяжело было первую неделю, болели плечи и колени, но сейчас уже даже не замечаю, что не ногах, как все. В очередной раз убедилась, что человек ко всему приспосабливается и привыкает, было бы желание и терпение. Можно было, конечно, на каляску сесть, но я боялась, что обдеру все двери и косяки в квартире, муж бы мне такого не простил . Не представляю, как бы я сначала на одной ноге прыгала, потом на другой - дискомфорт и неудобство в любом случае, и думала бы после заживление одной ноги о том, какая я глупая была и не оперировала сразу обе лапки, уже бы во всю бегала на обеих здоровых.
Добавлю, что по дому всю работу делаю сама с самого момента выписки из больницы (уборка, стирка, готовка + сидение с дочкой), единственный момент - с ребёнком не хожу гулять, этим занимаются папа и бабушки.

V/redina, я что-то не припоминаю сообщений от девочек по поводу широкой стопы после оп... С чего ей становится шире? Длинее - возможно, но шире...? У меня сами по себе стопы широкие, но меня это особо не смущает и я уверена, что после полного заживления они станут уже, чем были с косточками, по крайней мере даже сейчас с отёками они заметнее уже. Если от природы стопы широковатые, не думаю, что нужно стремиться максимально их сузить, главное, чтобы они были ровненькие с прямыми пальчиками! Мне, например, хирург предлагал и с внешней стороны маленькие пальчики подправить, тогда стопы были бы заметнее уже, но я отказалась, т.к. чем больше вмешательство, тем тяжелее и дольше реабилитация, тем более, что они меня никак не беспокоят и не смущают. Он меня поддержал. Хотя это дело вкуса, конечно. И подобрать модельную обувь будет не сильно проблематично, я уверена!
Старый 02.10.2011, 19:33
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active

Даш@ на нуле

infame , вы писали про гипермобильность суставов и проблемы с соединительной тканью, если нужно у меня тоже есть небольшая информация по этому поводу.
Старый 03.10.2011, 13:29
Lora1984 Lora1984 вне форума
Новичок
Beginner

Lora1984 на нуле

Даша, мне нужно про гипермобильность суставов и проблемы с соед.тканью, мне врач сказал, что моя стопа из-за этого такая была!
Старый 03.10.2011, 14:33
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active

Даш@ на нуле

Lora1984, наверное это будет не по тематике форума, поэтому давай я напишу на твою почту, чтобы не было предупреждений. Или на мою dasha.k.86@mail.ru Просто там есть несколько синдромов и они по разному диагностируются, ну короче, если не сложно давай лучше через почту.
Старый 03.10.2011, 15:49
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Ариэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нуле

V/redina, у меня стопы стали более узкие, и изменился размер ноги в сторону уменьшения, т.е. примерно полразмера-размер. До ОП я брала 37 размер, хотя у меня был 36,5, т.к. из-за косточек нога шире и полнее была, а после ОП - 35-36 размер беру.
Как я уже неоднократно писала, я ношу каблуки (шпильки) примерно 9-10 см, а до ОП я и-за болей вообще никакую обувь не могла носить, даже мамины растоптанные сапоги, каждый шаг отдавал болью.
Так что однозначно, после схождения отеков ножки должны стать уже, чем были. У меня основные отеки держались 3 месяца, потом до года небольшие были, хотя я особо и не следила за ними. Просто после года явно стало заметно, что ноги стали меньше на размер именно по полноте
Кто-то спрашивал, ка носить баруки зимой. Я делала Оп в конце ноября, перед выходом на улицу надевала тонкие носки, потом шерстяные сверху, потом Баруки и 2 слоя бахилл и так выходила на улицу, даже фотки есть)))
Старый 03.10.2011, 18:09
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

svetamar на нуле

Ариэль, я спрашивала, большое спасибо за ответ, так я себе это примерно и представляла . А после снятия барук в какой обуви стали выходить на улицу? Обычные сапоги ведь не подойдут, скорее всего?
Старый 03.10.2011, 21:46
Ольга К Ольга К вне форума
Новичок
Beginner

Ольга К на нуле

V/redina- привет! У меня послезавтра уже 5 месяцев.Я уже примеряю свою обычную обувь.Одела сапоги(а итальянская обувь очень узкая).Мой 40 размер просто не может быть узким,но ноги уже почти восстановились.Боль еще бывает иногда,вот вчера например почему-то ломили пальцы,когда вверх их поднимаешь.Сначала мне казалось,что стопы стали шире намного,но сейчас понимаю,что это пока отеки не совсем прошли.Надеюсь,что скоро все совсем хорошо будет.Мой доктор сказал,что полгода-время для восстановления.Но окончательно ноги восстановятся только через год. А еще мне большой палец"отпиливали",поэтому он стал короче,но на размер обуви это не повлияло.
Я на форум наткнулась только после операции.Не знаю,хорошо это или плохо.Я когда на операцию шла,даже не думала,что все это так надолго затянется.Я через три недели вышла на работу(работаю в частной фирме,просто невозможно было дольше дома лежать),тяжело конечно,но все можно пережить. Если у вас операция скоро,просто нужно настроиться на долгое восстановление.Желаю удачи!
Старый 04.10.2011, 14:40
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Ариэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нуле

Цитата:
Сообщение от svetamar Посмотреть сообщение
Ариэль, я спрашивала, большое спасибо за ответ, так я себе это примерно и представляла . А после снятия барук в какой обуви стали выходить на улицу? Обычные сапоги ведь не подойдут, скорее всего?
Да, в носках, баруках и бахиллах видок еще тот
После ОП купила себе зимние замшевые ботиночки, с мягким мехом внутри, туда и стелька отлично помещается, ботиночки на 3-см каблуке. т.к. вообще без каблука нельзя ходить, да и Процко мне сказал, что не надо ноги баловать.
На работу я вышла почти через 2 месяца после ОП. Сначала было больновато ходить, при перекате растягивались мышцы, которые соединяют большие пальчики и стопу с подошвенной части, я прям чувствовала, как они натягиваются. но это все терпимо, через пару недель ножки привыкли, и в 3 месяца на свой ДР я надела замшевые сапоги на 9-см каблуке, несколько часов в них танцевала в клубе, с индивидуальной стелькой конечно же Самое интересное. что ножки почти не отекли после таких подвигов)) Всем удачи и не бойтесь! Главное - положительный настрой!
Старый 04.10.2011, 15:04
Olga Ts. Olga Ts. вне форума
Новичок
Beginner

Olga Ts. на нуле

Сегодня 4 недели после оп, до контрольного приема хирурга осталось ещё 2. Чувствую себя хорошо, особенно радует правая ножка, левая из-за более объёмного вмешательства восстанавливается медленнее.
Миниатюры
ноги после оп.jpg   швы 4 недели.jpg  
Старый 04.10.2011, 17:43
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

svetamar на нуле

Ариэль, молодец! Плясать на каблуках 9см через 3 месяца - это здорово!
Меня, правда, расстроило то, что совсем без каблука нельзя ходить. Это действительно так, даже со стельками? Вообще или только первое время, пока ноги заживают? Просто я предпочитаю стиль casual, и каблуки только на работу неохотно надеваю... И еще беспокоюсь насчет того, когда можно будет кататься на горных лыжах. Вот Леся тут писала в свое время, что через 2 месяца уже каталась, но это, наверное, единичный случай Девушки, есть еще лыжницы прооперированные? как решали проблему со стельками в г/л ботинках - в Москве или в Альпах где-нить?
Старый 04.10.2011, 21:27
Lora1984 Lora1984 вне форума
Новичок
Beginner

Lora1984 на нуле

Даша, я вам на почту скинула адрес моей электронки,жду инфу!Спасибки!
Старый 04.10.2011, 21:30
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active

Даш@ на нуле

Девочки, подскажите пожалуйста, для выезда за границу нужна ли справка специальная о наличии винтов внутри, или простая выписка подойдет? Пож. очень надо.
Старый 05.10.2011, 00:09
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

господи, не нужна конечно. Ни справка, ни выписка.
Езжай спокойно, ничего звенеть не будет я раз в 2 недели куда-нибудь летаю.
Старый 05.10.2011, 00:15
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active

Даш@ на нуле

Леся, спасибо. Просто я думала, вдруг что. я поначалу жутко "пищала" когда проходила через металоискатель, точнее он то и пищал, конечно с ног до головы осматривали.
Старый 05.10.2011, 01:30
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

У меня винтов и титановых пластин - по всему телу . Я ни разу не пищала. А уж летаю я - не дай бог никому. На прошлой неделе налетала Женева-Вена-Дубровник-Вена-Женева - Брюссель-Нью Йорк-Брюссель-Лион-Женева. Во как бывает.
Старый 05.10.2011, 11:32
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi

Настик возможно была неправаНастик возможно была неправаНастик возможно была неправа

Даша,девочки,спасибо,успокаиваете и настраиваете. На момент оп бебибошке будет 1.5 года...прорвёмссся.
Старый 05.10.2011, 14:41
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле

Девочки, кто недавно оперировался в 79-й...сейчас можно перед операцией анализы у них сдать, как в прошлом году, и если до сих пор можно, сколько сейчас это стоит?
Старый 05.10.2011, 14:42
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active

V/redina на нулеV/redina на нуле

Цитата:
Сообщение от murk@ Посмотреть сообщение
У меня был эпидуральный + полусон, не пожалела ни капельки, после ОП проснулась в палате - состояние было отличное, ни тошноты ни головокружения,вобще не было ни каких отрицательных симптомов. Уснул, проснулся, и вот тебе красота

По поводу местной анастезии - ИМХО- это просто издевательство над своей нервной системой.....
Что-то я не понимаю.Уже не в первый раз читаю про "полусон" и "местную анестезию" при проведении операций на ногах. У меня подозрение,что девочки,которые это пишут заблуждаются,ошибаясь в терминах.
Девочки,объясните мне,что это за "полусон" ,если есть общий наркоз (хотя звучит это слово хуже и страшнее,чем "полусон")и разве делают "общую" анестезию в противовес эпидуралке? По логике при "общей" анестезии теряет чувствительность не нижняя часть тела,а все тело без исключения.)))))Я и сама только-только вникаю в эти тонкости,т.к. скоро и мне это предстоит. Слышала мнение нескольких уважаемых врачей,которые считают,что всегда лучше обойтись только эпидуралкой(если у пациента все в порядке с нервной системой),т.к. любой наркоз вреден. Хотя я сама склоняюсь к эпидуралке плюс наркоз .
Старый 05.10.2011, 14:52
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле

При операции делают эпидуральный наркоз. + Просто в вену ещё вкалывают легкое снотворное (это не наркоз, не надо путать), чтобы пациент не нервничал, да и не отвлекал лишними распросами. Но при желании можно и отказаться от снотворного. Если хотите присутствовать во время этого мероприятия Я вот во время операции проснулась, сквозь сон посмотрела как уже зашивают и уснула опять. В следующий раз уже проснулась у себя на кровати.