18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 26.10.2010, 20:46
Ирина_С Ирина_С вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)

Ирина_С на нуле

Девочки, как вы думаете - у меня прошло 2,5мес. после ОП и пора лететь в Москву к ВГ за стельками, но ноги еще довольно сильно отечные, особенно к вечеру, может лучше делать стельки еще через месяц? Отеки станут меньше и обувь можно уже нормальную одевать, пока я ношу на размер больше, в свою старую обувь еще не влезаю.
Старый 26.10.2010, 21:47
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Конечно лучше. Мне ВГ сказал не торопиться со стельками. Я их вообще сделала 4.5 мес. после операции. Учти, со стельками ходить тяжело по началу, а иногда даже больно. Так что не мучь себя.
Старый 26.10.2010, 23:14
Ирина_С Ирина_С вне форума
Новичок

Ирина_С на нуле

Леся, спасибо. Тогла точно поеду перед Нов. годом или даже после. Пусть отеки чуть спадут.
Старый 26.10.2010, 23:49
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active

Татьяна Б на нуле

Pestrolistik, Вы себя берегите и восстанавливайтесь!!! я буду оперироваться у Денис Валерьевича Ёлкина, ничего больше не знаю толком (что будут делать? как?), знаю только,что 10 болтов понадобится и всё!!! очень очень сильно переживаю просто ужас!!! но думаю если укол успокоительный сделают, то не убегу, т.к. боюсь, что не выдержу и просто убегу из операционной!!! кстати очень интимный вопрос: как после операции посещать туалет по нужде? кто помогает в этом случае и как? когда я приходила на консультацию, видела, как девочку после операции в палату привезли - не верится, что мне это предстоит!!!
Старый 27.10.2010, 00:12
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Gamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном пути

Ирина С, Леся права, торопиться со стельками не стоит. Я приехала к ВГ в 2 месяца, он пытался меня отговорить делать стельки, предлагал подождать еще месяц, но я настояла, интересно же было в них походить. Вот теперь ноги разболелись ((( Кстати, мне в любом случае еще придется через 2 месяца к нему снова ехать, чтобы эти стельки корректировать. Так что не спешите, тем более вы из другого города, не ездить же Вам дважды.

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Гамма, у меня 2- й палец болел у основания....очень долго.
ВГ говорил, что это может быть, т.к. стопа меняется после операции. Стопу изменили, и изменилась ее биомеханика. Поэтому могут быть разные ощущения в разных частях стопы.
Со временем состояние стабилизируется, и боли должны пройти.
Я уже писала, я месяцев 8 маялась. То отеки, то разноется, то захромаю. .
Марианна, я нашла Ваше сообщение от мая 2009 на 74 стр. прошлой ветки с фотографией, где Вы отметили кружочком место на правой стопе, которое болит. У меня сейчас боли в той же области, только на левой ноге. "Болит..как после ушиба. Ноет в состоянии покоя, больно наступать и дотрагиваться." Вот цитата из вашего текста, она полностью соответствует и моим ощущениям.
Дозвонилась сегодня до ВГ, он сказал неделю пить Целебрекс и Сирдалуд. Опять же, в ваших сообщениях нашла те же лекарства. Вам они помогли? Через какое время боли прошли? ВГ меня напугал, что если боли не пройдут, то надо делать какой-то прокол, сказал что могли просесть третьи и четвертые кости... В общем, я ничего толком не поняла, но изрядно испугалась. Напишите пожалуйста поподробнее, долго ли болело то место у основания 2-3 пальцев, чем лечились, связано ли это было с определенной обувью? Ведь как я понимаю, ваша проблема в конце концов прошла без дополнительного вмешательства! А мне что-то страшновато уже! Не хочу я никаких проколов и операций
Старый 28.10.2010, 14:59
Pestrolistik Pestrolistik вне форума
Новичок
Beginner

Pestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нуле

Цитата:
Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
Pestrolistik, Вы себя берегите и восстанавливайтесь!!! я буду оперироваться у Денис Валерьевича Ёлкина, ничего больше не знаю толком (что будут делать? как?), знаю только,что 10 болтов понадобится и всё!!! очень очень сильно переживаю просто ужас!!! но думаю если укол успокоительный сделают, то не убегу, т.к. боюсь, что не выдержу и просто убегу из операционной!!! кстати очень интимный вопрос: как после операции посещать туалет по нужде? кто помогает в этом случае и как? когда я приходила на консультацию, видела, как девочку после операции в палату привезли - не верится, что мне это предстоит!!!
Татьяна,Елкин спец по эндопротезам, а по стопам лучше Макинян, это сами медсестры операционные говорят. Ведь все хорошо делать невозможно! сходите на консультацию к Макиняну, я удивилась, почемувам столько болтов в каждую ногу, у меня вообще жутьбыла, а только по 3 в каждой ноге. Советую настоятельно. так как все врачи у меня перед глазами были.
Старый 28.10.2010, 16:41
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active

Иринка1985 на нуле

Танечка, беги скорей на консультацию к др докторам! Одно мнение хорошо, а два лучше! А потом напишешь, что тебе порекомендовали. Процко спец! И про Макиняна здесь оч хорошие отзывы были.
Старый 28.10.2010, 17:01
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Ариэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нуле

От себя добавлю, что Макинян был ассистентом у самого Карданова А. А., родоначальника и двигателя такого типа операций, как у нас. Это еще девочки в самом начале писали. А Елкин наверно очень хороший специалист, но по энопротезированию. С удалением косточек его фамилия у нас на форуме не связывалась. если в интернете только поискать.
Старый 28.10.2010, 18:55
Посетитель
Pro-Active

Татьяна Б на нуле

Девочки спасибо Вам огромное!!! мне ужас как неудобно, ведь он операцию уже назначил мне,тем более, что я как бы по рекомендации пришла от уважаемого человека!!! а к макиняну если идти, то это наверное не раньше чем летом, да и не корректно как-то??? я в универе на февраль-март договорилась, с водителем определилась.... вообщем пойду по другим врачам все же, но ужасно будит тне красиво записавшись на операцию к Ё прийти на консультацию к М!!!а что же те 3 женщины, которые сиделе в очереди передо мной с такой же проблемой, да ещё и на платной основе, ужас просто!!!
Pestrolistik как себя чувствуете? как ножки Ваши? Я очень рада, что у Вас все позади!!! Мне так интересно, что именно елкин неудачно сделал?что теперь делать той несчастной пациентке?
Старый 28.10.2010, 19:39
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Ариэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нуле

Татьяна, понятно, что неудобно. Тем более по рекомендации шла. Но здоровье твое и ноги твои,причем их только две, поэтому надо их отдать в очень хорошие и профессиональные руки, которые специализируются именно в этой области. Да и врача выбирают именно на основе общения с его реальными пациентами, когда ты сама можешь увидеть результат.
Хотя бы попробуй сходить к Макиняну просто на консу, да и к Процко тоже, а там уже будешь решать у кого оперироваться. Может и к Макиняну сможешь попасть на тот период, который тебя устраивает.Насколько я знаю, там очередь, но если пойдешь в ближайшее время, то может повезти, да и люди иногда отказываются от операций, так что можно вместо кого-то прооперироваться. А к Процко вообще за записываются на удобное для пациентов время, хотя операция платная.
Старый 28.10.2010, 19:41
Посетитель
Pro-Active

Татьяна Б на нуле

вообще- то хочу к этому врачу http://andrey.kardanov.emcmos.ru/ буду узнавать как попасть и сколько это стоит в емц
Старый 28.10.2010, 19:46
Новичок
Beginner

Pestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нуле

Танечка! Спасибо тебе за заботу, ножки нормально, но на всю ступню смогу наступать только через 5 недель, а прошло 2,5. Танечка, здоровье у тебя одно, выбирать врача тебе. Ты думаешь Елкин сильно расстроится, что ты пойдешь к Макиняну, да он и знать не будет. В 31 больнице ПОТОК больных, операционная работает с утра до вечера. У Елкина без тебя больных хватает.Брось ты эти мысли о неудобстве, делай так, как тебе нужно.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
вообще- то хочу к этому врачу http://andrey.kardanov.emcmos.ru/ буду узнавать как попасть и сколько это стоит в емц
Я к нему не успела, была у него на консультации, в этой клинике очень дорого. У нас женщина узнавала. Может для тебя это выход!

Последний раз редактировалось Sabiwa; 28.10.2010 в 20:04. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Старый 28.10.2010, 20:17
Посетитель
Pro-Active

Татьяна Б на нуле

Да клиника крайне дорогая, подруга туда к гинекологу ходит, стоимость услуг просто неадекватные!
Pestrolistik, во мне просыпается здравый смысл, надо думать о себе в данном случае!!! завтра же запишусь к Макиняну и узнаю насчёт цен в ЕМЦ у Карданова!!! Расскажите по прошествии 2,5 недель беспокоит что-либо кроме баруков !!! Как душ принимать???
Старый 28.10.2010, 21:58
Новичок
Beginner

Дома я достаточно активна, если долго на ногах, они какие-то тяжелые становятся, пятки устают, а так ничего. На счет душа: в больнице не получится, ноги забинтованы, а дома я вчера, согласно рекомендациям врачей, разбинтовала бинты и приняла душ, но сидя, стоять на пятках больно. Танечка, рада,что вы меня послушали, сходите к Макиняну. А в клинике, где сейчас Карданов, консультация стоит 600 евро,как-то навязчиво... Если еще будут вопросы спрашивайте, с удовольствием отвечу.
А тут можно в личку писать? Я бы вам там много чего рассказала...
Старый 29.10.2010, 00:06
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Цитата:
Сообщение от Gamma Посмотреть сообщение

Марианна, я нашла Ваше сообщение от мая 2009 на 74 стр. прошлой ветки с фотографией, где Вы отметили кружочком место на правой стопе, которое болит. У меня сейчас боли в той же области, только на левой ноге. "Болит..как после ушиба. Ноет в состоянии покоя, больно наступать и дотрагиваться." Вот цитата из вашего текста, она полностью соответствует и моим ощущениям.
Дозвонилась сегодня до ВГ, он сказал неделю пить Целебрекс и Сирдалуд. Опять же, в ваших сообщениях нашла те же лекарства. Вам они помогли? Через какое время боли прошли? ВГ меня напугал, что если боли не пройдут, то надо делать какой-то прокол, сказал что могли просесть третьи и четвертые кости... В общем, я ничего толком не поняла, но изрядно испугалась. Напишите пожалуйста поподробнее, долго ли болело то место у основания 2-3 пальцев, чем лечились, связано ли это было с определенной обувью? Ведь как я понимаю, ваша проблема в конце концов прошла без дополнительного вмешательства! А мне что-то страшновато уже! Не хочу я никаких проколов и операций
Сурдалуд я даже покупать не стала, я когда-то его принимала, мышечный миорелаксант. По мне бесполезняк, но это может быть индивидуальная особенность организма.
Целебрекс принимала, не помог. Снимки ВГ смотрел, сказал, что все в норме, никакого вмешательства не предлагал. Болело долго, точно не помню, сколько. Операция была в феврале, все лето ноги болели.

ППЦ, девочки, как мне винт мешает. Как распорка в ноге, и как будто шевелится.:mad0: Сегодня 3 часа в кроссовках проходила со стельками, потом обула сапоги, у них широкий каблук 3 см...так я в них вообще не могу ходить, изнежила свои лапы мягкой обувью. Без стелек еле домой приволоклась. Правда я переходила сегодня...но все же. И ехать в мск сейчас реально не на что, два месяца не работаю. О, как меня этот винт задолбал...ну нечему там больше так мешать.)
Старый 29.10.2010, 00:12
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Марианн, а когда начал болеть? Вот прям с самого начала мешал, или уже на изрядном сроке проснулся?
Старый 29.10.2010, 10:34
Посетитель
Pro-Active

Татьяна Б на нуле

Цитата:
Сообщение от Pestrolistik Посмотреть сообщение
Дома я достаточно активна, если долго на ногах, они какие-то тяжелые становятся, пятки устают, а так ничего. На счет душа: в больнице не получится, ноги забинтованы, а дома я вчера, согласно рекомендациям врачей, разбинтовала бинты и приняла душ, но сидя, стоять на пятках больно. Танечка, рада,что вы меня послушали, сходите к Макиняну. А в клинике, где сейчас Карданов, консультация стоит 600 евро,как-то навязчиво... Если еще будут вопросы спрашивайте, с удовольствием отвечу.
А тут можно в личку писать? Я бы вам там много чего рассказала...
Pestrolistik, с удовольствием бы пообщалась в личке даю Вам свой почтовый ящик tatbak1985@mail.ru пишите мне
Старый 29.10.2010, 11:13
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active

Иринка1985 на нуле

Тань, как здесь уже говорили, ноги у тебя одни и оперироваться нужно один раз и хорошо. Не думай о том, что врач обидится, а думай о том, чтобы тебе ноги не искалечили! Если ты хочешь оперироваться в феврале, то я думаю с Процко не будет проблем договориться именно на этот месяц. Мне он сказал, что бы я пришла в феврале, тогда он меня запишет на апрель. А то пойдём вместе? В апреле будем оперироваться )))))
Старый 29.10.2010, 11:19
Посетитель
Pro-Active

Татьяна Б на нуле

Цитата:
Сообщение от Иринка1985 Посмотреть сообщение
Тань, как здесь уже говорили, ноги у тебя одни и оперироваться нужно один раз и хорошо. Не думай о том, что врач обидится, а думай о том, чтобы тебе ноги не искалечили! Если ты хочешь оперироваться в феврале, то я думаю с Процко не будет проблем договориться именно на этот месяц. Мне он сказал, что бы я пришла в феврале, тогда он меня запишет на апрель. А то пойдём вместе? В апреле будем оперироваться )))))
Иринка у меня с учёбой опять нужно будит передоговариваться! Конечно мне бы очень хотелось лежать со знакомой девочкой, это очень круто))) но я на апрель даже не думала!!! а почему ты хочешь именно в апреле, мне кажется, что февраль самый удобный месяц, т.к. (23 февраля, 8 марта) праздники, мини каникулы, да и в угах можно побегать после баруков, а вот уже к апрелю - маю, когда весна придёт можно макасинчики, сандалики.... Да а в 79 у меня направления нет я же в ЗАО а у нас 31
Старый 29.10.2010, 12:08
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Леа, на изрядном сроке.

Чувствуется он, когда стопа сильно изгибается, или наоборот....в жесткой обуви, когда мало подвижна стопа в обуви. Или, если пальцы наверх загибать.
Только в одной ноге. Четко в проекции винта ощущения.
На этой же ноге в области перелома под мизинцем тоже какое-то покалывание странное бывает. Вообще, до мест разрезов и переломов дотрагиваться противно, если сильный напор душа врубить и на ноги поливать, то больновато. Вероятно, это индивидуальная повышенная чувствительность у меня такая.